1 апреля - День Рождения Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#46 Сообщение Маришка » Вс апр 18, 2004 5:10 pm

Денька писал(а):Смущенный вконец Денька виновато опустив глаза, беспорядочно метался по комнате. Наконец он извлек из шкафа чистый спортивный костюм и махровое полотенце. Просунув руку с вещами в ванную он пролепетал:
- Мариша, извини, я нечаянно. :roll: Вот переоденься. А я потом помогу это все отстирать...


(Граждане, давайте уже определимся с планировкой нашего Лицея - ванны есть при комнатах или удобства на этаже?)

- Ага, спасибо... я сейчас...

Костюм, конечно, был велик. Ну ничего, добежать до комнаты - сойдет.

- Я сейчас вернусь, я быстро... фотографии без меня не смотрите, ладно? Я тоже хочу.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#47 Сообщение Денька » Вс апр 18, 2004 5:28 pm

Маришка писал(а):(Граждане, давайте уже определимся с планировкой нашего Лицея - ванны есть при комнатах или удобства на этаже?)

- Ага, спасибо... я сейчас...

Костюм, конечно, был велик. Ну ничего, добежать до комнаты - сойдет.

- Я сейчас вернусь, я быстро... фотографии без меня не смотрите, ладно? Я тоже хочу.
- Я подожду.
Денька уселся на подоконник и стал болтать ногами. Потом вспомнил, что ему же 15, смутился, спрыгнул с подоконника и с независимым видом стал смотреть в окно.
//---
От автора: Думаю все-таки на этаже. А вот умывальники в каждой комнате есть. (Это из прошлых сюжетов более похоже)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#48 Сообщение Маришка » Вс апр 18, 2004 5:49 pm

-Так... что же мне надеть? В этом он меня уже видел... и в этом.. это? нет, слишком официальное... вот, этот костюм подойдет. Брюки, топик на тонбсеньких бретелечках и пиджак. С физиономии стереть последние следы сладкой маски - и вперед!

- Ты заждался? Извини, я долго отмывалась.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#49 Сообщение Денька » Вс апр 18, 2004 6:19 pm

Маришка писал(а):-Так... что же мне надеть? В этом он меня уже видел... и в этом.. это? нет, слишком официальное... вот, этот костюм подойдет. Брюки, топик на тонбсеньких бретелечках и пиджак. С физиономии стереть последние следы сладкой маски - и вперед!

- Ты заждался? Извини, я долго отмывалась.
Денька любовался преобразившейся Маришей с плохо скрываемым восхищением. Предыдущий (испорченный им, Денькой :( ) наряд шел девочке. Но она казалась какой-то... Уж очень официальной. Зато теперь на Деньку смотрела прежняя Мариша, та, которую он встретил в свой первый день пребывания в Лицее.
- Мариша... - Денька посмотрел девочке в глаза, потом смутился и недоговорив, просто протянул ей руку.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#50 Сообщение Темка » Вс апр 18, 2004 6:30 pm

Хм День - вообще то надо бы еще и за уши подергать .. ну так принято а уже потом свечки задувать .. вот неподергали и результат - Темка посмотрел на когда то трехярусный торт гадая КАК Денька умудрился так дунуть

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#51 Сообщение Денька » Вс апр 18, 2004 6:41 pm

Маришка, похоже, не очень сердилась, и Денька улыбнувшись Темке наклонился к другу:
- Ну, дергай! Только не оторви :).

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Вс апр 18, 2004 7:28 pm

- Так не честно! Я, может, тоже хочу! :) - и Фимка вцепился левой рукой в другое ухо Деньки, при этом продолжая орудовать правой, вооруженной большой ложкой, рукой, при помощи которой мальчик успешно уминал за обе щеки праздничный торт.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#53 Сообщение Денька » Вс апр 18, 2004 7:36 pm

Деньке показалось, что друзья оторвут ему сейчас оба уха :shock:.
- Эй, эй, полегче!
Денька сгреб мальчишек в охапку, при этом полная ложка торта заехала Темке в нос.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#54 Сообщение Темка » Вс апр 18, 2004 7:47 pm

когда нос Темки оказалась в торте в смысле торт из ложки оказался на носу у темки то он невыдержал и ..чихнул из за чего то доля крема что была в ложке разлетелась брызгами

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#55 Сообщение Денька » Вс апр 18, 2004 7:53 pm

Денька, лицо которого оказалось в креме, облизался.
- Вот, Мариша, ты немного отомщена. Ладно, оставьте мои уши в покое и давайте фотки смотреть. Вон Шпелер скучает в обнимку с ноотбуком. А чтоб смотреть было интереснее... - Денька извлек из под покрывала емкость и поинтересовался - Все будут?

