Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#106 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 5:54 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Я его уже слышу. Ой, там еще кто-то... кажется это училка музыки... - Аня тоже прислушалась. - Ага, на нее похоже. Вот что ей не спится? Что делать будем? - не дожидаясь ответа, первое, что она сделала - это выключила свет. А то, не дай Бог, их из окна увидят. Что происходило на улице, они знать не могли, потому что окна выходили только в сторону сарайчика, а по плану, уже давно должен был гореть Полинкин пожар. Тогда, предположительно, Заяц сейчас в другой стороне. Правда, остаётся охрана. - Слушай, дверь эту уже никто не откроет. Единственный путь - окно. Нo, это надо делать сейчас, пока Борька не вернулся.
Фимка послушал еще. Да, кто-то там ходил... Толкать и проверять наглухо прилипшую дверь на прочность из-за этого не хотелось, да и сам был уверен, что это совершенно бесполезно!

- Давай в окно...

Фимка в темноте забрался на подоконник и начал на ощупь осматривать и дергать за ручки.

- Не открывается... - через минуту поняв всю тщетность попыток, виновато объяснил он Аньке. - Почему-то, нет...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#107 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 03, 2005 6:05 pm

Фимка писал(а):
Фимка в темноте забрался на подоконник и начал на ощупь осматривать и дергать за ручки.

- Не открывается... - через минуту поняв всю тщетность попыток, виновато объяснил он Аньке. - Почему-то, нет...
- Чего "нет"? Дай я попробую! - Анька тоже подошла к окну. Постепенно глаза привыкли к темноте и она стала проверять задвижки. - Так, одна задвижка опущена. Надо ее поднять. - Она попыталась дернуть задвижку вверх, но та застряла. - Может здесь окно красили когда и она из-за краски приклеелась? :? :( Фимка, попробуй еще раз! Eсли не получится, тo придется выкинуть стул в окно. Стекло разобьётся и мы смотаемся. Только вот куда? :(

Что-то вторая часть плана - безопасное возвращение обратно в комнату, не получалась. Наверное они думали, что Борька и охрана - полные дураки и конечно же дадут им довести их операцию до конца и без потерь. Как же они просчитались. :( Попадаться очень не хотелось.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#108 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 03, 2005 7:04 pm

Наконец прибыли пожарные. Я объяснил им ситуацию и показал место, где произошло первое возгорание, потом предложил им пройти ко второму месту. Осмотр места проишествия вызвал среди них нездоровое перешептывание с использованием ненормативной лексики. Один из них посоветовал мне даже вызвать сaперов, но ни смотря ни на что, они последовали за мной.
Проходя мимо бойлероной, я вдуг услышал...
Ира Зайцева писал(а):- Мама!
Обернувшись на крик, я увидел новую вспышку пламени и услышал быстро удаляющиеся шаги. Не сказав ни слова пожарным я бросился в погоню...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#109 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 03, 2005 7:18 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Обернувшись на крик, я увидел новую вспышку пламени и услышал быстро удаляющиеся шаги. Не сказав ни слова пожарным я бросился в погоню...
Ира неслась так быстро, что через минуту у нее уже закололо в боку и она вынуждена была снизить темп. Но, вдруг, за спиной она четко услышала чей-то бег и резко нырнула в кусты. Снега было много, однако он был жесткий и скрипучий. Отползя подальше вглубь кустов, девочка затаилась. Как загнанный кролик, она зажала рот ладонью, чтобы сдержать учащенное и громкое дыхание, но тут же почувствовала, что задыхается. Пришлось снова начать дышать полной грудью, надеясь, что тот, кто за ней бежал, ее не услышит.

- Если это Борька - мне крышка! :( - думала Ира. Действительно, перед тем, как чиркнуть спичкой, она уже не знала, где он находился. В какой-то момент он исчез из ее поля зрения, а времени было 10:50. Поэтому на свой страх и риск, она всё же подожгла злополучный пакет, а потом еще закричала. - Какая же я дура! Нет, чтобы тихо всё делать! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#110 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 7:28 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Чего "нет"? Дай я попробую! - Анька тоже подошла к окну. Постепенно глаза привыкли к темноте и она стала проверять задвижки. - Так, одна задвижка опущена. Надо ее поднять. - Она попыталась дернуть задвижку вверх, но та застряла. - Может здесь окно красили когда и она из-за краски приклеелась? :? :( Фимка, попробуй еще раз! Eсли не получится, тo придется выкинуть стул в окно. Стекло разобьётся и мы смотаемся. Только вот куда? :(

Что-то вторая часть плана - безопасное возвращение обратно в комнату, не получалась. Наверное они думали, что Борька и охрана - полные дураки и конечно же дадут им довести их операцию до конца и без потерь. Как же они просчитались. :( Попадаться очень не хотелось.
- Если что, будем стулом... - решился Фимка. Звон разбитого стекла мог их выдать, и Фимка этого делать не хотел. Мальчишка уже шарил наугад под диванчиком, пытаясь найти хоть что-то похожее на рычаг, потом в шкафу, но ничего не находилось. В конце концов Фимка вынул свободную от одежды вешалку. Да, попробуем, а не получится, так стулом! Ни слова больше не говоря, зацепив крючком за рукоятку заклинившего окна, Фимка налег на нее всем своим весом. Рукоятка со скрипом поддалась.

