Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#106 Сообщение Фимка » Чт мар 11, 2004 8:29 pm

- Ага, Шпелер, ты умный! Сунем Ладку в багажник и поедем. Ты сам то в багажнике ездить пробовал? :twisted: :P

А вот Маришкина идея Фимку зацепила.

- Это... Погодьте... Лад, а может и правда? Давай тебя мальчиком переоденем? И драку разыграем! Фингал подрисуем. Нет, два фингала! За щеку вату подложим, вроде как распухла. Снегом натрем. Не узнает никто! А парик - его все равно под шапкой не видно! :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Чт мар 11, 2004 9:25 pm

Переволновавшаяся Галя, была сама не своя. Она сидела, обессилено положив руки себе на колени. Откуда ни возьмись, на девочку накатила слабость. Говорить ни чего не хотелось.
Ваня писал(а):- Галь, ты слышишь? Сердце твое стучит.
«Да,… правда, как сильно оно стучит! Казалось вот-вот и вырвется наружу». Но вслух девочка ничего не сказала, только слабо кивнула головой.
Сначала, не обратив внимание на манипуляции которые проделывал Ваня, Галинка через мгновение, почувствовала себя намного лучше и с благодарностью посмотрела на него. Было очень приятно ощущать его прохладную ладошку у себя на лбу.
Ваня писал(а):- Галка, - сказал он более твердым голосом, - может тебе неприятно в этой телеге сидеть? Пошли на ту скамейку, к цветнику.
Неподалеку действительно был небольшой каменный холмик, видимо с подогревом, так как многолетние цветы уже оттаяли и радовались весне. Сразу за холмиком была оранжерея.
- С большим удовольствием, – и уже повеселевшая Галя, в последний раз окинула взглядом злосчастную вагонетку.

Взяв за руку Ваню, девочка потянула его к цветнику. Усевшись на скамейку, Галинка залюбовалась цветами. Страх уже совсем прошел и в Галкиных глазах вновь зажегся озорной огонек.
- Вань,… как же здесь красиво!!!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Лада » Пт мар 12, 2004 11:08 am

Маришка писал(а):-А тебе не нужно через забор, Лада. Все, что тебе нужно - переодеться. Парик есть? Надевай и иди мимо охраны. Они же не записывали всех входящих-выходящих. Ладно, я тебе помогу. Я сейчас приступ аллергии разыграю... у вас тут и правда расчихаться можно, так все цветет! А ты с Ильей и Фимкой меня провожать пойдешь. Давай, иди переодеваться. Проводишь меня, Илья?

Маришка взяла Илью за руку.
-Правда?! Ой, а ведь правда! (а не такая уж она и плохая, эта Маришка...) У меня же целая костюмерная есть! Еще когда мы с бабушкой... Надо действовать немедленно! Фимка - пойдешь со мной, поможешь мне переодеться! Маришка со Шпелером - раздобудьте еды на дорогу! Сбор тут же через 20 минут.
Лада нарочно пошла в дом мимо атракционов - ей не давал покоя Ваня. Куда же он провалился! Ответ на этот вопрос сидел тут же, около атракционов и мило беседовал с Галиной. Ах та-ак! Лада вскипела в душе. Но снаружи оставила ледяное равнодушие. И прошла мимо "голубков" с видом человека, спешащего по важному делу и не обращающего внимания на пустяки.
-Предатель! Гад! Изменник! - это уже за поворотом. Фимка ,откуда эта Галинка свалилась? Её же не было раньше?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#109 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 12:34 pm

Фимка шел постоянно оглядываясь назад, где так плотно сидели Галя и... этот. Впервые Фимка почувствовал, как на него что-то накатило, что-то до сих пор неизвестное. Непонятное что-то, жгущее изнутри. Поэтому он почти не слушал Ладу и среагировал только на имя.

- А? Галинка? Она не свалилась. Она к нам недавно пришла. В твоем классе, между прочим учится. - Фимка покраснел. - Она хорошая!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#110 Сообщение Ваня » Пт мар 12, 2004 12:46 pm

Галинка писал(а): Взяв за руку Ваню, девочка потянула его к цветнику. Усевшись на скамейку, Галинка залюбовалась цветами. Страх уже совсем прошел и в Галкиных глазах вновь зажегся озорной огонек.
- Вань,… как же здесь красиво!!!

Галинка, веселая как и раньше, сидела рядом. Рука Вани была у нее на лбу. Вроде бы и не зачем, но убирать не хотелось :wink: .
- Ты молодчина, совсем не испугалась, - говорил ей Ваня. – Знаешь, если мы когда-нибудь ко мне в Синичкино приедем, я бы с тобой в лес пошел, даже в Глухой лог, где можно кабана встретить, а следы медвежьи – вообще всюду попадаются 8) .
И тут Ваня услышал знакомые голоса. Рядом проходили Лада и Фимка.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#111 Сообщение Лада » Пт мар 12, 2004 1:04 pm

Фимка писал(а):Фимка шел постоянно оглядываясь назад, где так плотно сидели Галя и... этот. Впервые Фимка почувствовал, как на него что-то накатило, что-то до сих пор неизвестное. Непонятное что-то, жгущее изнутри. Поэтому он почти не слушал Ладу и среагировал только на имя.

- А? Галинка? Она не свалилась. Она к нам недавно пришла. В твоем классе, между прочим учится. - Фимка покраснел. - Она хорошая!
- А с Ваней они давно... дружат? Лада не решилась расспрашивать подробнее. Фимка мог заподозрить, что она ревнует. (хорошая... чего она к Ване прилипла? Ну и ладно - скоро она ему надоест!) Лада тут же смутилась своего вопроса и постаралась переменить Тему.
- Фим, вот тут парики. Эти, средневековые не подойдут... Вот! Этот можно. Или этот. А во что переодеться?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#112 Сообщение Галинка » Пт мар 12, 2004 2:17 pm

Ваня писал(а): И тут Ваня услышал знакомые голоса. Рядом проходили Лада и Фимка.
Обернувшись вслед за Ваней, Галя увидела куда-то спешащих вместе Ладу и Фимку. Они быстро прошли мимо и скрылись за кустом. Улыбка вмиг слетела с девичьего лица. Находясь в полной растерянности, Галя не знала что и делать, как поступить в такой ситуации. «Все-таки я в гостях…» - размышляла девочка – «Ну, Ладка, окажись ты в Лицее :twisted: …» . Еле-еле сдерживаясь, чтобы не броситься следом за Фимкой, Галинка взяв Ванину руку потащила его в сторону машины.
- Вань, может домой поедем?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#113 Сообщение Ваня » Пт мар 12, 2004 4:06 pm

Галинка писал(а):Обернувшись вслед за Ваней, Галя увидела куда-то спешащих вместе Ладу и Фимку. Они быстро прошли мимо и скрылись за кустом. Улыбка вмиг слетела с девичьего лица. Находясь в полной растерянности, Галя не знала что и делать, как поступить в такой ситуации. «Все-таки я в гостях…» - размышляла девочка – «Ну, Ладка, окажись ты в Лицее :twisted: …» . Еле-еле сдерживаясь, чтобы не броситься следом за Фимкой, Галинка взяв Ванину руку потащила его в сторону машины.
- Вань, может домой поедем?
Как-то нехорошо стало Ване. Лада, которой он писал письма и с которой так мечтал увидетсья, прошла не оглянувшись на него. Похоже обиделась. И есть на что.
- Галка, давай подождем. Нехорошо как-то, с хозяйской не попрощаться. :(

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#114 Сообщение Маришка » Пт мар 12, 2004 4:54 pm

Мариша повернулась к Илье: какой еды на дорогу? Здесь до Лицея ехать-то всего ничего. Раскомандовалась...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#115 Сообщение Галинка » Пт мар 12, 2004 6:03 pm

Ваня писал(а): - Галка, давай подождем. Нехорошо как-то, с хозяйской не попрощаться. :(
- Вань, ты прав… Сейчас попрощаемся!!! :twisted: ... Пошли в дом?
И Галинка взяв Ваню под руку направилась к дому.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#116 Сообщение Ваня » Пт мар 12, 2004 6:06 pm

