Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 23, 2004 12:09 pm

Елена Викторовна писал(а):Я взяла Илью за руку и мы пошли осторожно по воде. Мои туфли, конечно тут же намокли. Выйдя из подвала, я сокрушенно посмотрела на них. «Н..да и по форсить как следует не успела…». Посмотрев на часы, я ужаснулась – был уже третий час ночи. Оставалось спать – совсем ничего, а дети еще и не ложились.
Молоденькая... :) Красивая... :D Незнакомая... :shock: Я чуть не вырвал руку - после Гертруды к каждому взрослому поневоле начнешь приглядываться! Мало ли че у них на уме?!
Елена Викторовна писал(а):- Илья, давай,… веди меня,… показывай в какой комнате ты живешь!
Но голос училки звучал так мелодично-весело, так нормально, так успокаивающе... Что я, хоть и не до конца доверяя, все же пошел с ней рядом.

- А Вы кто? - не лишенным подозрительности голосом поинтересовался я, - Вы новенькая, че ли?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#77 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 23, 2004 1:07 pm

Илья Шпелер писал(а):- А Вы кто? - не лишенным подозрительности голосом поинтересовался я, - Вы новенькая, че ли?
- Меня зовут, Елена Викторовна. Я еще студентка. Приехала сегодня, ну можно сказать уже, что вчера… А здесь буду проходить практику. Ходить на уроки вместе с вами, учиться преподавательскому искусству… А вы то, что делали в подвале, в такое позднее время?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 23, 2004 2:17 pm

Елена Викторовна писал(а):- Меня зовут, Елена Викторовна. Я еще студентка. Приехала сегодня, ну можно сказать уже, что вчера… А здесь буду проходить практику. Ходить на уроки вместе с вами, учиться преподавательскому искусству… А вы то, что делали в подвале, в такое позднее время?
- Как это - вместе с нами учиться? - немедленно живо заинтересовался рыжий хитрец, полностью игнорируя опасный последний вопрос, - И к доске будут вызывать? А уроки делать надо? А за двойки Вас тоже будут ругать? Или сразу в "рыдальню"? А что значит - "проходить практику"? А зачем? А надолго?

Вопросы сыпались из мальчишки, как чупа-чупсы из коробки. :)
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Вт мар 23, 2004 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#79 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 23, 2004 3:15 pm

- Стоп-стоп-стоп!!!..., - «Ну и почемучка!!!! :) » промелькнуло у меня в голове. Неужели и я была такой! Ужас!!!.... Ну, раз я здесь нужно отвечать на вопросы. - Я не надолго, до весенних каникул. Учить уроки (УРА!!!) – мне не придется. И в рыдальню, тоже, я надеюсь, не поведут… Ну, что, я на все вопросы твои ответила? - тут я заглянула в хитрющие глаза Ильи и вновь задала вопрос, - А почему ты оказался в подвале?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 23, 2004 5:10 pm

Елена Викторовна писал(а):- Стоп-стоп-стоп!!!..., - «Ну и почемучка!!!! :) » промелькнуло у меня в голове. Неужели и я была такой! Ужас!!!.... Ну, раз я здесь нужно отвечать на вопросы. - Я не надолго, до весенних каникул. Учить уроки (УРА!!!) – мне не придется. И в рыдальню, тоже, я надеюсь, не поведут… Ну, что, я на все вопросы твои ответила? - тут я заглянула в хитрющие глаза Ильи и вновь задала вопрос, - А почему ты оказался в подвале?
"Дался ей этот подвал!" - с легкой паникой подумал Илья и отвел глаза. Вопрос он снова старательно проигнорировал.

- А кто у Вас блат? У нас крутой Лицей. 8) В него просто так не попадешь, - сообщил он, - Особенно на практику. :wink:

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#81 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 23, 2004 8:22 pm

Илья Шпелер писал(а):- А кто у Вас блат? У нас крутой Лицей. 8) В него просто так не попадешь, - сообщил он, - Особенно на практику. :wink:
Я уже всем своим нутром чувствовала, что надо мной уже просто издеваются, причем наглым образом! И это - 12-летние дети!!! Ну, если бы не 3-й час ночи….