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#56 Сообщение Алехандро » Вс апр 18, 2004 10:56 pm

Денька писал:
Денька загадал желание и со смущенной улыбкой приблизился к торту. Предупреждение Алехандро он помнил, но очень боялся, что его желание не сбудется. Денька дунул во всю мощь своих уже пятнадцатилетних легких...
Свечи погасли, комната погрузилась во тьму. Когда Галинка щелкнула выключателем, перед глазами предстала удивительная картина.
Торт из трехъярусного превратился в двухярусный. А сидящее напротив желание Деньки была теперь еще и украшена кремом и розочками.
Денька бормоча извинения бросился отчищать Маришу от торта.

- Вот так оно всегда бывает... - прокомментировал Алехандро. - Как только захочешь сделать все в лучшем виде, так обязательно случится какая-то пакость. Но сейчас-то еще полбеды, крем смыть можно, зато торт почти не пострадал, а вот у нас в семье в позапрошлом году случилась такая история, что мы вообще без торта
остались.

Алехандро сделал паузу, чтобы подхлестнуть любопытство слушателей.

- Вообще-то история эта не для праздничного стола, но поскольку сегодня первое апреля, все же расскажу. В общем два года назад мы всей семьей справляли новоселье на даче. Прикупили по случаю торт, почти такой же роскошный, как этот, ну, не три килограмма, а два в нем точно было. Пригласили соседей по дачному поселку, все как полагается. Вот только торт на дачу привезли вечером, а праздновать собирались на следующий день. Поскольку дом новый, мы в него еще почти никаких вещей завезти не успели, ну, кровати только, пару столов, стулья... Главное, не было холодильника, а торт с кремом, потому моя маманя, чтобы он не испортился, решила на ночь спрятать его в подпол, где попрохладнее. Вот только не учла, что фундамент у нашего дома ленточный, причем не сплошной, с разрывами...
Короче, засунули мы коробку с тортом в подпол и отправились на боковую. А с нами на даче тогда еще дядька был, младший брат моего папани... Он раньше всех нас проснулся и слышит: из-под пола какие-то звуки доносятся. Он вышел за дверь посмотреть, в чем там дело, и на его глазах из-под нашего дома выскакивает какая-то приблудная собачонка и удирает во все ноги. Оказывается, она наш
торт унюхала, нашла лаз в подпол и классно там попировала! Добрую треть торта слопала! Не знаю уж, как мои родители потом гостям объясняли, что случилось с обещанным угощением, и куда этот торт потом употребили, только мне тогда ни кусочка от него не досталось... Я же уже говорило - до сих пор о том жалею! Я еще тогда решило, как только собственные деньги появятся - куплю обязательно, даже еще лучший! А тут недавно как раз ее папаша (кивок на Ладу) мне удружил - вручил конверт с приличной суммой. Ну, раз такое дело, да еще и у Деньки день рождения, я и заказало торт в Москве с доставкой на место... - Алехандро махнул рукой, показывая, что больше ему не о чем сказать.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Пн апр 19, 2004 7:16 am

Денька писал(а):А чтоб смотреть было интереснее... - Денька извлек из под покрывала емкость и поинтересовался - Все будут?
- Чего это? - Фимка с опаской покосился на емкость. - Если пиво - то я не буду! Я Алле Александровне обещал! - и мальчик посмотрел честными глазами на Деньку.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#58 Сообщение Денька » Пн апр 19, 2004 7:22 am

Фимка писал(а):
Денька писал(а):А чтоб смотреть было интереснее... - Денька извлек из под покрывала емкость и поинтересовался - Все будут?
- Чего это? - Фимка с опаской покосился на емкость. - Если пиво - то я не буду! Я Алле Александровне обещал! - и мальчик посмотрел честными глазами на Деньку.
- Домашнее виноградное вино. Я за эту бутылку сотки три огорода вскопал :wink: . Не бойся, оно слабенькое и сладкое.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Пн апр 19, 2004 8:37 am

Вот про вино Фимка никому ничего такого не обещал. Тем более, оно - домашнее! А все домашнее Фимка любил. Помявшись еще немного, и решив, что ничего страшного не случиться, он налил себе полную кружку и припал к ней ртом. Напиток действительно оказался терпким, сладковатым и очень-очень вкусным. Поэтому Фимка, решив, что вино - это действительно классная вещь, тут же налил себе второю кружку...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Лада » Пн апр 19, 2004 10:04 am

Фимка писал(а):Вот про вино Фимка никому ничего такого не обещал. Тем более, оно - домашнее! А все домашнее Фимка любил. Помявшись еще немного, и решив, что ничего страшного не случиться, он налил себе полную кружку и припал к ней ртом. Напиток действительно оказался терпким, сладковатым и очень-очень вкусным. Поэтому Фимка, решив, что вино - это действительно классная вещь, тут же налил себе второю кружку...
- Лада, которая все это время проболтала с Галкой на диване, оживилась. Да, Фимочка, и еще выпей. - сказала она медовым голосом. А ты уже решил с кем драться будешь? :lol: :twisted:
маленькая принцесса

Ответить