Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#151 Сообщение Маришка » Вт мар 16, 2004 7:29 pm

Галинка писал(а):Остановившись, Галя грустно посмотрела на Фимку.

- А что я еще могла сделать?
Мариша еще не успела сесть в машину, когда Галя начала рвать на Ладе волосы. Оттащить ее Марина тоже не успела, уж больно быстро все произошло.

- Ну детский сад! Галя, ты откуда упала? Веселые у нас, у лицеистов, дни рождения, нечего сказать...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#152 Сообщение Фимка » Вт мар 16, 2004 7:34 pm

Галинка писал(а):Остановившись, Галя грустно посмотрела на Фимку.

- А что я еще могла сделать?
Все! Фимка развернулся в сторону машины и решительно заявил.

- Я с вами - не поеду!

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#153 Сообщение Алехандро » Вт мар 16, 2004 11:25 pm

Подошедший Алехандро застал поразившую его картину: именинница сидит в машине без шапки, да еще с растрепанной прической, а ее предполагаемый кавалер и защитник, стоя в отдалении, орет, что с ними не поедет. Первой мыслью Алехандро было, что этот самый Фимка, поссорившись с Ладой, и испортил ей прическу. Конечно, в разборках между девчонками и не такое случалось, сам Алехандро, оскорби его какая из одноклассниц и взыграй в нем его женская сущность, возможно, поступил бы точно так же, но в Фимке-то ничего девчачьего не было! Потому, ощутив в себе солидарность со слабым полом, Алехандро сгреб Фимку за шиворот, встряхнул его и вопросил:
- Ты зачем это девочку обидел?
Двуполое существо

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#154 Сообщение Фимка » Ср мар 17, 2004 8:42 am

Сейчас Фимка был совсем не в том состоянии, в котором он бы мог вежливо разговаривать и объяснять, что девочку на самом деле никто не обижал. Зато он пребывал в том состоянии, в котором малейшая искра могла заставить вспыхнуть пожар такой силы, остановить который было бы очень сложно. Этой искрой и оказался Алехандро, хотя Фимка этого сразу и не понял. Он, не глядя назад, молча попытался пнуть Алехандро и ему это удалось. Второй удачный пинок попал защитнику слабых и угнетенных прямо в колено. Почувствовав, что хватка ослабла, Фимка вывернулся и выскочил из рук толстяка. Увидев, наконец, кто его схватил, Фимка обрел дар речи.

- Ты че, сдурел? Сбрендил от голода? Тяжелое наследие царского режима, блин!

Фимка был в не себя.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#155 Сообщение Ваня » Ср мар 17, 2004 9:42 am

Илья Шпелер писал(а):- ...Да все не в том месте! - сказал Илья закрывшейся двери и примирительно обернулся к Гале, - А че ты страдаешь? Тебе вон, этот Спиди-гонщик остался. Бери даром, пока дают.
И он показал на забытого всеми Ваню.
Показать на Ваню было нетрудно. Последние пять минут он стоял у окна, созерцая происходившее во дворе.
В состояние созерцательности его ввергли слова Лады:
Надменная принцесса сказала
- можешь остаться с Александро и надеть мое платье, - сказала Лада как можно ехидней. Будете прикрывать наше отступление.
Ваня знал, что одевание в женский наряд - старинная восточная кара для струсивших полководцев. Символ того, что мужчина поступил как баба.
Лада могла не знать такой подробности. Но, есть вещи о сути которых можно догадаться и без нюансов. Значит Лада считает его... :(
Было так мерзко, так глубинно больно :( , что Ваня без особых эмоций разглядывал интересное кино, что развернулось внизу: заводка Шпелера к Фимке, попытка Галинки улучшить прическу Лады, схватившийся с Фимкой Алехандро.
Еще пять минут назад Ваня вылетел бы во двор, чтобы чего-нибудь предпринять (Галинку он не тронул бы в любом случае). Сейчас же его сковала пустота, как не способен сковать даже гнев. И он, сунув руки в карманы и даже чего-то насвистывая, медленно направился во двор.
По дороге Ваня думал, что не сядет ни в какую ладину машину, пусть она направляется хоть в Лицей, хоть в город, хоть даже в его любимое Синичкино. :( :cry:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Лада » Ср мар 17, 2004 10:56 am

