День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород
Re: Голос Лады

#106 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 1:46 pm

Лада писал(а): Лада вздрогнула. Ей совершенно не хотелось сейчас встречаться с Ваней. Нет, ей очень понравился этот мальчик. И было ужасно стыдно перед ним... Именно поэтому, Лада, вместо того чтобы извиниться, накинулась на Ваню так, будто бы он был во всем виноват.
-Тебе спасибо! * сказала она самым язвительным тоном, на который была способна* Наприглашал тут всяких! Уже и украшения никакие не надень - сразу обвиняют. Ты ведь тоже считаешь, что это ЕГО сержки, да? Да нужны мне его сережки триста лет, думаешь у меня своих мало!
* Лада поворачивает голову, встречается с Ваней взглядом и замолкает осекшись. Какой странный у него взгляд. Такой чистый, такой... что врать под этим взглядом никак не удается.*

Услышав слова Лады, особенно обвинение в том, что «наприглашал всяких», Ваня в первую секунду пожалел, что не так давно отпустил таинственную медленную крысу. Скажи ему такое любая деревенская девчонка и уже на вторую секунду, крыса бы уже уютно сидела у нее на плече, после чего обвинения бы стали, как минимум, заслуженными. Но Ваня вспомнил свои недавние мысли. Что он знает об этих ребятах? Что знает об этих отношениях? Сунулся, не зная броду. Еще спасибо, что никто в лоб не получил.
И еще этот странный взгляд.
- Лада, - спокойно сказал Ваня, хотя ему было труднее сохранять сейчас спокойствие, чем удерживать Илью, тогда, в комнате, - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знаю про эти сережки. Если хочешь – скажи. Не хочешь – не говори. Если это что-то очень плохое, я не знаю и знать не хочу.
«Потому, что могу узнать чего-нибудь действительно очень плохое», - с тоской подумал он.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#107 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 2:42 pm

Ваня писал(а): - Лада, - спокойно сказал Ваня, хотя ему было труднее сохранять сейчас спокойствие, чем удерживать Илью, тогда, в комнате, - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знаю про эти сережки. Если хочешь – скажи. Не хочешь – не говори. Если это что-то очень плохое, я не знаю и знать не хочу.
«Потому, что могу узнать чего-нибудь действительно очень плохое», - с тоской подумал он.
В глазах у девочки на минутку промелькнула задумчивость. Каким-то обостренным чутьем она поняла, что дичь у нее на крючке... а из этого можно извлечь выгоду... в считанные мгновенья образ девочки переменился. На лице появилась приветливая улыбка, медовый голос. Ладно, Ванюша, ты не виноват... Ты очень славный. Давай зайдем ко мне, поговорим спокойно?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#108 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 4:26 pm

Лада писал(а):В глазах у девочки на минутку промелькнула задумчивость. Каким-то обостренным чутьем она поняла, что дичь у нее на крючке... а из этого можно извлечь выгоду... в считанные мгновенья образ девочки переменился. На лице появилась приветливая улыбка, медовый голос. Ладно, Ванюша, ты не виноват... Ты очень славный. Давай зайдем ко мне, поговорим спокойно?
На миг Ване показалось, что свет в коридоре стал чуть ярче. Она умеет признавать ошибки!
- Хорошо, - сказал он и вошел в комнату вслед за Ладой.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#109 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 5:02 pm

Ваня писал(а):
На миг Ване показалось, что свет в коридоре стал чуть ярче. Она умеет признавать ошибки!
- Хорошо, - сказал он и вошел в комнату вслед за Ладой.
- Вот сюда садись, - сказала Лада и отбросила в сторону валявшийся на кровати плеер. Послушай меня, Ваня, ты тут недавно, ты еще всего не знаешь. Этот Илья Шпеллер - форменный бандит. От него страдают тут все - и преподаватели и ученики. Это "болезнь" нашего лицея. Где бы он не появился - начинаются ссоры и неприятности. Я не удивлюсь, если он в заговоре со Шпротом сам организовал своё ограбление! :evil: Это он поссорил нас с Фимкой. Он принимает наркотики... * увидев расширенные глаза мальчика берет его за руку и мягко произносит *
- Ты не виноват, что пригласил его к себе. Ты ведь не знал... а я *слегка всхлипывает * я больше не могу переносить его грубости, Ваня! Поэтому и сорвалась. Извини меня! Мне так жаль, что твой День Рождения испорчен...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#110 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 5:15 pm

