Романтические приключения в бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 27, 2005 4:21 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Уже третий час ночи - пора проводить тебя спать... :wink:
- Ага, иду.. Во, смотрите как я умею! - Илья вдруг высоко подбросил бутылочку, заставив ее крутиться в полете, а потом ловко поймал двумя руками. - Видели?! :D

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 27, 2005 4:29 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, иду.. Во, смотрите как я умею! - Илья вдруг высоко подбросил бутылочку, заставив ее крутиться в полете, а потом ловко поймал двумя руками. - Видели?! :D
- Видел - и этого достаточно! :)

Я мягко принял бутылочку с корабликом у Ильи, потрепал его по торчащим во все стороны после бассейна волосам и легким шлепком направил по направлению к двери :)

- Пора спать - проспишь завтрак! :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 27, 2005 4:39 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Видел - и этого достаточно! :)

Я мягко принял бутылочку с корабликом у Ильи, потрепал его по торчащим во все стороны после бассейна волосам и легким шлепком направил по направлению к двери :)

- Пора спать - проспишь завтрак! :)
- Не просплю! А я еще могу... - Илья, уже было начавший уходить вренулся и попытался выхватить у географа бутылочку. Так как учитель этого не ожидал, то их движения столкнулись и рука Шпелера просто выбила сосуд с корабликом из рук учителя. Сувенир упал на пол и разбился на мелкие осколки, словно маленький взрывчик такой в масштабах одной комнаты.

- Ой... :oops:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 27, 2005 4:45 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не просплю! А я еще могу... - Илья, уже было начавший уходить вренулся и попытался выхватить у географа бутылочку. Так как учитель этого не ожидал, то их движения столкнулись и рука Шпелера просто выбила сосуд с корабликом из рук учителя. Сувенир упал на пол и разбился на мелкие осколки, словно маленький взрывчик такой в масштабах одной комнаты.

- Ой... :oops:
Жизнь есть жизнь и ушедшие живут в нашей памяти... :cry: :shock:

Подобрав освободившийся из плена маленький кораблик и положив его на стол, я взял за руку мальчишку, посмотрел ему в глаза и молча поволок его спать... :evil:
У самого уже глаза слипались - а еще убирать разбитое стекло...
:(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 28, 2005 10:33 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): Подобрав освободившийся из плена маленький кораблик и положив его на стол, я взял за руку мальчишку, посмотрел ему в глаза и молча поволок его спать... :evil:
У самого уже глаза слипались - а еще убирать разбитое стекло...
:(
Илья всю дорогу виновато сопел, покаянно поглядывал на препода, был тих и необыкновенно послушен. Даже честно сразу же лег спать. И даже как-то сразу же и уснул. :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#111 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 09, 2005 6:31 am

У Ирки за этот учебный год так и не сложились дружеские отношения с Савчуком. Она постоянно старалась его избегать и хотя физкультура была одним из самых ее любимых предметов, сам физрук не внушал ей большого доверия. Девчонка никак не могла забыть фразу, холодно брошенную им тогда, когда они с Ваней стояли у "столба позора":
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Недоразумение - это то, что Вы здесь до сих пор учитесь...
С тех пор прошло уже месяца два, но каждый раз, как она с ним встречалась, в уме всплывала эта сцена. - Он не хочет, чтобы я здесь училась. Наверное, никто меня здесь не хочет. :( - она знала, что сама была виновата во всём, но признаться себе в этом не хотела.
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Что ушиблась? :( - непритворно испугался я - Ну что ты... что ты, не плачь.... Не надо плакать, все хорошо, сегодня праздник, а ты плачешь...

- На-ка вот, оботрись, - я взмахнул полотенцем, накрыл им девочку с головой и принялся легкими ласковыми касаниями вытирать ее плечи и спину. - Так лучше? Слушай, здесь холодно, не находишь? Может, я провожу тебя в комнату? Тебе нужно поспать. Крепко-крепко. Хорошо выспаться...
Неужели это тот же самый физрук? Ирка совсем не ожидала от него проявления такой заботы. Она поплотнее завернулась в полотенце и опустила глаза в пол.

- Николай Сергеевич, значит, вы знали, что я хотела пойти ночью в бассейн? Вы видели, как мы прыгали с вышки? :cry: :oops: - почему-то именно сейчас ей стало жутко стыдно. Что он теперь о ней подумает? Ведь она в который раз решила нарушить правила, а Шпелер не смог ей отказать в просьбе. - Наверное он подумал: "А что еще от нее ожидать? Это же Зайцева!" - девочка тяжело вздохнула. Настроение у нее давно уже перестало быть праздничным.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#112 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 09, 2005 9:16 am

Ира Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич, значит, вы знали, что я хотела пойти ночью в бассейн? Вы видели, как мы прыгали с вышки? :cry: :oops: - почему-то именно сейчас ей стало жутко стыдно.
- Знал, - покаялся я так сокрушенно, как будто признавался в том, что мог предотвратить убийство Кеннеди, но не сумел. :wink: - Но, видишь ли, прыгать с вышки - не преступление. :) Даже ночью. Меня, как учителя физкультуры, подобное стремление к физическим упражнениям может только радовать. При условии, разумеется, что все это происходит под надлежащим присмотром. :wink: Пойдем, поговорим по дороге, а то ты совсем продрогла...

