Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 1:15 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ты считаешь, что я ей мало шансов давал? - спросил я - Откуда у тебя такая уверенность, что она постарается в этот раз?
- Наверное не мало, - вздохнула Вика, - просто видимо пока не припрёт она не понимает, что учить это всё равно придётся. И уверенности у меня нет, я могу только пообещать вам, что позанимаюсь с ней. Знаете как она сейчас переживает.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#107 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 1:35 pm

Виктория писал(а):- Наверное не мало, - вздохнула Вика, - просто видимо пока не припрёт она не понимает, что учить это всё равно придётся. И уверенности у меня нет, я могу только пообещать вам, что позанимаюсь с ней. Знаете как она сейчас переживает.
- Знаю - цинично ответил я - она всегда переживает, когда ее должны выпороть, жаль что она не хочет делать из этого никаких выводов. То что ты с ней позанимаешься - это хорошо. А вот причин освободить ее от заслуженного наказания я не вижу, у меня нет никаких гарантий, что она приложит хоть минимальное усилие, чтобы исправиться. Ты можешь за нее поручиться, что она будет стараться?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#108 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 1:40 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Знаю - цинично ответил я - она всегда переживает, когда ее должны выпороть, жаль что она не хочет делать из этого никаких выводов. То что ты с ней позанимаешься - это хорошо. А вот причин освободить ее от заслуженного наказания я не вижу, у меня нет никаких гарантий, что она приложит хоть минимальное усилие, чтобы исправиться. Ты можешь за нее поручиться, что она будет стараться?
- Борис Михайлович, я могу поручиться только за себя. Я обещаю, что прослежу, чтобы она занималась, объясню ей, что могу, но за неё я говорить ничего не могу.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#109 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 1:52 pm

Виктория писал(а):- Борис Михайлович, я могу поручиться только за себя. Я обещаю, что прослежу, чтобы она занималась, объясню ей, что могу, но за неё я говорить ничего не могу.
- Ну что ж, это тоже не плохо, возможно это поможет ей избежать наказания на следующей неделе. буду очень рад, если ты ей поможешь. Можешь позвать Виноградову или Ольшанскую?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#110 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 1:55 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну что ж, это тоже не плохо, возможно это поможет ей избежать наказания на следующей неделе. буду очень рад, если ты ей поможешь. Можешь позвать Виноградову или Ольшанскую?
- Борис Михайлович, вы дуаете, что если вы её сейчас накажите это что-нибудь изменит? - Вика не хотела так просто сдаваться и решила выяснить всё до конца.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#111 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 2:01 pm

Виктория писал(а):- Борис Михайлович, вы дуаете, что если вы её сейчас накажите это что-нибудь изменит?
- Нет, я так не думаю - честно ответил я - Я вообще по поводу Зайцевой не питаю никаких иллюзий. Ее наказание не моя выдумка, а стандартная процедура за плохие оценки. Я конечно могу ее отменить, но оснований для этого не вижу.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#112 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 2:09 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Нет, я так не думаю - честно ответил я - Я вообще по поводу Зайцевой не питаю никаких иллюзий. Ее наказание не моя выдумка, а стандартная процедура за плохие оценки. Я конечно могу ее отменить, но оснований для этого не вижу.
- Надо же... - такого ответа Вика никак не ожидала, - Значит в пользу порки вы не верите, но всё равно накажете... - Вика развернулась и пошла к двери, - До свиданья.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#113 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 3:21 pm

Виктория писал(а):- Надо же... - такого ответа Вика никак не ожидала, - Значит в пользу порки вы не верите, но всё равно накажете... - Вика развернулась и пошла к двери, - До свиданья.
- Ага - ответил я на "До свиданья", всё еще улыбаясь, но несколько раздраженно. Маленькая еще, а тоже берется судить. Ей ведь не понять, что у преподавателя тоже есть начальство, которое требует, выясняет что сделано, или почему не сделано. И иногда бывает так трудно ответить на все вопросы...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#114 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 3:36 pm

Выйдя в коридор, Вика постаралась придать себе бодрый вид.

- Анька, иди, теперь твоя очередь, - на Ирку она старалась не смотреть, ведь теперь она точно знала, что её сейчас накажут.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#115 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 15, 2005 7:50 am

Виктория писал(а): - Ир, он же не разрешит вместе, но я тебе обещаю, что попрошу его дать тебе шанс исправить оценки, ладно?
Галинка писал(а):- Ирка, короче тебе кранты.. Тебе сказали идти последней... Вик иди. Он тебя ждет.
Ирка горестно посмотрела сначала на Вику, потом на Галку и отвернулась к окну. И ни подошедший Пашка, ни Анька, ни Полинка, которая почему-то держалась за голову - никто ей сейчас был не нужен. Хотелось просто сбежать куда подальше и забыть про строгого Борьку, двойки и конец этого ужасного года. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#116 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 8:05 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка горестно посмотрела сначала на Вику, потом на Галку и отвернулась к окну. И ни подошедший Пашка, ни Анька, ни Полинка, которая почему-то держалась за голову - никто ей сейчас был не нужен. :cry: :cry: :cry:
Анька стояла рядом и молчала - а что тут скажешь? Как будто Ирка не знала, чем всё закончится! :? Послушав Ладкино возмущение и Пашкину трепотню, она поняла, что Борька взялся за троечников и двоечников всерьёз! :roll:

"Слава Богу, что у меня с учёбой проблем нет! Надо будет обязательно помочь Ире..." - подумала она и тут из кабинета вышла Вика. - "Хм, быстренько она управилась!" :P
Виктория писал(а):- Анька, иди, теперь твоя очередь, - на Ирку она старалась не смотреть, ведь теперь она точно знала, что её сейчас накажут.
- Ага... Ир, я пошла, не волнуйся ты... Видишь, как он Вику быстро отпустил, да и Швецова вроде не особо расстроенная... :) всё будет нормально! :wink: - то, что Ирку специально позвали последней, наводило на мысль о рыдальне. - "Ерунда это! Борька не станет ее строго наказывать..." :(

Анька погладила подругу по плечу и пошла на "свидание" с Кроликом.

- Здрасьте, Борис Михайлович! :roll: - "давно не виделись..." захотелось добавить, но Аня вовремя прикусила язычок - злить учителя, зная, что за ней пойдёт Ирка, было неумно.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#117 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 15, 2005 8:44 am

- Вика! - как только за Анькой закрылась дверь, Ирка тут же подбежала к подружке. - Ты попросила Зайца меня пожалеть? Что он сказал? [-o<

Нет, не просто так она боялась оказаться с Борькой в рыдальне - он почему-то всегда был ужасно раздражен, когда они там встречались и ей всегда доставалось слишком сильно... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#118 Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 11:31 am

Ира Зайцева писал(а):- Вика! - как только за Анькой закрылась дверь, Ирка тут же подбежала к подружке. - Ты попросила Зайца меня пожалеть? Что он сказал?
- Похоже придётся ей рассказать, - подумала она, - да ясное дело, что Ирку это очень волнует.

- Попросила, - не очень весело подтвердила она, - только вот он не согласился не наказывать тебя, и добавила тихонько, - извини, у меня не получилось, - хотя это наверное было лишним, ведь Ирка сама виновата в том, что бездельничала, просто она уже надеялась на помощь...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#119 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июл 15, 2005 6:26 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Здрасьте, Борис Михайлович! :roll:
- Здраствуй, проходи.
"Еще одна защитница" - подумал я разглядывая девочку, - "тоже наверняка сейчас будет за Зайцеву просить".
- Ну как учеба? - спросил я, давая Ане возможность похвастаться своими успехами

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#120 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 10:35 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Здраствуй, проходи. Ну как учеба? - спросил я, давая Ане возможность похвастаться своими успехами
- Нормально... :roll: - Анька не любила хвалиться, особенно чувствуя, что на фоне ее оценок, Иркины будут выглядеть хуже некуда. :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить