"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#106 Сообщение Пашка » Пт июл 01, 2005 2:52 am

Галинка писал(а): - К черту! – от волнения щеки девчонки разрумянились, глаза заблестели чуть сильнее обычного. Улыбнувшись напоследок Пашке, Галка выбежала на сцену.
Как только Галинка упархнула на сцену, Пашка прильнул к щели между занавесами, стараясь не упустить ни одной детали Галкиного выступления. Он смотрел только на нее, не обращая внимание на то, что творится вокруг, не имея ни малейшего понятия, что происходит на сцене. Его взгляд был прикован к ее худенькой, обтянутой в атласный купальник, фигурке с обнаженными длинными ножками.
"Какая она милая, и хрупкая, и беззащитная. Любой может обидеть ее." - подумал Пашка. Ему вдруг представилось, как Галинку похитили мафиози и спрятали где-то у себя. И все: ее родители, учителя, милиция и даже ФСБ сбились с ног в поисках пропавшей девочки.
И только он, Пашка, единственный смог отыскать ее, и в одиночку отправился за ней в самое логово мафии, по пути складывая в штабеля вооруженных до зубов охранников.

Мальчишка настолько замечтался, что не смог устоять на месте, и время от времени дергал руками и ногами, нанося удары невидимому противнику.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Пт июл 01, 2005 9:56 pm

Актриса Шеповалова писал(а):- Ты ведь на землю выходила? Не правда ль? :roll: - сказала она так же громко и уверенно, будто сам Пушкин нашептал ей эту фразу - Ну, расскажи: где ты была?
Ой! Блин… Нужно ведь было ответить как в листочке… От ужаса, что она все испортила, провалила Галку бросило в жар, она покраснела. Да еще из-за кулис послышалось:
Станислав Денисович Рябин вместе с администратором театра писал(а): - На землю выходила...
Галке вообще не по себе стало, растерянно захлопав глазами, она в панике посмотрела на певицу:
- Да, выходила… Извините...

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#108 Сообщение Актриса Шеповалова » Сб июл 02, 2005 2:08 am

Галинка писал(а):Галке вообще не по себе стало, растерянно захлопав глазами, она в панике посмотрела на певицу:
- Да, выходила… Извините...
"Да, девочка видать совсем растерялась - подумала певица, глядя на дебютантку - придется теперь выпутываться как-то".
- Ты успокойся, русалочка, - сказала она нежно - никто ругать тебя не станет. Ты к дедушке наверно выходила?

Сашенька Каминский
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2005 12:21 am

#109 Сообщение Сашенька Каминский » Сб июл 02, 2005 2:13 am

Сашенька чeстно простоял у служебного входа почти час. Рок-музыканты так и не приехали. Почувствовав себя обманутым, он пошел бродить по театру, пока не наткнулся на маленького врунишку, который из-за кулис выглядывал на сцену.
- Ах вот ты где, пра-ати-ивный? :lol: - счастливо заулыбался Сашенька и обнял мальчика за плечи.
Сашенька Каминский - эксперт по костюмам и декoрациям.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#110 Сообщение Пашка » Сб июл 02, 2005 3:01 am

Сашенька Каминский писал(а): - Ах вот ты где, пра-ати-ивный? :lol: - счастливо заулыбался Сашенька и обнял мальчика за плечи.
Почувствовав на себе навязчивые лапы мерзкого мужика, Пашка, прежде чем успел что-то сообразить, пнул его ногой и ринулся вперед, спасаясь от дальнейших приставаний.
Минуя кулиcы, мальчишка выскочил на сцену и оказавшись на виду у публики замер как вкопаный, не зная что делать дальше.
Весь зал притих в ожидании. Зрители пытались переварить это новое явление на сцене, которое совсем не укладывалось в сюжетную линию.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#111 Сообщение Галинка » Сб июл 02, 2005 4:34 pm

Актриса Шеповалова писал(а):- Ты успокойся, русалочка, - сказала она нежно - никто ругать тебя не станет. Ты к дедушке наверно выходила?
- Да, к дедушке, - Галка понемногу стала приходить в себя. Растерянность и испуг отступали. Спокойный голос Шепаваловой благотворно повлиял на девчонку. Решив во чтобы-то не было исправится, Галинка начала свою речь заново:

- На землю выходила
Я к дедушке. Все просит он меня
Со дна реки собрать ему те деньги,
Которые когда-то в воду к нам
Он побросал. Я долго их ….

Но Галке не суждено было договорить свои слова, на сцене появился новый персонаж оперы "Русалка":
Пашка писал(а):Минуя кулиcы, мальчишка выскочил на сцену и оказавшись на виду у публики замер как вкопаный, не зная что делать дальше.
- Пашк! Ты че? – зашипела было на мальчишку девчонка, но, спохватившись, схватила его быстро за руку и представила перед ясные очи "мамаши":

- А это русал, - решив таким образом выкрутится, - Он мне помогает. Деньги собирать.

Зритель

#112 Сообщение Зритель » Сб июл 02, 2005 10:57 pm

Отрывки размышлений и высказываний зрителей во время 4-го действия:

- Ну как же можно так извратить прекрасное произведение? Что он возомнил о себе этот Рябин? Он наверное думает, что он Меерхольд. Безобразие!...

- Что же он хотел этим сказать? Неужели у Наташи было двое детей?

- Хм, интересная трактовка. Значит у Наташи близнецы, мальчик и девочка. То есть останься она в живых с двумя детьми, они бы все равно померли с голоду. Разумеется, Рябин хотел усилить неприязнь зрителя к князю. Очень интересная находка.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#113 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Сб июл 02, 2005 11:53 pm

Пашка писал(а):Минуя кулиcы, мальчишка выскочил на сцену и оказавшись на виду у публики замер как вкопаный, не зная что делать дальше.
Рябину, который наблюдал за присходившим на сцене, после выхода мальчишки стало плохо, в глазах потемнело и закружилась голова. Только благодаря бдительности работников сцены, он не грохнулся на пол и не расшиб себе голову. Его вовремя подхватили, усадили на стул и стали размахивать перед лицом журналом, пытаясь привести его в чуства.
- Уберите его - простонал режиссер, как последюю волю умираюшего - Прошу вас, уберите. :(
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#114 Сообщение Пашка » Сб июл 02, 2005 11:59 pm

Галинка писал(а):- А это русал, - решив таким образом выкрутится, - Он мне помогает. Деньги собирать.
- Здрасти - вежливо поздоровался мальчишка, будучи представленный мамаше-русалке. Не представь его Галка, он бы конечно же вернулся за кулисы, но сейчас он уже не знал, правильно ли будет скрыться немедленно, или все же лучше подождать более удобного случая.
- Галка, я случайно - тихо зашептал он девчонке - там этот набросился на меня, идиот. :evil:
Любимчик Пашка

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#115 Сообщение Актриса Шеповалова » Вс июл 03, 2005 1:19 am

Галинка писал(а):- А это русал, - решив таким образом выкрутится, - Он мне помогает. Деньги собирать.
"Как интересно" - иронично хмыкнула актриса - "Кто же будет следуюшим? Дурдом какой-то."

- Я благодарна вам, мой юный друг, за помощь
- А теперь оставьте нас
- Хочу русалочке я порученье дать - пафосно произнесла актриса, артистично указав мальчишке на занавес, мол убирайся поскорей, и без тебя тут проблем хватает

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#116 Сообщение Галинка » Вс июл 03, 2005 12:07 pm

Пашка писал(а):- Галка, я случайно - тихо зашептал он девчонке - там этот набросился на меня, идиот. :evil:
От такого известия галинкины глаза расширились. Вот эт да… Неужели хотел Пашку, как меня ремнем… - подумала на режиссера Галка, нисколько не подозревая о существовании такого стремного субъекта, как Сашенька Каминский.

- Оставайся здесь, - зашептав в ответ, девчонка крепко сжала пашкину ладошку.
Мама-русалка писал(а):- Я благодарна вам, мой юный друг, за помощь
- А теперь оставьте нас
- Хочу русалочке я порученье дать - пафосно произнесла актриса, артистично указав мальчишке на занавес, мол убирайся поскорей, и без тебя тут проблем хватает
- Нет-нет. Русал не помешает.
- Да он и не услышит ничего, - и встав за Пашкой, Галинка закрыла мальчишке уши.
- Ну вот. Уже не слышит.
- Только не надо гнать его.
- Он, знаете какой?
- Хороший! Добрый!
- А порученье? Мы вместе выполним его.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#117 Сообщение Администратор театра » Вс июл 03, 2005 12:37 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Уберите его - простонал режиссер, как последюю волю умираюшего - Прошу вас, уберите. :(
- Да-да, Станислав Денисович, не волнуйтесь, сейчас уберем.
Администратор, предчуствуя катострофу, высунул голову из-за кулис и замахал мальчишке рукой.
- Эй ты, ненормальный, иди сюда! Ну иди же!
Но мальчишка на него не реагировал, вообще не смотрел в его сторону, и тогда администратор решился крайнюю меру. Он набросил на голову какую-то прозрачно-голубую накидку и выскочил на сцену.
- Я Морской Дьявол - закричал он и запрыгал по сцене, неистово размахивая руками - Сейчас я кого-то заберу. Заберу! Вот его! - и подскочив к мальчишке, схватил его и с криками "Теперь ты мой пленник" потащил за сцену.

Зритель

#118 Сообщение Зритель » Вс июл 03, 2005 12:42 pm

Администратор театра писал(а): - Я Морской Дьявол - закричал он и запрыгал по сцене, неистово размахивая руками - Сейчас я кого-то заберу. Заберу! Вот его! - и подскочив к мальчишке, схватил его и с криками "Теперь ты мой пленник" потащил за сцену.
- Бред какой-то. Рябину видать самое место в психушке...

- Интересно, откуда взялся морской дьявол в водах Днепра?

- Надо полагать, что использовав дьявола Рябин хотел усилить мистический элемент произведения. Хм... Очень интересное решение.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#119 Сообщение Пашка » Вс июл 03, 2005 2:07 pm

Администратор театра писал(а): - Я Морской Дьявол - закричал он и запрыгал по сцене, неистово размахивая руками - Сейчас я кого-то заберу. Заберу! Вот его! - и подскочив к мальчишке, схватил его и с криками "Теперь ты мой пленник" потащил за сцену.
- Отпустите - пыхтел Пашка, пытаясь вырваться из цепких рук администратора - Я не виноват, он первый ко мне полез...
Любимчик Пашка

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#120 Сообщение Актриса Шеповалова » Вс июл 03, 2005 5:38 pm

Галинка писал(а): - Нет-нет. Русал не помешает.
- Да он и не услышит ничего, - и встав за Пашкой, Галинка закрыла мальчишке уши.
- Ну вот. Уже не слышит.
- Только не надо гнать его.
- Он, знаете какой?
- Хороший! Добрый!
- А порученье? Мы вместе выполним его.
Тут даже самые стальные нервы актрисы слегка пошатнулись. Нет, она не испугалась, наоборот, происходящее стало веселить ее всё больше и больше, и она почуствовала как изнутри ее начинает распирать истерический хохот. Еле сдерживаясь, она уже что попало отвечала русалочке, которой почему-то очень важно было удержать своего друга на сцене. Кто б мог подумать, что такое может происходить во время выступления.
- Хороший? Добрый? - переспросила певица
- Как повезло тебе, дитя мое
- А князь, отец твой, та еще скотина...
Но договорить она не успела, появление морского дьявола в водах Днепра сбило все ее планы, и актриса замолчала, выжидая, чем же все это закончится.

Ответить