Пирожное с начинкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс мар 07, 2004 9:45 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): -Доброе утро, голубушка! Как вы себя чувствуете?
- Доброе утро. Все в порядке, Мария Ивановна, спасибо Танечке. Хорошо угольком накормила :). Представляете, кто-то из наших безобразников хотел Савчука пургеном накормить - пирожное ему подарили. А Николай Сергеевич меня решил угостить. То-то мне привкус знакомым показался.
И я поведала медсестре подробности вчерашнего чаепития и результаты проведенного мною экспресс-анализа.
Когда я сказала, что вода окрасилась в малиновый цвет, Мария Ивановна задумчиво нахмурилась. Я вопросительно взглянула на нее.
- Вот тебе и раз! Это же значит... извините меня... я сейчас... и стремглав бросилась в кабинет. Танечка, буди этих краснушных. Сейчас посмотрим что у них там на самом деле!
добрая фея

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 08, 2004 12:48 am

Я как раз разыскивал Тамару, когда услышал в коридоре голоса.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): -Доброе утро, голубушка! Как вы себя чувствуете?
Тамара Андреевна писал(а):- Доброе утро. Все в порядке, Мария Ивановна, спасибо Танечке. Хорошо угольком накормила :). Представляете, кто-то из наших безобразников хотел Савчука пургеном накормить - пирожное ему подарили. А Николай Сергеевич меня решил угостить. То-то мне привкус знакомым показался.
И я поведала медсестре подробности вчерашнего чаепития и результаты проведенного мною экспресс-анализа.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Вот тебе и раз! Это же значит... извините меня... я сейчас... и стремглав бросилась в кабинет. Танечка, буди этих краснушных. Сейчас посмотрим что у них там на самом деле!
- Здравствуйте, милейшая Марива... Тамар, куда это она? Что-то случилось? :shock: Может, нам следует поспешить за ней? Давайте поторопимся!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#18 Сообщение Алла Александровна » Пн мар 08, 2004 6:05 am

Пора, наверное, и проведать "несчастных больных детей". Интересно, что-то лежат герои в изоляторе и не протестуют. Книг у них сейчас и так достаточно, поэтому отнесу-ка я им настольную ролевую игру. Лечение положительными эмоциями :-)

-Мария Ивановна, здравствуйте. Могу ли я заболевших видеть?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#19 Сообщение Галинка » Пн мар 08, 2004 12:29 pm

После ночных «подвигов» Галя спала чутко и тревожно. Девочке снились, летающие вокруг нее, привидения. Их было много. Очень много. Они кружились над ней и громко хохотали…
Вдруг почувствовав, что кто-то теребит ее за плечо, девочка слегка приоткрыла глаза и увидела как рука в белом тянется к ней. :shock: Сердце Галинки учащенно забилось, сон в момент улетучился, на лоб выступила испарина, а глаза зажмурились от страха.

- А-а-а… Фим! Опять …, опять … оно к нам прилетело!... ПРИВИДЕНИЕ!!! :shock: :shock: :shock: – закричала Галинка и залезла с головой под одеяло.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Пн мар 08, 2004 1:11 pm

А Фимка спал очень крепко. Ему снились будто бы за ним с Галинкой гонится целая стая белых арктических медведей, но почему-то очень похожих на огромных панд. Фимка подсаживает Галинку на дерево, и они лезут все выше и выше, пытаясь укрыться на самом верху, а с веток сыпется потревоженный снег, сыпится все гуще и гуще, и в какой-то момент девочка вообще скрывается из виду. Снизу доносится рык разъяренных зверей, а сверху слышится отчаянный голос девочки:
Галинка писал(а): - А-а-а… Фим! Опять …, опять …
Уух! - Фимка проснулся, вскочил на кровати и закрутил по сторонам головой. Нет, он в палате. И уже утро. А над Галинкиной кроватью наклонилась медсестра. Ой, кажется, Марьиванна появилась! Фимка сразу опустился обратно на подушку, замер, и постарался придать своему лицу разнесчастный и больной вид.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт мар 09, 2004 1:29 pm

- Доброе утро, голубчики! Я старалась сдерживать злость. Вдруг, ребята не притворяются.
- Вставайте-ка, мои дорогие, рассказывайте, что с вами приключилось!
А вот теперь послушаем объяснения... Господи, Танечке конечно, простительно - она не опытная... Но ведь невооруженным глазом видно, что это за "сыпь"! :twisted: Ну, симулянты, а! Весь лицей переполошили! :evil:
-Алла Александровна? Здравствуйте. Думаю, что входить уже можно. Входите, входите, сейчас вашим глазам предстанет грандиознейшее шоу! Не пропустите! Весь вечер на арене...
- Ну-ка, Ефим,Галинка, встаньте! Задерите пижамы!
добрая фея