Я потеплее укутал девочку в полотенце и мы двинулись по залитым лунным светом коридорам лицея. В корпусах, рекреациях и лестничных маршах царила непривычная тишина. Шаги гулко отдавались в пустынных пространствах, создавая таинственную романтическую ауру. Из-за углов выглядывали длинные густые тени. Все цвета изменились, сменив свою яркость и пестроту на строгость оттенков белого, серого и черного. Самые обычные и привычные до оскомины предметы изменились и открывались с совсем новой, необычной стороны.

Картины на стенах казались приоткрытыми окнами, в которые заглядывают какие-то неизвестные и странные существа из других миров, а окна, наоборот, стали похожи на картины, выполненные в контрастной сюрреалистичной технике. Лавки, стоящие вдоль стен, стали похожи на поезд, замерший у перрона и готовый к отправлению. Автомат с кока-колой, днем празднично разукрашенный и веселый, теперь мрачно чернел в темном закутке и лишь одна лампочка тускло светилась, будто глаз спрятавшегося в нем страшного чудовища. Лестницы казались круче, коридоры длиннее, потолки выше, а свисающие с них самые обыкновенные люстры стали похожы на сталактиты в сказачной пещере.

- Необычно все как-то ночью, прада? - спросил я у девочки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#113 Сообщение Ира Зайцева » Ср май 11, 2005 6:58 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Знал, - покаялся я так сокрушенно, как будто признавался в том, что мог предотвратить убийство Кеннеди, но не сумел. :wink: - Но, видишь ли, прыгать с вышки - не преступление. :) Даже ночью. Меня, как учителя физкультуры, подобное стремление к физическим упражнениям может только радовать. При условии, разумеется, что все это происходит под надлежащим присмотром. :wink: Пойдем, поговорим по дороге, а то ты совсем продрогла...
Ира послушно пошла рядом с учителем. - "Вот, блин! Hикогда его не поймёшь! То он злой, как черт, то - добрый, как одуванчик!" :? - думала она, слушая успокаивающую болтавню Савчука.
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Необычно все как-то ночью, прада? - спросил я у девочки.
Так как она сейчас думала совсем о другом, то не сразу поняла о чем он говорит. - Да... необычно... - тихо протянула девочка и тут же задала мучавший ее вопрос.

- Николай Сергеевич, а Александр Абрамович сo своей лодкой тоже был запланирован. Просто Шпелер так легко отделался, да еще ему дали покатaться... - тут она хотела добавить: "А мне нет!":evil: - но не стала. - ...ну, я и подумала, что он захотел пойти со мной ночью в бассейн, потому что уже с географом обо всём договорился. :( А я, как бы под руку попала... :( - ей до сих пор было очень обидно, что хренов "гном" ее просто кинул. Как эта чертова лодка появилась в бассейне, так он сразу забыл про свои обязанности. - "Ну, Зайцева, пожелай мне счастливого плавания!" - это всё, что этот дурак ей сказал. "Типа: уже за полночь, иди гуляй, матрёна, твой праздник окончен, а я уж тут сам поразвлекаюсь!" - слёзы опять закапали на пол, как только она начала об этом думать. :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт май 19, 2005 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб май 14, 2005 5:24 pm

Ира Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич, а Александр Абрамович сo своей лодкой тоже был запланирован. Просто Шпелер так легко отделался, да еще ему дали покаться... - тут она хотела добавить: "А мне нет!":evil: - но не стала. - ...ну, я и подумала, что он захотел пойти со мной ночью в бассейн, потому что уже с географом обо всём договорился. :( А я, как бы под руку попала... :( - ей до сих пор было очень обидно, что хренов "гном" ее просто кинул. Как эта чертова лодка появилась в бассейне, так он сразу забыл про свои обязанности. - "Ну, Зайцева, пожелай мне счастливого плавания!" - это всё, что этот дурак ей сказал. "Типа: уже за полночь, иди гуляй, матрёна, твой праздник окончен, а я уж тут сам поразвлекаюсь!" - слёзы опять закапали на пол, как только она начала об этом думать. :cry: :cry: :cry:
- Нет, :lol: - я даже хохотнул, не сразу разглядев, как блестящая капелька, сверкнув в призрачном лунном свете сорвалась со щеки девочки на пол, - Вот как раз Александра Абрамовича с его лодкой запланировать было совершенно невозможно. Ну, представь: уважаемый немолодой уже человек, педагог, с бородой - и отправляется в Международный Женский день! - ночью! - один! - в плавках! - в бассейн! Да еще с лодкой в руках! Ни один писатель-фантаст такое в самом страшном бреду не выдумает. Такое только в жизни бывает. Так что его появление стало сюрпризом даже для меня - что уж говорить о Шпелере!

