Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 11, 2005 12:01 pm

Люська Мухина писал(а): Возмущенные каблучки процокали к двери библиотеки, но на пороге остановились.

- Значит не пойдешь?
Удовлетворенный победой и все еще немного возбужденный, Илья уселся за стол и раскрыл книгу.

- Давай-давай, уматывай! Не пойду. :evil:

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#107 Сообщение Люська Мухина » Пн апр 11, 2005 1:03 pm

Илья Шпелер писал(а):- Давай-давай, уматывай! Не пойду. :evil:
Ну все :evil: – как ошпаренная Люська вылетела из библиотеки и, с несвойственной ей скоростью, пролетев по коридору, лестнице, вновь по коридору, на всех парах влетела в кабинет директора.

- Николай Александрович! Шпелер отказывается прийти. И вообще, - состроив обиженную мордашку, - Он меня… тут я заметила Любимцева, сконфузилась и замолчала. Еще не хватало этому сопляку знать, как со мной обошелся ИШ. Нет уж. Я лучше другое скажу :twisted: – Он сказал, что если вам нужно, то приходите к нему сами. Он вас будет ждать в библиотеке.

Ну, что Илюшенька, теперь ты попался. Будешь знать, как со мной разговаривать. Теперь посмотрим как ты запоешь, каким голосом…
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#108 Сообщение Пашка » Пн апр 11, 2005 1:23 pm

Николай Александрович писал(а):- И что же во мне не так, что надо улучшить? Может ты мне подскажешь? - задал я прямой вопрос.
- Ну что вы, Николай Александрович, это я не о вас, это я ...
Тут в кабинет ворвалась Люська
Люська Мухина писал(а):- Николай Александрович! Шпелер отказывается прийти. И вообще... Он меня… Он сказал, что если вам нужно, то приходите к нему сами. Он вас будет ждать в библиотеке.
- ... это я про Люську, вот ей нужно меняться коренным образом, мало того что ябедничает, так еще и врет наверное. Она поди Шпелера в глаза не видела :lol: :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 2:25 pm

Люська Мухина писал(а):- Николай Александрович! Шпелер отказывается прийти. И вообще, oн меня… Он сказал, что если вам нужно, то приходите к нему сами. Он вас будет ждать в библиотеке.
Пашка писал(а):- Ну что вы, Николай Александрович, это я не о вас, это я ... это я про Люську, вот ей нужно меняться коренным образом, мало того что ябедничает, так еще и врет наверное. Она поди Шпелера в глаза не видела :lol: :P
- Павел! Твоего мнения насчёт Людмилы никто не спрашивал. И на вопрос мой ты не ответил. Подумай ещё немного, - я повернулся к секретарше. По виду ясно, что бежала - значит говорит правду. - Люда, пожалуйста, поищете Артёма, а со Шпелером я сам разберусь. :) - я попытался улыбнуться, хотя в душе всё просто клокотало от ярости. Ну просто паршивцы, а не ученики! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#110 Сообщение Пашка » Пн апр 11, 2005 3:24 pm

Николай Александрович писал(а):- Павел! Твоего мнения насчёт Людмилы никто не спрашивал. И на вопрос мой ты не ответил. Подумай ещё немного.
"И этот болван спрашивал, что ему надо изменить. Да тебе дэ-эн-ка заменить надо... совсем" :evil: .
- Ну если вас, Николай Александрович, мое мнение не интересует, так может я пойду? Мне еще уроки делать надо... :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#111 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 3:39 pm

Хорошенько полистав журнал, который за учебный год вынес не мало испытаний - чем его только не заливали, - Юджик не спеша вернулся в приемную. К сожалению, из-за двери директора не раздовалось новых голосов, а были все те же.
- А вот и журнал, - протянул Юджик его Николаю Александровичу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#112 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 4:08 pm