Лада видела, что Фимка собирается в машину и уже праздновала победу, как вдруг:
Решительно открыв дверь машины и сбросив с головы Лады вязанную шапочку, Галка двумя руками вцепилась в Ладкины волосы. Разворошив прекрасную прическу и пару раз дернув за кудри, Галя наклонилась к лицу девочки и, улыбнувшись, тихо сказала: «Ну, теперь все! … Счастливо, именинница,... отдохнуть!... Съездить в город!».
- А-ааа! Такого Лада никак не ожидала, поэтому среагировать успела не раньше, чем Галка развернулась и зашагала в сторону. Первым желанием было расскрыть рот и позвать охрану - пусть её вышвырнут отсюда! :evil: Или водителя, которого Лада послала принести таки еды. Но тут девочка вспомнила, что она уже переодета и привлекать всеобщее внимание к себе не стоит и рот сам собой закрылся.
Маришка писал(а): - Ну детский сад! Галя, ты откуда упала? Веселые у нас, у лицеистов, дни рождения, нечего сказать...
- Мариш, ну чего она, а? - Спросила Лада растерянно и в глазах её заблестели слезы. Слезы обиды и оскорбления. :cry: И Фимка... Он бросился не к ней, а к этой ненормальной истеричке! Ладно, ладно! Катитесь вы... Мы и сами покатаемся! Без вас! Я вам еще отомщу! Всем! :twisted: Это Лада подумала про себя. А вслух ничего не сказала, только улыбнулась Маришке. :lol:
-Куда в город? Я не знаю... а куда можно?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#157 Сообщение Лада » Ср мар 17, 2004 11:17 am

Фимка! Ах ты гад!!! Ты зачем моих гостей обижаешь! Конечно, Александро не был Ладкиным другом. Но сейчас, когда он за нее заступился (единственный!) Лада почувствовала к нему некое расположение. Тем более, что Фимка, сам того не подозревая задел её куда больнее, чем Галя.
-Дай ему, пожалуйста по шее, обратилась Лада к шоферу. Чтобы понял как надо вести себя в приличных домах. Шофер понимающе улыбнулся, но давать по шее не стал - просто оттащил друг от друга дерущихся мальчишек.
-Александро, спасибо! Сказала Лада со всей театральной прочувствованностью. Поехали с нами - одно место освободилось. И она указала на место рядом с собой. Поехали, скорей! (сейчас на переполох все сбегутся!)
Когда машина тронулась с места, Лада попросила шофера связаться с остальными и вывезти всех оставшихся обратно в лицей. Праздник окончен, господа! :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#158 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 17, 2004 12:15 pm

Шпелер молча стоял и, улыбаясь уголками губ, наслаждался тем, что традиционное лицейское именинное непотребство на это раз обошлось без его непосредственного участия.

Именно в такой позе и застал его начальник охраны Ладкиного отца, отвечающий за порядок на вилле во время детского праздника. Он подошел узнать, где, собственно, находиться в настоящий момент охраняемый объект - а именно любимая дочурка его босса?

Илья добросовестно показал на окно, в котором чуть кривовато торчал невообразимо одетый манекен. Охранник в ответ одарил рыжего парня странным пристальным взглядом, от которого Илья почувствовал себя перебравшим морячком в портовом кабаке, уже обратившим на себя внимание местного вышибалы. Однако, никаких действий телохранитель предпринимать не стал - просто связался с кем-то по рации и стал что-то тихо говорить в передатчик.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#159 Сообщение Ваня » Ср мар 17, 2004 1:23 pm

Ваня прошел мимо машины, нарочито не обращая внимания на лицеистов в машине и возле нее. Лишь когда он услышал приказ Лады своему шоферу дать Фимке по шее, он напрягся, не зная, как лучше поступить, если такое распоряжение будет исполнено: схватить шофера за шею или укусить. К счастью, этого не случилось.
Случилось другое. Еще минуту назад Ване казалось, что будет трудно, пройти рядом с Ладой, не взглянув на нее. А теперь… Теперь это было так просто. Гораздо тяжелей взглянуть на нее, встретиться глазами. Как хорошо, что не…
Ваня, набирая шаг, дошел до ворот. Охрана вряд ли имела распоряжение не пропускать гостей, покинувших особняк своим ходом. Поэтому, Ваня уже скоро шагал по дороге. Главное прочь. Подальше. А там – все равно.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#160 Сообщение Алехандро » Ср мар 17, 2004 11:56 pm

Фимка писал:
Сейчас Фимка был совсем не в том состоянии, в котором он бы мог вежливо разговаривать и объяснять, что девочку на самом деле никто не обижал. Зато он пребывал в том состоянии, в котором малейшая искра могла заставить вспыхнуть пожар такой силы, остановить который было бы очень сложно. Этой искрой и оказался Алехандро, хотя Фимка этого сразу и не понял. Он, не глядя назад, молча попытался пнуть Алехандро и ему это удалось. Второй удачный пинок попал защитнику слабых и угнетенных прямо в колено. Почувствовав, что хватка ослабла, Фимка вывернулся и выскочил из рук толстяка. Увидев, наконец, кто его схватил, Фимка обрел дар речи.
- Ты че, сдурел? Сбрендил от голода? Тяжелое наследие царского режима, блин!

