День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm
Re: Голос Лады

#121 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 6:28 pm

Алла постучала.
- Лада? Могу я войти?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#122 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 6:35 pm

Лада писал(а): * На рояле? Лада чуть не прыснула со смеху. Какой старомодный... одно слово деревня! Но огорчать мальчишку не следовало - обидиться еще. А это в Ладины планы никак не входило.*

- а хочешь, я тебе послушать дам? Это плеер называется. Вот смотри - вот это на уши... вот... теперь включаем... Что там у меня за кассета? А, " Ногу свело "! - слушай тебе понравится. А хочешь, насовсем себе возьми, у меня еще один есть!
* капризно * Не хочу больше говорить про Шпеллера! Я с ним стараюсь не сталкиваться, а сегодня вот, видишь...
Ваня хотел было еще чего-нибудь сказать про Шпелера, но замолчал, так как услышанная им песня, полностью соответствовала недавнему настроению.
Завтра мой день рожденья!
Мама, сколько мне лет?
Где эффект от леченья?
Мама, видишь, нет?
Завтра мой день рожденья,
Но меня поздравлять не придет никто!
Я повешусь б....! Я повешусь б....!
:cry: :evil: :P

"А мне чего печалиться? Сколько гостей пришло, которых я еще вчера не знал! Ну, ушли чуть пораньше, что из-за этого вешаться?"
Песенка ему понравилось, она его и правда отвлекла.
- Лада, не надо насовсем. Просто, дай послушать.
Последний раз редактировалось Ваня Чт дек 04, 2003 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#123 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 6:37 pm

Алла Александровна писал(а):Алла постучала.
- Лада? Могу я войти?
Алла Александровна? В такое время? Ваня, не рассказывай ей ничего даже если будет расспрашивать. Скажи, что День Рождения окончился и ты проводил меня домой...
Да, входите!
маленькая принцесса

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Голос Лады

#124 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 6:43 pm

Лада писал(а):
Алла Александровна писал(а):Алла постучала.
- Лада? Могу я войти?
Алла Александровна? В такое время? Ваня, не рассказывай ей ничего даже если будет расспрашивать. Скажи, что День Рождения окончился и ты проводил меня домой...
Да, входите!
Здравствуй, Лада. Ваня? И ты здесь? Поздравляю тебя с Днем Рождения. Это -тебе, на память о Лицее. Лада, я хотела бы с тобой поговорить. Скажи, пожалуйста, серьги, в которых тебя сегодня видели, откуда они у тебя?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#125 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 6:48 pm

Алла Александровна писал(а):
Здравствуй, Лада. Ваня? И ты здесь? Поздравляю тебя с Днем Рождения. Это -тебе, на память о Лицее. Лада, я хотела бы с тобой поговорить. Скажи, пожалуйста, серьги, в которых тебя сегодня видели, откуда они у тебя?
-Здавствуйте, Алла Александровна! Серьги? А, те серьги. Да они у меня всегда. С самого рождения... А что такое?
маленькая принцесса

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Голос Лады

#126 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 6:52 pm

Лада писал(а):
Алла Александровна писал(а):
Здравствуй, Лада. Ваня? И ты здесь? Поздравляю тебя с Днем Рождения. Это -тебе, на память о Лицее. Лада, я хотела бы с тобой поговорить. Скажи, пожалуйста, серьги, в которых тебя сегодня видели, откуда они у тебя?
-Здавствуйте, Алла Александровна! Серьги? А, те серьги. Да они у меня всегда. С самого рождения... А что такое?
А не могла бы ты их мне показать? Видимо, произошло недоразумение....

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#127 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 6:52 pm

Алла Александровна писал(а):Здравствуй, Лада. Ваня? И ты здесь? Поздравляю тебя с Днем Рождения. Это -тебе, на память о Лицее. Лада, я хотела бы с тобой поговорить. Скажи пожалуйста, серьги, в которых тебя сегодня видели, откуда они у тебя?

Ваня увидел Аллу Александровну, но услышал ее не сразу, так как на его ушах были наушники, а он, не привык с ними обращаться.
Зато его глаза были раскрыты и он неотрывно смотрел на Аллу Александровну: ведь в Лицей его отдали именно по ее приглашению!
- Здравствуйте, уважаемая Алла Александровна, - сказал он, поспешно вставая (но не вынимая наушники из ушей, - большое вам спасибо. Уверен, что я сохраняю самую лучшую память о лицее, а ваша фотография будет в этом альбоме на самом почетном месте :) .
При этом, румянец так и не покинул его лицо :oops:. Хотя бы потому, что неизвестный солист, прежде неизвестной ему группы, озорным мальчишеским голосом рассказывал о трагической судьбе какой-то Риты.
Наша Рита, наша Рита,
Вся растерзана, избита!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#128 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 7:52 pm

Алла Александровна писал(а):
А не могла бы ты их мне показать? Видимо, произошло недоразумение....
Показать, да пожалуйста! * направляется к шкафчику, бурча под нос как её все достали с этими сережками * Вот, смотрите! *протягивает заранее припасенные совсем другие сережки * Надо будет все украшения отправить домой к родителям. Житья, ведь нет!
маленькая принцесса

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Голос Лады

#129 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 04, 2003 8:02 pm

Лада писал(а):
Алла Александровна писал(а):
А не могла бы ты их мне показать? Видимо, произошло недоразумение....
Показать, да пожалуйста! * направляется к шкафчику, бурча под нос как её все достали с этими сережками * Вот, смотрите! *протягивает заранее припасенные совсем другие сережки * Надо будет все украшения отправить домой к родителям. Житья, ведь нет!
Спасибо, Лада. Ваня, я рада, что тебе подарок понравился. Ребята, а где Илья, вы не знаете?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#130 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 8:09 pm

Алла Александровна писал(а):
Спасибо, Лада. Ваня, я рада, что тебе подарок понравился. Ребята, а где Илья, вы не знаете?
Да не за что! а Илья * маленькая заминка * не знаю, давно его не видела. * многозначительно смотрит на Ваню *
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#131 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 8:13 pm

Алла Александровна писал(а): Спасибо, Лада. Ваня, я рада, что тебе подарок понравился. Ребята, а где Илья, вы не знаете?
На этот раз, Ваня, уже вынувший наушники из ушей, услышал вопрос.
- Где сейчас не знаю, а до этого, он был в моей комнате, Алла Александровна.
Тотчас же Ване стало неуютно. Он представил, как вернувшись в свою комнату, обнаружит там этого Илью Шпелера, который не только оклеветал Ладу (невиновность которой была только что доказана), но и даже общается с каким-то бандитом с мерзкой кличкой "шпрот" :twisted: .
"Что мне делать, если я его застану в комнате? :( ", - подумал Ваня.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#132 Сообщение Фимка » Чт дек 04, 2003 8:19 pm

Когда Алла ушла, Фимка даже и не подумал идти за ней к Ладке. - Пусть сами разбираются :). - После испорченного Ладой, предвещающего быть веселым дня рождения, настроение у Фимки было вконец упало. Он ушел к себе, разделся и уснул. Как провалился.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#133 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 8:33 pm

Когда Алла Александровна вышла, Лада вздохнула с облегчением. И стала мягко, но настойчиво смотреть на Ванюшу. Пора, мол и честь знать.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#134 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 8:42 pm

Лада писал(а):Когда Алла Александровна вышла, Лада вздохнула с облегчением. И стала мягко, но настойчиво смотреть на Ванюшу. Пора, мол и честь знать.
Ваня понял все, с первого взгляда. Он сказал Ладе "спокойно ночи" и вышел из ее комнаты. По лицу мальчика блуждала улыбка, в голове был тот же сумбур, но более приятный. К тому же, у него появился если не новый друг, то новый спутник - плеер. Ваня шел к себе, чуть покачиваясь в так музыке. То, что с наушниками надо гулять именно так, он видел в кино. :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#135 Сообщение Илья Шпелер » Чт дек 04, 2003 9:56 pm

Илья не мог бы сказать, сколько времени он просидел у стены в комнате Вани. Когда же он, наконец, поднял голову он с удивлением обнаружил, что остался в комнате один. В ней не было ни этой, ни гостей, ни, даже, хозяина. Он горько усмехнулся про себя: "Здесь все интересное кончилось - пошли, небось, в бассейн развлекаться. Шоу должно продолжаться".
Он медленно поднялся и вышел из комнаты, аккуратно захлопнув за собой дверь. "А то и к Ване залезут, обидно будет - только приехал".
В свою комнату идти не хотелось. Но не стоять же здесь, как дурак? Илья побрел вперед, куда глаза глядят.
Как оказалось, глаза глядели в сторону Маришкиной комнаты. Илья замер в нерешительности и стал прислушиваться к двери, стараясь понять, есть ли кто внутри...

Ответить