Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#61 Сообщение Елена Викторовна » Пт мар 19, 2004 5:17 pm

Я постепенно успокаивалась. Нервное напряжение прошло, уступив место легкой слабости.

- Какая страшная женщина! – чуть слышно проговорила я, – Не хотела бы я встретиться с ней один на один в таком мрачном месте. Если бы не Вы, - я с благодарностью посмотрела на Аркадия Викторовича и Галину Николаевну, - все могло бы закончиться по-другому. А сейчас Вы не будете против, если я провожу ребят до своих комнат?
Последний раз редактировалось Елена Викторовна Пт мар 19, 2004 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 19, 2004 5:24 pm

В наступившей минутной тишине вдруг стало хорошо слышно, как в соседнем подвальном помещении нарастает какой-то странный потусторонний звук - нечто среднее между шипением разъяренной кобры и свистком футбольного рефери. Звук этот настолько был ни на что не похож, что от этого становилось не по себе.

Илья, которого еще не до конца отпустил ужас, испытанный при встрече с Гертрудой, неожиданно вспомнил, что именно там он соорудил свое "привидение", которое хотел показать Беатрисе. Приведение состояло из пары лазерных указок и нескольких кусков сухого льда, обеспечивающих дымовую завесу (а также, заметим в скобках - холод и затхлый запах), разложенных вдоль одной из труб отопления. Холодные испарения льда ниспадали на пол ровной белесой пеленой вдоль стены и на этом клубящемся экране в темноте довольно зловеще вырисовывались алые контуры Микки-Мауса и Каспера.

Впрочем, до демонстрации "призраков" дело не дошло, а льда, надо сказать, Илья наложил щедро - вполне достаточно, чтобы обеспечить прорыв и без того дышащей на ладан трубы...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Аркадий » Пт мар 19, 2004 7:38 pm

- Нда-а, дела.... Галина Нитколаевна, простите, но что это было за... привидение? Впрочем, нет, выясним это не при детях.

- Лена... То есть Елена Викторовна... Да, детей проводить до комнат, конечено, можно, они напуганы, особенно девочка. Я бы только хотел выяснить, что здесь происходило и почему вы здесь оказались в такое время. Илья, Беатрис? Все-таки я сегодня дежурный учитель, не так ли?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#64 Сообщение Елена Викторовна » Пт мар 19, 2004 9:10 pm

- Извините, Аркадий Викторович, что я вмешиваюсь, но может разговор можно перенести и продолжить завтра? В другой обстановки… Не в этом мрачном подвале…

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#65 Сообщение Галина Николаевна » Пт мар 19, 2004 9:21 pm

Я проводила взглядом бывшего заслуженного педагога и спрятала кляп в карман, как вещественную улику. "В следующий раз, сама засуну ей этот кляп и натравлю своего ротвейлера, если еще увижу ее в стенах нашего Лицея".

- Аркадий Викторович и Елена. Будьте добры, разберитесь сами, почему дети, - я посмотрела на часы, - расхаживают в начале второго ночи по зданию Лицея.

Голова болела невыносимо. Решив, что результаты всего происшедшего все равно будут известны мне с утра, я попрощалась и отправилась домой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Аркадий » Пт мар 19, 2004 9:45 pm

Да, жаль, жаль... Только я собирался поручить Галине по крайней мере ее старого знакомого Шпелера, как она передала обоих мне. Впрочем, она права. Я дежурный учитель. Это на сегодня - моя обязанность. Бедная Галина - ей приходится сидеть буквально до ночи над всеми этими бумагами... А вот Леночка... Что она делает в такое время в Лицее? Надо будет узнать, только не при детях, конечно. Мало ли что.

Совсем еще зеленая. Но симпатичная. Еще не знает, что педагоги, особенно младшие, не должны вступать в пререкания со страшими при детях. Кстати, Алле тоже при случае надо будет это напомнить... И еще не знает, что хуже самого наказания может быть только ожидание наказания.