Не размениваясь на препирательства, Алехандро вновь отловил мелкого наглеца, повалил на землю и принялся его валтузить. Растащить их смог только посланный Ладой шофер. Наскоро отряхнувшись, Алехандро принял предложение Лады и забрался в машину.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#161 Сообщение Фимка » Чт мар 18, 2004 1:43 pm

Изрядно помятый Фимка поднялся и озлобленно погрозил кулаком вслед уезжающей машине, окончательно уверившись, в том, что с жиру - бесятся! Сначала другого толкового объяснения внезапному нападению на него Александро он не нашел. Но, успокоившись, уже в машине, Фимка пришел к выводу, что у толстяка на почве недоедания возник нервный срыв. «Недоел - вот и сорвался» -подумал он. - «Опасный человек!» :shock: . Решив для себя, что в следующий раз обязательно отдаст ему свою порцию за обедом, пусть лучше жрет, чем дерется, Фимка успокоился. И даже посочувствовал ему. А также тем, кто поехал с Александро в одной машине. :twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#162 Сообщение Лада » Чт мар 18, 2004 6:08 pm

Ничего, ничего и без них обойдёмся! Пусть они нам завидуют! Они ещё пожалеют, что с нами не поехали! Ваня?! :shock: почему он идет по дороге? Один? Почему не поехал в лицей на машине? Вся фигура мальчика выражала собой такое разочарование существующей дествительностью, что Лада забыла от обидах. Эй, притормози!
- Вань, ты куда? Ты чего? Подожди! Ты куда это собрался пешком? :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#163 Сообщение Ваня » Пт мар 19, 2004 10:00 am

Ваня только решил попытаться остановить какую-нибудь машину (еще бы и сообразить, куда ехать), как машина остановилась сама.
Лада писал(а):Ваня?! :shock: почему он идет по дороге? Один? Почему не поехал в лицей на машине? Вся фигура мальчика выражала собой такое разочарование существующей дествительностью, что Лада забыла от обидах. Эй, притормози!
- Вань, ты куда? Ты чего? Подожди! Ты куда это собрался пешком? :shock:
Голос Лады был без наигранности удивленным, даже растерянным. Прежней Лады. И это было особенно больно.
Ваня, даже не поворачиваясь спиной к машине, а просто боком прыгнул в сторону, встав на грязный слежавшийся наст.
- Ты… Ты, со мной, как хочешь. Твое дело. А Фимка… Фимка, который тебя однажды ночью в лицей привел и защищал по дороге (ты рассказывала), ты: «по шее ему дай». Значит, так ты и со мной можешь, если захочешь. Может я и виноват, а Фимка…
Ваня сбивчиво говорил эти слова, чувствуя горячую и мокрую волну, что вот-вот хлынет из его глаз и носа :cry: . Еще он чувствовал, что в эту минуту думает конечно же не о Фимке, а о себе.
- Езжай, куда хочешь. А я – доберусь. Справлюсь.
Как бы споря с этими словами Ваня перепрыгнул на соседний сугроб, еще дальше от дороги, но провалился чуть ли не по колено в лежалый снег :( .

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#164 Сообщение Лада » Пт мар 19, 2004 11:37 am

Ваня писал(а):- Ты… Ты, со мной, как хочешь. Твое дело. А Фимка… Фимка, который тебя однажды ночью в лицей привел и защищал по дороге (ты рассказывала), ты: «по шее ему дай». Значит, так ты и со мной можешь, если захочешь. Может я и виноват, а Фимка…
Ваня сбивчиво говорил эти слова, чувствуя горячую и мокрую волну, что вот-вот хлынет из его глаз и носа :cry: . Еще он чувствовал, что в эту минуту думает конечно же не о Фимке, а о себе.
- Езжай, куда хочешь. А я – доберусь. Справлюсь.
Как бы споря с этими словами Ваня перепрыгнул на соседний сугроб, еще дальше от дороги, но провалился чуть ли не по колено в лежалый снег :( .
Происходило что-то непонятное. Выходит, что она Лада, виновата? Её все бросили, предали, а она еще и виновата! Но купаться в обидах времени не было - надо было остановить Ваню. Он был явно не в себе и бросить его в таком состоянии... К тому же, он не остался с Галкой...
Лада выпрыгнула из машины, одним прыжком оказалась с Ваней и схватила его за рукав.
- Погоди! Ну причем тут Фимка! Он сам! Он, знаешь что? Он меня предал, вот! Ты видел, как она на меня кинулась, а он не заступился, он пошел её утешать! Никто не заступился! Сдерживаемое напряжение неудержимо прорывалось. И ты с ней! Никто меня не любит! Все... все только и норовят обидеть! Даже сегодня... в День Рождения! Лада села прямо на сугроб и расплакалась.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#165 Сообщение Маришка » Сб мар 20, 2004 12:04 am

- Хватит истерик! Надоело, честное слово.

Мариша высккочила на шоссе и подняла руку, собираясь оставновить попутку.

- Я- в Лицей. Илья, ты как?

Ответить