За этим разговором мы не заметили как дошли до девчоночьего корпуса.

- Ирочка! Это что - опять слезки? Как ни стыдно! Ты же уже не маленькая девочка... Ну, что случилось? Кто тебя обидел? Я - что в "засаде" сидел? Ну, я же не мешал, наоборот... Александр Абрамович - что не дал на лодочке покататься? Но ты жа сама сразу убежала, может быть он и тебе бы разрешил... Может - злодей Шпелер? Кто?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#115 Сообщение Ира Зайцева » Вс май 15, 2005 10:57 am

Ирка смотрела на Савчука и упрямо отпинывала одну назойливую мысль, которая сверлила ей мозг. Нет, она, конечно, слушала, Николая Сергеевича, но и... думала... - "А! Вот, вспомнила!" :D- она чуть не ударила себя рукой по лбу, но вовремя спохватилась и опустила голову. - "Так, только не это! Не-ееееет!!!" :shock: - подумала девчонка, зная что сейчас произойдёт. Не удержавшись, она громко хрюкнула в темноту, освещенную полной луной и дала волю своему смеху. - "Ванька! Он говорил, что на физрука находят полнолуния и он становится... страшным? Сегодня же - полная луна!" :lol: :lol: :lol: :lol: - она начала смеяться как раз в тот момент, когда он ее спросил, если она на него обиделась, что он в "засаде" сидел. - "Ага, закрыли его в каморке, чтобы он никуда не сбежал и не перекусал народ! А тут мы со Шпелером попались! А за нами - очкарик с каноэ! Вот добыча-то!" :lol: :lol: :lol: - Она хохотала так громко и заливисто, что эхо с радостью разносило ее смех по ночным коридорам аж до 3-го этажа обоих корпусов. Сквозь недавние слёзы, она смутно видела во мраке лицо учителя и ей казалось оно необычно смешным! :lol:

- Ой, Никол.... Ха-ха-ха! ...лай Се... ха-ха-ха! - махнув рукой, она оставила затею выговорить его имя полностью и постаралась взять себя в руки. - "Ну, Ванька, ну, насмешил!" - подумала она и опять взорвалась хохотом. :lol: :lol: :lol:

Наверное, уже все в Лицее знали ее особенность: у нее от слёз до смеха и наоборот, был лишь один шаг. И всегда это происходило не вовремя и не к месту. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 18, 2005 12:09 pm

"Вот - теперь истерика. Ну что за сложная девочка!" :( - подумал я. Интересно, что ее так насмешило? Представила себе учителя в плавках с лодкой? Но она это в натуре видела. правда в темноте, но... Впрочем, это неважно.

Я пропустил трясущуюся от непрекращающегося хохота девицу перед собой в ее спальню и усадил на кровать. Быстро принес стакан холодной воды из умывальной комнаты. Приступ смеха, вроде бы пошел на убыль.

- Ладно, Ира, посмеялись и хватит. А сейчас пора спать. Праздник кончился. Я сейчас уйду, а ты, как хорошая послушная девочка, сразу разденешься, ляжешь в постельку и заснешь, хорошо? Ну, вот и ладно.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#117 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 19, 2005 10:04 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ладно, Ира, посмеялись и хватит. А сейчас пора спать. Праздник кончился. Я сейчас уйду, а ты, как хорошая послушная девочка, сразу разденешься, ляжешь в постельку и заснешь, хорошо? Ну, вот и ладно.
- Николай Сергеевич, извините меня... :cry: - Ирка послушно взяла стакан из его рук, но пить не стала. Приступ смеха прошел и на его место опять вернулись слёзы. - "Ну, Шпелер! Мокрица дохлая! Я тебе покажу, как одному на лодке кататься!" :evil: - она отвернулась к окну и стала смотреть на луну. В ее мозгу уже шла сосредоточенная работа по составлению плана мести. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#118 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 04, 2005 5:43 am

На следующее утро Ирка решительно стучала в дверь Полинки.

- Полинка, открывай! Я хочу с тобой поговорить! :? :( - сначала, конечно же, она не забудет поплакаться ей в плечо, а потом уже станет просить ее установить справедливость, отвесив этой рыжей собаке парочку оплеух и еще тройку-четверку увесистых пендалей - испортил, понимаешь ли, ей ВЕСЬ праздник! Гад! :evil: :twisted: :evil:
Это не я тут болтаю...

Ответить