В темном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 18, 2004 12:42 pm

Войдя в раздевалку, я с удивлением обнаружил в ней только Беатрис и Горелина.

- А где остальные? :shock: Все же сбежали? В мокром? Ну, олухи! Что ты будешь делать! Заболеют же... Горелин, а ты зачем же влажное надел? Сними сейчас же! Я вот тебе свой халат принес махровый... Длинноват конечно, но сухой! Переоденься живо! А одежду в прачечную отнеси, пусть там ее постирают и высушат. Беатрис, девочка, ну как ты?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Чт мар 18, 2004 12:49 pm

Галинка писал(а):- Фим, - Галка вдруг резко остановилась, - Если удирать то всем!... Давай позовем Ваню с Беаткой?... А укроемся все вместе в библиотеке. Там уж точно нас никто искать не будет!
- Галка, какая библиотека? Ночь скоро! И зачем укрываться? Мы что преступники какие? - тут Фимка вдруг сладко зевнул. - Просто есть очень хочется! И спать - вот приду к себе и завалюсь! До утра! А Савчук - пусть завтра нотации читает! :twisted: Если ему делать больше нечего.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#63 Сообщение Галинка » Чт мар 18, 2004 1:51 pm

- Фимка, ну ты и обжора! Держи! – и Галя вручила Фимке пакет с остатками фруктов.

- Значит спать будешь спокойно?... Да?… И совесть тебя не будет мучить?... Мы вот с тобой бросили Ваню с Беаткой… Как потом им будем в глаза смотреть? … И вообще перестань зевать! А то я тоже начну! – и уже более ласково, - Фимочка, пожалуйста, давай вернемся…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#64 Сообщение Фимка » Чт мар 18, 2004 2:13 pm

Галинка писал(а):- Фимка, ну ты и обжора! Держи! – и Галя вручила Фимке пакет с остатками фруктов.
- Почему это обжора? Я не обжора! - но пакет все-таки взял. :)
Галинка писал(а): - Значит спать будешь спокойно?... Да?… И совесть тебя не будет мучить?... Мы вот с тобой бросили Ваню с Беаткой… Как потом им будем в глаза смотреть? … И вообще перестань зевать! А то я тоже начну! – и уже более ласково, - Фимочка, пожалуйста, давай вернемся…
- Ну почему бросили? - удивился Фимка. - Сами упали в воду! :twisted: Да и Савчук там сейчас, наверное! Будет спрашивать - куда ходили и зачем. Не пойду! - заупрямился Фимка. - Я прям там усну!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#65 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 5:19 am

Растирания полотенцем и переодевание в сухую одежду помогли. Озноб уже не колотил Беатрис и зубы не выстукивали дробь. Сидя
в раздевалке, Беат более-менее собралась с мыслями ...
"Как же так вышло ? И что теперь делать ? ... " Критились в ее голове невеселые мысли ... :cry:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#66 Сообщение Галинка » Пт мар 19, 2004 9:10 am

Фимка писал(а): Не пойду! - заупрямился Фимка. - Я прям там усну!
- Не бойся! Не уснешь!... Если будешь засыпать, я тебя ущипну! :) .... – и Галинка бережно взяв за руку Фимку потянула его в сторону бассейна.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#67 Сообщение Фимка » Пт мар 19, 2004 9:20 am

Галинка писал(а):- Не бойся! Не уснешь!... Если будешь засыпать, я тебя ущипну! :) .... – и Галинка бережно взяв за руку Фимку потянула его в сторону бассейна.
- Ущипнет она меня, видите ли! - недовольно пробормотал Фимка, но послушался. - Чего Савчуку говорить будем?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#68 Сообщение Ваня » Пт мар 19, 2004 9:44 am

Николай Сергеевич Савчук
Я вот тебе свой халат принес махровый
- Спасибо, Николай Сергеевич, - сказал Ваня, надевая халат. В такой одежде было и тепло, и просторно.
Беатрис писал(а):Растирания полотенцем и переодевание в сухую одежду помогли. Озноб уже не колотил Беатрис и зубы не выстукивали дробь. Сидя
в раздевалке, Беат более-менее собралась с мыслями ...
"Как же так вышло ? И что теперь делать ? ... " Критились в ее голове невеселые мысли ... :cry:
- Бет, все в порядке, - тихо сказал Ваня, подойдя к девочке. - Никто тебя не обидет. Ты же ни в чем не виновата. А Фимка убежал - ну, его дело.
Потом Ваня нагнулся к Беатрис и прошептал ей прямо в ухо, чувствуя захватывающую свежесть, когда палец нечаянно коснулся ее волос.
- Поздравляю с первой вышкой. Ты молодчина, Бет. Если бы не эти... шутнички, ты вообще, лучше меня бы прыгнула. Чес слово! :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#69 Сообщение Фимка » Пт мар 19, 2004 10:38 am

Фимка вошел в раздевалку следом за Галей. Увидев понурую девочку, Фимка вдруг почувствовал угрызения совести. Хотя, он и не считал себя виноватым, за то что Бетка наглоталась воды, но несчастный и замерзший вид Бетки все же поколебал его уверенность в выборе способа, каким он хотел растормошить «утопленницу».

- Николай Сергеевич, мы за чаем ходили, решили что, Бету надо чаем напоить! - Термос с чаем давно лежал у Фимки в пакете, но Савчуку то это знать не обязательно!

