Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#106 Сообщение Анюта Виноградова » Сб фев 19, 2005 5:32 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер перевернул страницу со ставшим уже не нужным решением и на обороте крупно написал

ДУРА!!!

После чего показал этот плакат возвращающейся на свое место Швецовой, пользуясь тем, что у математика началась истерика и он, кажется, вообще ничего вокруг себя не видел.
- Самая настоящая!:twisted: - тихо добавила Анька, которой Шпелер был очень хорошо виден с ее парты, затем развернулась к Фимке и резко выхватила его рисунок.

- Дай сюда, художник! :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Сб фев 19, 2005 11:27 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Достаточно, Швецова :evil: - раздраженно произнес Борис Михалыч - Я не стану тебя спрашивать, кто тебе подсказал решение. Скажу только, что он оказал тебе медвежью услугу. А ты сама... - от волнения у Зайцевa пересохло в горле и голос его захрипел, он прокашлялся и продолжил - ты сама хотела обманом получить отметку, которая тебе не полагается. Вот с этого и начинается большой обман. Сотни "инженеров" с дипломами добытыми обманным путем или просто купленными "работают" в разных сферах нашей экономики, и их работа приносит стране миллионные убытки, более того из-за их незнания очень часто страдают и даже гибнут люди. А все из-за чего? Все из-за того, что кому-то лень учиться, но очень хочется получать хорошие оценки, а потом хорошую зарплату.
Галка растерянно заморгав, с ужасом вскинула на учителя глаза. Как неправильно решена? Я ведь… Закусив до боли губу, она перевела взгляд на Вику… все…

Фразы учителя звучали все громче и все эмоциональней, и по мере повышения его голоса, преподнесения жестких аргументов, которые были явно не в ее пользу, Галка все сильнее втягивала голову в плечи. Зачем же так… перед всем классом… Я ведь выучу. Я обязательно все выучу. И никто не умрет.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Садись, Швецова! ЕДИНИЦА! Останешься после урока, я хочу побеседовать с тобой! :evil:
К-как единица?! Лицо девчонки побледнело. Не-ет! Не хочу… Вывел ее из шока «заботливый» плакат Шпелера.
Сам не знающий математики Шпелер писал(а): ДУРА!!!
Внутри у Галки все аж закипело. Мало того не правильно решил задачку, так теперь еще и надсмехается.

- Сам дебил, - пройдя мимо своей парты, Галка выхватила из рук Шпелера тетрадь и треснула ей по голове рыжего. – Придурок!

Забрав илюхину тетрадь, девчонка уселась за свою парту и закрыла лицо руками. На глаза наворачивались слезы…

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#108 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 20, 2005 1:16 am

Галинка писал(а):- Сам дебил, - пройдя свою парту, Галка выхватила из рук мальчишки тетрадь и треснула ей по голове рыжего. – Бестолочь!
- Успокоились :evil: - скомандовал Зайцев. Он посмотрел на часы, оставалось чуть больше пяти минут, можно вызвать еще одного ученика. Склонившись над журналом, Борис Михалыч пробежал глазами по списку
- Любимцев к доске - ответа не последовало, учитель посмотрел на класс - Где Любимцев? ... Нет? - тогда он заглянул в список отсутствующих, фамилия Любимцева там не фигурировала и Зайцев перевел взгляд на Вику
- Вика, ты почему его не внесла?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#109 Сообщение Виктория » Вс фев 20, 2005 1:26 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Любимцев к доске - ответа не последовало, учитель посмотрел на класс - Где Любимцев? ... Нет? - тогда он заглянул в список отсутствующих, фамилия Любимцева там не фигурировала и Зайцев перевел взгляд на Вику
- Нет, только не это, - подумала Вика, услышав слова учителя, - ну почему надо было его вызвать когда урок уже почти кончился. Сейчас ведь точно спросит меня где он.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Вика, ты почему его не внесла?
- Что? - переспросила Вика, - Кого не внесла, Любимцева? - она сделала вид, что осматривает класс, - Да, и правда его нет, а мне казалось я его видела. Извините, забыла.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#110 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 20, 2005 1:31 am

Виктория писал(а):- Что? - переспросила Вика, - Кого не внесла, Любимцева? - она сделала вид, что осматривает класс, - Да, и правда его нет, а мне казалось я его видела. Извините, забыла.
- Ну, ладно - Зайцев снова пробежал по списку. - А, Шпелер, ты так и недоотвечал сегодня, Прошу... - сказал он, указывая на место возле доски.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#111 Сообщение Фимка » Вс фев 20, 2005 12:10 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Самая настоящая!:twisted: - тихо добавила Анька, которой Шпелер был очень хорошо виден с ее парты, затем развернулась к Фимке и резко выхватила его рисунок.

- Дай сюда, художник! :twisted:
- Ээй! - опешивший Фимка машинально потянулся через проход за тетрадкой. - Отдай! Сонная тетеря!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 20, 2005 4:54 pm

Склеротик выздоравливающий писал(а):- Ну, ладно - Зайцев снова пробежал по списку. - А, Шпелер, ты так и недоотвечал сегодня, Прошу... - сказал он, указывая на место возле доски.
Илья так обрадовался тому, что учитель, наконец-то, о нем вспомнил, что чесанул из-за парты, не глядя ни по сторонам, ни перед собой. Глядел он на доску и уже мысленно видел какой где чертеж нарисует и что напишет в доказательстве.
Фимка писал(а):- Ээй! - опешивший Фимка машинально потянулся через проход за тетрадкой. - Отдай! Сонная тетеря!
Грохот получился сильный. Во-первых, сам Илья, наткнувшись на внезапно возникшее препятствие знатно полетел вверх тормашками. :shock: Во-вторых, он и Фимку из-за праты выдернул с ходу. А в третьих, падая, он нечаянно раскинул руки и снес все, что лежало на партах у Фимки и у Виноградовой, а также, врезавшись плечом в ножку учительского стола произвел разгром и на нем.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#113 Сообщение Анюта Виноградова » Вс фев 20, 2005 6:39 pm

Охамевший Фимка писал(а):- Ээй! - опешивший Фимка машинально потянулся через проход за тетрадкой. - Отдай! Сонная тетеря!
- Сам ты сонный тетерь! :twisted: - зашипела Анька, не собираясь легко отдавать тетрадь.
Слепой Шпелер писал(а):Грохот получился сильный. Во-первых, сам Илья, наткнувшись на внезапно возникшее препятствие знатно полетел вверх тормашками. :shock: Во-вторых, он и Фимку из-за праты выдернул с ходу. А в третьих, падая, он нечаянно раскинул руки и снес все, что лежало на партах у Фимки и у Виноградовой, а также, врезавшись плечом в ножку учительского стола произвел разгром и на нем.
- Аааййй! :shock: - кусок Фимкиной тетради остался в Анькиных руках. Сам Фимка вывалился из-за парты, на столе у обоих ничего не осталось, как-будто корова языком слизала. Не говоря уже о том, что разгром вышел просто офигительный.

- Шпелер!!!! :evil: Ты что, глаза свои дома забыл???!!! :twisted: :twisted: :twisted: - Анька еле удержалась, чтобы и самой не загреметь.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#114 Сообщение Фимка » Вс фев 20, 2005 7:29 pm

- Да что это такое! - завопил Фимка. - Роняют, тетради рвут! Не поспать, не поучиться совсем спокойно не дают! Слоны...

И мальчишка заползал по полу, собирая свое имущество и недовольно бурча.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#115 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн фев 21, 2005 2:15 am

Илья Шпелер писал(а): Грохот получился сильный. Во-первых, сам Илья, наткнувшись на внезапно возникшее препятствие знатно полетел вверх тормашками. :shock: Во-вторых, он и Фимку из-за праты выдернул с ходу. А в третьих, падая, он нечаянно раскинул руки и снес все, что лежало на партах у Фимки и у Виноградовой, а также, врезавшись плечом в ножку учительского стола произвел разгром и на нем.
Анюта Виноградова писал(а): - Шпелер!!!! :evil: Ты что, глаза свои дома забыл???!!! :twisted: :twisted: :twisted: - Анька еле удержалась, чтобы и самой не загреметь.
Фимка писал(а):- Да что это такое! - завопил Фимка. - Роняют, тетради рвут! Не поспать, не поучиться совсем спокойно не дают! Слоны...
- Нет, ну вы только посмотрите что они вытворяют?!! :evil: - взорвался учитель справедливым гневом - Это не класс, а сборище клоунов :evil: :evil: . Все сели немедленно по местам и закрыли рты!!! :evil: :evil: Шпелер ДВА!!! :twisted: Записываем домашнее задание! :evil:

Редко кому удавалось довести Борис Михалыча Зайцева до такого состояния, но шестому "Б" это удалось. Раздражение накапливалось с самого начала урока и теперь оно достигло своей критической точки, учитель кричал, топал ногами и казалось что бросится на первого, кто ему попадется под руку. Только диктуя домашнее задание, он перестал кричать, но оставался очень раздраженным...

- Самостоятельно выучить параграфы 23 и 24, задачи с 31 по 38 и 40. Кроме этого каждому подготовить реферат о жизни Пифагора!!! Всем понятно?!! :evil:

Получив в ответ молчание, Зайцев немного успокоился, но решил, что не будет спускать ничего этим наглецам. И что это за дети такие? Совсем не ценят хорошее отношение, обязательно им неообходимо на голову вылезти. Драть их всех, как "сидорову козу"...
Мысли математика прервал звонок.
- Урок окончен - объявил он - Горелин, Зайцева и Швецова через 10 минут ждать меня у комнаты для наказаний. Ольшанская, подойди ко мне сейчас, остальные свободны.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#116 Сообщение Ваня » Пн фев 21, 2005 8:25 am

Акробат Шпелер писал
Грохот получился сильный. Во-первых, сам Илья, наткнувшись на внезапно возникшее препятствие знатно полетел вверх тормашками. Во-вторых, он и Фимку из-за праты выдернул с ходу. А в третьих, падая, он нечаянно раскинул руки и снес все, что лежало на партах у Фимки и у Виноградовой, а также, врезавшись плечом в ножку учительского стола произвел разгром и на нем.
- Илюха, - укоризненно сказал Ваня, - а на физкультуре ты будешь задачки решать, что ли? :P :P :P
Но тут возмущенный педагог...
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Самостоятельно выучить параграфы 23 и 24, задачи с 31 по 38 и 40. Кроме этого каждому подготовить реферат о жизни Пифагора!!! Всем понятно?!! :evil:
Получив в ответ молчание, Зайцев немного успокоился, но решил, что не будет спускать ничего этим наглецам. И что это за дети такие? Совсем не ценят хорошее отношение, обязательно им неообходимо на голову вылезти. Драть их всех, как "сидорову козу"...
Мысли математика прервал звонок.
- Урок окончен - объявил он - Горелин, Зайцева и Швецова через 10 минут ждать меня у комнаты для наказаний. Ольшанская, подойди ко мне сейчас, остальные свободны.
:oops: :( :oops: :(
Это было совсем не по делу, но... Сказать Зайцеву, что это Ладка списывала?
- Галка, Ирка, - весело (точнее, нарочито весело), сказал Ваня, - нас ждет прикладная математика. :P :oops: :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#117 Сообщение Анюта Виноградова » Пн фев 21, 2005 9:00 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Нет, ну вы только посмотрите что они вытворяют?!! :evil: - взорвался учитель справедливым гневом - Это не класс, а сборище клоунов :evil: :evil: . Все сели немедленно по местам и закрыли рты!!! :evil: :evil: Шпелер ДВА!!! :twisted: Записываем домашнее задание! :evil:
"Довели Борьку..."8-[ - Анька с тревогой во взгляде посмотрела на учителя. - "Может ему водички предложить?":roll: - подумала девочка, но потом решила не нарываться и быстренько всё собрав с пола, вернулась на своё место. - "A Шпелера жалко... не за что "двойку" получил...:("
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Пн фев 21, 2005 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#118 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 21, 2005 9:29 am

Озверевший Заяц писал(а): - Урок окончен - объявил он - Горелин, Зайцева и Швецова через 10 минут ждать меня у комнаты для наказаний. Ольшанская, подойди ко мне сейчас, остальные свободны.
Цель, поставленная в начале урока, была выполнена - Борька озверел! Только для Ирки всё опять поворачивалось не так, как она хотела. Ну зачем сразу "рыдальня"? Можно же ведь и так поговорить...
Вечно веселый Ваня писал(а):
- Галка, Ирка, - весело (точнее, нарочито весело), сказал Ваня, - нас ждет прикладная математика. :P :oops: :P
- Да иди ты... - Ирку возмутило такое спокойствие со стороны Горелина. - Мне сейчас не до шуток! :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#119 Сообщение Ваня » Пн фев 21, 2005 9:51 am

обеспокоенная и опечаленная Ира Зайцева писал(а): - Да иди ты... - Ирку возмутило такое спокойствие со стороны Горелина. - Мне сейчас не до шуток! :evil: :evil: :evil:
- А чего, плакать что ли? - серьезно сказал Ваня. - Мы пока не в рыдальне. Да и идти нам в одном направлении. Не горюй, Ирка, не первый, не последний. :D
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#120 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 21, 2005 10:03 am

Ваня писал(а): - А чего, плакать что ли? - серьезно сказал Ваня. - Мы пока не в рыдальне. Да и идти нам в одном направлении. Не горюй, Ирка, не первый, не последний. :D
Ваня ей невольно напомнил, как однажды, она с ним уже шла в рыдальню и ей захотелось забиться в самый дальний угол и сидеть там до тех пор, пока про нее не забудут. :cry: Поэтому она ничего не ответила ему. Девочка посмотрела на Галку.

- Иди, лучше с Галей поговори. - посоветовала она Ване. - Ей сегодня вообще не повезло... :( :( :(

Ирка знала, что будь она на ее месте, то тоже получила бы "единицу", да еще с тремя минусами. И, хоть Ирке и надо было идти в рыдальню, у нее, по крайней мере, не будет "кола" в журнале напротив ее имени, а вот у Галки будет... и еще рыдальня... :(
Это не я тут болтаю...

Ответить