За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#121 Сообщение Татьяна » Вс апр 24, 2005 4:05 am

Ира Зайцева писал(а): - А-ааааааааааай!!!!! :shock: Прекрати!!!! :cry: :cry: :cry: - Ирка уже захлёбывалась в слезах, руки сами закрывали попу и вообще, она делала тщетные попытки вскочить, так как терпеть это было уже совсем невозможно. - Что ты такая злыдня??? А еще медсестра, называется!!! Ведьма ты самая настоящая!!! :evil: :evil:
- Точно, ведьма, - фьють, фьють, - а руки я бы посоветовала убрать, - фьють, фьють, - а то по ним ещё больнее, чем по попе, - фьють, фьють, - Танька продолжала усердствовать, хотя понимала, что пора уже и закругляться, но решила, что пока Ирка будет обзываться она не остановится.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#122 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 24, 2005 7:14 pm

Татьяна писал(а): - Точно, ведьма, - фьють, фьють, - а руки я бы посоветовала убрать, - фьють, фьють, - а то по ним ещё больнее, чем по попе, - фьють, фьють, - Танька продолжала усердствовать, хотя понимала, что пора уже и закругляться, но решила, что пока Ирка будет обзываться она не остановится.
А Ирка не знала, что нужно сделать для того, чтобы Танька перестала ее бить, и обзывания сами собой выскакивали у нее изо рта. - Дура! Мегера! :evil: :evil: - когда скакалка случайно (или нарочно) заехала ей по руке, Ирка с воплем отдёрнула руку, схватила покрывало и накрылась им с головой.

- Оставь меня в покое, идиотка! :cry: :cry: - громко прокричала она Таньке и повернулась попой к стене. Вспухший след от прыгалок, который остался на руке, горел ужасно. Ирка попыталась его потереть, но лучше ей от этого не стало. А уж что говорить про ее задницу... Никогда еще ей не было так больно и обидно. Она продолжала рыдать, вцепившись в покрывало и надеясь, что эта стерва наконец-то уйдёт. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#123 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 24, 2005 8:11 pm

Ира Зайцева писал(а): - Оставь меня в покое, идиотка! :cry: :cry: - громко прокричала она Таньке и повернулась попой к стене. Она продолжала рыдать, вцепившись в покрывало и надеясь, что эта стерва наконец-то уйдёт. :cry: :cry: :cry:
Анька всё слышала, но вмешиваться не имело смысла. Она тихо подошла к двери подруги, прислонившись спиной к стене. - Бедная Ирка! Что с ней медсестра такого делает, что ее крики слышны аж в столовке??? :shock: :( Если через минуту Танька отсюда не выйдет, я сама к Ирке зайду!!! :x - решила она и прижалась ухом к двери.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#124 Сообщение Татьяна » Вс апр 24, 2005 9:46 pm

Ира Зайцева писал(а): - Оставь меня в покое, идиотка! :cry: :cry: - громко прокричала она Таньке и повернулась попой к стене. Вспухший след от прыгалок, который остался на руке, горел ужасно. Ирка попыталась его потереть, но лучше ей от этого не стало. А уж что говорить про ее задницу... Никогда еще ей не было так больно и обидно. Она продолжала рыдать, вцепившись в покрывало и надеясь, что эта стерва наконец-то уйдёт. :cry: :cry: :cry:
Основная злость уже прошла и Танька остановилась, чтобы дать Ирке передышку и возможность хоть немножко подумать, потому что под такими ударами думать явно было некогда.

Через 5 минут она спросила:

- Ира, ты ничего не хочешь мне сказать?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#125 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 24, 2005 9:54 pm

Татьяна писал(а): - Ира, ты ничего не хочешь мне сказать?
Ирка тоже слегка успокоилась, но общаться с Танькой ей гордость не позволила. Поэтому она просто промолчала. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#126 Сообщение Татьяна » Вс апр 24, 2005 10:57 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка тоже слегка успокоилась, но общаться с Танькой ей гордость не позволила. Поэтому она просто промолчала. :evil:
Танька выпустила пар и сейчас спокойно рассматривала безделушки, стоящие у Ирки на полке. Покрутила в руках пару керамических фигурок, прочитала довольно смешную открытку, рассмотрела фотографию, на которой две неразлучные подружки были вместе, а потом решила, что хватит уже ждать, времени было достаточно.

- Ну что? Будешь молчать?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#127 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 24, 2005 11:04 pm

Татьяна писал(а): - Ну что? Будешь молчать?
Ирка надулась как индюк, посильнее прижала к себе покрывало и демонстративно отвернулась. - "В жизни с ней больше разговаривать не буду! Дура!!! Ненавижу ее!!!" :evil: :evil: - наверное, эти мысли можно было бы прочитать на ее лице, если бы девчонка не смотрела в другую сторону. Она продолжала молчать, не желая извиняться. - "Это Танька должна передо мной извиняться!!! Надо же было так меня отлупить! Даже Матюха себе такого не позволял!" :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#128 Сообщение Татьяна » Пн апр 25, 2005 12:31 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка надулась как индюк, посильнее прижала к себе покрывало и демонстративно отвернулась.
- Ну как хочешь, - Танька аккуратно повесила скакалку на спинку кровати, - придётся пойти к директору и сказать, что Зайцева ничего не поняла, пусть сам проводит воспитательные процедуры, может заодно, как учитель литературы, привьёт тебе культуру речи, а то кроме слов-паразитов и ругательств я ничего от тебя больше не слышала.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#129 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 25, 2005 12:53 am

Татьяна писал(а): - Ну как хочешь, - Танька аккуратно повесила скакалку на спинку кровати, - придётся пойти к директору и сказать, что Зайцева ничего не поняла, пусть сам проводит воспитательные процедуры, может заодно, как учитель литературы, привьёт тебе культуру речи, а то кроме слов-паразитов и ругательств я ничего от тебя больше не слышала.
"Чёрт! Что же делать???" ](*,) - Ирка заёрзала на кровати, но Таньке ничего говорить не стала. - "Пускай идёт! Она меня всё равно уже выдрала, хуже быть не может!" :( - директора девчонка боялась, но заставить себя извиниться никак не могла. Вот был бы это Матюха или Мымра, тогда да, а извиняться перед этой наглой Танькой? НИ ЗА ЧТО!!! :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#130 Сообщение Татьяна » Пн апр 25, 2005 10:33 pm

Танька шла по коридору и думала о том, что вредную Зайцеву надо проучить, а то слишком уж язык свой распустила.

Войдя в кабинет директора Танька в несвойственной ей манере просто молча села на стул и стала ждать пока он обратит на неё внимание.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#131 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 25, 2005 10:59 pm

Татьяна писал(а):Войдя в кабинет директора, Танька в несвойственной ей манере просто молча села на стул и стала ждать пока он обратит на неё внимание.
- Таня, что на этот раз произошло? - я немного удивился, что она зашла молча, даже не постучавшись - на неё это было совсем не похоже. Я уже собирался домой, даже предупредил шофёра, что выхожу, но, кажется, без меня тут не обойдутся. Сняв очки, я положил их на стол и иронично улыбнулся.

- Только не говорите мне, что Вы не справились с Зайцевой!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#132 Сообщение Татьяна » Пн апр 25, 2005 11:26 pm

Николай Александрович писал(а):- Таня, что на этот раз произошло? - я немного удивился, что она зашла молча, даже не постучавшись - на неё это было совсем не похоже. Я уже собирался домой, даже предупредил шофёра, что выхожу, но, кажется, без меня тут не обойдутся. Сняв очки, я положил их на стол и иронично улыбнулся.

- Только не говорите мне, что Вы не справились с Зайцевой!
- Если под "справилась" понимать порку, то тогда справилась, а вообще-то нет. Она продолжает хамить и обзываться, видимо всё-таки вам самому придётся ею заняться.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#133 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 25, 2005 11:50 pm

Татьяна писал(а):- Если под "справилась" понимать порку, то тогда справилась, а вообще-то нет. Она продолжает хамить и обзываться, видимо всё-таки вам самому придётся ею заняться.
- Мм-хмм... - глубоко вздохнув, я посмотрел на медсестру. - Странно, что она так и не поняла, за что её наказали. По всей видимости, Вы до неё не донесли, в чём она была виновата. Или, возможно, она почувствовала, что Вы действовали с желанием отомстить. Иногда с детьми надо проводить разъяснительную беседу, прежде чем торопиться их выпороть. Они должны чувствовать, что взрослые наказывают их не потому, что сильнее и у них больше прав, а потому, что они хотят их чему-то научить. Что я хочу этим сказать... В наказание надо вкладывать душу, иначе дети просто озлобятся на взрослых и будут из упрямства гнуть свою линию. Хотя, в случае с Зайцевой я могу и ошибаться. Она вообще весьма сложный ребёнок и к ней, временами, нужен особый подход, - я встал и подошёл к двери. - Пойдёмте, Танечка, вместе навестим Ирину и постараемся уладить конфликт.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#134 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 26, 2005 1:10 am

Как только Танька вышла из Иркиной комнаты, Анютка сразу же туда забежала. - Ирка, жива??? :( - спросила она зареванную подругу и присела рядом на кровать. - Что случилось? :?:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#135 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 26, 2005 1:17 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ирка, жива??? :( - спросила она зареванную подругу и присела рядом на кровать. - Что случилось? :?:
Ирка аккуратно встала, надела трусы, предварительно показав свою попу Аньке, и швырнула прыгалки в шкаф. - Эта больная меня скакалкой отстегала! Знаешь, как больно?! :cry: :cry: - она опять всхлипнула, потирая горячую попу. До сих пор на ней явственно ощущались следы от прыгалок, которые противно ныли, не давая о себе забыть. - Танька к директору поперлась. Чтоб ей сгореть! :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Ответить