Урок Русского Языка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 21, 2005 10:38 am

Полина Ольшанская писал(а): - Да уж, нашел где искать - Фыркнула Полинка. - Чего ты вообще бегал как ненормальный, договорились же, что ты меня у лестницы встретишь. Ну опаздала немного, так подождал бы...А так мы с тобой как два дурня оглашенных до самого звонка по всему лицею и пробегали...А я тебе что-то важное сказать хотела...
- Я тоже... - но тут Шпелер поймал на себе цепкий взгляд директора и срочно замолк, приняв вид примерного ученика и пай-мальчика, даже не помышляющего на уроке ни о чем постороннем. :D

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#107 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 21, 2005 11:08 am

Илья Шпелер писал(а): - Я тоже... - но тут Шпелер поймал на себе цепкий взгляд директора и срочно замолк, приняв вид примерного ученика и пай-мальчика, даже не помышляющего на уроке ни о чем постороннем. :D
Уловив повышенное внимание препода именно к их парте, Полинка тоже с самым деловым видом уткнулась в свой листочек. Но как только директор отвернулся, снова зашептала. - Ты зоть после звонка опять никуда не пропади, инче будем до конца жизни друг за другом бегать!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Euge » Пт апр 22, 2005 3:03 pm

Виктория писал(а):Вика не шелохнулась, - запел соловьём, - подумала она, - если бы просто так, а то ведь только потому что не справиться самому. Нет уж, пусть у Пименовой и списывает.
Директор что-то замешкался, копаясь в своих тетрадках и листочках...
- Вик, - обратился Юджик к соседке, - ты со мной бы позанималась как-нибудь... Русским языком... А? Давай сегодня после урока встретимся? Сначала мороженное, а потом язык? (губы, щеки - подумал) А?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#109 Сообщение Галинка » Пт апр 22, 2005 4:33 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а): - Где ты находишься? – хихикнула Галка, - В аккорде? Восхваляющую оду, что ль директору пишешь? :D
- Я? Оду?? Директору??? :shock: Ну всё. :evil: :lol: Ты доболталась. :evil: :lol: Теперь пеняй на себя... Ой, смотри... :shock: - это был хитрый маневр, как только девчонка перевела взгляд в ту сторону куда указывал Пашка, он слегка ущипнул ее в бок, еле сдерживая себя чтобы громко не расхохотаться
- Ой, – подпрыгнула девчонка несколько от боли, сколько от неожиданности и, покраснев, исподлобья посмотрела на директора. Обратил внимание или нет… Вроде нет…

- Дурак, - прошипела Галка, глядя в сторону. Но этим, девчонка никак не хотела ограничится. Вот еще! А так как привлекать к себе внимание директора было опасным делом, а лишней бумаги под рукой не было, Галка, недолго думая, написала на Пашкиной деревянной линейке карандашом небольшое четверостишье:

Пашка-машка требуха.
Съел корову и быка.
И пятнадцать поросят.
Только хвостики висят!!!
:P

Довольная, она положила ее прямо под его нос.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#110 Сообщение Лада » Пт апр 22, 2005 6:49 pm

А Лада тем временем, глядя прямо на учителя листала под партой учебник. Надо же расскрыть его на нужной странице. :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#111 Сообщение Пашка » Сб апр 23, 2005 2:29 am

Галинка писал(а):- Дурак, - прошипела Галка, глядя в сторону. Но этим, девчонка никак не хотела ограничится. Вот еще! А так как привлекать к себе внимание директора было опасным делом, а лишней бумаги под рукой не было, Галка, недолго думая, написала на Пашкиной деревянной линейке карандашом небольшое четверостишье:

Пашка-машка требуха.
Съел корову и быка.
И пятнадцать поросят.
Только хвостики висят!!!
:P

Довольная, она положила ее прямо под его нос.
"Обиделась, что ли?" - Пашка искоса посмотрел на девчонку. Очень уж не хотелось, чтобы она обижалась, и Пашка прекратил дурачиться. Рядом с оскорбительными стишками на линейке, он нарисовал сердце, пронзенное стрелой, и на самом сердце заветное имя "Галинка". Заметив что девочка наблюдает за его художествами, он пририсовал сочившуюся из сердца кровь, потом добавил снизу целую лужу крови. Потом чуть поодаль появилась и сама лучница в форменной лицейской юбочке, но с луком и колчаном стрел за спиной. Увлеченный новым занятием мальчишка изобразил траекторию полета стрелы, продублировав ее раз десять. Дальше появилась травка, солнышко, бабочки, ворона почему-то лежащая на траве кверху лапами с широко раскрытым клювом. Места явно недоставало, и мальчишка уж в который раз поглядывал на лист лежащий на парте.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#112 Сообщение Виктория » Сб апр 23, 2005 11:03 am

Euge писал(а): - Вик, - обратился Юджик к соседке, - ты со мной бы позанималась как-нибудь... Русским языком... А? Давай сегодня после урока встретимся? Сначала мороженное, а потом язык? (губы, щеки - подумал) А?
- Жень, давай мы это после уроков обсудим, тебе мало двойки? Хочешь, чтобы и мне влепили?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#113 Сообщение Euge » Сб апр 23, 2005 11:17 am

Виктория писал(а):- Жень, давай мы это после уроков обсудим, тебе мало двойки? Хочешь, чтобы и мне влепили?
- Давай после уроков...
- А почему двойки? Я может еще и тройку получу!..