Лада писал(а): - Вот сюда садись, - сказала Лада и отбросила в сторону валявшийся на кровати плеер. Послушай меня, Ваня, ты тут недавно, ты еще всего не знаешь. Этот Илья Шпеллер - форменный бандит. От него страдают тут все - и преподаватели и ученики. Это "болезнь" нашего лицея. Где бы он не появился - начинаются ссоры и неприятности. Я не удивлюсь, если он в заговоре со Шпротом сам организовал своё ограбление! :evil: Это он поссорил нас с Фимкой. Он принимает наркотики... * увидев расширенные глаза мальчика берет его за руку и мягко произносит *
- Ты не виноват, что пригласил его к себе. Ты ведь не знал... а я *слегка всхлипывает * я больше не могу переносить его грубости, Ваня! Поэтому и сорвалась. Извини меня! Мне так жаль, что твой День Рождения испорчен...
Ваня глядел на Ладу, время от времени оглядываясь по сторонам: так вот. как живут принцессы! Настольная лампа, отбрасывающая таинственный отсвет на стену, аромат духов, ваза с цветами. Кроме того, мальчик время от времени поглядывал на плеер. Он не раз видел наушники у своих сверстников, но сам плеер увидел впервые.
В его голове опять началась чехарда. Какой шпрот? Почему Шпелер набросился на Ладу?
- Так он что, хотел отобрать у тебя твои сережки? - сказал он дрожащим и звонким голосом.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Голос Лады

#111 Сообщение Маришка » Чт дек 04, 2003 5:25 pm

Мариша решила зайти к Ладе. Бусину забрать и все-таки посмотреть на серьги.


-Денис, я хочу к Ладе заглянуть. Ты со мной?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Голос Лады

#112 Сообщение Фимка » Чт дек 04, 2003 5:47 pm

Фимка долго сидел углубивщись в себя. Илья молчал, и тревожить его даже не хотелось. Фимка встал и пошел... Он даже не понимал, куда он идет, в голове роились совершенно разные мысли, одна безумнее другой.
Ладка взяла серьги. Зачем? Но ведь она так и говорила, что хотела позлить Илью. Ничего себе позлила! Совсем что ли ничего не понимает? Фимка сам начал злится на Ладку. Надо пойти и поговорить с ней начистоту. Выйдя из-за угла, Фимка натыкается на Марину с Денькой.
Маришка писал(а):Мариша решила зайти к Ладе. Бусину забрать и все-таки посмотреть на серьги.


-Денис, я хочу к Ладе заглянуть. Ты со мной?
- Вы куда все послиняли-то! Нет, вы видели, а? Зачем она это сделала? - затем отворачивается немного в сторону. - А Илья там вообще убитый сидит...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Голос Лады

#113 Сообщение Маришка » Чт дек 04, 2003 5:49 pm

Фимка писал(а):Фимка долго сидел углубивщись в себя. Илья молчал, и тревожить его даже не хотелось. Фимка встал и пошел... Он даже не понимал, куда он идет, в голове роились совершенно разные мысли, одна безумнее другой.
Ладка взяла серьги. Зачем? Но ведь она так и говорила, что хотела позлить Илью. Ничего себе позлила! Совсем что ли ничего не понимает? Фимка сам начал злится на Ладку. Надо пойти и поговорить с ней начистоту. Выйдя из-за угла, Фимка натыкается на Марину с Денькой.
Маришка писал(а):Мариша решила зайти к Ладе. Бусину забрать и все-таки посмотреть на серьги.


-Денис, я хочу к Ладе заглянуть. Ты со мной?
- Вы куда все послиняли-то! Нет, вы видели, а? Зачем она это сделала? - затем отворачивается немного в сторону. - А Илья там вообще убитый сидит...
Фимка, слушай.... добеги до Аллы, а? Пусть она с Ильей побудет. А я (Мариша опускает голову) - не могу.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#114 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 5:50 pm

Ваня писал(а):
Ваня глядел на Ладу, время от времени оглядываясь по сторонам: так вот. как живут принцессы! Настольная лампа, отбрасывающая таинственный отсвет на стену, аромат духов, ваза с цветами. Кроме того, мальчик время от времени поглядывал на плеер. Он не раз видел наушники у своих сверстников, но сам плеер увидел впервые.
В его голове опять началась чехарда. Какой шпрот? Почему Шпелер набросился на Ладу?
- Так он что, хотел отобрать у тебя твои сережки? - сказал он дрожащим и звонким голосом.
Лада заметила нездоровый блеск в глазах мальчишки. Стоп, фанатизма нам не надо, решила она, а то как в фильме получиться "Имя сестра! Имя!"
-Не знаю я, чего он хотел... - ответила она уклончиво. Бешенный он какой-то. На всех кидается... а меня вообще терпеть не может. Ты его только не трогай Ваня, хорошо? А то он на такое способен, бандит!
* Перехватив Ванин взгляд на плеер.*
-Не будем больше о Шпеллере... (вернемся у нему в случае необходимости) Ты музыку любишь? Что тебе больше всего нравится?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Голос Лады

#115 Сообщение Фимка » Чт дек 04, 2003 5:56 pm

Маришка писал(а): Фимка, слушай.... добеги до Аллы, а? Пусть она с Ильей побудет. А я (Мариша опускает голову) - не могу.
- Ладно, схожу. - Фимке хотелось подольше отложить разговор с Ладой, да и где ее сейчас искать он не знал.