- Слушай, лисенок! Все вопросы ко мне давай оставим на завтра! … Ну, где твоя комната?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Аркадий » Вт мар 23, 2004 10:35 pm

Продолжение диалога Беатрис и А.В. – в ветке «Комната Беатрис, ночь».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 24, 2004 10:57 am

Елена Викторовна писал(а):- Слушай, лисенок! Все вопросы ко мне давай оставим на завтра! … Ну, где твоя комната?
- Вот! Уже почти пришли! - Илья убежал вперед по коридору метров на десять и остановился у двери своей спальни.

- Елена Викторовна! А... Вы не зайдете? - вопрос прозвучал тихо и как-то робко, далеко не таким уверенным тоном, которым юный лицеист только что допрашивал молоденькую учительницу. Илье просто-напросто стало страшно. Внезапное появление в подвале Гертруды с привидением, розгами и кляпом не прошло даром. Он боялся, что это может повториться.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#84 Сообщение Елена Викторовна » Ср мар 24, 2004 7:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Вот! Уже почти пришли! - Илья убежал вперед по коридору метров на десять и остановился у двери своей спальни.
Я ускорила шаг, хотя это было не очень легко. В мокрых туфельках далеко не убежишь! Открыв дверь, я от любопытства заглянула во внутрь комнаты. Все же интересно, как живут лицеисты.
Илья Шпелер писал(а):- Елена Викторовна! А... Вы не зайдете? - вопрос прозвучал тихо и как-то робко, далеко не таким уверенным тоном, которым юный лицеист только что допрашивал молоденькую учительницу. Илье просто-напросто стало страшно. Внезапное появление в подвале Гертруды с привидением, розгами и кляпом не прошло даром. Он боялся, что это может повториться.
Я, ожидавшая новых каверзных вопросов, внимательно посмотрела на Илью. Вся его недавняя, напускная напыщенность улетучилась. И теперь передо мной стоял просто напуганный пацан. Я ласково потрепала его по голове и улыбнулась.
- Ну, раз ты приглашаешь,… то конечно зайду…
Пропустив вперед хозяина комнаты, я вошла следом за ним и скинула у входа промокшую обувь. Оглядев комнату, я с удовольствием присела на стул. Как же я устала…. Волнение, усталость, страх за детей – все слилось в одну кучу.

- Илья, давай, ложись! А я немножко посижу рядом, хорошо?... И все же, что вы в подвале делали? Зачем туда пошли?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 25, 2004 11:59 am

Елена Викторовна писал(а): - Илья, давай, ложись! А я немножко посижу рядом, хорошо?... И все же, что вы в подвале делали? Зачем туда пошли?
Илья замер в нерешительности. Он боялся. И он боялся признаться себе, что боиться. И остаться один он не хотел. А если не ответить Елене Викторовне на вопрос - и ответить честно! - она уйдет. :shock: Или все-таки попробовать соврать?

- Ну-у-у, мы это... - промямлил Шпелер, теребя пуговицу на рубахе и отводя глаза. Даже в неярком свете настольной лампы было видно, как он стремительно краснеет :oops:

- Мы там просто это... - Илья тянул время. Неизвестно же еще что там наплетет Беатрис Аркадию Викторовичу! А "англичанин" мужик дотошный - как пить дать докопается... Еще и всыпет девченке... Илья сел на неразобранную кровать и выдал версию событий номер "раз":

- Я уже спал, а тут Гертруда... Она сказала одеться и повела меня куда-то... А по дороге мы еще за Беатриской зашли... Вот... А потом она нас в подвал притащила и стала ругаться, какую-то цепь нас искать заставила... А когда мы ее не нашли, она... она... :cry: ...А трубу само по себе прорвало, я тут не при чем, я ее не трогал, трубу эту, нужна она мне, труба! :oops:

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#86 Сообщение Елена Викторовна » Чт мар 25, 2004 7:54 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я уже спал, а тут Гертруда... Она сказала одеться и повела меня куда-то... А по дороге мы еще за Беатриской зашли... Вот... А потом она нас в подвал притащила и стала ругаться, какую-то цепь нас искать заставила... А когда мы ее не нашли, она... она... :cry: ...А трубу само по себе прорвало, я тут не при чем, я ее не трогал, трубу эту, нужна она мне, труба! :oops:
Я ласково поглядела на Илюху и не смогла сдержать улыбку. «Ой! И врунишка… ты же себя сам выдаешь ….». Но все равно, несмотря ни на что, мне было его жалко. Сев на кровать рядом, я бережно обняла его.