- Вот и все... - облегченно произнес мальчик. - Открыто. - И отворив фрамугу окна посмотрел вниз. Было не очень высоко.

- Лезь первая! Я тебя подстрахую! Вот, ложись на живот и спускайся!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#111 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 03, 2005 7:37 pm

Фимка писал(а):
- Вот и все... - облегченно произнес мальчик. - Открыто. - И отворив фрамугу окна посмотрел вниз. Было не очень высоко.

- Лезь первая! Я тебя подстрахую! Вот, ложись на живот и спускайся!
Анька не стала задерживаться и сев на подоконник, быстро перекинула обе ноги на улицу. Потом, помогая себе руками, повернулась вниз животом и сползла вниз. В самом деле было невысоко.

- Фимка, - зашептала она. - Ты же без куртки! А тут такой дубняк, что ужас просто! Посмотри, там кажется чьё-то пальто осталось висеть на крючке. Возьми его!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Euge » Вс апр 03, 2005 7:53 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Наконец прибыли пожарные. Я объяснил им ситуацию и показал место, где произошло первое возгорание, потом предложил им пройти ко второму месту. Осмотр места проишествия вызвал среди них нездоровое перешептывание с использованием ненормативной лексики. Один из них посоветовал мне даже вызвать сaперов, но ни смотря ни на что, они последовали за мной.
Юджик из кустов мог наблюдать прибытие пожарных. Мелькнул и сам Зайцев, рядом с ним был и кто-то из охранников.
Ситуация накалялась, и устраивать в этот момент Юджик не решился. Он держась подальше от здания Лицея направился в сторону заднего входа в лицей, но там стоял охранник.
Он продолжил обходить здания, прокрался мимо окон концелярии до конца здания.
Анюта Виноградова писал(а):Анька не стала задерживаться и сев на подоконник, быстро перекинула обе ноги на улицу. Потом, помогая себе руками, повернулась вниз животом и сползла вниз. В самом деле было невысоко.
Когда он заврнул за угол, то услышал голоса сверху.
Когда он поднял вверх голову, то увидел, что самое время подхватить Аньку, свисающую из окна.
Он огляделся по сторонам - рядом никого не было, но впереди слышались голоса.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#113 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 7:56 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Фимка, - зашептала она. - Ты же без куртки! А тут такой дубняк, что ужас просто! Посмотри, там кажется чьё-то пальто осталось висеть на крючке. Возьми его!
- Какое еще пальто, - зашипел Фимка. - Обойдусь!

И полез следом. А когда спустился на землю - поежился.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#114 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 04, 2005 1:56 am

Ира Зайцева писал(а):Ира неслась так быстро, что через минуту у нее уже закололо в боку и она вынуждена была снизить темп. Но, вдруг, за спиной она четко услышала чей-то бег и резко нырнула в кусты. Снега было много, однако он был жесткий и скрипучий. Отползя подальше вглубь кустов, девочка затаилась. Как загнанный кролик, она зажала рот ладонью, чтобы сдержать учащенное и громкое дыхание, но тут же почувствовала, что задыхается. Пришлось снова начать дышать полной грудью, надеясь, что тот, кто за ней бежал, ее не услышит.
На бегу я сумел при свете луны разглядеть фигуру убегающего. Вне всякого сомнения это был ребенок, подросток или возможно девочка. Но кто бы это мог быть? Неужели беспризорник забрался к нам на территорию?
В какой-то момент я потерял его из виду и шаги стихли. Стало понятно, что он спрятался, и спрятался где-то здесь, совсем рядом. Только поди найди его в этой темноте. Прежде чем начать осматривать все вокруг я крикнул в темноту
- Эй, кто здесь прячется! Выходи, я тебе ничего не сделаю. Если сейчас не выйдешь, я позову охрану и они спустят собак. Выходи лучше сам.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#115 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 04, 2005 8:46 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Эй, кто здесь прячется! Выходи, я тебе ничего не сделаю. Если сейчас не выйдешь, я позову охрану и они спустят собак. Выходи лучше сам.
"Борька!" :shock: :( - Ирка напряженно слушала. Нет, никуда выходить она не собиралась. - "Наверняка, он просто пугает собаками..." - она тихо лежала и думала. Самого Зайца, девчонка не особо боялась. Она его даже толком и не знала. Но вот то, что он скорее всего поведёт ее к завучу, Тамаре или еще Бог знает кому - это ее не радовало. - "Опять я первая попалась! :( Да что же это за невезуха такая?! Анька проскочила, Полинка тоже, а я, как всегда, в руки преподов залетаю. В тот раз меня Козьма застукал и где? Прямо перед дверью моей комнаты, потом Зайяц подошел, потом Матюха... интересно, кто сегодня будет? Нет, мне это совсем неинтересно..." :x - лежать на земле было холодно и она стала медленно отползать всё дальше и дальше от дороги. Нечаянно задев ногой куст, она сломала ветку и та громко треснула в морозной тишине.

- Чёрт! :shock: - опять не удержалась от тихого возгласа Ирка и, вскочив на ноги, рванула через деревья вглубь парка.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#116 Сообщение Анюта Виноградова » Пн апр 04, 2005 8:56 am

Euge писал(а): Когда он поднял вверх голову, то увидел, что самое время подхватить Аньку, свисающую из окна.
Он огляделся по сторонам - рядом никого не было, но впереди слышались голоса.
Спрыгнув на землю, Аня повернулась и наткнулась на Женина. - Господи, откуда ты тут взялся? :shock: - она была уверена, что еще секунду назад его здесь не было. А если бы это оказался охранник? :? - Юджик, почему ты тут? :?:
Фимка писал(а): - Какое еще пальто, - зашипел Фимка. - Обойдусь!
И полез следом. А когда спустился на землю - поежился.
- Что, холодно? Баран! :x Я же тебя предупреждала! - Анька озабоченно смотрела на бедную Фимкину фигуру, которая дрожала в зимней ночи. - Вот теперь и Юдж с нами. Что делаем дальше? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#117 Сообщение Фимка » Пн апр 04, 2005 9:42 am

Анюта Виноградова писал(а):Спрыгнув на землю, Аня повернулась и наткнулась на Женина. - Господи, откуда ты тут взялся? :shock: - она была уверена, что еще секунду назад его здесь не было. А если бы это оказался охранник? :? - Юджик, почему ты тут? :?:
Фимка писал(а): - Какое еще пальто, - зашипел Фимка. - Обойдусь!
И полез следом. А когда спустился на землю - поежился.
- Что, холодно? Баран! :x Я же тебя предупреждала! - Анька озабоченно смотрела на бедную Фимкину фигуру, которая дрожала в зимней ночи. - Вот теперь и Юдж с нами. Что делаем дальше? :?
Фимка уже понял, что надо было Аню послушать, но теперь-то уже поздно!

- Драпать надо… Побыстрее. Около стеночки и в корпус. Как-нибудь! Женька, а у тебя все получилось? – не смотря на холод, не сдержал любопытства мальчик и высунулся поверх плотного куста. – У нас то – все! … Блин, вот пожарных понаехало…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Euge » Пн апр 04, 2005 11:50 am

Анюта Виноградова писал(а): - Вот теперь и Юдж с нами. Что делаем дальше? :?
Фимка писал(а): - Драпать надо… Побыстрее. Около стеночки и в корпус. Как-нибудь! Женька, а у тебя все получилось? – не смотря на холод, не сдержал любопытства мальчик и высунулся поверх плотного куста. – У нас то – все! … Блин, вот пожарных понаехало…
- Мой боеприпас еще со мной! Там оказались рядом охранники. Сейчас подберу новое место и подожгу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#119 Сообщение Фимка » Пн апр 04, 2005 12:04 pm

Euge писал(а):- Мой боеприпас еще со мной! Там оказались рядом охранники. Сейчас подберу новое место и подожгу.
- Б-б-блин… - расстроился Фимка и, скрестив руки, стал зябко потирать плечи. В одной курточке было жутко холодно. – Где новое место? Давайте скорее. Бррр…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Euge » Пн апр 04, 2005 1:55 pm

Фимка писал(а):- Б-б-блин… - расстроился Фимка и, скрестив руки, стал зябко потирать плечи. В одной курточке было жутко холодно. – Где новое место? Давайте скорее. Бррр…
Юджик досмотрел, как Фимка выбирается из окна, но заметил, что открылась удачная возможность - с места Юджика было видно, что пожарники и охранники затушили место первого пожара и перебрались в сторону.
Он нырнул в кусты и оказался совсем рядом с горой строительного мусора в нескольких метрах от тлеющих остатков, после работы Анютиного пакета.
Присев за кучей этого мусора, он сунул в него взрывпакет и в нескольких местах, поджег бумагу, тут же пригнувшись и дернув в глубь парка; рассчитывая, что пожарники воспримут новый огонь за недотушенные остатки прежнего пожара, а потом вспыхнет и пакет, так изобретательно изготовленный Фимкой.

Ответить