В темном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#31 Сообщение Беатрис » Ср мар 17, 2004 1:03 pm

Галинка писал(а):Галкина одежда, хоть и не была в таком мокром состоянии как у Фимки, но все равно ее следовало подвергнуть сушки. Быстренько переодевшись и захватив брошенный пакет, Галя вприпрыжку подбежала к ребятам. Достав апельсин и отковырнув (как сумев) небольшую корку, девочка поднесла ее к носу Беатки (как ватку с нашатырем :))

- Беат… ты как … жива?
Беат потихоньку собралась с мыслями и кивнула ...
Говорить было трудно, в легких все горело ...
Беат вспомнила наконец все произошедшее и ей стало стыдно, что показала себя такой неумехой и напугала остальных ...
О том что для нее самой все это могло кончится трагически Беат даже не думала ... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#32 Сообщение Беатрис » Ср мар 17, 2004 1:06 pm

Фимка писал(а):- Живая! - удоволетворенно констатировал Фимка, - Только немного испуганная и вялая какая-то. Щас! :twisted: - Он схватил шланг, включил на полный напор воду и окатил совершенно ледяной водой Бетку, Ваню, а заодно и Галку. Ну так до кучи! :P

"Аааай " поток ледяной воды настолько неожиданным и мощным, что Беат чуть снова не захлебнулась ... Она закрыла руками голову и попыталась увернуться от струи... тело слушалось плохо и скрыться от проклятого потока не удалось ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#33 Сообщение Фимка » Ср мар 17, 2004 1:07 pm

Ваня писал(а): - Да это.... :roll: это мы тут готовимся к зачету по плаванию :P , - не нашел ничего лучшего сказать Ваня.
- И занимаемся закаливательными процедурами! - поддержал его Фимка. Он едва не окатил физрука из шланга, повернувшись на его голос.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#34 Сообщение Галинка » Ср мар 17, 2004 1:09 pm

- Да, Николай Сергеевич, – подхватила Галя, – мы готовимся к зачету и учимся нырять – и спрятала за спину пакет с апельсинами.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#35 Сообщение Беатрис » Ср мар 17, 2004 1:10 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- ЧТО! ЗДЕСЬ! ПРОИСХОДИТ?! - громко произнес я, чеканя каждое слово. Картина, открывшаяся мне в полумраке вверенного моим заботам лицейского бассейна была сюрреалистической: Горелин швырял в Сорокина белыми пенопластовыми пластинами, а тот отбивался от них пущенной под большим напором водой из шланга, окатывая брызгами все пространство вокруг себя. Включая двух оглушительно визжащих девочек - вода, видимо, была ледяная.

Первое, что я сделал войдя - это подобрал валяющийся на полу апельсин. Затем перекрыл воду в шланге и повоторил уже тише:

- Что здесь происходит, хотел бы я знать? Почему без разрешения? Почему в темноте? Чем вы тут вообще занимаетесь? Потрудитесь объясниться! :evil:
Ошарашенная Беатрис даже не заметила ворвавшегося преподавателя... Она по прежнему лежала закрыв руками голову и кричала, уворачиваясь от струи воды ... Откуда эта струя взялась Беат так и не поняла ...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Ср мар 17, 2004 1:10 pm

Беатрис писал(а):
Фимка писал(а):- "Аааай " поток ледяной воды настолько неожиданным и мощным, что Беат чуть снова не захлебнулась ... Она закрыла руками голову и попыталась увернуться от струи... тело слушалось плохо и скрыться от проклятого потока не удалось ...
Присутствие физрука не удержало Ваню и он, взглянув на скрючившуюся Беатрис, отвесил Фимке короткого и быстрого пинка.
- Процедуры..., - ты ее чуть второй раз не утопил... чудак.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Ср мар 17, 2004 1:18 pm

- Сам ты, чудак... :x - огрызнулся Фимка, но дать сдачи в присутствии Савчука не решился. - Нечего было ...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#38 Сообщение Галинка » Ср мар 17, 2004 1:23 pm

Галинка наклонилась к Беатке и помогла ей подняться.

- Беат, держись, - и уже шепотом – чего-то физрук сегодня не в духе.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#39 Сообщение Ваня » Ср мар 17, 2004 1:27 pm

«Плевать на Фимку и даже Галинку, - думал Ваня, - небось физрук на их хлопанье дверью прибежал. Так им… так нам и надо».
А вот Беатрис было жалко. Надо ее отмазать от вполне предсказуемых проблем.
- Николай Сергеевич, - сказал Ваня, - посмотрите, пожалуйста, как у новенькой. Она в бассейн упала и наглоталась воды. Ей надо в медицинский кабинет!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#40 Сообщение Беатрис » Ср мар 17, 2004 1:27 pm

Галинка писал(а):Галинка наклонилась к Беатке и помогла ей подняться.
- Беат, держись, - и уже шепотом – чего-то физрук сегодня не в духе.
Беатрис с благодарностю взглянула на Галинку и, немного пошатываясь, встала рядом с ней...