Пашка писал(а):- Ну если вас, Николай Александрович, мое мнение не интересует, так может я пойду? Мне еще уроки делать надо... :roll:
Я полностью проигнорировал очередное предложение Любимцева удалиться к себе. Но при этом очень даже обратил вниманиe на его тон! :evil:
Euge писал(а):- А вот и журнал, - протянул Юджик его Николаю Александровичу.
- Спасибо, Евгений, - я взял журнал и сел за стол. Разговаривать по душам с Любимцевым я больше не собирался. Ему моё хорошее отношение не нужно, тем хуже для него. Я сделал всё что мог, даже отбросил на время своё положение, пытаясь вызвать его на откровенность. Значит он понимает только строгость и наказания. Жаль.

После того, как Людмила вышла, я раскрыл журнал и стал внимательно рассматривать оценки по русскому языку.

- Та-ак... Женин. «Тройки-четвёрки»... В четверти выходит «четвёрка» с большим минусом, - надо будет им устроить диктант на проверку безударных гласных. - Любимцев... Выше «тройки» не выйдет, - я посмотрел на Павла. - С тобой мы будем заниматься дополнительно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#113 Сообщение Пашка » Пн апр 11, 2005 6:48 pm

Николай Александрович писал(а):- Любимцев... Выше «тройки» не выйдет, - я посмотрел на Павла. - С тобой мы будем заниматься дополнительно.
- Почему не выйдет? - удивился Пашка и потянулся к журналу через стол, пытаясь заглянуть в него. - Да вы страницу переверните, там еще пятерка должна где-то быть.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 9:39 pm

Пашка писал(а):- Почему не выйдет? - удивился Пашка и потянулся к журналу через стол, пытаясь заглянуть в него. - Да вы страницу переверните, там еще пятерка должна где-то быть.
Я посмотрел на другой странице. Верно, единственная «пятёрка» за сочинение и то только за творческую часть, а за грамматику - «тройка».

- Павел, тебе эта «пятёрка» не поможет. Вот если ты ещё три-четыре «пятёрки» получишь, тогда на «четвёрку» натянешь, а так... слишком много «троек» в этой четверти.

Я просмотрел другие предметы. По некоторым отметки были неплохие, а по некоторым - просто тихий ужас.

- Евгений, за что у тебя «двойка» по физике? Та-ак... была получена два дня назад. Ты не подготовился к уроку?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 10:56 pm

Николай Александрович писал(а):- Евгений, за что у тебя «двойка» по физике? Та-ак... была получена два дня назад. Ты не подготовился к уроку?
Директор нажал на еще не зажившую рану с этой двойкой у Матюхи.
- Я сделал тогда задание, Николай Алексаныч, сделал! - возмутился он, вспомнив незатихшую обиду. - Я просто потом тетрадь перепутал и из него голубя сделал. А когда хватился, то уже не нашел. А задание я сделал. И все было решено совершенно правильно и написано аккуратно.
- И вообще: я очень люблю тянуться к знаниям! Так вот!..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 11, 2005 11:08 pm

Euge писал(а):- Я сделал тогда задание, Николай Алексаныч, сделал! Я просто потом тетрадь перепутал и из него голубя сделал. А когда хватился, то уже не нашел. А задание я сделал. И все было решено совершенно правильно и написано аккуратно.
- И вообще: я очень люблю тянуться к знаниям! Так вот!..
До меня доходили слухи о том, что лицеисты зачастую списывают домашние задания друг у друга, но проверить это было практически невозможно.

- И что же, Александр Петрович не спросил тебя устно? Обычно, если кто-то не имеет при себе сделанного домашнего задания, учителя дают шанс ответить у доски с учебником. Если бы ты его сделал, то смог бы и без тетради решить задачи, не так ли? Не могу поверить, что Александр Петрович просто поставил тебе «двойку», не дав возможности её опровергнуть!

