Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#121 Сообщение Темка » Ср май 18, 2005 3:06 pm

Темка в растерянности был на берегу - ему несколкьо стыдно было за то что он неуспел отреагировать а теперь хоть как то помочь но просто незнал как ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#122 Сообщение Фимка » Ср май 18, 2005 3:30 pm

Фимка, разрумянившийся от доверия и свежего воздуха, вовсю помогал доброжелательному к нему сегодня физруку подтаскивая всякие веревки, жгуты и колышки. И несмотря на то, что в конце здорово умаялся, как только закончили с переправой, принялся ходить по берегу и тормошить всех остальных, сидящих у костра и просто так.

- Вставайте! Хватит отдыхать! Ну, вставайте... Николай Сергеевич, Маргарита Иванна, а когда мы дальше-то пойдем???

Фимке не терпелось двигаться вперед, недалеко же ушли, а хотелось далеко...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#123 Сообщение Вико » Ср май 18, 2005 4:25 pm

Вико, тем временем, разбирал у костра подмокший рюкзак.
- Так, пряники подмокли... Тушенка? А что ей сделается... Запасные носки, слава богу, сухие, правильно сделал, что положил их к самой спине... А это что еще за склизкий ком? Ба, три бутерброда слиплись! Фу, гадость... Ну, теперь отсюда только колбасу остается добывать. Коврик для сидения? Ну, он и так непромокаемый...
Несмотря на то, что рюкзак промок насквозь и заметно потяжелел даже после отжима, результатами ревизии Вико остался доволен - серьезных и не восполнимых в походе потерь по счастью удалось избежать.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#124 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт май 19, 2005 10:04 am

Незапланированный привал продлился минут 25. За это время Маргарите Ивановне удалось подсушить кое-что из промокших вещей и найти Любимцеву новую обувь и носки. Я же при активной помощи Сорокина и других мальчишек наладил надежную переправу и прикинул по карте, где можно будет срезать маршрут, чтобы наверстать упущенное.

Ведь оставалось еще одно важное мероприятие перед продолжением похода, которое тоже должно зайнять некоторое время. Я прошелся по бережку неподалеку от лицейского походного бивуака и срезал с окрестных березок несколько прекрасных веточек. Аккуратно связал их вместе шнурком, очистив веточки с одного конца. Розга получилась - на загляденье: крепкая, компактная, с удобной ручкой, ветвистая, усыпанная свежими набухшими почками. Кому-то скоро крупно "повезет"... :twisted:

Впрочем, пожалуй, повезет - без кавычек. :?

Получив от Маргариты Ивановны сигнал о том, что можно двигаться в дальнейший путь, я достал из кармана прихваченный из спортзала свисток. Резкий звук привлек внимание всех. Я сделал строгое, даже хмурое лицо. Ребята притихли, поняв, что приближается гроза. Я начал, говоря громко и отрывисто:

- Внимание, отряд! Перед тем, как продолжить наше путешествие, я должен сделать несколько важных объявлений. Рюкзаки можно пока поставить на землю. Попрошу всех построиться! Как на физкультуре - по росту. Итак, отряд, стройся!

Я снова издал пронзительный свисток. Розгу я держал в руке, не пряча, но и особо не выставляя на показ. Однако, ее вид должен был придать моим словам дополнительный вес и как-то дисциплинировать лицеистов. Они должны понять, что разговор будет нешуточный и кому-то наверняка влетит. :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#125 Сообщение Фимка » Чт май 19, 2005 10:29 am

Заметив знакомые прутики, Фимка сразу притих, хотя ничего и не делал. И хотя строиться не любил, подхватив рюкзак, шустро занял свое место ближе к концу шеренги, рядом с Тёмкой. Чего это Николай Сергеевич рассердился...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#126 Сообщение Пашка » Чт май 19, 2005 2:34 pm

- А вот так чтоб по человечески, этого от них не дождешься - ворча себе под нос Пашка встал в строй - Интересно, для кого эти прутики? :roll: Для Вико небось. Так ему и надо. Нефиг от коллектива отрываться. :twisted:

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#127 Сообщение Вико » Чт май 19, 2005 7:33 pm

Вико, едва успевший вновь загрузить рюкзак, по обыкновению, встал в конце строя.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#128 Сообщение Вико » Чт май 19, 2005 7:33 pm

Дубль
Последний раз редактировалось Вико Пт май 20, 2005 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#129 Сообщение Вико » Чт май 19, 2005 7:34 pm

Дубль
Последний раз редактировалось Вико Пт май 20, 2005 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#130 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 19, 2005 9:25 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Внимание, отряд! Перед тем, как продолжить наше путешествие, я должен сделать несколько важных объявлений. Рюкзаки можно пока поставить на землю. Попрошу всех построиться! Как на физкультуре - по росту. Итак, отряд, стройся!
Ирка, начавшая уже тихо ненавидеть этот день и этот поход, переместилась в строй к девочкам. Слева от нее стояла Анька, а вот справа - Швецова. :twisted: Девчонке до ужаса захотелось сделать пакость и она, как бы случайно, пихнула Галку локтём в бок. - Ой, извини, я не хотела! :roll: - притворно воскликнула она, при этом наступая ей на ботинки. :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#131 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт май 20, 2005 11:22 am

- Ребята! - громко начал я, - Все вы люди достаточно взрослые и прекрасно знаете, как важны в походе дисциплина, организованный порядок и взаимовыручка. Зайцева, Швецова! Не толкайтесь! Однако, как вы уже заметили, не успели мы толком отойти от лицея, как целый ряд лицеистов успели отличиться. Причем как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Я попрошу следующих лицеистов: Селянинова, Сорокина, Любимцева и Вико - выйти из строя и повернуться лицом к ребятам. Вот сюда, пожалуйста, на середину.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#132 Сообщение Пашка » Пт май 20, 2005 5:43 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Селянинова, Сорокина, Любимцева и Вико - выйти из строя и повернуться лицом к ребятам. Вот сюда, пожалуйста, на середину.
"Блин, а я чего в этой компании?" - думал Пашка искоса поглядывая на предмет в руках физрука. На середину он вышел первым, лишний раз не хотелось нервировать Савчука. Кто его знает, чё у него на уме? :roll:

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#133 Сообщение Вико » Пт май 20, 2005 9:52 pm

Вико со вздохом встал рядом с Пашкой.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#134 Сообщение Галинка » Сб май 21, 2005 4:53 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ой, извини, я не хотела! :roll: - притворно воскликнула она, при этом наступая ей на ботинки. :twisted: :twisted: :twisted:
- Блин! Ирка! – с возмущением зашипела Галка не столько от боли, сколько от негодования и, подняв глаза, испепеляющим взглядом посмотрела на Зайцеву: для тебя что ли ботинка мыла?! Кикимора!

- Смотреть надо! - пытаясь стряхнуть со своей обуви куски налипшей грязи. – И вообще, че приперлась? Иди где стояла, - со злом прошипела девчонка, отпихивая от себя Ирку.

"Блин, все-таки придется переться к ручью... " - Галка с грустью смотрела на грязные ботинки. - "И руки намочить. И все из-за этой!!!"

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#135 Сообщение Фимка » Сб май 21, 2005 9:20 pm

Фимка, помешкал, потом тоже вышел и тут же присел завязывать шнурок, который не понятно когда успел развязаться, торопясь и путась в узлах, а закончив, с некоторой опаской посмотрел на физрука, ожидая, что тот скажет, а то вдруг какое-нибудь замечание сделает, да еще и прутики у него...

Ответить