В темном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 19, 2004 1:54 pm

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич, а тем кто не очень промок, может и не надо делать укол?
- Ну-ка, дай-ка я пощупаю твою одежду... Ну-у-у, не знаю, это МарьИванна будет решать...
писал(а):"Николай Сергеевич, я хорошо себя чувствую ! Можно мне не ходить к медсестре... ?"
В "подтверждение" своих слов, Беатрис предательски чихнула ...
Я только укоризненно поглядел на нее. Мол, такая большая девочка!.. Ай-я-яй, как не стыдно!

И повернулся к мальчишкам:

- Ну, орлы, покажем пример девчонкам? Пошли!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#77 Сообщение Галинка » Пт мар 19, 2004 5:50 pm

- Давайте-давайте, идите! А мы, за вами следом пойдем, - Галка взглядом проводив Фимку с Ваней, повернулась к Беатке. Хитро улыбнувшись и почесав зачем-то нос, Галя наклонилась к самому уху девочки и быстро стала ей нашептывать – Давай посидим здесь. Время протянем. МарьИванна подождет нас, подождет, плюнет и уйдет спать.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#78 Сообщение Беатрис » Вс мар 21, 2004 6:19 am

"Давай" Радостно кивнула Беат.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Вс мар 21, 2004 1:14 pm

Орел Фимка, приземлившийся вслед за физруком и Ваней в медпункте, сердито сидел на стуле у процедурной, сложив крылья, т.е. руки на коленях и навострив уши, прислушивался к неторопливому разговору Николая Сергеевича и медсестры.

На вопрос медсестры о том, как он себя чувствует, Фимка старательно придав своему голосу убедительные интонации, ответил, что чувствует себя замечательно, что у него железное здоровье, что он морж в третьем поколении и в укрепляющих средствах никогда не нуждался и не нуждается. Затем Фимка тонко намекнул медсестре, что у Николая Сергеевича сегодня был трудный день, и если и кому нужны укрепляющие, а также успокаивающие средства, так это самому Николаю Сергеевичу, а еще некоторым другим учителям, которые не с того не с сего хватаются за уши, не разобравшись в тонкостях создавшейся ситуации. А еще... В общем, Фимка говорил без остановки, убежденный в том, что медсестра внемлет его ораторскому искусству и голосу разума и не станет заниматься идиотскими и, никому в принципе, ненужными процедурами, тем более что он, Фимка, морж в пятом поколении, а также т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#80 Сообщение Галинка » Вс мар 21, 2004 4:31 pm

Посидев с минуту молча, Галка от нечего делать открыла забытый Фимкой пакет. Пошарив в нем, девочка вытащила два ярко-оранжевых крупных апельсина.
- Держи! – и протянула один Беатке, - Остальные оставим Фимке с Ваней. Хотя они и так сейчас, наверное, витамины получают в виде раствора :P :)… Ну, все равно… возместим им моральный ущерб!

Есть Галке не хотелось, и поэтому почистив апельсин, девочка стала пытаться выложить из долек слова. Вскоре в ход пошли кожурки.
- Беатка, смотри, что получилось! – довольная собой Галка, отойдя в сторону, представила свое творение. На полу красовалась оранжевая надпись: «Здесь скрывались - Беатка Линер и Галка Швецова». Весело засмеявшись, Галя сгребла все слова в кучу.
Встав и окинув скучающим взглядом комнату, Галинка увидела в углу волейбольный мяч. Взяв, девочка подкинула его несколько раз над своей головой.
- Беат, лови! – и с озорством кинула мяч девочке. Послышался звук бьющегося стекла и в раздевалке вдруг стало очень темно. От неожиданности Галя аж присела, закрыв голову руками. Вскоре все стихло.
- Беат, ты жива… - испуганно прошептала Галка.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#81 Сообщение Ваня » Вс мар 21, 2004 11:07 pm

Фимка писал(а): В общем, Фимка говорил без остановки, убежденный в том, что медсестра внемлет его ораторскому искусству и голосу разума и не станет заниматься идиотскими и, никому в принципе, ненужными процедурами, тем более что он, Фимка, морж в пятом поколении, а также т.д. и т.п.
Ваня сидел рядом, с интересом слушая Фимку, но с еще большим интересом разглядывая медицинский кабинет. Болел он редко, а врачей посещал еще реже, поэтому многое для него было в новинку. Лишь когда Фимка заявил, что он морж в пятом поколении, то Ваня тихо заметил, что заодно еще и пингвин в десятом. :P :)

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#82 Сообщение Беатрис » Пн мар 22, 2004 4:22 am

Галинка писал(а):Встав и окинув скучающим взглядом комнату, Галинка увидела в углу волейбольный мяч. Взяв, девочка подкинула его несколько раз над своей головой.
- Беат, лови! – и с озорством кинула мяч девочке. Послышался звук бьющегося стекла и в раздевалке вдруг стало очень темно. От неожиданности Галя аж присела, закрыв голову руками. Вскоре все стихло.
- Беат, ты жива… - испуганно прошептала Галка.
Апельсиновая надпись выглядела забавно. Беат улыбнулась Галинке...
В следующий момент, Беатрис краем глаза заметила пролетевший мяч, а затем стало темно ...
"Ай..." Вскрикнула Беат.
"Жива ..." отозвалась она, почему-то шепотом ... "Ты видишь что-нибудь ?" Беат замерла на месте. Обувь она одеть не успела, а звон стекла, определенно посыпавшегося на пол, не вызывал желания куда-либо шагать ...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#83 Сообщение Галинка » Пн мар 22, 2004 9:13 am

Беатрис писал(а):"Ты видишь что-нибудь ?" Беат замерла на месте. Обувь она одеть не успела, а звон стекла, определенно посыпавшегося на пол, не вызывал желания куда-либо шагать ...
- Нет… - так же, почему-то шепотом ответила Галя. Встав и вытянув перед собой руки, девочка на ощупь осторожно пошла искать дверь. Примерное направление Галинка знала. Под ногами противно захрустело стекло. Вскоре нащупав ручку двери, Галя дернула ее на себя. Из коридора в комнату хлынул поток света.

- Н..да… Как же быть-то теперь?... – растерянная Галка смотрела на босоногую Беатку, вокруг которой лежало крупное и мелкое стекло, а обувь, которая стояла неподалеку была тоже в стекле. Внезапно Галке в голову пришла какая-то идея и крикнув Беатке: «Стой! Не двигайся! Я сейчас!», сорвалась с места.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#84 Сообщение Беатрис » Пн мар 22, 2004 9:55 am

Беат застыла как изваяние. Несмотря на невеселую ситуацию, панике она не поддавалась, эмоции наверное "перегорели" во время "водных процедур" Поэтому Беат довольно спокойно ожидала развития событий ... Хотя некоторое чувство тревоги затаилось где-то в глубине души ...
"А вдруг Николай Сергеевич вернется и подумает что это я лампу разбила ?" - мелькнула в голове тревожная мысль ...
Где же Галинка ?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 22, 2004 3:25 pm

Оставив "орлов", некоторые из которых что-то уж слишком стремительно начинали превращаться в цыплят, объясняться с МарьИванной, я решил проверить, где же пропали наши девчонки. Вернувшись в раздевалку, я несколько раз безуспешно щелкнул выключателем. Света не было. Я вгляделся в темноту. Глаза медленно привыкали к мраку. Во мраке, словно признак юной дамы, стояла босая девочка и испуганно глядела на меня. Я, наконец, узнал Беатрис.

- И что здесь случилось? Почему не идете? Где Галина? - тут я сделал шаг вперед и под ногами захрустело стекло. Я взглянул наверх и все стало ясно.

- Чем вы тут занимаетесь? Почему лампочка разбита? Безобразие! Где твоя обувь?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#86 Сообщение Галинка » Пн мар 22, 2004 7:00 pm

Галка неслась со всех ног обратно. «Только бы успеть до прихода Савчука! Только бы успеть!».
Будучи уверенной, что в раздевалке ни кого кроме Беатки нет, Галинка не снижая скорость влетела во внутрь и, не разглядев в темноте физрука, на полном ходу врезалась в него.
- Ой!... Это Вы… Ни-ко-лай Сер-ге-е-ви-ч?! – от неожиданности Галя стала заикаться, - А я тут за обувью… для Беатки…, пришлось сходить…

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#87 Сообщение Беатрис » Вт мар 23, 2004 5:00 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Чем вы тут занимаетесь? Почему лампочка разбита? Безобразие! Где твоя обувь?
"Николай Сергеевич, я одевалась, а тут лампочка .. взорвалась ... А у меня обувь в другой комнате ... Вот Галинка за ней и побежала ..."

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 23, 2004 1:12 pm

Беатрис писал(а):"Николай Сергеевич, я одевалась, а тут лампочка .. взорвалась ... А у меня обувь в другой комнате ... Вот Галинка за ней и побежала ..."
Тут я вышел из себя:

- Надо же - взорвалась! Ай-я-яй! Совершенно новая люминисцентная лампочка! :twisted: Врать - нехорошо, Беатрис! Стыдно должно быть.

Появилась вторая хулиганка.
Галинка писал(а):- Ой!... Это Вы… Ни-ко-лай Сер-ге-е-ви-ч?! – от неожиданности Галя стала заикаться, - А я тут за обувью… для Беатки…, пришлось сходить…
- Я вам куда сказал идти? В медпункт. А не по всему Лицею за обувью бегать. Кто разбил лампу? :evil: Советую отвечать честно.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#89 Сообщение Галинка » Вт мар 23, 2004 1:49 pm

- Николай Сергеевич! Мы было уже пошли,… - Галка старалась говорить уверенно, - Но, случилось, знаете, бывает иногда такое - короткое замыкание… и вот…. она лопнула и разлетелась… на мелкие кусочки … и крупные тоже!... Но, я сейчас быстренько все здесь уберу!!!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#90 Сообщение Беатрис » Ср мар 24, 2004 4:04 am

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич! Мы было уже пошли,… - Галка старалась говорить уверенно, - Но, случилось, знаете, бывает иногда такое - короткое замыкание… и вот…. она лопнула и разлетелась… на мелкие кусочки … и крупные тоже!... Но, я сейчас быстренько все здесь уберу!!!
"Спасибо, Галинка" Беат быстренько обулась.
"Я тебе помогу !" С этими словами, Беатрис быстренько убрала с глаз злосчастный мяч...

Ответить