Нет, не доверял я этому мальчишке. Он был изворотливым, как лиса.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#117 Сообщение Euge » Пн апр 11, 2005 11:14 pm

Николай Александрович писал(а):- И что же, Александр Петрович не спросил тебя устно? Обычно, если кто-то не имеет при себе сделанного домашнего задания, учителя дают шанс ответить у доски с учебником. Если бы ты его сделал, то смог бы и без тетради решить задачи, не так ли? Не могу поверить, что Александр Петрович просто поставил тебе «двойку», не дав возможности её опровергнуть!
Юджик честно решил вспомнить, как было дело.
- Наверное, много домашних заданий было не сделано. Александр Петрович иногда трудные задачи задает... А я сделал! Но всех, ведь, проверить он не может.
- Нет, не спросил тогда...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#118 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 12, 2005 6:13 am

Euge писал(а):- Наверное, много домашних заданий было не сделано. Александр Петрович иногда трудные задачи задает... А я сделал! Но всех, ведь, проверить он не может.
- Нет, не спросил тогда...
Я ещё раз посмотрел в журнал. В тот день, кроме Евгения, «двоек» больше никто не получал.

- Ладно, разбираться сейчас мне некогда, поэтому я тебе поверю на слово. Но когда в конце недели вы будете сдавать дневники на проверку, лучше даже не пытайтесь мне врать, - я кинул взгляд в сторону Любимцева. - Тебя это тоже касается!

А вот с этим товарищем, конечно, следовало бы закончить разговор наедине... :evil: Но дел у меня сегодня было много, к тому же, через час я должен был уезжать на совещание. Ах да, ещё Шпелер! Да и Артём никак не найдётся. Насчёт Сорокина и Селянинова я уже всё решил - они перейдут под надзор Соколовой. Кстати, надо будет с ней об этом поговорить. Сделав пометку у себя в блокноте, я взял лицейский бланк и написал:

Лицеист Шпелер,

Я вызываю Вас к себе в кабинет и очень советую не задерживаться, иначе наказание будет увеличиваться с каждой минутой Вашего опоздания. У вас есть 15 минут, чтобы явиться ко мне на разговор.
- я посмотрел на стенные часы. 16:35. - Ровно в 15:50 быть у меня. Время пошло!

Директор
Н.А. Загорянский.
  • Изображение
- Евгений, пожалуйста, сходи в библиотеку и передай это Шпелеру. И заодно намекни ему, что настроение у меня не самое лучшее для того, чтобы играть в кошки-мышки. Понятно? Всё, иди.
Последний раз редактировалось Николай Александрович Сб июн 04, 2005 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#119 Сообщение Люська Мухина » Вт апр 12, 2005 7:21 am

Темка писал(а): Темка несовсем понял что он сечас может сделать только хуже он .. он закрыл дверь на ключь и сам .. сам едва не забрался под кровать ..
В коридоре раздался стук женских каблучков. Процокав они остановились возле комнаты Артема.

- Селянинов! – энергично подергав за ручку двери, я постучала, - Открывай! Слышишь?
Секретарша

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Euge » Вт апр 12, 2005 8:10 am

Николай Александрович писал(а): Лицеист Шпелер,

Я вызываю Вас к себе в кабинет и очень советую не задерживаться, иначе наказание будет увеличиваться с каждой минутой Вашего опоздания. У вас есть 15 минут, чтобы явиться ко мне на разговор. - я посмотрел на стенные часы. 16:35. - Ровно в 15:50 быть у меня. Время пошло!

Директор
Н.А. Загорянский.


- Евгений, пожалуйста, сходи в библиотеку и передай это Шпелеру. И заодно намекни ему, что настроение у меня не самое лучшее для того, чтобы играть в кошки-мышки. Понятно? Всё, иди.
Женя взглядом подбодрил Пашку, чтобы тот держался.
- Фуx! - сказал он в коридоре, - кажется обошлось в этот раз!
В библиотеке он сразу уидел Шпелера и подсел рядом в ожидании, пока он его заметит и оторвется от книжки.
- Если хочешь, то скажу, что не нашел тебя? - протянул он записку директора.

Ответить