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 09, 2004 2:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Здравствуйте, милейшая Марива... Тамар, куда это она? Что-то случилось? :shock: Может, нам следует поспешить за ней? Давайте поторопимся!
Поспешить не получилось. Как назло сломала каблук, Николаю пришлось проводить меня до кабинета химии, где я переобулась в шлепанцы.
Думаю, что входить уже можно. Входите, входите, сейчас вашим глазам предстанет грандиознейшее шоу! Не пропустите! Весь вечер на арене...
- Ну-ка, Ефим,Галинка, встаньте! Задерите пижамы!
Но, похоже, что на самое интересное мы все-таки успели...
Мы вошлм в кабинет вслед за Аллой Александровной.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#23 Сообщение Галинка » Вт мар 09, 2004 3:10 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Ну-ка, Ефим,Галинка, встаньте! Задерите пижамы!
Галя, покраснев, подняла глаза и увидела стоящую в дверях Аллу Александровну, а за ней Тамару Андреевну и … Николая Сергеевича ….
«Неужели он не съел пирожное?... Или была маленькая доза?»

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Вт мар 09, 2004 3:12 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): -Алла Александровна? Здравствуйте. Думаю, что входить уже можно. Входите, входите, сейчас вашим глазам предстанет грандиознейшее шоу! Не пропустите! Весь вечер на арене...
- Ну-ка, Ефим,Галинка, встаньте! Задерите пижамы!
Слова медсестры, а особенно ее тон что-то Фимке не понравились.

- Зачем? МарьИванна, холодно же, а мы болеем.

На всякий случай он чихнул и подтянул одеяло под самые уши.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 10, 2004 11:44 am

Фимка писал(а):- Зачем? МарьИванна, холодно же, а мы болеем.
На всякий случай он чихнул и подтянул одеяло под самые уши.
- Сорокин, не усугубляйте! :evil:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср мар 10, 2004 3:59 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Сорокин, не усугубляйте! :evil:
- Вот именно! Такие болезни лечатся методом прогрева одного места! Вставайте!
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Ср мар 10, 2004 5:21 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Сорокин, не усугубляйте! :evil:
Фимка, нехотя слез с кровати.

- Я и не усугубляю. У нас, это, сыпь выступила, - совсем неуверенно произнес он и задрал пижаму.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#28 Сообщение Галинка » Ср мар 10, 2004 5:54 pm

- Видите… , МарьИванна – у Фимки сыпь… А вы не верите... И у меня то же самое, - жалостливым-прежалостливым голосом проговорила Галя, - И вообще мы очень плохо себя чувствуем…

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#29 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 11, 2004 12:24 pm

- Действительно, сыпь, - сказал я чуть отодвигаясь и вопросительно глядя на Мариванну. С детства побаиваюсь всяких инфекций. :oops:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт мар 11, 2004 6:23 pm

Галинка писал(а):- Видите… , МарьИванна – у Фимки сыпь… А вы не верите... И у меня то же самое, - жалостливым-прежалостливым голосом проговорила Галя, - И вообще мы очень плохо себя чувствуем…
- Обещаю вам, что скоро вы почувствуете себя еще хуже. :twisted: Сначала мы пройдем в ванную комнату, чтобы поставить окончательный диагноз. Пусть все оценят вашу изобретательность. А потом мы выслушаем ваши подробные и искренние объяснения насчет пироженного, которое, предназначалось Николаю Сергеевичу и которым чуть не отравилась Тамара Андреевна. :evil: Это, я думаю, они тоже оценят... Уж не знаю во сколько, но оценят... :twisted: Ну, что застыли? Я подтолкнула раскрывших рты ребятишек. Живо в ванную!
Дальше все произошло так, как и предполагалось. Разоблаченные водой симулянты, уже находили свою шутку не такой смешной, как она казалась им поначалу. А уши их цветом напоминали злополучную сыпь.
Вот видите, Николай Сергеевич! По-моему ребятишки давно не были в этой вашей "рыдальне". Эх Фимка, Фимка - ведь хороший же парень! А от тебя, Галина, я такого вообще не ожидала!
добрая фея

Ответить