Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#91 Сообщение Аркадий » Пн мар 29, 2004 10:55 am

(возвращаюсь сюда после ветки "Комната Беатрис, ночь")

Я подошел к комнате Ильи. Судя по звукам, Леночка тоже взялась за шлепку... Не хватит ли ему? В подвале уже получил... Или он успел ее довести?

В нерешительности я встал у двери. Можно пока не вмешиваться. Посмотрим, что будет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 29, 2004 11:01 am

Елена Викторовна писал(а):- Что?! :evil: :evil: :evil: – себя я уже сдерживать не могла. Вот это наглость!!! Нахал!!! А тон разговора!!! А поведение, которое переходит уже ВСЕ границы!!! Схватив Шпелера за руку и резко развернув его к себе спиной, я изо всех сил шлепнула его по попе.
Илья что есть сил рванулся из рук училки, одновременно сильно прогибаясь назад. Но ладонь Елены Викторовны все же настигла его задницу и весьма ощутимо приложилась к ней. Это лишь добавило мальчишке злости. Он еще более отчаянно дернулся - и на этот раз вырвался.
Елена Викторовна писал(а):– С начало наберись ума, а потом уже будешь со мной так вести и разговаривать!!! И убавь свой пыл!... А теперь убери все вещи в шкаф и марш в кровать! И чтобы через минуту уже спал!
- А идите Вы!.. :evil: Это моя моя комната и мои вещи!! Что хочу - то и делаю!! И спать я буду, когда сам захочу!! И разговаривать буду - тоже как хочу!!! :o :evil:

Илья отскочил в угол комнаты, к двери, и замер там на безопасном расстоянии, но внимательно следя за каждым движением училки, готовый в любую секунду сорваться, прыгнуть, увернуться или оказать любой отпор молоденькой педагогине.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#93 Сообщение Елена Викторовна » Пн мар 29, 2004 12:12 pm

Ну, настоящий лисенок… Такой же рыжий, весь взъерошенный и наглый. Так… будем поступать так, как бы поступила мама лиса с непослушным сынком… Не будем допускать бунта на корабле!!!

- Да, что ты говоришь! - невозмутимо ответила я и, быстро подойдя к Илье, схватила его за ухо и подвела к брошенным вещам: - Илья убери, пожалуйста, свои вещи в шкаф. И прошу тебя - побыстрей!... Чем медленнее ты их будешь убирать, тем меньше времени у тебя останется на сон!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 29, 2004 12:37 pm

Елена Викторовна писал(а):- Да, что ты говоришь! - невозмутимо ответила я и, быстро подойдя к Илье, схватила его за ухо и подвела к брошенным вещам: - Илья убери, пожалуйста, свои вещи в шкаф. И прошу тебя - побыстрей!... Чем медленнее ты их будешь убирать, тем меньше времени у тебя останется на сон!
- А-а-а! ОТПУСТИ УХО, ДУРА!!! - завопил Илья, что есть силы пиная ногой валяющийся на полу свитер в сторону входной двери.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#95 Сообщение Аркадий » Пн мар 29, 2004 12:53 pm

Пожалуй, пора войти внутрь. Посмотрим, что там происходит. Открываю дверь и получаю по физиономии свитером. Тааак...

Леночка тащит мальчишку за ухо, он упирается и кричит. Пока все в пределах нормы. Посмотрим-посмотрим...

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#96 Сообщение Елена Викторовна » Пн мар 29, 2004 6:07 pm

Нахальный лисенок писал писал(а):- А-а-а! ОТПУСТИ УХО, ДУРА!!! - завопил Илья, что есть силы пиная ногой валяющийся на полу свитер в сторону входной двери.
И тут, внутри меня как будто все перевернулось. Я уже была не студенткой, пришедшей на практику, а обыкновенной девчонкой, которую ОБОЗВАЛИ!!! :evil: … Да еще, … кто – какая-то малявка, которая корчит из себя бог знает кого!!! :evil: ... А этого допустить я никак не могла. Не отпуская ухо, я буквально протащила Шпелера через комнату и плюхнула животом на кровать.

- Сам дурак!... – и уже немного успокоившись, - Слушай, Илья я тебе еще раз повторяю, прекрати со мной так разговаривать! Ты меня понял?! … Ты сейчас, как понимаешь, находишься в очень не выгодном для себя положении!