А что, Шпелер, пожалуй, этого ожидания заслуживает. И если начать их распрашивать прямо сейчас, пойдет все то же самое, хорошо знакомое: отпирания, выгораживания... А вот девочка всерьез напугана и растеряна.

- Отлично. Беатрис, я провожу тебя. Заодно и побеседуем о происшествии. Илья, ты найдешь дорогу до своей комнаты? Завтра расскажешь обо всем классной наставнице, я, безусловно, ей тоже обо всем доложу. Елена... Викторовна, если хотите, пойдемте со мной. Это может оказаться полезным и с точки зрения вашей педагогической практипки. А если хотите, проводите Илью, выбор за вами.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#67 Сообщение Елена Викторовна » Сб мар 20, 2004 12:24 pm

«Ну, и взрослые! Даже в такой момент они не забывают для чего я здесь. Дети перепуганы, да и я напугана не меньше их, а они – педагогическая практика… Да Илюхе с Беаткой в пору медаль выдать за стойкость и противостояние этой самой психически неуравновешенной Гертруде Андреевне… Как вспомню, что я здесь увидела, когда вбежала – не по себе становиться… Да,… и надо побыстрей выбираться из этого ... подвала…»

- Аркадий Викторович, я провожу Илью до комнаты, а Вас с Беаткой постараюсь потом догнать…, - улыбнувшись, я повернулась к Шпелеру, - Ну что, герой - пошли?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#68 Сообщение Беатрис » Вс мар 21, 2004 6:37 am

Аркадий писал(а): - Отлично. Беатрис, я провожу тебя. Заодно и побеседуем о происшествии. Илья, ты найдешь дорогу до своей комнаты? Завтра расскажешь обо всем классной наставнице, я, безусловно, ей тоже обо всем доложу. Елена... Викторовна, если хотите, пойдемте со мной. Это может оказаться полезным и с точки зрения вашей педагогической практипки. А если хотите, проводите Илью, выбор за вами.
Беат постепенно пришла в себя и оглядела всех собравшихся ...
Конечно она несколько побаивалась Аркадия Викторовича, но перспектива вновь встретить в темных коридорах "странного" преподавателя пугала ее еще больше ...
Поэтому она взглянула на него и согласно кивнула ...
Илья Шпелер писал(а):Впрочем, до демонстрации "призраков" дело не дошло, а льда, надо сказать, Илья наложил щедро - вполне достаточно, чтобы обеспечить прорыв и без того дышащей на ладан трубы...
Взглянув на Илью, Беатрис увидела, что он чем-то очень озабочен и, может быть, даже напуган ...
"Илья, что с тобой ?" Шепнула она, когда никто не видел ...

Гертруда Андреевна

#69 Сообщение Гертруда Андреевна » Вс мар 21, 2004 10:55 am

Пройдя метров двадцать от подвала со злополучным приключением,Гертруда Андреевна почувствовала резкий запах затхлой сырости и...О!Ужас!Поток горячей воды стремительно приближался ей не встречу.
Пар,заполнивший весь коридор,не давал возможности дышать.Практически ничего не было видно.
Она повернула назад,понимая,что реальной помощи ждать неоткуда.
Расчитывать можно было только на чудо.

Охрана
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср окт 29, 2003 7:42 pm

#70 Сообщение Охрана » Пн мар 22, 2004 8:57 am

- Оба-на! Едрить-итить... То есть, извините, мадам. Позвольте вашу ручку. Счас все будет в ажуре.

- Эй, Димон, ты там типа сантехника позови... По телефону, как! Ну и ... что спит, разбудишь. А то у меня тут человеческие жертвы... Не, пока нет, но могут быть.

- Димон, ты это еще, сбегай, перекрой там воду. Ага, красный вентиль.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#71 Сообщение Беатрис » Пн мар 22, 2004 12:52 pm

Гертруда Андреевна писал(а):О!Ужас!Поток горячей воды стремительно приближался ей не встречу.
Пар,заполнивший весь коридор,не давал возможности дышать.Практически ничего не было видно.
Громкое шипение раздавшееся из глубины подвала дополнилось клубами пара и чьими-то криками ...

