Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#106 Сообщение Матюшин » Вс май 30, 2004 6:16 pm

Галинка писал(а): - Мы… - Галка переглянулась с Ладкой, - мы познакомиться зашли…Вот.
- Ну да, понимаю, после отбоя, оборвав с окна занавески и выкрасив себя с ног до головы в приятный черный цвет. Вот что, юные дамы, разговаривать с вами, пока вы обе в таком виде, мне как-то неловко. Занавески я забираю, вы обе - марш в душ и извольте тщательно отмыться. Я скоро подойду и подожду вас у двери. После душа можете не одеваться - пойдем в "рыдальню". И без глупостей, прошу вас, все равно лицей у нас маленький, и даже если вы сбежите сейчас, я вас позже отыщу так или иначе - тогда будет значительно хуже.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#107 Сообщение Лада » Вс май 30, 2004 6:48 pm

Матюшин писал(а):И без глупостей, прошу вас, все равно лицей у нас маленький, и даже если вы сбежите сейчас, я вас позже отыщу так или иначе - тогда будет значительно хуже.
- Бли-ин! Ну шо за привычка орать дурным голосом! Как будто нельзя умолять о пощаде тихим шопотом! Шуток не понимает! Сразу видно - отличница! А этот туда же - сразу в "рыдальню"! Честно говоря, Лада подумывала о том, чтобы сбежать. Это неповоротливый - не догонит. Тогда можно будет забежать на третий этаж, а потом спуститься к своим комнатам. Он же не знает, где они живут...
- А у нас традиция: когда первый раз, то прощают! Вот! И в "рыдальню" голиком тоже не ходят. :shock: Это устоявшееся годами негласное правило. Если вы его нарушите - уважать не будут.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#108 Сообщение Галинка » Вс май 30, 2004 7:44 pm

Галка была вне себя. Да, за такое разве ведут в «рыдальню». Нет! Ну поругать и все! Это – максимум!

И тут Галка внимательно посмотрела на Ладку … да, мы же в гриме, он наших лиц и не знает! И где живем не знает! И она – Агнесса, тоже, да и Маришка вряд ли узнает нас в таком наряде. Это же выход!

Переглянувшись с Ладкой и слегка кивнув ей, Галка стала медленно снимать с себя занавеску. Ладка последовала за Галей. Подойдя поближе к Матюшину, девчонки дружно накинули на его голову тюль. В следующий миг, в комнате новенькой, девчат уже не было. Они бросились наутек, прямиком в свои комнаты.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Матюшин » Вс май 30, 2004 9:40 pm

Галинка писал(а):
В следующий миг, в комнате новенькой, девчат уже не было. Они бросились наутек, прямиком в свои комнаты.
Физик-толстяк бястро стряхнул занавески и выскочил из комнаты, на ходу крикнув Маришке: "Присмотри за новенькой" - он на максимально возможной для него скрости побежал по лестнице, только не вверх за девочками, а вниз, на улицу.
Идея бежать прямиком в свои комнаты была явно неудачной - не прошло и пары минут, после того как запыхавшаяся Лада закрыла за собой дверь, а на пороге уже появился Матюшин. В ответ на испуганно-вопросительный взгляд девочки он ехидно улыбнулся и победно указал комом из бывших занавесок на голое окно.

- Как же я рад, сударыня, что вы отправились не умываться, а сразу сюда. Теперь мне даже не придется доказывать, что именно вы ободрали собственное жилище. Ну-с, сразу признаемся как вас зовут или мы за ручку спустимся в секретарскую и проверим, за кем записана эта комната? Кстати, мы, кажется, знакомы, я видел вас на своих уроках, не так ли?
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#110 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс май 30, 2004 9:54 pm

Матюшин писал(а): Физик-толстяк бястро стряхнул занавески и выскочил из комнаты, на ходу крикнув Маришке: "Присмотри за новенькой" - он на максимально возможной для него скрости побежал по лестнице...
Агнесса, здорово выбитая из колеи первым знакомством с лицейской жизнью, забралась на кровать, забилась в уголок, подтянула колени к подбородку, укрылась одеялом по самые уши и замерла.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#111 Сообщение Маришка » Пн май 31, 2004 6:01 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Матюшин писал(а): Физик-толстяк бястро стряхнул занавески и выскочил из комнаты, на ходу крикнув Маришке: "Присмотри за новенькой" - он на максимально возможной для него скрости побежал по лестнице...
Агнесса, здорово выбитая из колеи первым знакомством с лицейской жизнью, забралась на кровать, забилась в уголок, подтянула колени к подбородку, укрылась одеялом по самые уши и замерла.
Агнесса, ты в порядке? Все нормально? Это Лада с Галкой глупо пошутили... Ты не переживай...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Лада » Пн май 31, 2004 9:46 am

Матюшин писал(а): - Как же я рад, сударыня, что вы отправились не умываться, а сразу сюда. Теперь мне даже не придется доказывать, что именно вы ободрали собственное жилище. Ну-с, сразу признаемся как вас зовут или мы за ручку спустимся в секретарскую и проверим, за кем записана эта комната? Кстати, мы, кажется, знакомы, я видел вас на своих уроках, не так ли?

