Пирожное с начинкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#46 Сообщение Алла Александровна » Пт мар 12, 2004 6:02 pm

Сначала Алла довольно долго не могла понять, что происходит. Значит, Савчук с Тамарой пил чай (ага, меня он ни разу не звал чай пить!), а потом обнаружилось...

- Ефим! Спасибо, что вы цианистый калий не добавили! Галина, я не ожидала от тебя такого. Это безобразие.

Потихоньку, медсестре:
-Мария Ивановна, голубушка, а может, клизьму-то и не надо? Они вон какие перепуганные...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб мар 13, 2004 3:40 am

Алла Александровна писал(а):Сначала Алла довольно долго не могла понять, что происходит. Значит, Савчук с Тамарой пил чай (ага, меня он ни разу не звал чай пить!), а потом обнаружилось...

- Ефим! Спасибо, что вы цианистый калий не добавили! Галина, я не ожидала от тебя такого. Это безобразие.

Потихоньку, медсестре:
-Мария Ивановна, голубушка, а может, клизьму-то и не надо? Они вон какие перепуганные...
Да, перегнули мы палку! Эти взрослые вечно стараются надавить своей силой! Жалко ребят. Стоят такие славные, такие несчастные... Я подошла к ним поближе. Хочется обнять, приласкать, но пока, наверное, не стоит...
- Ребята, мы не такие уж и глупые. Мы знаем, что пирожное - ваших рук дело. Признайтесь - хуже уже не будет. Фимка, ты же смелый мальчик! Зачем ты унижаешь себе трусливым вреньем. Галинка, кто принес вам химикаты и кто отнес пирожное Николаю Сергеевичу? Мы это все равно выясним с вашей помощью или без неё.
добрая фея

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#48 Сообщение Галинка » Сб мар 13, 2004 10:03 am

- Нам ни кто ни чего не приносил! …. – всхлипывая и вытирая со щек слезы, дрожащим голосом произнесла Галя.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Сб мар 13, 2004 1:19 pm

Фимка продолжал стоять и молча плакать. Чего им сказать то? Что осел Шпелер приволок сюда всю его так кропотливо собранную домашнюю лабораторию? А Денька отнес пирожное Савчуку? Пусть лучше делают, что хотят!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 15, 2004 6:14 pm

- Пора переходить к радикальным мерам! - решительно заявил я, - И продолжить разговор в помещении, специально оборудованном для применения наружных средств "лечения". :twisted: Пойдемте-ка в рыдальню.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#51 Сообщение Тамара Андреевна » Пн мар 15, 2004 6:25 pm

Коля писал(а):- Пора переходить к радикальным мерам! - решительно заявил я, - И продолжить разговор в помещении, специально оборудованном для применения наружных средств "лечения". :twisted: Пойдемте-ка в рыдальню.
- Ты абс... Вы абсолютно правы, Николай Сергеевич! :evil: Выходки этих молодых людей перешли все границы!
Клизмы все-таки не будет. Жаль! Я представила, что мне делают промывание желудка. Бррррр! Ну Фимка и мерзавец. Я-то к нему по-хорошему... Впрочем пирожное не мне предназначалось. Я лукаво покосилась на Николая. Интересно, как бы он себя вел, если бы сам его слопал?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Пн мар 15, 2004 6:50 pm

- За что? Алла Алексанна! - вытирая слезы, Фимка умоляюще посмотрел на классную руководительницу.

- Тамара Андревна, я реактивы для опытов брал! :cry:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#53 Сообщение Галинка » Пн мар 15, 2004 6:53 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Пора переходить к радикальным мерам! - решительно заявил я, - И продолжить разговор в помещении, специально оборудованном для применения наружных средств "лечения". :twisted: Пойдемте-ка в рыдальню.
- Но мы же ни чего такого не сделали!... За что???!!!... И мы пойдем так,… - оглядев себя и возмутившись – по Лицею в пижамах?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 16, 2004 12:30 pm

- Вы и в самом деле полагаете, что уйти без разрешения с лыжной трассы и заблудиться так, что вас потом десятки людей всю ночь по лесу ищут - это называется "ничего"?! :evil: А потом симулировать тяжелое инфекционное заболевание - у МарьИванны и, особенно, у Танечки, чуть сердечный приступ не случился от тревоги за вас - это вам, что, тоже - игрушки?! :evil: А попытка отравить человека? Это, если хотите знать - уголовное преступление. :o

Я повернулся к педагогам и продолжил:

- Коллеги, а может быть лучше их в милицию сдадим? Там, кстати, тоже многие желали бы лично познакомиться с виновниками их ночных бдений... - я снова повернулся к детям, - Они вас обоих с удовольствием упекут в колонию, с глаз долой. Вы этого хотите? :x Так что вы пойдете, как миленькие, в чем есть! Побежите еще! :twisted:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#55 Сообщение Галинка » Вт мар 16, 2004 12:48 pm

В колонию Гали идти не хотелось, как не хотелось идти и в «рыдальню». Надеясь на сострадание со стороны взрослых, девочка вновь заревела. «Ну, почему они такие бессердечные, жестокие ….»

- Ну, можно мы хотя бы оденемся… - жалобно попросив, Галинка посмотрела заплаканными глазами на Николая Сергеевича.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт мар 16, 2004 1:03 pm

Все, я отступила. Злость невозвратно испарилась. Осталась только жалость, которая как известно, плохой советчик. Путь теперь педагоги разбираются - им виднее. А медицине тут больше делать нечего. Разве что примочки после педагогического вмешательства... И все-таки жалко их. Виноваты? Да, конечно - столько людей поволноваться заставили! А все равно жалко. Вон Фимка стоит посреди комнаты с красным носом и Галинка жалобно так всхлипывает. Чудненькие миленькие детишки, ну чего ж вам на месте-то не сиделось!
- Пациенты в госпитализации не нуждаются. В изоляторе вам делать больше нечего. :( Сказала я, обращаясь к понурым головам.
И отошла в сторону и стала просматривать медицинский журнал.
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Вт мар 16, 2004 1:39 pm

- А вот и не пойду! - Фимка, обозлившись на всех и вся, тяжело задышал через нос. - Не-пой-ду!!! Мы не виноваты!!! Мы не хотели!!! Мы случайно!!! На нас волки напали!!!

И на выходе Фимка крепко вцепился обеими руками в дверную ручку!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#58 Сообщение Галинка » Вт мар 16, 2004 2:01 pm

- Николай Сергеевич мы не виноваты!!! ... Мы очень сильно испугались!!! А волки… они… знаете как выли… И мы не разбирая дороги … Мы потерялись…

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#59 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 16, 2004 2:29 pm

Фимка писал(а):-- Тамара Андревна, я реактивы для опытов брал! :cry:
- Для каких опытов? Пронесет, извините, Николая Сергеевича или нет? Запомни, Ефим. Настоящие ученые на людях опыты не проводят!
До чего же жалобные мордашки. Прям хочется приласкать и отпустить. Ну нет уж! В следующий раз они тогда точно синильной кислоты насыпят.
- Марш в рыдальню оба, немедленно! Или сейчас вообще пижамы сдадите и пойдете в чем есть! :twisted:
Честно говоря, я готова была простить им ночное приключение. Вдруг правда случайно в лес забрели. Хотя, зная Сорокина, сразу ясно, что дело нечисто. Краснуха - ну в конце концов это дело Марьванны. Но пургена в пирожном я не прощу! :evil: Никогда! Впрочем, конечно прощу. Как можно на Фимку долго злиться? Но сначала выдеру! :twisted:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 16, 2004 3:14 pm

"До чего дети пошли стойкие!" - с мимолетной ноткой восхищения подумал я, - "Четверо взрослых над ними стоят - а им хоть бы хны. И ведь ясно же, что лгут без зазрения совести, а - ни тени раскаяния. Другие бы давно уже слезами залились и прощения просили, а эти... Прям, как взрослые."

- Ну хватит, Сорокин! :evil: Если нужно, я тебя в рыдальню вместе с дверью доставлю, хочешь? Но тогда уж не обижайся - так получишь, что света не взвидишь. :evil: :evil: Волков они испугались. В городском парке. МАРШ В РЫДАЛЬНЮ!

Ответить