- Бетка, вот! - Фимка развернул термос, налил кружку ароматного сладкого чая и протянул ее девочке.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#70 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 12:09 pm

Ваня писал(а):- Бет, все в порядке, - тихо сказал Ваня, подойдя к девочке. - Никто тебя не обидет. Ты же ни в чем не виновата. А Фимка убежал - ну, его дело.
Потом Ваня нагнулся к Беатрис и прошептал ей прямо в ухо, чувствуя захватывающую свежесть, когда палец нечаянно коснулся ее волос.
- Поздравляю с первой вышкой. Ты молодчина, Бет. Если бы не эти... шутнички, ты вообще, лучше меня бы прыгнула. Чес слово! :)
Беатрис с некоторым удивлением взглянула на Ваню,
После всего что произошло, она ждала насмешек состороны ребят, но слова Вани говорили об обратном ... Взлянув в его глаза, Беат поняла, что он не смеется над ней, и чувство благодарности наполнило ее ...
"Он ведь с самого начала был ко мне добр, с самого первого дня..." подумала она ...
- Спасибо, Ваня, не стоит ... я так перепугалась и вас всех напугала... Да и Николай Сергеевич, наверное меня услышал и прибежал ..." :oops: :oops: :oops:
В этот момент все пережитое с новой силой прокрутилось в памяти, краска стыда залила ее лицо и Беат, принялась рассматривать пол, тихонько покачивая головой ... :oops: Во всем произошедшем она винила только себя...

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#71 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 12:29 pm

Фимка писал(а): - Бетка, вот! - Фимка развернул термос, налил кружку ароматного сладкого чая и протянул ее девочке.
"А .. что ?" вышла из своего транса Беат ... "Да .. Спасибо Фима !"

Глядя на вошедшую Галинку, Беат совсем "ожила"
"Галя ! Вы вернулись ? А я думала вы ушли ?"
Отхлебнув горячего чая, Беат почувствовала живительное тепло, согревающее ее изнутри ...
Но согревал ее не только чай, но и вернувшееся ощущение "семьи", которое она впервые ощутила тогда, у себя в комнате ...
В этот момент отступил и ужас пережитого, и страх перед сердитым Николаем Сергеевичем...
Она обвела взглядом собравшуюся вокруг компанию и тихонько улыбнулась
"Спасибо вам !"

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 19, 2004 12:52 pm

Фимка писал(а):Фимка вошел в раздевалку следом за Галей. Увидев понурую девочку, Фимка вдруг почувствовал угрызения совести. Хотя, он и не считал себя виноватым, за то что Бетка наглоталась воды, но несчастный и замерзший вид Бетки все же поколебал его уверенность в выборе способа, каким он хотел растормошить «утопленницу».
- Николай Сергеевич, мы за чаем ходили, решили что, Бету надо чаем напоить! - Термос с чаем давно лежал у Фимки в пакете, но Савчуку то это знать не обязательно!
- А-а, вот это правильно! Во всяком случае лучше, чем живого человека из шланга!
Фимка писал(а):- Бетка, вот! - Фимка развернул термос, налил кружку ароматного сладкого чая и протянул ее девочке.
Все, включая меня, склонились над бедной перепуганной и замерзшей Беатрис и внимательно смотрели, как она пьет чай, словно именно это сейчас было самым главным в жизни. Собственно, так оно и было.
Беатрис писал(а):Она обвела взглядом собравшуюся вокруг компанию и тихонько улыбнулась
"Спасибо вам !"
Последовал общий облегченный вхдох. Я, наконец, опомнился:

- Так, Сорокин! Немедленно снимай с себя все мокрое! Вот тебе большое полотенце, завернись в него! - полотенце было не просто большое - огромное, в него при желании можно было упаковать трех Фимок. Я взглянул на ноги сначала Сорокину, а потом и Горелину.

- А обувь-то! Я и не подумал... Что же с вами делать? Как пить дать заболеете. Взяли моду в бассейн одетыми нырять, безобразники! Так, все! Все идем в медпункт! Немедленно! И без всяких отговорок! Там МарьИванна вас осмотрит и сделает укрепляющие уколы. Чтоб не заболели. Трусов, боящихся уколов, среди присутствующих, я надеюсь, нет? :twisted:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#73 Сообщение Галинка » Пт мар 19, 2004 12:58 pm

«И зачем я только уговорила Фимку вернуться. Теперь еще уколы… Да, нужно все-таки его иногда слушать!!!»

- Николай Сергеевич, а тем кто не очень промок, может и не надо делать укол?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#74 Сообщение Беатрис » Пт мар 19, 2004 1:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - А-а, вот это правильно! Во всяком случае лучше, чем живого человека из шланга!
Услышав фразу про шланг, Беат удивленно посмотрела на Фимку ...
Вспомнив про ужасный поток ледяной воды, она подумала
"неужели это он ... не может быть !" Вслух она ничего не сказала, решив потом потихоньку все разузнать ....
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Там МарьИванна вас осмотрит и сделает укрепляющие уколы. Чтоб не заболели. Трусов, боящихся уколов, среди присутствующих, я надеюсь, нет? :twisted:
"Что ?! Уколы ?!! Нет, только не это ... " Уколов Беат боялась даже больше чем прыжков в бассейн ... Боли при уколах конечно почти не было, но почемуто ей всегда казалось, что металлическая игла продырявит ее насквозь ... или в кость воткнется ... А однажды девочка из класса рассказала случай из медицинского журнала, как игла задела нерв и человека парализовало ... С тех пор посещение медкабинета во время прививок превратилось для Беатрис в настоящую пытку ...
"Николай Сергеевич, я хорошо себя чувствую ! Можно мне не ходить к медсестре... ?"
В "подтверждение" своих слов, Беатрис предательски чихнула ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#75 Сообщение Фимка » Пт мар 19, 2004 1:18 pm

Фимка, словно ожившая мумия, зло моргал из недр полотенца. Конечно, уколов он не боялся. Некоторых... Но нафиг это надо!

Ответить