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#114 Сообщение Виктория » Сб апр 23, 2005 12:39 pm

Euge писал(а):- Давай после уроков...
- А почему двойки? Я может еще и тройку получу!..
- Если тебя раньше из класса не выставят за разговоры, к тому же, если ты не забыл, одну тебе уже влепили, - сказав это Вика отвернулась в сторону, решив больше не отвечать Юджику, в рыдальню совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#115 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 23, 2005 6:38 pm

В это время, я писал на доске тему диктанта. Отрывок из повести Н.В. Гоголя "Портрет".

Задание: Вставьте, выбрав из предложенного списка, нужную букву, знак препинания, вариант слитного, раздельного или дефисного написания.

Обернувшись, я поглядел на класс. Та-ак, Любимцев что-то рисует. Я подошел поближе и увидел, что рисует он на линейке. - Павел, я же сказал, что на парте ничего не должно лежать, кроме листа бумаги и ручки! Убери линейку немедленно, а за разговор со Швецовой, ты садишься за последнюю парту. Будете во время диктанта сидеть раздельно, раз по-другому не понимаете, когда вас просят по-мол-чать! :evil:

Я вернулся на своё место, бросив строгий взор на Женина и Типанову.

- Для тех, кто не понял меня с первого раза, повторяю еще раз: все разговоры и подсказывания будут пресекаться на месте без каких-либо разбирательств. Тем, кто не в состоянии удерживать свой язык за зубами - лучше сразу сесть отдельно за свободные парты, во избежание недоразумений.

- Любимцев, за последнюю парту. Живо! :evil: Так, все записывают тему диктанта. Задание на доске. Если есть вопросы - задавайте сейчас. Когда я начну диктовать, в классе должна быть гробовая тишина! Bсем всё ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#116 Сообщение Euge » Сб апр 23, 2005 6:59 pm

Николай Александрович писал(а): Я вернулся на своё место, бросив строгий взор на Женина и Типанову.

- Для тех, кто не понял меня с первого раза, повторяю еще раз: все разговоры и подсказывания будут пресекаться на месте без каких-либо разбирательств. Тем, кто не в состоянии удерживать свой язык за зубами - лучше сразу сесть отдельно за свободные парты, во избежание недоразумений.
Поскольку фамилия его названа не была, он решил все сказанное на свой счет не относить.

Язык-то он свой удержит, а глаза не зажмуривать же...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#117 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 23, 2005 8:42 pm

Отрывок из повести Н.В. Гоголя "Портрет".

Ирка записала тему диктанта на листке и посмотрела на Любимцева. - "Хех! Вот их и рассадили! :twisted: Посмотрим, как он теперь без Галки диктант напишет!" :twisted: - девчонка была уверена, что Швецова-то диктант напишет, а вот этот... Хех! :P - "Ладо, главное самой всё сделать, как надо и не болтать!" - на всякий случай, она отодвинулась от Аньки, не совсем доверяя своему длинному языку, и стала ждать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#118 Сообщение Пашка » Вс апр 24, 2005 1:54 am

Николай Александрович писал(а): - Любимцев, за последнюю парту. Живо! :evil: Так, все записывают тему диктанта. Задание на доске. Если есть вопросы - задавайте сейчас. Когда я начну диктовать, в классе должна быть гробовая тишина! Bсем всё ясно?
- Николай Александрович, я буду тихо сидеть. Можно я останусь? :(

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#119 Сообщение Галинка » Вс апр 24, 2005 9:34 am

Стерев ластиком дразнилку, Галка вернула линейку мальчишке. Ее прямо распирало от счастья и так хотелось похвастаться Ладке то что нарисовал Пашка, да и кикиморе нелишне увидеть, чтобы оставила наконец-то Пашку в покое и даже пусть не смотрит в его сторону.
Пашка писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Любимцев, за последнюю парту. Живо! :evil: Так, все записывают тему диктанта. Задание на доске. Если есть вопросы - задавайте сейчас. Когда я начну диктовать, в классе должна быть гробовая тишина! Bсем всё ясно?
- Николай Александрович, я буду тихо сидеть. Можно я останусь? :(
- Мы ведь не разговаривали, - вступилась Галка, убирая линейку под стол: - Мы сидели молча.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#120 Сообщение Николай Александрович » Вс апр 24, 2005 4:56 pm

Пашка писал(а): - Николай Александрович, я буду тихо сидеть. Можно я останусь? :(
- Нет, нельзя! Быстро пересел за последнюю парту и чтобы мои указания больше не обсуждались! :evil: - с Любимцевым я решил быть строгим и поблажек ему не делать. Пусть узнает, кто здесь главный. А то ишь, совсем распустился!
Галинка писал(а):- Мы ведь не разговаривали, - вступилась Галка, убирая линейку под стол: - Мы сидели молча.
- Швецова, перестань врать мне в лицо! Даже, если вы сию минуту не разговаривали, вы наверняка это делали две минуты назад. В конце концов, чтобы не было у вас соблазна общаться с помощью линейки или еще чего, будет лучше, если Павел во время диктанта посидит один! :!: - на этом я поставил точку и стал ждать, когда Любимцев пересядет.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить