Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Вс дек 12, 2004 8:10 pm

- Жень, а ты Деньку хорошо знаешь? Агнешка вот считает, что он починить сможет.

- Смотри, - показала она Юджу кораблик, - он уже намного лучше выглядит. А может ты сам сможешь мачту приделать? Тогда и рассказывать никому не придётся.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#107 Сообщение Euge » Сб янв 15, 2005 10:43 pm

Виктория писал(а):- Жень, а ты Деньку хорошо знаешь? Агнешка вот считает, что он починить сможет.

- Смотри, - показала она Юджу кораблик, - он уже намного лучше выглядит. А может ты сам сможешь мачту приделать? Тогда и рассказывать никому не придётся.
- Мачту-то приделать?.. - не захотел отказываться Юджик, - это мы запросто...

Он повертел в руках Ванькин кораблик, получив впервые возможность хорошенько разглядеть его.

- Только я вот не знаю, этого достаточно будет, чтобы Ваня ничего не заметил? На мачтах, наверное, еще паруса были. Кто-нибудь помнит? Если мы все аккуратненько сделаем и вернем его на место - может Ваня ничего и не заметит?

:?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#108 Сообщение Виктория » Сб янв 15, 2005 11:50 pm

Euge писал(а):- Мачту-то приделать?.. - не захотел отказываться Юджик, - это мы запросто...
- А у тебя клей хороший есть? Чтобы точно держалось?
Euge писал(а):- Только я вот не знаю, этого достаточно будет, чтобы Ваня ничего не заметил? На мачтах, наверное, еще паруса были. Кто-нибудь помнит? Если мы все аккуратненько сделаем и вернем его на место - может Ваня ничего и не заметит?
- Я не помню..., - Вика повернулась к подружке, - Агнеш, ты не заметила, там паруса были? - она ещё раз внимательно взглянула на кораблик, - не могли же они полностью оторваться, что-нибудь да осталось бы.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#109 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 15, 2005 11:55 pm

Виктория писал(а):
- Я не помню..., - Вика повернулась к подружке, - Агнеш, ты не заметила, там паруса были? - она ещё раз внимательно взглянула на кораблик, - не могли же они полностью оторваться, что-нибудь да осталось бы.
- Не было, кажется, - это прозвучало довольно неуверенно, с большим сомнением в голосе. - Давай пока без парусов.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Euge » Сб янв 15, 2005 11:56 pm

Виктория писал(а):- А у тебя клей хороший есть? Чтобы точно держалось?
Euge писал(а):- Только я вот не знаю, этого достаточно будет, чтобы Ваня ничего не заметил? На мачтах, наверное, еще паруса были. Кто-нибудь помнит? Если мы все аккуратненько сделаем и вернем его на место - может Ваня ничего и не заметит?
- Я не помню..., - Вика повернулась к подружке, - Агнеш, ты не заметила, там паруса были? - она ещё раз внимательно взглянула на кораблик, - не могли же они полностью оторваться, что-нибудь да осталось бы.
- Клей я найду, а паруса мы можем сами новенькие сделать, такие как на картинке. Надо только белую тонкую материю взять, все точно вырезать, выравнить и правильно прикрепить. Все равно похоже на настоящие получится - лишь бы не очень криво.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#111 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 12:21 am

Euge писал(а): - Клей я найду, а паруса мы можем сами новенькие сделать, такие как на картинке. Надо только белую тонкую материю взять, все точно вырезать, выравнить и правильно прикрепить. Все равно похоже на настоящие получится - лишь бы не очень криво.
- Вот будет смешно, если парусов не было, а они появятся - типа компенсация за сломанную мачту.

- Иди пока за клеем, а мы его дальше с Агнешкой оттирать будем.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 12:32 am

Виктория писал(а):
Euge писал(а): - Клей я найду, а паруса мы можем сами новенькие сделать, такие как на картинке. Надо только белую тонкую материю взять, все точно вырезать, выравнить и правильно прикрепить. Все равно похоже на настоящие получится - лишь бы не очень криво.
- Вот будет смешно, если парусов не было, а они появятся - типа компенсация за сломанную мачту.

- Иди пока за клеем, а мы его дальше с Агнешкой оттирать будем.
- Один момент, я быстро!


Юджик сбегал в свою комнату и уже через пяток минут вернулся, прихватив с собой тюбк с клеем, книжку с картинками парусников и большой белый носовой платок.

- Вот!

