Пирожное с начинкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#31 Сообщение Галинка » Пт мар 12, 2004 10:16 am

[quote="Мария Ивановна(медсестра)"- А потом мы выслушаем ваши подробные и искренние объяснения насчет пироженного, которое, предназначалось Николаю Сергеевичу и которым чуть не отравилась Тамара Андреевна. :evil: [/quote]

«Ладно, сыпь провалилась! Но пирожное, откуда они взяли, что это мы? Неужели Денька прокололся?... Нет!!! Тогда и его бы ….» Поразмыслив над сложившейся ситуацией, Галя вопросительно посмотрела на медсестру
- МарьИванн, а причем здесь мы и пирожное?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 10:44 am

Красноушный и расстроеный Фимка тоже сделал недоуменный вид и пошел в атаку.

- Какое еще пироженое? Мы не знаем никакого пирожного! О каком пирожном идет речь? Мы тут сидели, нас заперли, откуда у нас пирожные? Если он сам съел несвежее - мы то тут причем! Может, партия такая попалась! Испорченная!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#33 Сообщение Тамара Андреевна » Пт мар 12, 2004 10:53 am

Сначала, я не поняла, что имеет в виду Мария Ивановна. Но тут меня осенило - фенолфталеин! Вот чем они рисовали себе сыпь. Я не на шутку разозлилась. Действие этого химиката мне было хорошо известно.
Слава Богу, я вовремя почуяла неладное.
Я посмотрела Фимке в глаза:
- Фенолфталеин? Из кабинета химии? Ну, Ефим... :evil:
И обращаясь к Савчуку, который похоже начал уже соображать в чем дело:
- Николай Сергеевич! Думаю, что остатки химикатов должны быть где-то здесь. У этого провизора, - я кивнула в сторону Фимки, - рука не поднимется выбросить. Да и куда?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 12, 2004 11:27 am

Тамара Андреевна писал(а): - Николай Сергеевич! Думаю, что остатки химикатов должны быть где-то здесь. У этого провизора, - я кивнула в сторону Фимки, - рука не поднимется выбросить. Да и куда?
Я повернулся к безобразникам:

- Сами отдадите? Или нам унижать вас и себя обыском? :evil:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт мар 12, 2004 12:50 pm

Я только руками всплеснула.
-Тамара Андреевна, милая, вы следите построже. Уже не первый раз с химикатами истории случаются... Надо выснить каким образом они попали из кабинета химии к Сорокину.
А у меня другой вопрос: КАК ОНИ ПОПАЛИ СЮДА? И как попало в кабинет к Николаю Сергеевичу пирожное? Ребята, скажите нам правду!
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 1:35 pm

Фимка, набычившись, молча сопел и смотрел в противоположную от взрослых сторону.

- Пирожные мы все съели, - упрямо повторил он. - Фенолфталеин у меня всегда с собой. На всякий случай. - думая лишь о том, что ему придется говорить, если найдут пакет с реактивами. Какой же осел все-таки этот Шпелер! Тупой и безмозглый осел! :(

- Идите в мою комнату и ищите. Нет там ничего! Уже... - закончил он про себя.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#37 Сообщение Тамара Андреевна » Пт мар 12, 2004 2:07 pm

-Тамара Андреевна, милая, вы следите построже. Уже не первый раз с химикатами истории случаются...
Мне стало стыдно. Я решила - сегодня же напишу заявку на замену замка в лаборантской и на установку замков в шкафы с реактивами. В памяти была еще свежа взбучка, полученная от завуча.
- Пирожные мы все съели, - упрямо повторил он. - Фенолфталеин у меня всегда с собой. На всякий случай. - думая лишь о том, что ему придется говорить, если найдут пакет с реактивами. Какой же осел все-таки этот Шпелер! Тупой и безмозглый осел!
- Идите в мою комнату и ищите. Нет там ничего! Уже... - закончил он про себя.
- Сорокин!!! - я предостерегающе погрозила Фимке пальцем,- в комнате твоей мы искать ничего не будем. А вот здесь посмотрим. Посмотрим и за окном, если, конечно, у вас не пробудится совесть и вы сами не скажете...
Представив, что было бы, если я бы доела пирожное, я рассердилась еще больше.
- Мария Ивановна! Говорят, что иногда полезно организм от шлаков очищать. И от дури тоже... Может молодым людям невредно будет перед рыдальней желудки промыть. И кишечник заодно. Вдруг пурген в пирожные прямо в буфете добавляют. А они говорят, что все сами съели.
Я кровожадно посмотрела на малолетних хулиганов.
:twisted:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 3:12 pm

Фимка испуганно посмотрел на Тамару Андреевну, медсестру и Галинку и побагровел.

- Нет!!!!! Не надо!!! :shock: :shock: :shock:

Понуро вернувшись из палаты, он поставил позвякивающий пакет на стул.

- Вот. Это реактивы. - он вздохнул. - Для опытов. А пирожные - мы их все съели!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 12, 2004 3:48 pm

Фимка писал(а):Понуро вернувшись из палаты, он поставил позвякивающий пакет на стул.
- Вот. Это реактивы. - он вздохнул. - Для опытов. А пирожные - мы их все съели!
- Молодец, Сорокин. Это зачтется. Вот если бы некоторые еще попросили бы прощения за все свои выкрутасы, :roll: то это тоже благоприятно отразилось бы на наказании! [-X Разумеется, наказаны вы все равно будете, но в ваших силах это наказание уменьшить.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт мар 12, 2004 3:53 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Мария Ивановна! Говорят, что иногда полезно организм от шлаков очищать. И от дури тоже... Может молодым людям невредно будет перед рыдальней желудки промыть. И кишечник заодно. Вдруг пурген в пирожные прямо в буфете добавляют. А они говорят, что все сами съели.
Я кровожадно посмотрела на малолетних хулиганов.
:twisted:
Думаю, это им не помешает! :twisted: пойду подготовлю все необходимой для промывания. Или... долгий взгляд в сторону шалунов, или они нам все расскажут?
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#41 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 4:06 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Молодец, Сорокин. Это зачтется. Вот если бы некоторые еще попросили бы прощения за все свои выкрутасы, :roll: то это тоже благоприятно отразилось бы на наказании! [-X Разумеется, наказаны вы все равно будете, но в ваших силах это наказание уменьшить.
Фимка отвернулся в сторону.
- Не буду... - под нос буркнул он. - Ну че мы такого сделали то?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 12, 2004 4:10 pm

Фимка писал(а): Фимка отвернулся в сторону.
- Не буду... - под нос буркнул он. - Ну че мы такого сделали то?
- Как пожелаете... Марьиванна, готовьте клизму!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#43 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 4:24 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Думаю, это им не помешает! :twisted: пойду подготовлю все необходимой для промывания. Или... долгий взгляд в сторону шалунов, или они нам все расскажут?
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Как пожелаете... Марьиванна, готовьте клизму!
Фимка молчал. Слезы крупными каплями скатывались у него по щекам...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт мар 12, 2004 4:50 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Фимка писал(а): Фимка отвернулся в сторону.
- Не буду... - под нос буркнул он. - Ну че мы такого сделали то?
- Как пожелаете... Марьиванна, готовьте клизму!
Сейчас... :twisted: Ефим, вы сами напросились!
добрая фея

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#45 Сообщение Галинка » Пт мар 12, 2004 5:49 pm

- НЕТ!!! ... Не надо ни чего!!! – изо всех сил крикнула Галинка и разревелась на всю комнату :cry: :cry: :cry:

Ответить