Новый ученик

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Новый ученик

#1 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 08, 2003 11:06 am

Из было двое: потрясающей красоты молодая женщина и взъерошенный подросток лет двенадцати-тринадцати. Несмотря на то, что в помещении было довольно тепло, дама так и не сняла собольего манто, небрежно наброшенного на голые плечики поверх вечернего туалета. Платье ее было решено в минималисткой манере и заставляло вспомнить концертные наряды Кристины Агилеры. Впрочем, певице оставалось бы лишь нервно курить при виде совершенной красоты этой дамы, умело подчеркнутой супердорогим авторским макиежем. То тут, то там на ее теле сверкали целые россыпи бриллиантов, а на запястьях, шее и в ушах были целые месторождения золота. Но даже сверхобилие драгоценностей не в силах были испортить это создание. Впечатление совершенства лишь слегка смазывал взгляд - слишком холодный и расчетливый, впрочем, это в глаза вовсе не бросалось.

Мальчишка тоже выглядел необычно. Огненно рыжие волосы были аккуратно разделены на квадраты, в центре каждого из которых закручивалась вверх коротенькая сосулька - прическа делала голову пацана похожей на яркий экзотический фрукт. А угрюмый и настороженный взгляд доказывал, что парень и правда - "фрукт" еще тот. Щека исцарапана. Губы обметаны прыщами. Потертая джинсовая куртка украшена таким невообразимым количеством стальных фенечек - цепочек, висюлек, булавок, скрепок, кнопок - всего и не перечислишь! - что казалась должна непременно звенеть при каждом его движении. Брюки обрезаны чуть ниже колен тупыми ножницами и обильно махрились в местах многочисленных распоров, разрезов и вырезов. Красная футболка в бледно-розоватых разводах казалась старой и застиранной. Кроссовки выглядели как все в мире кроссовки у мальчишек после минимум полугода постоянной носки.

Правда, при более внимательном взгляде, можно было обнаружить, что и обувь, и вся одежда мальчика изначально были очень дорогими, а потертости и дырки на ней зачастую создают впечатление работы хорошего дизайнера.

Дама немедленно перешла к делу, не тратя времени на церемонии. Голос у нее оказался громким и визгливым.

- Вот, привела! Илья Шпелер. Вам о нас звонили. Учите, если сможете! Сразу предупреждаю - вы с ним намучаетесь! Я уже давно руки опустила! Понимаете, отец его... У него бизнес - металлопрокат, сталь, цветмет... Дела, все время в поездках, знаете как это бывает... А меня он и в грош не ставит, олух, болван, не учится совсем! Мы его в Англию отправили учиться, в лучший пансион, сколько денег отец вбухал! А он? За месяц выучил всего пять слов!

- Шит, фак, дик энд год дамелт - ровным голосом продемонстрировал свои знания пацан.

- Вот! Видите? И это - за целый месяц! Потом попал там в какую-то историю, из пансиона пришло письмо, пришлось нам его забирать - ни за какие деньги не соглашались его там держать! Паразит! Сволочь! обо мне не думаешь - так хоть об отце подумай! Сколько сил и нервов это ему стоило! А денег сколько ушло!

Парень стоял с совершенно индифирентным видом, как будто эта истерика его совершенно не касалась.

- Я слышала, - перешла вдруг дама на доверительный тон, - В вашей школе применяют эти...

Она сделал рукой неопределенный жест.

- Ну, Вы меня понимаете... Так вот! Я хочу! Нет, я требую! Чтобы к моему сыну они применялись в полном объеме! Слышите! Максимально жестко! Понадобиться - шкуру с него дерите!

- Гадина, - отчетливо произнес ребенок бесстрастным тоном.

- Что! Как ты смеешь! - дама размахнулась и увешанная драгоценностями ладонь впечаталась в щеку парнишки, заставив его голову резко мотнуться в сторону. Щека мальчика украсилась свежей царапиной и тремя бусинами крови на ней. Парень не пошевелился, только взглянул на женщину так, что если бы взгляд мог действительно жечь - не осталось бы даже стула, на котором она сидит.