"Ой, что ЭТО ?" вскрикнула Беатрис ... и спряталась за спину стоящего рядом Аркадия Викторовича... :shock:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 22, 2004 2:03 pm

Илья не знал, что это, но интуиция подсказывала ему, что это как-то связано с его "привидениями" на трубе. Да что там подсказывала - вопила!

Пользуясь тем, что катаклизм занял все внимание взрослых, он принялся отчаянно сигнализировать своей спутнице: :-$ #-o :-# [-X [-o<

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Аркадий » Пн мар 22, 2004 9:01 pm

Как хорошо, что охрана подоспела вовремя! Нет, все-таки у нас весьма эффективная система защиты… Вода разлилась по коридору тонким слоем, обувь пришлось намочить. Но уровень оставался прежним. Видать, нашел вентиль неизвестный мне Димон. Да уж… Пожар в Лицее во время наводнения. Этого еще только не хватало! Небось, опять Шпелер поучаствовал? Ладно, разберемся.

- Ну, ребята, как хорошо, что мы тут все оказались… Ладно, пошли, осторожнее, не поскользнитесь на мокром.

Так мы и подошли к комнате Беатрис. Девочка дрожала, напуганная, и я слегка обнял ее за плечи:
- Ну все, все, хорошая моя, сейчас пойдем в твою комнату, и – баиньки.

В тот момент я не стал ничего выяснять. Действительно, она была в шоке. Главное – успокоить.

Когда мы подошли к ее комнате, я поймал недоуменный взгляд – что теперь? Во мне боролись два чувства – сочувствие к напуганному ребенку и долг дежурного учителя. Все-таки это непорядок, когда дети шастают по ночам по подвалам Лицея. Не то слово «непорядок» - грубое нарушение дисциплины. Но устраивать по этому поводу большое разбирательство тоже не хотелось. Пусть все решиться быстро, прямо здесь…

- Беат, я зайду к тебе ненадолго, ладно?

Мы переступили порог ее комнаты.

- Видишь, какие вещи происходят, когда дети нарушают распорядок… Ну все, все, моя хорошая, этого не должно было случиться, и я рад, что вовремя успел туда. Только теперь, Беат, ты мне расскажи, пожалуйста, что вы там все-таки делала там с Ильей?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#74 Сообщение Елена Викторовна » Пн мар 22, 2004 10:04 pm

Я взяла Илью за руку и мы пошли осторожно по воде. Мои туфли, конечно тут же намокли. Выйдя из подвала, я сокрушенно посмотрела на них. «Н..да и по форсить как следует не успела…». Посмотрев на часы, я ужаснулась – был уже третий час ночи. Оставалось спать – совсем ничего, а дети еще и не ложились.
- Илья, давай,… веди меня,… показывай в какой комнате ты живешь!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#75 Сообщение Беатрис » Вт мар 23, 2004 4:48 am

Аркадий писал(а):- Видишь, какие вещи происходят, когда дети нарушают распорядок… Ну все, все, моя хорошая, этого не должно было случиться, и я рад, что вовремя успел туда. Только теперь, Беат, ты мне расскажи, пожалуйста, что вы там все-таки делала там с Ильей?
:oops: :oops: :oops:
Беат было ужасно стыдно. Рассказать правду она, конечно, не решилась, да и вспомнила знаки, которые подавал ей Илья в подвале, явно намекавшие на молчание ...
"Понимаете ... Аркадий Викторович, я ... шла к себе в комнату ... и ... заблудилась ... вот ... А потом испугалась ... крикнула... и там Илья мимо проходил и хотел меня вывести ... А потом эта женщина появилась... Так страшно было"
Все это время она глядела в пол... Врать она не умела и чувствовала, что уши и щеки ее горят алым цветом ... :oops: :oops: :oops:

Ответить