1 апреля - День Рождения Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 23, 2004 10:58 am

Фимка писал(а):
Денька писал(а):А вот петь... Фимка, у тебя гитара жива?
- У меня - нет, - буркнул Фимка, и покосился на Ладу. А потом на Шпелера.
- А че ты на меня зыришь? Я тебе предлагал замену! О! Кстати! Она ж до сих пор у меня лежит! Ща слетаю! Девченки, место покараульте, я мигом!

И Шпелер действительно очень быстро умчался.

Вернулся он через десять минут с немного пыльной гитарой в руках и пакетиком, в котором угадывалось что-то тяжелое и пузатое.

- А вот и я! - объявил Шпелер, появляясь в дверях и вытаскивая из пакета бутылку коньяка, - Кто будет?

Поставив бутылку на стол, он снова стиснулся с гитарой между девчонок и принялся не очень умело настраивать гитару.

- Ну че, кто будет петь? Денька, а вы че в походе пели?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#107 Сообщение Лада » Пн апр 26, 2004 12:10 pm

Илья Шпелер писал(а):
Фимка писал(а):
Денька писал(а):А вот петь... Фимка, у тебя гитара жива?
- У меня - нет, - буркнул Фимка, и покосился на Ладу. А потом на Шпелера.
- А че ты на меня зыришь? Я тебе предлагал замену! О! Кстати! Она ж до сих пор у меня лежит! Ща слетаю! Девченки, место покараульте, я мигом!

И Шпелер действительно очень быстро умчался.

Вернулся он через десять минут с немного пыльной гитарой в руках и пакетиком, в котором угадывалось что-то тяжелое и пузатое.

- А вот и я! - объявил Шпелер, появляясь в дверях и вытаскивая из пакета бутылку коньяка, - Кто будет?

Поставив бутылку на стол, он снова стиснулся с гитарой между девчонок и принялся не очень умело настраивать гитару.

- Ну че, кто будет петь? Денька, а вы че в походе пели?
Ладка, как раз подумывала что-бы такое учудить, чтобы было весело. Тут судьба послала ей Илью - причем со всеми его 36 - килограммами! :shock: Лада хитро сощурилась, не забыв при этом высвободиться. Илюш, а можно я спою? И не дождавшись приглашения запела дурачливую песенку:
- Вот еду я и вижу мост, а на мосту ворона сохнет, я положу её под мост - пускай она чуть-чуть помокнет!

Вот еду я и вижу мост, а под мостом ворона мокнет, я положу её на мост - пускай она чуть-чуть посохнет!

Петь можно было до бесконечности. Удобная песня. После второго повтора Лада слегка облокотилась на Илью...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 26, 2004 12:23 pm

Лада писал(а):Илюш, а можно я спою?
Илья закончил настраивать гитару, плеснул в чашку коньяку и стал слушать.
Лада писал(а): Вот еду я и вижу мост, а на мосту ворона сохнет, я положу её под мост - пускай она чуть-чуть помокнет!

Вот еду я и вижу мост, а под мостом ворона мокнет, я положу её на мост - пускай она чуть-чуть посохнет!

Петь можно было до бесконечности. Удобная песня. После второго повтора Лада слегка облокотилась на Илью...
- Класс! - Илья расхохотался :lol: :lol: , песня ему очень понравилась, - Ща я музыку подберу!

И Шпелер принялся тренькать на гитаре, стараясь попасть в такт песенки. Получалось не очень складно, но громко и весело.

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#109 Сообщение Лада » Пн апр 26, 2004 2:28 pm

Илья Шпелер писал(а): - Класс! - Илья расхохотался :lol: :lol: , песня ему очень понравилась, - Ща я музыку подберу!

И Шпелер принялся тренькать на гитаре, стараясь попасть в такт песенки. Получалось не очень складно, но громко и весело.

:lol: :lol:
Мальчишка был, что называется готов! То ли алкоголь так подействовал, то ли еще что, только Лада безошибочно почувствовала, что её старания на этот раз не пройдут даром. Она взяла из рук мальчика чашку с коньяком (хватит ему уже!) и медовым голосом произнесла:
- Ил-люш, сыграй нам что-нибудь... пожалуйста... и улыбнулась так ласково. Это Лада умела.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 26, 2004 3:20 pm

Лада писал(а):Мальчишка был, что называется готов! То ли алкоголь так подействовал, то ли еще что, только Лада безошибочно почувствовала, что её старания на этот раз не пройдут даром. Она взяла из рук мальчика чашку с коньяком (хватит ему уже!) и медовым голосом произнесла:
- Ил-люш, сыграй нам что-нибудь... пожалуйста... и улыбнулась так ласково. Это Лада умела.
Илья разомлел, в голове пошумливало от выпитого, да и холодноватая тревожная пустота в душе, оставшаяся после разговора с Маришкой требовала срочного заполнения. Кроме того, сидящая под боком Лада стала вдруг такой ласковой и симпатичной, как же ей откажешь? Поэтому он не стал ломаться (тем более, что пока никто, кроме него, на роль души компании не претендовал), а только слегка задумался, что бы ему такое спеть?