- Ничего я не обдирала!!! :shock: Занавески у меня вон - на окне!!! - Заорала Лада. (и правда, в Галкиной комнате же сдирали!)
Ну и настырный толстяк! Не поленился! :evil: Но тут девочка сообразила, что все еще в костюме и пристыженно засопела.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#113 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 31, 2004 8:10 pm

Маришка писал(а): Агнесса, ты в порядке? Все нормально? Это Лада с Галкой глупо пошутили... Ты не переживай...
- Я поняла, что это девочки. Только я тогда почему-то вспомнила, как ты сказала, что меня к доктору отведут за крышу... А они... Я уж решила, что они с ума сошли или что-то в этом роде... И закричала, а их теперь из-за меня... Их теперь сильно накажут? У вас правда на порку голышом водят через полкорпуса?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Матюшин » Пн май 31, 2004 8:32 pm

Лада писал(а): - Ничего я не обдирала!!! :shock: Занавески у меня вон - на окне!!! - Заорала Лада. (и правда, в Галкиной комнате же сдирали!)
Ну и настырный толстяк! Не поленился! :evil: Но тут девочка сообразила, что все еще в костюме и пристыженно засопела.
Матюшин ошарашенно посмотрел на окно и впрямь украшенное тюлью. По обычной своей рассеянности он ошибся рассчитывая номер комнаты по положению единственного на все крыло окна без кружевных занавесок, но на этот раз, кажется, весьма удачно. Впрочем замешательство его было совсем недолгим - он ухватил Ладу за руку и уверенно потащил ее в комнату Галинки.
На этот раз рассчет был точным - Галинка, сидя на кровати, поспешно стирала с лица косметику ватным тампоном.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#115 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 9:17 pm

- Здра-сте :shock: … - тихо пролепетала Галя, ошарашенная внезапным появлением Матюшина, да еще в придачу с Ладой.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Матюшин » Пн май 31, 2004 10:00 pm

Галинка писал(а):- Здра-сте :shock: … - тихо пролепетала Галя, ошарашенная внезапным появлением Матюшина, да еще в придачу с Ладой.
- А мы уже здоровались сегодня. :) Позвольте, я свет включу... - он щелкнул выключателем, - однако! Вы Галя... сейчас... эээ... Волкова..., нет, минутку, Шевцова. Н-да... Госпожа отличница, что же вы так опростоволосились? И что мне теперь с вами делать?
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#117 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 10:14 pm

Матюшин писал(а):- И что мне теперь с вами делать?
- Простите нас, Александр Петрович, пожалуйста… Мы больше так не будем… - и в глазах Галки засветилась искорка надежды.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#118 Сообщение Матюшин » Пн май 31, 2004 10:25 pm

Галинка писал(а): - Простите нас, Александр Петрович, пожалуйста… Мы больше так не будем… - и в глазах Галки засветилась искорка надежды.
- Нет,девушки, так не выйдет. Более того, не выйдет даже смягчить наказание - сегодня вы меня очень огорчили. Быстро мыться и в "рыдальню"! Сейчас, позвольте-ка, - он присмотрелся к Ладе, все еще полускрытой гримом, - ну-да, так я и думал, а вы как раз Лада. Волкова. Встречамся в "рыдальне" через двадцать минут. Или на педсовете - если вам так удобнее. Я пошел посмотреть, как там новенькая, с которой вы знакомились.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#119 Сообщение Маришка » Пн май 31, 2004 10:33 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): Агнесса, ты в порядке? Все нормально? Это Лада с Галкой глупо пошутили... Ты не переживай...
- Я поняла, что это девочки. Только я тогда почему-то вспомнила, как ты сказала, что меня к доктору отведут за крышу... А они... Я уж решила, что они с ума сошли или что-то в этом роде... И закричала, а их теперь из-за меня... Их теперь сильно накажут? У вас правда на порку голышом водят через полкорпуса?
Никто никого никуда не водит. Ну правда же, что за дела - новеньких пугать придумали! И накажут их - не из-за тебя, а из-за их же дурной головы. Детский сад какой-то развели, честное слово... Не переживай, правда...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#120 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 31, 2004 10:36 pm

Маришка писал(а): Никто никого никуда не водит. Ну правда же, что за дела - новеньких пугать придумали! И накажут их - не из-за тебя, а из-за их же дурной головы. Детский сад какой-то развели, честное слово... Не переживай, правда...
- Все равно жалко их. Может я найду как-нибудь этого... толстого... попрошу за них?
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить