Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Гертруда Андреевна

#46 Сообщение Гертруда Андреевна » Чт мар 18, 2004 5:32 pm

"Это ж надо так вопить!Наверно действительно больно.Разборка с Департаментом образования скорее всего состоится,учитывая какие должности занимают родители Шпелера...Ну да ладно.Оторвусь хоть перед пенсией "на полную"-подумала Гертруда Андреевна и,расстегнув верхнюю пуговицу своего платья,достала как говорили раньше "из-под корссажа"кляп.Бережно рассправив кожанные ремешки,она вплотную подошла к Илье.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#47 Сообщение Елена Викторовна » Чт мар 18, 2004 8:01 pm

Наконец-то завершились всякие лекции, семинары и теперь меня ожидала практическая работа. По распределению от Московского университета я попала в Лицей. От практики я ожидала многого: ведь я впервые буду самостоятельно вести уроки и ставить оценки.
Директор Лицея встретил меня хорошо, показал кабинет. Мне было сказано, что предыдущий преподаватель географии уходит в отпуск на время моего пребывания и это для меня было крайне неприятно.
«Оставляют, бросают на растерзание учащихся, а ведь я еще сама студентка. И это в первый день!!! И не кто мне не поможет, не подскажет…» - завертелось у меня в голове. Директор, увидев мое сникшее лицо, подбодрил меня, сказал чтоб я не тушевалась, что все будет хорошо, улыбнулся и оставил меня одну. Я оглядела кабинет. Мне все здесь понравилось. «Сколько здесь карт, различных учебных пособий, любая другая школа бы позавидовала». Я завершила изучение кабинета и подготовилась к завтрашнему уроку по географии. Завертевшись я не заметила как наступил вечер.
«Ну вот, наконец-то, все готово!... Только бы завтра урок прошел без эксцессов! Это же мой первый урок! … А теперь пора идти осматривать свои владения…». Закрыв на ключ кабинет я направилась на первый этаж.
Илья Шпелер писал(а):- А-а-а! Помогите! Оу! Кто-нибудь!! На по-о-омо-о-ощь!! Убива-а-ают! А-а-а!!!
Звуки исходили из подвала. Быстро сбежав вниз, я пошла на шум. Еле-еле открыв противно скрипящую дверь, я ужаснулась от увиденного. Внутри меня все закипело. Не выдержав, я схватила за руку женщину в возрасте и с силой развернула ее к себе.

- ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ? ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ!!!
Последний раз редактировалось Елена Викторовна Сб мар 20, 2004 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#48 Сообщение Аркадий » Чт мар 18, 2004 9:11 pm

- Добрый вечер. Дамы, позвольте представиться: Аркадий Викторович, дежурный учитель на сегодня. С кем имею честь говорить и что здесь вообще происходит?

(пожалуй, пора вызывать охрану...)

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#49 Сообщение Елена Викторовна » Чт мар 18, 2004 10:38 pm

Обернувшись, я увидела в дверном проеме мужчину. Вздохнув с облегчением, я отпустила руку женщины.

- Здравствуйте. Меня зовут Елена Викторовна. Я студентка. В Лицее я прохожу педагогическую практику. А здесь я оказалась, так как услышала душераздирающие крики детей.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Аркадий » Чт мар 18, 2004 10:48 pm

Даже в такой чрезвычайной ситуации мне было турдно удержаться от минимальной дозы политеса:

- Очень приятно, так это о вас говорил директор... Простите, а вы кто?

Вид у другой дамы, надо сказать, был довольно инфернальный. Шпелеру, конечно порция розог никогда не повредит :wink: , особенно если он шляется не пойми где после отбоя, но не так же это делается... А эта новенькая, Беат? Что она тут делает?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#51 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 5:30 am

Илья Шпелер писал(а):Илья с безумной надеждой подумал, что это Беатрис догадалась убежать и, возможно, она приведет кого-нибудь из нормальных взрослых. Хрен с ним с отбоем, который был уже давным-давно и с наказанием за его несоблюдение! Главное - вырваться из лап психички!
Пользуясь возникшей заминкой, Беат вскочила с лавки и бросилась туда, где она предполагала наличие выхода ... Вошедших в подвал учителей она просто не заметила ...
В темноте она налетела на стену и больно об нее стукнулась ...
Поняв, что выход ей самостоятельно найти не удасться, Беат села на корточки у стены и со слезами в голосе закричала "ПОМОГИТЕ ! КТо-нибудь !" В этот момент даже рыдальня показалась ей райским местом по сравнению с этим жутким подвалом и сумасшедшей училкой ...

Гертруда Андреевна

#52 Сообщение Гертруда Андреевна » Пт мар 19, 2004 8:55 am

Зачем ты так,девочка?"-полушопотом,даже немного смягчившись,произнесла Гертруда Андреевна.Всё её внимание было сосредоточено на Беат.Отпустив Илью,учительница медленно подошла к девочке,обняла её,потёрла ушибленную коленку,потом лоб,аккуратно запрокинула голову назад и...через несколько секунд
умелые пальцы застегнули ремешки кляпа.
Вот так.Не кричи,Беат.Не надо.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#53 Сообщение Елена Викторовна » Пт мар 19, 2004 9:35 am

- Да вы что, сума сошли, - не выдержав, я подбежала к девочке и сдернула с ее рта кляп, - Да вас саму за такое отношение к детям надо розгами высечь!!! Здесь же, на этой вот самой скамье!
Я подняла с пола прут и резко взмахнула им перед самым носом женщины.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 19, 2004 10:58 am

Щелкнул выключатель и в подвале вдруг стало нестерпимо светло. Илья почувствовал, что его отпустили и нужно было срочно бежать, спасаться, но свет слепил, а все силы вдруг словно испарились и тело ощущалось как сдувшийся воздушный шарик. Едва глаза чуть привыкли к свету, Шпелер с удивлением и облегчением заметил, что вокруг стало людно - появился Аркадий Викторович и еще какая-то незнакомая молоденькая училка. Но боевая!

- Аркадий Викторович! - перепуганный Шпелер бросился к знакомому учителю и спрятался за него, - Она спятила! Она нас чуть не уби-и-ила! :shock: Она нас хотела здесь навсегда запере-е-еть... :o

Он крупно дрожал и с ужасом глядел на свою мучительницу, не сводя с нее глаз и стараясь держаться так, чтобы мужчина все время был между ним и психованной.

- Я буду папе жаловаться! - голос мальчика подозрительно зазвенел. :cry:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#55 Сообщение Галина Николаевна » Пт мар 19, 2004 11:23 am

День был ужасный! Я просидела до поздней ночи, готовясь к трудной теме по предмету, да еще написала пару отчетов директору за прошедшую неделю. Голова раскалывалась. Я открыла форточку, чтобы свежий воздух хоть немного освежил меня и придал бодрости. Наконец, закончив всю работу я оделась и отправилась домой. На первом этаже вдруг я услышала какой-то необычный шум, доносившийся из подвала. Час от часу не легче! В такой поздний час!

Картина, которую я увидела, не вписывалась уже ни в какие рамки!

- Что здесь происходит! Я еще раз спрашиваю, что здесь происходит? Это - что? - я подняла с полу кляп, недоуменно взглянула на Аркадия Викторовича, Елену Викторовну и остановила взгляд на Гертруде Андреевне.

- ЭТО ОПЯТЬ ВЫ? ВЫ ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ??? На вас уже не раз поступали жалобы от учащихся и педагогов. Вы место работы не перепутали?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#56 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 11:53 am

Гертруда Андреевна писал(а):и...через несколько секунд
умелые пальцы застегнули ремешки кляпа.
Вот так.Не кричи,Беат.Не надо.
Парализованная ужасом, Беат даже не могла сопротивляться ... Она завороженно смотрела на склонившуюся над ней учительницу ... так как смотрит кролик на удава ....

Гертруда Андреевна

#57 Сообщение Гертруда Андреевна » Пт мар 19, 2004 2:50 pm

"Заткнитесь все!"-медленно отчеканила Гертруда Андреевна.И в полной тишине взяв за руку Беатрис,посмотрела прямо ей в глаза.Запомни ,Беат,брехливая собака не кусает.Настоящая любовь-это жертва.Верь мне.Я знаю что говорю.
Ты увидишь сейчас нечто.
Гертруда Андреевна подошла к полуоткрытой двери.
Последний раз редактировалось Гертруда Андреевна Вс мар 21, 2004 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 19, 2004 3:08 pm

- ПСИ-ХО-ВАН-НА-Я!! - медленно проговорил Илья, потрясенно глядя в закрывшуюся дверь. :o :shock: :shock: :shock: :shock:

Гертруда Андреевна

#59 Сообщение Гертруда Андреевна » Пт мар 19, 2004 3:18 pm

Гертруда Андреевна уже ничего не слышала.Она шла в направлении другого подвала,о существовании которого никто из присутствующих не знал. Это была её тайна,которую знала только она.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#60 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 4:38 pm

Беат не отрываясь смотрела как удаляется эта женщина, она до сих пор находилась в шоке от встречи ...

Ответить