Галинка писал(а): - Вань, ты прав… Сейчас попрощаемся!!! :twisted: ... Пошли в дом?
И Галинка взяв Ваню под руку направилась к дому.
Ване показалось, что на лице девочки промелькнула не очень добрая гримаса, которая ей совсем не шла. Но вот гримасы уже нет, Галинка встала и пошла к дому. Ваня шел рядом, держа ее за руку. Казалось, ему опять стало слышно, как бьется сердце Галинки...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#117 Сообщение Галинка » Пт мар 12, 2004 6:56 pm

Войдя в комнату, Галя увидела Ладу и рядом с ним Фимку. Он так увлеченно что-то творил с головой Лады, что не заметил вошедших. Весь боевой настрой девочки вмиг улетучился. На глаза накатились слезы и стало нестерпимо больно. Разговаривать с Ладой расхотелось и резко развернувшись, Галинка выбежала из комнаты…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#118 Сообщение Фимка » Пт мар 12, 2004 7:27 pm

На вопрос Лады про Ваню Фимка промолчал. Опять его кольнуло где-то внутри.

- Ну, и где они, эти твои парики... - неожиданно для самого себя резко перебил Ладу Фимка. - Вот! Вот этот подойдет! Как тебе?

Фимка начал прилаживать парик к голове девочки. Тут поправил, там подложил. Вот тут зацепилось. Чтобы лучше разглядеть, Фимка нагнулся почти к самому нежно-розовому ушку девочки, и вдыхая незнакомый, но какой-то пьянящий аромат, начал пытаться распутать узелок. Вдруг сзади послышался какой-то шум, и занятый своим делом, Фимка обернулся не сразу. А когда обернулся, то смог заметить только как Галя резко развернулась и бросилась прочь.

- Галь! Галк! Галинка! - Фимка в растерянности стоял и смотрел то на дверь, то на Ладу... - Че это она! А???

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#119 Сообщение Лада » Пт мар 12, 2004 11:28 pm

Фимка писал(а): - Галь! Галк! Галинка! - Фимка в растерянности стоял и смотрел то на дверь, то на Ладу... - Че это она! А???
- Не знаю! :evil: (Как можно думать о таких пустяках в такой ответственный момент!) Наверное побежала своего Ванечку разыскивать! Лада посмотрела на Фимку - не рассердится ли как тогда, когда она плохо отозвалась о Маришке? И добавила уже мягче: ты же видел как они сидели обнявшись. :( Фимочка, миленький, нам уже пора. В другой раз мы обязательно возьмем с собой Галю с Ваней, раз уж они ТАК ПОДРУЖИЛИСЬ... Лада видела как задели Фимку её слова и это чуть уменьшило её собственную досаду по поводу Ваниного безразличия.
Я по нему так скучала, а он... Вот Фимка не такой!
- Фимка! - сказала Лада вполне искренне, - ты не такой как они! Ты такой... такой... Ты друга в беде не бросишь - я знаю! Они тебе просто в подметки не годятся! Фимка - вперед! Нас ждет приключение!
Знаешь что? Мы можем не ехать в лицей! Мы можем поехать в город и покататься по ночным улицам! Маришка со Шпелером едой запасуться, вина возьмем! Только надо незаметно у шофера мобилку отключить, а то отец ему позвонить может, если нас хватиться.
- Фимка, Фимочка, поможешь? Спросила Лада с надеждой глядя на колеблющегося мальчика.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#120 Сообщение Алехандро » Сб мар 13, 2004 8:11 am

Неприкаянно шатавшийся в районе аттракционов Алехандро заметил, как сначала в дом прошла именинница вместе с Фимкой, затем Галинка утянула туда же полупьяного Ваню. Заинтересовавшись, Алехандро двинулся следом. Когда он уже подходил к комнате, где скрылись Лада с Фимкой, мимо него в обратном направлении пронеслась чем-то оскорбленная Галинка. Удивление Алехандро всем происходящим только возросло, и он сунул нос в комнату, услышав слова Лады: "Фимка, Фимочка, поможешь?"
Видя, что кавалер именинницы колеблется, Алехандро деликатно кашлянул, чтобы оповестить о своем присутствии, и спросил:
- Может, я чем помогу?
Двуполое существо

Ответить