- Видите! Видите! И так - всегда! Ирод а не ребенок! - она была похожа на разъяренную витрину Картье.

Тут женщина взглянула на часики (разумеется золотые и усыпанные бриллиантами) и заторопилась.

- Мне пора, у меня парикмахер в три, - и обращаясь к Илье, - И не вздумай тут что-нибудь выкинуть в своем стиле! С тебя тут живо три шкуры спустят, а я еще дома добавлю!

С этими словами женщина, не прощаясь, удалилась.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Аркадий » Ср окт 08, 2003 11:47 am

- Сударыня, как мы Вас понимаем... да, трудно, очень трудно. Илья, у меня есть отличная идея. Не съездить ли и тебе к парикмахеру? У тебя очень оригинальная прическа, но с такой, я боюсь, ты не сможешь присуствовать на уроках.

Кстати, вот адрес фирменного ателье, где шьется наша школьная форма. Да, разумеется, на первых порах на занятиях допускается присутсвовать в брюках, рубашке и, скажем, строгом однотонном свитере. Пока не сошьют форму. Но, сударыня, Вы же понимаете, что в таком виде нам будет очень трудно идти с Ильей по коридорам Лицея... Практически невозможно. Знаете, эти условности...

Не могли бы Вы приехать завтра - в несколько ином облике? Я тем временем постараюсь переговорить с директором, раз уж именно я оказался в приемной... Посмотрим, в какой класс его определят.

Илья, давай пять.

(про себя: НЕ В МОЙ класс!!!!)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

И не надейтесь! Насчет другого класса...

#3 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 08, 2003 1:02 pm

Аркадий писал(а):- Сударыня, как мы Вас понимаем... да, трудно, очень трудно. Илья, у меня есть отличная идея. Не съездить ли и тебе к парикмахеру? У тебя очень оригинальная прическа, но с такой, я боюсь, ты не сможешь присуствовать на уроках.
- А че, тут потолки, что-ль, низкие? Ты знаешь, скока этот хаер стоит?
Аркадий писал(а):Кстати, вот адрес фирменного ателье, где шьется наша школьная форма. Да, разумеется, на первых порах на занятиях допускается присутсвовать в брюках, рубашке и, скажем, строгом однотонном свитере. Пока не сошьют форму. Но, сударыня, Вы же понимаете, что в таком виде нам будет очень трудно идти с Ильей по коридорам Лицея... Практически невозможно. Знаете, эти условности...

Не могли бы Вы приехать завтра - в несколько ином облике? Я тем временем постараюсь переговорить с директором, раз уж именно я оказался в приемной... Посмотрим, в какой класс его определят.
- Я какая тут форма? Я че попало носить не буду. И ты че, в натуре думаешь она сюда завтра пришкандыбает? Фиг. Шофера пришлет. :?
Аркадий писал(а):Илья, давай пять.

(про себя: НЕ В МОЙ класс!!!!)
Илья порылся в кармане и достал оттуда три засаленные зеленые бумажки. Две по 2 и одну достоинством в 1 доллар.

-На! Блин, не успел поступить уже деньги вымогают. :?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Вдогонку

#4 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 08, 2003 1:21 pm

А углубленное изучение английского языка уже проплачено. Очень хорошо проплачено.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Ср окт 08, 2003 1:23 pm

----------------
Последний раз редактировалось Аркадий Пт окт 10, 2003 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#6 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 10, 2003 12:31 am

Быстрый стук в дверь и на пороге появляется молодая девушка. Она в строгом костюме, с аккуратной прической.