Стучится в кабинет.
- Алла Александровна? Можно? Алл Алексанна, там с Ильей нехорошо...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#116 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 6:06 pm

Лада писал(а): Лада заметила нездоровый блеск в глазах мальчишки. Стоп, фанатизма нам не надо, решила она, а то как в фильме получиться "Имя сестра! Имя!"
-Не знаю я, чего он хотел... - ответила она уклончиво. Бешенный он какой-то. На всех кидается... а меня вообще терпеть не может. Ты его только не трогай Ваня, хорошо? А то он на такое способен, бандит!
* Перехватив Ванин взгляд на плеер.*
-Не будем больше о Шпеллере... (вернемся у нему в случае необходимости) Ты музыку любишь? Что тебе больше всего нравится?

Ване стало стыдно и он обрадовался, что сидит в тени – Лада не увидит, как у него краснеет лицо. Проще подраться с двумя Шпелерами, чем ответить на этот вопрос :oops: .
Он что-то знал, про современную музыку. Но дома, в Усадьбе был только старый радиоприемник. Правда, Ваня несколько раз заглядывал в сельский клуб, когда там была дискотека. Однако он прекрасно понимал, что упомянув чего-нибудь из этого репертуара, он будет высмеян и поделом :oops: .
Но если сегодня вечер правды…
- Я музыку люблю. Умею на рояле играть и на флейте. Это меня все мама научила. Еще папа немного на гитаре. А современную музыку совсем не знаю. Я, если правду сказать, даже таким магнитофоном никогда не пользовался :oops: .
И тотчас же, чтобы переменить тему, вернувшись к более простому.
- А на что этот Шпелер способен?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Голос Лады

#117 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 6:07 pm

Фимка писал(а):
Маришка писал(а): Фимка, слушай.... добеги до Аллы, а? Пусть она с Ильей побудет. А я (Мариша опускает голову) - не могу.
- Ладно, схожу. - Фимке хотелось подольше отложить разговор с Ладой, да и где ее сейчас искать он не знал.

Стучится в кабинет.
- Алла Александровна? Можно? Алл Алексанна, там с Ильей нехорошо...
Алла как раз собиралась пойти поздравить Ваню. Долго думала, чтобы ему подарить.... роликовые коньки? нужны они ему зимой.... плеер? сама же борюсь с плеерами на уроках... в результате остановилась на красивом фотоальбоме - лицейские фото складывать.

И тут постучал Фимка.
- Фим? Что с Ильей не хорошо? (Алла испугалась - опять со стены свалислся?) Где он? И почему вы не празднуете Ванин день рождения?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Голос Лады

#118 Сообщение Фимка » Чт дек 04, 2003 6:15 pm

Алла Александровна писал(а): Алла как раз собиралась пойти поздравить Ваню. Долго думала, чтобы ему подарить.... роликовые коньки? нужны они ему зимой.... плеер? сама же борюсь с плеерами на уроках... в результате остановилась на красивом фотоальбоме - лицейские фото складывать.

И тут постучал Фимка.
- Фим? Что с Ильей не хорошо? (Алла испугалась - опять со стены свалислся?) Где он? И почему вы не празднуете Ванин день рождения?
- Да нет, не то чтобы нехорошо. - Тут Фимка замокает, думает. - Понимаете, мы на дне рождения были, меня за магнитофоном послали, ну мы хотели немного музыку послушать, тихонько. Я вернулся, а там ... В общем, кажется, у Лады из параллельного класса сережки мамы Ильи!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Голос Лады

#119 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 6:19 pm

У Лады? Серьги? Тааак, Фимка. Давай-ка я сначала к Ладе загляну.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#120 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 6:26 pm

Ваня писал(а):
- Я музыку люблю. Умею на рояле играть и на флейте. Это меня все мама научила. Еще папа немного на гитаре. А современную музыку совсем не знаю. Я, если правду сказать, даже таким магнитофоном никогда не пользовался :oops: .
И тотчас же, чтобы переменить тему, вернувшись к более простому.
- А на что этот Шпелер способен?
* На рояле? Лада чуть не прыснула со смеху. Какой старомодный... одно слово деревня! Но огорчать мальчишку не следовало - обидиться еще. А это в Ладины планы никак не входило.*

- а хочешь, я тебе послушать дам? Это плеер называется. Вот смотри - вот это на уши... вот... теперь включаем... Что там у меня за кассета? А, " Ногу свело "! - слушай тебе понравится. А хочешь, насовсем себе возьми, у меня еще один есть!
* капризно * Не хочу больше говорить про Шпеллера! Я с ним стараюсь не сталкиваться, а сегодня вот, видишь...
маленькая принцесса

Ответить