Но вот он выбрал и на лице отразилась легкая грусть. Эту песенку он придумал недавно, вскоре после поступления в лицей, под впечатлением одного разговора, точнее, одной оброненной вскользь фразы...

Гитара в его руках начала чеканить тревожный, почти маршевый ритм короткими отрывистыми аккордами, Илья прикрыл глаза, чуть откинулся назад и запел негромким голосом:

Он был убит последней пулей, на излете,
В последний день войны, в последний ми-и-и-иг.
Ему друзья забили место в вертолете,
Но кто-то выстрелом его настии-и-иг,
Но кто-то выстрелом его настиг.

Он матери писал с войны скупые строчки:
Мол жив, здоров, люблю, привет родне...
Она в постель брала с собой листочки,
Чтобы одной поплакать в тишине-е-е,
Чтобы над ними поплакать в тишине.

Вот диктор объявил, что договор подписан.
Ей было все равно, кто победил, кто - нет.
Она шептала: "Выжил, выжил, выжил!
На этой трижды проклятой войне-е-е,
На этой Богом проклятой войне!"

А он был убит - последней пулей, на излете,
В последний день войны, в последний ми-и-и-иг.
Ему друзья забили место в вертолете,
Но кто-то выстрелом его настии-и-иг,
Но кто-то выстрелом его настиг.

На летном поле мать и брат его встречали,
Скупую не смахнув слезу...
И ничего вокруг - не замечали,
И думали одно - "Уже везу-у-у-ут!",
И в мыслях лишь одно - "Уже везут!"

Но почему отводят взгляды командиры?
И так сочувственно качают головой?
Ведь он вернулся?!.. В оцинкованном мундире...
Ведь он вернулся... Только не живой...

Он был убит последней пулей, на излете,
В последний день войны, в последний ми-и-и-иг.
Ему друзья заняли место в вертолете,
Но кто-то выстрелом его настии-и-иг,
Но кто-то выстрелом его настиг.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#111 Сообщение Темка » Пн апр 26, 2004 5:26 pm

Темка увидя что принес Илья помимо гитары -и где он только умудрился достать - тихо взвыл и чуть было не схватился за голову ...
взяв себя в руки он подешел к Деньке и отозвав его тихо спросил что делать с Ильей то есть что бы он опять чего нибудь не учудил ....

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Лада » Вт апр 27, 2004 10:07 am

Песня была такой щемяще - грустной, что от нее приятно заныло сердце. Вот он какой бывает, оказывается, противный и колючий Шпелер...
- Илья, это ты... сам такое придумал? - спросила Лада шопотом. Разговаривать в полный голос после этой песни не хотелось.
- А давайте танцевать! Илья, пригласишь даму? :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#113 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 27, 2004 10:24 am

Лада писал(а):Песня была такой щемяще - грустной, что от нее приятно заныло сердце. Вот он какой бывает, оказывается, противный и колючий Шпелер...
- Илья, это ты... сам такое придумал? - спросила Лада шопотом. Разговаривать в полный голос после этой песни не хотелось.
- А давайте танцевать! Илья, пригласишь даму? :wink:
- Я-то приглашу, только я крупно сомневаясь, что у нашего именинника есть какая-то музыка, кроме этой! :P - Илья похлопал по лаковому боку гитары, - Он же "сам не ме-е-естный"...

Илья скривил жалобную гримасу и, сложив ладонь лодочкой, протянул руку вперед, изображая нищего.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#114 Сообщение Лада » Вт апр 27, 2004 11:07 am

Илья Шпелер писал(а): - Я-то приглашу, только я крупно сомневаясь, что у нашего именинника есть какая-то музыка, кроме этой! :P - Илья похлопал по лаковому боку гитары, - Он же "сам не ме-е-естный"...