- Ты говоришь, что уже спал? Да?... А кровать-то до сих пор не разобрана! – я вопросительно посмотрела на Илью. – И потом, причем здесь прорыв трубы и ты? Или,... все-таки, ты приложил свою руку, чтобы раздестроить центральную систему отопления!?…. А цепь или это была цепочка Гертруды Андреевны – вы, что ее стащили?

Я ничего не понимала. В голове моей, стараниями Илюхи, была полная каша. Все смешалось и сбилось как в миксере.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 26, 2004 11:55 am

Елена Викторовна писал(а):- Ты говоришь, что уже спал? Да?... А кровать-то до сих пор не разобрана! – я вопросительно посмотрела на Илью. – И потом, причем здесь прорыв трубы и ты? Или,... все-таки, ты приложил свою руку, чтобы раздестроить центральную систему отопления!?…. А цепь или это была цепочка Гертруды Андреевны – вы, что ее стащили?
Ну, версия, может и не "фонтан", но не до такой же степени?! Илья покраснел :oops: , задохнулся от возмущения :o и резко вскочил с корвати, вырываясь из рук учительницы:

- Вы! :o Вы думаете - я вор?! Да?! :evil: Или - Беатрис? Да Вы... Да я... Да у меня... Да мне папа чего хошь купит! :oops: Нужна мне ее цепочка! Я если захочу - у меня десять тысяч цепочек будет!!

Мальчика аж затрясло, из глаз чуть ли не искры летели, а из ушей того и гляди дым повалит. Он бросился к шкафу, оттуда полетели на пол какие-то вещи и через несколько секунд Илья уже вновь стоял перед практиканткой, разворачивая в руках внушитиельную пачку российских и американских дензнаков. Он кипел, как чайник, готовящийся засвистеть.

- Вот!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#88 Сообщение Елена Викторовна » Сб мар 27, 2004 4:29 pm

Такого поворота событий я никак не ожидала. Да, безусловно, может быть где-то я была не права, но не такой же степени! Я же впервые в школе! И потом, я же не обвиняю его ни в чем. Я просто-напросто спросила. И все! Ведь было невооруженным взглядом видно, что Илья мне нагло врал. И потом, со мной еще так никто не разговаривал, да и не кричал, пожалуй, тоже. Да и тон его разговора желал бы лучшего, все-таки я, пусть не намного, но старше его. А последние его слова окончательно вывели меня из равновесия.

- Прекрати немедленно!!! Успокойся!!! Ты, сейчас своим криком всех разбудишь! Ты, что не можешь разговаривать нормально, без истерик! – и уже более спокойно,- Илья,… ну, не кипятись,… остынь, успокойся… Давай, с тобой поговорим как взрослые люди… Без вранья… Что на самом деле произошло в подвале? Почему ты там оказался?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#89 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 29, 2004 10:25 am

Елена Викторовна писал(а):- Прекрати немедленно!!! Успокойся!!! Ты, сейчас своим криком всех разбудишь! Ты, что не можешь разговаривать нормально, без истерик! – и уже более спокойно,- Илья,… ну, не кипятись,… остынь, успокойся… Давай, с тобой поговорим как взрослые люди… Без вранья… Что на самом деле произошло в подвале? Почему ты там оказался?
- Это - не ваше - дело! :evil: - нахально выкрикнул Илья. Потом вдруг резко унялся и демонстративно зевнул.

Он вернулся к шкафу, сунул деньги обратно куда-то в его недра, закрыл шкаф (выброшенные из него вещи так и остались разбросанными на полу), потом снова подошел к кровати и дернул покрывало, лежащее на ней. Елена Викторовна сидела как раз на этом покрывале.

- Я спать хочу! Мне вставать рано.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#90 Сообщение Елена Викторовна » Пн мар 29, 2004 10:48 am

- Что?! :evil: :evil: :evil: – себя я уже сдерживать не могла. Вот это наглость!!! Нахал!!! А тон разговора!!! А поведение, которое переходит уже ВСЕ границы!!! Схватив Шпелера за руку и резко развернув его к себе спиной, я изо всех сил шлепнула его по попе. – С начало наберись ума, а потом уже будешь со мной так вести и разговаривать!!! И убавь свой пыл!... А теперь убери все вещи в шкаф и марш в кровать! И чтобы через минуту уже спал!

Ответить