Увлеченная Шпелером, я даже не заметила как в комнату вошел Аркадий Викторович.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 29, 2004 6:24 pm

Елена Викторовна писал(а): И тут, внутри меня как будто все перевернулось. Я уже была не студенткой, пришедшей на практику, а обыкновенной девчонкой, которую ОБОЗВАЛИ!!! :evil: … Да еще, … кто – какая-то малявка, которая корчит из себя бог знает кого!!! :evil: ... А этого допустить я никак не могла. Не отпуская ухо, я буквально протащила Шпелера через комнату и плюхнула животом на кровать.
- А-а-а! Ухо-о-о! Отпусти-и-ите-е-е щас же-е-е!
Елена Викторовна писал(а):- Сам дурак!... – и уже немного успокоившись, - Слушай, Илья я тебе еще раз повторяю, прекрати со мной так разговаривать! Ты меня понял?!
- Да пошла ты! - Илья извернулся, выхватил у себя из-под головы подушку и с размаху вдарил ею по училке. Точнее - хотел вдарить. Обернувшись, он неожиданно увидел в комнате Аркадия Викторовича и только это заставило его спешно проглотить уже готовые сорваться с губ слова с указанием адреса, куда по его мнению должна была пойти Елена Викторовна и подробным описанием дороги в один конец. Да и траекторию подушки на полпути пришлось срочно менять, поэтому она соприкоснулась не с лицом практикантки, а с ее... как бы это сказать... бедрами. Причем больше - с их тыльной стороной... :wink:

Но зато столкновение это было довольно сильным, если судить по звуку. И по самой подушке, которая сказала "Тресть" и выдала фонтан белого пуха.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#98 Сообщение Аркадий » Пн мар 29, 2004 8:11 pm

- Хватит, наконец! Илья, с тобой пытались поговорить по-хорошему. Ты не захотел. Прекрасно, ложись спать, в соответствии с распорядком, а завтра после уроков дашь объяснения по поводу своего сегодняшнего поведения. И по поводу подушки и Елены Викторовны тоже. Пока можешь собрать пух… а можешь и не собирать. Как хочешь.

- Елена Викторовна, пойдемте. Пусть охолонет. А завтра поговорим.

Мне еще с этой "взрослой" девчонкой разбираться, что она делала ночью в подвале!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#99 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 30, 2004 9:00 am

Илья Шпелер писал(а):- Да пошла ты! - Илья извернулся, выхватил у себя из-под головы подушку и с размаху вдарил ею по училке. Точнее - хотел вдарить. Обернувшись, он неожиданно увидел в комнате Аркадия Викторовича и только это заставило его спешно проглотить уже готовые сорваться с губ слова с указанием адреса, куда по его мнению должна была пойти Елена Викторовна и подробным описанием дороги в один конец. Да и траекторию подушки на полпути пришлось срочно менять, поэтому она соприкоснулась не с лицом практикантки, а с ее... как бы это сказать... бедрами. Причем больше - с их тыльной стороной... :wink:

Но зато столкновение это было довольно сильным, если судить по звуку. И по самой подушке, которая сказала "Тресть" и выдала фонтан белого пуха.
- САМ ПОШЕ…. – дальше договорить я не успела. Все произошло очень быстро и неожиданно. Я еле-еле успела схватиться за спинку кровати, что предотвратило мой полет дальше и в конечном итоге падение. Удар, надо сказать он был очень ощутимым, вдобавок я оказалась вся в перьях…. Ну, все!!! Мое терпение – лопнуло!!! :evil: … (дальше идут непереводимые слова, которые по телевизору заменяются пиком) … Все Шпелер – ты пересек ту грань, которую нежелательно переходить!!! Я развернулась и, не обращая внимание на свой внешний вид, придавила одной рукой пацана к кровати. Размахнувшись другой, я, что есть силы вдарила ему по попе, вложив в удар всю свою силу.
Аркадий писал(а):- Хватит, наконец! Илья, с тобой пытались поговорить по-хорошему. Ты не захотел. Прекрасно, ложись спать, в соответствии с распорядком, а завтра после уроков дашь объяснения по поводу своего сегодняшнего поведения. И по поводу подушки и Елены Викторовны тоже. Пока можешь собрать пух… а можешь и не собирать. Как хочешь.

- Елена Викторовна, пойдемте. Пусть охолонет. А завтра поговорим.
Я аж вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, я увидела Аркадия Викторовича. А я даже и не заметила, как он сюда вошел. ОИ!... Д-А!... Я тут же отпустила Шпелера, но напоследок не удержалась и влепила еще один шлепок.

- Да, Аркадий Викторович, пойдемте…

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#100 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 9:18 am

Едва мы вышли за дверь, я взял Лену за руку. Она сама дрожала от волнения...