"Здравствуйте" не то сказала, не то прохрипела она учителю, которого наконец заметила ...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 17, 2004 1:33 pm

- Горелин! - сделал я "на автомате" замечание ученику за пинок, а сам подумал, что от практики зачетов нужно срочно отказываться. Уж больно причудливые формы принимает подготовка к ним у лицеистов. Одни ночью по лесу бродят, другие - вот холодной водой друг друга обливают...

Тут я заметил, что Беатрис дрожит, как осиновый лист.

- Сорокин! :evil: Тебе не кажется, что подобные методы закаливания несколько чересчур? Ты же ее чуть не заморозил!

Я метнулся к несчастной девочке, на ходу ища, чем бы ее укрыть. Как назло, все полотенца, находящиеся в пределах досягаемости, благодаря Фимке были мокрые. Я подхватил девочку на руки и понес в раздевалку, стараясь по пути хоть немного согреть ее своим телом.

- Горелин! Быстро найди сухое полотенце! У меня в кабинете есть. Одна нога здесь, другая там! Галя, Ефим - приведите тут все в порядок. На сегодня "подготовка к зачету" закончена - никаких больше купаний, тем более до отбоя полчаса осталось. Сорокин! Имей в виду: если она заболеет - виноват будешь ты!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#42 Сообщение Галинка » Ср мар 17, 2004 1:52 pm

«Ну, как же так, уйти и даже не покупаться! Тем более Николай Сергеевич в ближайшее время будет занят!»
И присев на край бортика, Галка спустила в воду ноги.

- Фим, давай хоть апельсин съедим!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#43 Сообщение Ваня » Ср мар 17, 2004 1:54 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Горелин! Быстро найди сухое полотенце! У меня в кабинете есть. Одна нога здесь, другая там! Галя, Ефим - приведите тут все в порядок. На сегодня "подготовка к зачету" закончена - никаких больше купаний, тем более до отбоя полчаса осталось. Сорокин! Имей в виду: если она заболеет - виноват будешь ты!
Еще никогда Ваня не исполнял так быстро учительские поручения. Через пару минут он был на месте происшествия с сухим полотенцем. Беатрис все еще была на руках физрука. Ваня слегка обтер ее полотенцем, потом протянул его Николаю Сергеевичу и отошел, шепнув девочке:
- Бет, все будет в порядке! :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 17, 2004 2:08 pm

Ваня писал(а):Еще никогда Ваня не исполнял так быстро учительские поручения. Через пару минут он был на месте происшествия с сухим полотенцем. Беатрис все еще была на руках физрука. Ваня слегка обтер ее полотенцем, потом протянул его Николаю Сергеевичу и отошел, шепнув девочке:
- Бет, все будет в порядке! :)
Я взял у мальчика полотенце и принялся энергично растирать им девочку. Горелину же сказал:

- Иди оденься. И принеси ее одежду сюда. И этих заодно поторопи, которые там убираются... Что-то они долго. Пусть тоже одеваются и идут сюда. Мне надо с вами поговорить. :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#45 Сообщение Фимка » Ср мар 17, 2004 2:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Горелин! Быстро найди сухое полотенце! У меня в кабинете есть. Одна нога здесь, другая там! Галя, Ефим - приведите тут все в порядок. На сегодня "подготовка к зачету" закончена - никаких больше купаний, тем более до отбоя полчаса осталось. Сорокин! Имей в виду: если она заболеет - виноват будешь ты!
- Угу. Еще атипичную пневмонию на меня запишите! - Фимка проводил взглядом ушедших.

- Галк, сам же говорил, что закаляться надо! - пожаловался он девочке.
Галинка писал(а):«Ну, как же так, уйти и даже не покупаться! Тем более Николай Сергеевич в ближайшее время будет занят!»
И присев на край бортика, Галка спустила в воду ноги.

- Фим, давай хоть апельсин съедим!
Фимка сел рядом, и взял апельсин.

- Вот, так всегда, - уныло проговорил он. - Стоит только начаться веселью - и все. А Ванька, дурак, чего он ее на вышку то затащил? Теперь получается мы во всем виноваты! Да мы же помочь хотели. И чтоб весело было!

Про себя Фимка пожалел Бетку. Потому что, хоть и плавать он умел и хорошо, а вот высоты он тоже боялся. Доев апельсин, Фимка, убедившись, что Галя тоже перестала жевать, показал рукой куда-то в дальний край бассейна.

- Галк, смотри, смотри! Там! - и как только девочка повернула туда голову, Фимка моментом столкнул ее в бассейн и тут же прыгнул следом.

- Ну как? Увидала? :twisted: - из воды торчала его довольная и хитрющая рожица. - Бее. :P

Ответить