:)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#113 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 1:28 am

Euge писал(а):Юджик сбегал в свою комнату и уже через пяток минут вернулся, прихватив с собой тюбк с клеем, книжку с картинками парусников и большой белый носовой платок.
- Вот!
- Вот уж действительно один момент, - Вика только устроилась за столом с тряпочкой, - погоди немножко надо дочистить, тут немножко осталось.

Она взглянула на то, что принёс Юджик.

- Агнеш, ну что, думаешь стоит паруса делать?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#114 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 16, 2005 10:08 am

Виктория писал(а): - Вот уж действительно один момент, - Вика только устроилась за столом с тряпочкой, - погоди немножко надо дочистить, тут немножко осталось.

Она взглянула на то, что принёс Юджик.

- Агнеш, ну что, думаешь стоит паруса делать?
- Не было там парусов, мне кажется... Давай, не будем паруса делать, а?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 10:45 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Виктория писал(а): - Вот уж действительно один момент, - Вика только устроилась за столом с тряпочкой, - погоди немножко надо дочистить, тут немножко осталось.

Она взглянула на то, что принёс Юджик.

- Агнеш, ну что, думаешь стоит паруса делать?
- Не было там парусов, мне кажется... Давай, не будем паруса делать, а?
- Ну, давайте не будем, - согласился Юджик, - а с парусами было бы красивее. Тогда давайте мачту склеем, реи поправим, чтобы они ровно стояли поперек мачт.

- И после этого нам предстоит самая тонкая операция - вернуть кораблик на место, пока Ваня не заметил, что кораблик покидал свое место.

- Надо выяснить, где сейчас Ваня...

8)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#116 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 11:09 am

Euge писал(а):- Ну, давайте не будем, - согласился Юджик, - а с парусами было бы красивее. Тогда давайте мачту склеем, реи поправим, чтобы они ровно стояли поперек мачт.

- И после этого нам предстоит самая тонкая операция - вернуть кораблик на место, пока Ваня не заметил, что кораблик покидал свое место.

- Надо выяснить, где сейчас Ваня...

8)
У нас ведь другая цель - нам надо чтобы было как раньше, а не как можно красивее, поэтому я тоже считаю, что паруса не надо.

Вика оттёрла последнюю грязь с кораблика и протянула его Жене:

- Отдаю в умелые мужские руки. Могу подержать что-нибудь, если надо, а ты руководи.

- А Ванька вроде во дворе с Ладой был, - Вика подошла к окну, - правда отсюда не видно, может и ушли уже. Но в любом случае можно попросить Ладу отвлечь его.

- Агнешка, ты согрелась?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#117 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 16, 2005 11:40 am

Виктория писал(а):
- Агнешка, ты согрелась?
- Я еще под душем согрелась - нарочно сделала погорячее и не вылезала, пока не прогрелась как следует, но, если честно, из-под одеяла жутко вылезать не хочется :) и голая я... А тут Женька...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 5:47 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Виктория писал(а):
- Агнешка, ты согрелась?
- Я еще под душем согрелась - нарочно сделала погорячее и не вылезала, пока не прогрелась как следует, но, если честно, из-под одеяла жутко вылезать не хочется :) и голая я... А тут Женька...
- Да ладно, не робей, я не смотрю.

- Сейчас все склеем, подравняем, хорошо бы еще кое-где подкрасить... Будет, как раньше был - если не присматриваться.

- Тогда я уйду.
:?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#119 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 6:24 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Я еще под душем согрелась - нарочно сделала погорячее и не вылезала, пока не прогрелась как следует, но, если честно, из-под одеяла жутко вылезать не хочется :) и голая я... А тут Женька...
- Ну и не вылезай, я сама помогу Жене.
Euge писал(а):- Сейчас все склеем, подравняем, хорошо бы еще кое-где подкрасить... Будет, как раньше был - если не присматриваться.
- Ну, показывай, что тебе помогать, - Вика покрутила в руках мачту, попыталась приставить туда где она была. - Смотри, края не вплотную сходятся, похоже тут какие-то щепочки отлетели. Как же это исправлять?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 6:31 pm

Виктория писал(а):- Ну, показывай, что тебе помогать, - Вика покрутила в руках мачту, попыталась приставить туда где она была. - Смотри, края не вплотную сходятся, похоже тут какие-то щепочки отлетели. Как же это исправлять?
- Ничего - как-нибудь прикрепим, - высунув от напряжения язык Юджик стал вбивать маленький гвоздик, чтобы насадить мачту.

- Так... Теперь держи, Викушка, клейку добавим... так пусть сохнет...

- А паруса я бы все таки сделал, чтобы все изъяны прикрыть.

:o

Ответить