- Успокой...тесь, Леночка. Это Шпелер. Антоним слова "дисциплина" и местная достопримечательность, завсегдатай комнаты для наказаний. Самое главное - не тратить на него больше нервов, чем он заслуживает, а заслуживает он немного. Ну, а Вы-то как оказались ночью в подвале, Лена?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 30, 2004 10:28 am

Елена Викторовна писал(а): - САМ ПОШЕ…. – дальше договорить я не успела. Все произошло очень быстро и неожиданно. Я еле-еле успела схватиться за спинку кровати, что предотвратило мой полет дальше и в конечном итоге падение. Удар, надо сказать он был очень ощутимым, вдобавок я оказалась вся в перьях…. Ну, все!!! Мое терпение – лопнуло!!! :evil: … (дальше идут непереводимые слова, которые по телевизору заменяются пиком) … Все Шпелер – ты пересек ту грань, которую нежелательно переходить!!! Я развернулась и, не обращая внимание на свой внешний вид, придавила одной рукой пацана к кровати. Размахнувшись другой, я, что есть силы вдарила ему по попе, вложив в удар всю свою силу.
- Оу-у-у! - Илья бешено дергался, стараясь выползти из под руки неожиданно оказавшейся очень сильной (спортсменка, наверное!) училки.
Аркадий писал(а):- Хватит, наконец! Илья, с тобой пытались поговорить по-хорошему. Ты не захотел. Прекрасно, ложись спать, в соответствии с распорядком, а завтра после уроков дашь объяснения по поводу своего сегодняшнего поведения. И по поводу подушки и Елены Викторовны тоже. Пока можешь собрать пух… а можешь и не собирать. Как хочешь.
- Елена Викторовна, пойдемте. Пусть охолонет. А завтра поговорим.
Елена Викторовна писал(а): Я аж вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, я увидела Аркадия Викторовича. А я даже и не заметила, как он сюда вошел. ОИ!... Д-А!... Я тут же отпустила Шпелера, но напоследок не удержалась и влепила еще один шлепок.
Шпелер не успел сообразить, что его больше не держат, поэтому второй шлепок, правда не столь сильный, все же настиг его многострадальную задницу. Впрочем, после Гертрудовых розог, и он был весьма чувствителен. Так, что слезы, сами собой выступившие из глаз еще после первого удара, брызнули потоком, а в горле застрял колючий шарик.
Едва мы вышли за дверь, я взял Лену за руку. Она сама дрожала от волнения...
Рыжий парень сорвался с кровати вслед учителям и с силой захлопнул за ними дверь. Потом вернулся, бухнулся на кровать, не раздеваясь, и заревел в подушку, выплескивая накопившиеся напряжение, страх, обиду и досаду.

Так и уснул.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#102 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 30, 2004 11:36 am

Аркадий писал(а):- Ну, а Вы-то как оказались ночью в подвале, Лена?
- Аркадий Викторович, я же сегодня днем приехала. Пока документы отдавала, пока с директором разговаривала, потом мне определили комнату в девчачьем крыле, затем я ее обустраивала. Так и наступил вечер. А Лицей-то я не успела осмотреть. И вот решила, … когда ни кого нет и так спокойно, пройтись по нему… А тут ужасный крик… Вот...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#103 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 11:48 am

- Ну что же, Леночка, давайте ложиться. По ночам гулять все-таки не стоит. Сами подумайте, куда это годится, если педагог показывает пример в нарушении дисциплины? А на Шпелера не обижайтесь, он хороший, хотя и дурной.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#104 Сообщение Елена Викторовна » Вт мар 30, 2004 5:26 pm

- Я и не обижаюсь! – и слегка улыбнувшись, - Спокойны ночи, Аркадий Викторович!

Я развернулась и побежала в свою комнату.
А для нас педагогов, пусть навсегда останется тайной: почему Илья с Беаткой оказались в подвале, откуда взялась Гертруда Андреевна, да и вообще, что там произошло!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#105 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 30, 2004 5:56 pm

Наутро Илья проснулся усталым и опустошенным. Смутное чувство страха перед будущим образовало какую-то дырку в душе, которая то и дело заполнялась то липким холодом, то горячей клокочущей решимостью. Весь день он был вял и необыкновенно тих. Однажды увидев в школьном коридоре Аркадия, он спрятался за угол с колотящимся сердцем, а потом долго корил себя за малодушие. :( Тревога росла по мере приближения времени конца уроков и, пока все нормальные дети становились все радостнее и счастливее в предвкушении свободы, Илья наоборот мрачнел все больше и больше.

Он понимал, что ночью вел себя по крайней мере неправильно. А точнее - отвратительно. И он знал, что за это бывает... Это знание жгло и давило, а потому он находил своему поведению массу убедительных оправданий - в конце концов, она назвала его вором! Ворвалась в его комнату, таскала за ухо, устроила допрос! Она - всего лишь практикантка! Она ваще права не имела, вот! Она - сама виновата!

Но к последнему уроку, Шпелер все больше стал задумываться о том, чтобы такое предпринять, чтобы до него никто не мог добраться? Притвориться больным и пойти в медпункт? Спрятаться? Сбежать из Лицея и перекантоваться где-нибудь пару деньков?

В итоге он не придпринял ничего.

Ответить