Илья скривил жалобную гримасу и, сложив ладонь лодочкой, протянул руку вперед, изображая нищего.
- Ой, ха-ха-ха! Лада заливисто рассмеялась, и бросила Илье в руку монетку. А сама искоса поглядывала на Маришку - прореагирует или нет?
Тогда я свои магнитофон притащу. Вань, сходи, пж! Вот ключик... И кассеты там на столе слева.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#115 Сообщение Денька » Вт апр 27, 2004 12:13 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я-то приглашу, только я крупно сомневаясь, что у нашего именинника есть какая-то музыка, кроме этой! :P - Илья похлопал по лаковому боку гитары, - Он же "сам не ме-е-естный"...

Илья скривил жалобную гримасу и, сложив ладонь лодочкой, протянул руку вперед, изображая нищего.
Музыка у Деньки была... FM-приемник и усилитель он собрал уже давно. Динамик использовал от радиоточки. И обдумывал, как бы поскорее прицепить к своему "музыкальному центру" подаренный Галкой диктофон.
Слова Шпелера обидили Деньку всерьез. Он схватил бутылку с коньяком, налил полный стакан, отвернулся к окну и поднес стакан к губам. На глазах парня блестнули слезинки.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#116 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 27, 2004 12:24 pm

Денька писал(а):Слова Шпелера обидили Деньку всерьез. Он схватил бутылку с коньяком, налил полный стакан, отвернулся к окну и поднес стакан к губам. На глазах парня блестнули слезинки.
Илья улучил момент, пока Ладка давала поручение Ване по поводу магнитофона, завладел своей чашкой и сделал оттуда большой глоток. Скривился, несколько раз попытался поймать ртом воздух, словно рыба на берегу, наконец судорожно вдохнул и сделал вид, как будто ничего такого не было и все здорово.

- А хтите новый анекдот? Приходит Натс в гости к Мозгу и говорит: "Привет, Мозг! Ой, че эт с тобой?", а тот ему отвечает: "Пшел на фиг, Натс, не до тебя... Ко мне тут недавно Героин приходил".

И сам же заразительно расхохотался :lol: :lol:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#117 Сообщение Фимка » Вт апр 27, 2004 1:00 pm

Фимка в какой-то момент, сам того незаметив, закимарил и прикорнул, уронив голову себе на грудь. В комнате вдруг раздалось неожиданное.

- Хррр... - Фимка сладко посапывал, причмокивал и даже иногда похрапывал. Вдруг во сне Фимка совершенно ясно произнес. - Ладке и Галке влепил из рогатки, Ладка и Галка бегут без оглядки, пятки сверкают у Галки и Ладки...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#118 Сообщение Лада » Вт апр 27, 2004 1:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
Денька писал(а):Слова Шпелера обидили Деньку всерьез. Он схватил бутылку с коньяком, налил полный стакан, отвернулся к окну и поднес стакан к губам. На глазах парня блестнули слезинки.
Илья улучил момент, пока Ладка давала поручение Ване по поводу магнитофона, завладел своей чашкой и сделал оттуда большой глоток. Скривился, несколько раз попытался поймать ртом воздух, словно рыба на берегу, наконец судорожно вдохнул и сделал вид, как будто ничего такого не было и все здорово.

- А хтите новый анекдот? Приходит Натс в гости к Мозгу и говорит: "Привет, Мозг! Ой, че эт с тобой?", а тот ему отвечает: "Пшел на фиг, Натс, не до тебя... Ко мне тут недавно Героин приходил".

И сам же заразительно расхохотался :lol: :lol:
Вань, Вань, не надо магнитофон! Только кассеты! - крикнула Лада вслед мальчишке.
- Эй, братцы-кролики! А может обойдемся без коньяку? День, ну хоть ты-то не пей! Маришка, ну скажи им!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#119 Сообщение Галинка » Вт апр 27, 2004 1:17 pm

Фимка писал(а):- Хррр... - Фимка сладко посапывал, причмокивал и даже иногда похрапывал. Вдруг во сне Фимка совершенно ясно произнес. - Ладке и Галке влепил из рогатки, Ладка и Галка бегут без оглядки, пятки сверкают у Галки и Ладки...
- Что???!!! – Галка аж подпрыгнула, вот это наглость… слов выразить все недовольство явно не хватало… Дотянувшись до Фимки, она сильно ущипнула его за руку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#120 Сообщение Фимка » Вт апр 27, 2004 1:29 pm

- Оой! - Фимка подскочил и проснулся. Или может, наоборот, сначала проснулся, а затем подскочил. - Эй! - мальчишка недуменно хлопал глазами и обиженно посматривал на всех. - Кто это! Шпелер, ты??? :evil:

Ответить