Здравствуйте, Аркадий Викторович. Здравствуйте, молодой человек. Видимо, я буду вышим классным наставником, то есть классной наставницей... Меня зовут Алла Александровна. А вас?
Аркадий Викторович, мы можем приступать сейчас же? Я вижу, нам необходимо слегка подкоррктировать фориы одежды? Если вы не возражаете, я бы хотела начать как можно быстрее.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 10, 2003 1:31 pm

Алла Александровна писал(а):Быстрый стук в дверь и на пороге появляется молодая девушка. Она в строгом костюме, с аккуратной прической.

Здравствуйте, Аркадий Викторович. Здравствуйте, молодой человек. Видимо, я буду вышим классным наставником, то есть классной наставницей... Меня зовут Алла Александровна. А вас?
Аркадий Викторович, мы можем приступать сейчас же? Я вижу, нам необходимо слегка подкоррктировать фориы одежды? Если вы не возражаете, я бы хотела начать как можно быстрее.
*Оглядывая вошедшую с ног до головы*

(негромко, но восхищенно, выдыхает): Вау!

*одергивает куртку, извлекая из нее мелодичный звон многочисленных фенечек*

А я - Шпелер. Илья.

*Продолжая пялиться на учительницу говорит с надеждой в голосе*

А форму одежды... Вы это... Сами что ли будете корректировать? Прям здесь?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#8 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 10, 2003 1:44 pm

Очень приятно познакомиьтся (улыбается). Нет, здесь мы ничего корректировать не будем. Я думаю, имеет смысл подобрать школьную форму м решить... и еще кое-что решить. Так что если Аркадий Викторович не возражает, мы можем идти.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#9 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 10, 2003 2:27 pm

Алла Александровна писал(а):Очень приятно познакомиьтся (улыбается). Нет, здесь мы ничего корректировать не будем. Я думаю, имеет смысл подобрать школьную форму м решить... и еще кое-что решить. Так что если Аркадий Викторович не возражает, мы можем идти.
(Готовно): Ага, пошли! А куда?

*Вытирает рукавом куртки окровавленную щеку*

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#10 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 10, 2003 3:11 pm

Ну что же... Аркадий Викторович, я думаю, мы вернемся очень быстро.

Пойде, Илья. (уже в коридоре) Вас не затруднит подождать меня несколько минут?
Исчезает в боковой комнате, спустя некоторое время появляется, переодетая в кожаный байкерский костюм, держа в руках два шлема. Я подумала, что ехать в центр города сейчас удобнее на мотоцикле... если вы не возражаете, конечно. Я думаю, заказать на форму не составит особого труда... Поехали?
Кстати, надо будет что-то решить с вашей прической... хотя и жаль мять такую красоту шлемом, но без этого нельзя. Надевайте!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#11 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 10, 2003 3:27 pm

Алла Александровна писал(а):Исчезает в боковой комнате, спустя некоторое время появляется, переодетая в кожаный байкерский костюм, держа в руках два шлема. Я подумала, что ехать в центр города сейчас удобнее на мотоцикле... если вы не возражаете, конечно. Я думаю, заказать на форму не составит особого труда... Поехали?
Кстати, надо будет что-то решить с вашей прической... хотя и жаль мять такую красоту шлемом, но без этого нельзя. Надевайте!
(восхищенно): Хай класс!

*Глаза мальчика загораются, он уверенным жестом надевает на голову шлем, совсем не заботясь о сохранности своей сверхдорогой прически. Шлем, правда, "немного" великоват, но Илью это не смущает. На улице он подходит к черному тонированному джипу. Стекло медленно едет вниз. Илья походя бросает внутрь (с гордым видом):*

Я с Аллой Александровной поеду. На мотоцикле.

*Потом резво подбегает к учительнице "под крылышко"*

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#12 Сообщение Алла Александровна » Сб окт 11, 2003 6:29 am

В машине - ваши родители? Жаль, я не успела с ними познакомится... Оглядывается и, удостоверившись, что никого рядом нет, спрашивает шепотом: "ты не возражаешь, если мы перейдем на "ты"? при администрации и других педагогах, конечно, придется соблюдать формальности".

Значит, план такой - сейчас мы заказываем тебе форму, потом едим мороженое, а потом... посмотрим, что потом, но нам нужно будет вернуться в Лицей через пару часов.

Дорога до ателье не занимает много времени и вскоре мальчик и девушка оказываются в симпатичном зале.

Здравствуйте, Зоя Константиновна! Нам бы форму для молодого человека. Вас не затруднит?

Илья, тебе придется раздется... надо снять мерки.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#13 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 11, 2003 9:44 pm

Алла Александровна писал(а):В машине - ваши родители? Жаль, я не успела с ними познакомится...
Да не, там секьюрити. (Делает серьезное лицо) Меня один раз пытались скиднепить, теперь вот они и таскаются везде. *Показывает язык в сторону черной машины* :P
Алла Александровна писал(а):Оглядывается и, удостоверившись, что никого рядом нет, спрашивает шепотом: "ты не возражаешь, если мы перейдем на "ты"? при администрации и других педагогах, конечно, придется соблюдать формальности".
В натуре! Ты классная тетка! :?
Алла Александровна писал(а):Значит, план такой - сейчас мы заказываем тебе форму, потом едим мороженое, а потом... посмотрим, что потом, но нам нужно будет вернуться в Лицей через пару часов.

Дорога до ателье не занимает много времени и вскоре мальчик и девушка оказываются в симпатичном зале.

Здравствуйте, Зоя Константиновна! Нам бы форму для молодого человека. Вас не затруднит?

Илья, тебе придется раздется... надо снять мерки.
(Сильно побледнев) К-как раздеться? Совсем? Ну уж нефиг! Пусть так снимают. Я не хочу раздеваться. Не имеете права!

(про себя) Еще не хватало чтоб она увидела как меня вчера мачеха отделала...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#14 Сообщение Маришка » Вс окт 12, 2003 5:55 am

.......ошибка
Последний раз редактировалось Маришка Вс окт 12, 2003 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Пошли-пошли... В парикмахерскую небось, потащут :(

#15 Сообщение Алла Александровна » Вс окт 12, 2003 5:56 am

Илья Шпелер писал(а):]
Алла Александровна писал(а):В машине - ваши родители? Жаль, я не успела с ними познакомится...
Да не, там секьюрити. (Делает серьезное лицо) Меня один раз пытались скиднепить, теперь вот они и таскаются везде. *Показывает язык в сторону черной машины* :P

Ничего себе... хотя, охрана - это тоже неплохо. :-)
Алла Александровна писал(а):Оглядывается и, удостоверившись, что никого рядом нет, спрашивает шепотом: "ты не возражаешь, если мы перейдем на "ты"? при администрации и других педагогах, конечно, придется соблюдать формальности".
В натуре! Ты классная тетка! :?

Нет, друг, давай,- уговор на берегу - теткой меня не называть. Не нравится мне.
Алла Александровна писал(а):Значит, план такой - сейчас мы заказываем тебе форму, потом едим мороженое, а потом... посмотрим, что потом, но нам нужно будет вернуться в Лицей через пару часов.

Дорога до ателье не занимает много времени и вскоре мальчик и девушка оказываются в симпатичном зале.

Здравствуйте, Зоя Константиновна! Нам бы форму для молодого человека. Вас не затруднит?

Илья, тебе придется раздется... надо снять мерки.
(Сильно побледнев) К-как раздеться? Совсем? Ну уж нефиг! Пусть так снимают. Я не хочу раздеваться. Не имеете права!

(про себя) Еще не хватало чтоб она увидела как меня вчера мачеха отделала...
Ага, а потом форма на тебе будет сидеть так, как будто ее шили для гориллы. Если ты стесняешься, я могу выйти. Совсем раздеваться не потребуется - белье можешь оставить. Да брось, Илья, ты стильный парень, ты же хочешь нормально выглядеть? Давай, раздевайся

Ответить