Комната Беатрис, ночь

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Аркадий » Чт мар 25, 2004 11:01 am

- Ну, вот видишь. Я очень надеюсь (тут я сделал как можно более строгий голос), что в той комнате для наказаний тебе бывать не придется. Есть ведь у нас хорошие девочки, которые в нее не попадают, потому что хорошо себя ведут – например, Марина.

- Ладно, Беат, ложись спать (а вот это уже теплым и почти что ласковым голосом). А я тебе сказку на ночь расскажу. Даже не сказку, знаешь, а быль… Жила-была девочка, которая любила всякие приключения. Однажды она забралась ночью в темный подвал и встретила там чудовище. Но ее спасли, отшлепали и уложили спать. Она проснулась на следующее утро и стала послушной и хорошей. И больше не гуляла ночами по подвалам!

- Вот такая быль. Завтра какой первый урок? Ладно, не ходи, я предупрежу. Скажу, что в связи с особыми обстоятельствами… А ты выспись, лапушка моя.

Целую ее в лоб и выхожу. Хорошо бы все-таки подремать в эту ночь… А надо еще пройтись по коридорам. Заодно заглянуть – что там Леночка делает, не окоротил ли ее охламон Илья?

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#17 Сообщение Беатрис » Чт мар 25, 2004 11:09 am

После того, как дверь за Аркадием Викторовичем закрылась, Беатрис еще долко не могла заснуть ... В голове крутились сцены пережитого сегодня...
"Надо будет завтра поговорить с Ильей ..." мелькнула последняя мысль и Беат провалилась в тревожный сон, полный причудливых сновидений, в которых переплетались ситуации и герои сегодняшнего дня ...

Ответить