А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 1:27 pm

Сообщение о взрыве поступило ко мне по быстрой связи. Выяснять подробности я не стала, а сразу же отправилась на место проишествия. Там выясним. Столовая собрала около себя уже изрядно народу. Вот любопытные варвары!
- Так! Быстренько разошлись все по своим комнатам. Остались только те, кто видел что здесь приключилось. Быстро, я сказала.
И стремительными шагами вошла внутрь.
- Наталья Владимировна, что тут происходит? Пострадавшие есть? В медкабинет позвонили?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#122 Сообщение Темка » Ср июн 02, 2004 2:06 pm

Темка опять запоздал так как был в отдалении и вот теперь просто не знал вроде бы он и в каком то смысле был и свидетелем но в тоже время нет .. так что он сделал вид что мол он просто здесь случайно оказался и вообще он не в сторону столовой шел а так ..

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#123 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июн 02, 2004 2:07 pm

Галина Николаевна писал(а):- Наталья Владимировна, что тут происходит? Пострадавшие есть? В медкабинет позвонили?
- Здравствуйте Галина Николаевна. Единственное, что я с уверенностью могу Вам сказать, так это то, что наш повар получил сильные ожоги и сейчас находиться в шоке и за медсестрой я уже отправила, а вот, что здесь произошло я не знаю, я сама совсем недавно подошла.
Подойдя к поварихе, я помогла ей сползти со стола и посадила на стул. Бедная женщина, каждое движение доставляло ей ужасную боль и отражалось на ее лице жуткой гримасой. Осторожно, что бы ни поскользнутся, я прошла по кухне, пытаясь понять, что же это было, обратив внимание на открытое и разбитое стекло. Так как оно было разбито, наводило на мысль, что это не птичка и не просто камушек.
- Мне кажется, что без Тамары Андреевны, как химика, и Матюшина, как физика, нам не разобраться. Обратите внимание, стекло разбито как- то специфически.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#124 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 3:26 pm

Та-ак! Я на ходу оценивала ситуацию. Взрывное устройство? Или что-то влетело сюда с улицы? Сначала помощь пострадавшим. А вот и Мария Ивановна.
- Мария Ивановна, повреждения серьезны? Спросила я, имея ввиду повариху. Хорошо. Я зайду к вам чуть позже.
- Наталья Владимировна, вызовите охрану и уборщиц. Все должно быть приведено в порядок немедленно. Обед придется перенести на час. Возможно придется вызывать милицию. Хотя афишировать подобные ЧП нам не на руку. Сначала попытаемся разобраться самостоятельно. Был ли взрыв случайно или имело место хулиганство? Ведь тут был взрыв, я правильно понимаю? Вы сказали, что разбито окно... Значит объект, послуживший причиной, проишествия попал сюда с улицы. Состояние кухни было ужасающим. На детское хулиганство не похоже, неужели... Ладно. Ждем охранников.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#125 Сообщение Ваня » Ср июн 02, 2004 3:52 pm

Фимка писал(а):- Хорошо, хоть так! Понимаешь, я все правильно расчитал, она должна была над парком взорваться! И был бы фейерверк! А тут откуда не возьмись - стрела! - почему-то начал оправдываться перед Ваней Фимка.
- После выстрела снайпера неведомого индейского племени, фейерверк погас в борще, - печально и торжественно сказал Ваня, но тут же добавил деловым тоном, - Фимка, ты решай, чего делать с этим. Если тебе останки аппарата дороги как память, так спрячь под кустом, а потом достанешь, когда уляжется. Лишь бы сейчас с ним не светиться. :(

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#126 Сообщение Фимка » Ср июн 02, 2004 3:58 pm

Ваня писал(а):- После выстрела снайпера неведомого индейского племени, фейерверк погас в борще, - печально и торжественно сказал Ваня, но тут же добавил деловым тоном, - Фимка, ты решай, чего делать с этим. Если тебе останки аппарата дороги как память, так спрячь под кустом, а потом достанешь, когда уляжется. Лишь бы сейчас с ним не светиться. :(

- Когда делал - было здорово! А теперь... Чего уж! - Фимка посмотрел на бренные останки. Ээхх... И аккуратно засунул их в кусты.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#127 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июн 02, 2004 3:59 pm

Галина Николаевна писал(а):- Наталья Владимировна, вызовите охрану и уборщиц.
*После того как сбегала за охраной и уборщицами, помогая Марии Ивановне оказывать первую медицинскую помощь добрейшей Фекле Ивановне *

- Фекла Ивановна, голубушка, ну скажите хоть слово! Я понимаю, больно, но все же, что вы видели!? Да за обед не переживайте, голодными не оставим, накормим! Да и порядок на кухне тоже наведем! А вот разобраться без вашей помощи навряд ли сможем. Это у вас, что-то взорвалось? Или нет!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#128 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 7:40 pm

- Спасибо, Наталья Владимировна. Останьтесь здесь, пожалуйста, пока не наведут порядок. Чтобы немного поразмышлять в одиночестве, я вышла на улицу. Ребятня носится. Вот сорванцы! А это кто? Неужели Сорокин? Гуляет себе, а ведь после завтра экзамен! Я подошла к ним поближе.
- Здравствуйте ребята. Сорокин, смотрю ты активно прохлаждаешься. Ты уже подготовилсчя к экзамену? Я буду присутствовать в приемной комиссии - проверю. А вы случайно не видели, как что-то влетает в окно столовой? Вот как раз с этой стороны. Если кто-нибудь что-нибудь видел, прошу вас рассказать об этом мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#129 Сообщение Фимка » Ср июн 02, 2004 8:41 pm

Галина Николаевна появилась так внезапно, что есть сразу расхотелось...
Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте ребята. Сорокин, смотрю ты активно прохлаждаешься. Ты уже подготовилсчя к экзамену? Я буду присутствовать в приемной комиссии - проверю.
- Да гуляем мы! А чего, нельзя что-ли? – возмутился было Фимка.
Галина Николаевна писал(а):А вы случайно не видели, как что-то влетает в окно столовой? Вот как раз с этой стороны. Если кто-нибудь что-нибудь видел, прошу вас рассказать об этом мне.
- Не! – мальчик замотал головой, стараясь не смотреть в глаза. – Я не видел!

Вообще-то, Фимка говорил правду. Он действительно не видел.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#130 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июн 02, 2004 8:52 pm

Агнесса пропустила все самое интересное - во время запуска она была в жилом корпусе и ничего не видела, совершенно спокойно она вышла на улицу с книжкой в руках и, прикидывая, где бы устроиться поуютнее, неторопливо пошла по территории. Через пару минут она вышла точно к месту старта, уже покинутому всеми участниками драмы, и заинтересовавшись стержнем и опаленной травой вокруг, присела на корточки, подняла стрелу.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#131 Сообщение повариха Фёкла » Ср июн 02, 2004 8:53 pm

Наталья Владимировна писал(а):Подойдя к поварихе, я помогла ей сползти со стола и посадила на стул. Бедная женщина, каждое движение доставляло ей ужасную боль и отражалось на ее лице жуткой гримасой.
Охая и постанывая, Фекла сползла со стола - она плохо понимала, где находится, и что с ней произошло. Посмотрела на Наталью Владимировну и Галину Николаевну, не узнавая, пробормотала что-то невразумительное про доктора... Несчастная старуха все еще не пришла в себя, вернулась только способность чувствовать боль.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#132 Сообщение Матюшин » Ср июн 02, 2004 8:58 pm

Наталья Владимировна писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Наталья Владимировна, вызовите охрану и уборщиц.
*После того как сбегала за охраной и уборщицами, помогая Марии Ивановне оказывать первую медицинскую помощь добрейшей Фекле Ивановне *

- Фекла Ивановна, голубушка, ну скажите хоть слово! Я понимаю, больно, но все же, что вы видели!? Да за обед не переживайте, голодными не оставим, накормим! Да и порядок на кухне тоже наведем! А вот разобраться без вашей помощи навряд ли сможем. Это у вас, что-то взорвалось? Или нет!?
- Простите, что тут произошло? Я услышал шум и вот... Я могу чем-то помочь?
Хм...

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#133 Сообщение Наталья Владимировна » Чт июн 03, 2004 7:38 am

Галина Николаевна писал(а):- Спасибо, Наталья Владимировна. Останьтесь здесь, пожалуйста, пока не наведут порядок
- Хорошо, не беспокойтесь, я за всем прослежу.
Матюшин писал(а):- Простите, что тут произошло? Я услышал шум и вот... Я могу чем-то помочь?
- Здравствуйте Александр Петрович! Конечно можете, осмотрите пожалуйста это помещение, может быть, что ни будь обнаружите!? Пока здесь все не убрали!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#134 Сообщение Матюшин » Чт июн 03, 2004 8:09 am

Наталья Владимировна писал(а): - Здравствуйте Александр Петрович! Конечно можете, осмотрите пожалуйста это помещение, может быть, что ни будь обнаружите!? Пока здесь все не убрали!
- Хм... - Матюшин задумчиво качнулся с носков на пятки и обратно, - Я же, знаете ли, не Анискин, что бы вот так...

Тем не менее, он подошел к окну, потом к кастрюле, большим половником помешал остатки варева и выудил кусочек чего-то коричневого, обгоревшего с одной стороны. Взгляд его стал и вовсе рассеянным, потом снова сфокусировался - он снова посмотрел на окно, потом на кастрюлю, потом на Наталью Владимировну, но тут же, смутившись, опустил глаза.

- Я бы сказал, что кто-то запускал ракету. Вот посмотрите сами, - он протянул Наталье Владимировне кусочек картона, - я и сам в детсве.... ээээ.. мгм... проявлял некоторый интерес к... эээ... вопросу. Очень изящное технологическое решение - в качестве корпуса использована картонная трубочка от рулона фольги или пленки. Очень, заете ли, толковый и аккуратный человек делал. Специалист, в своем роде. Пожалуй, из наших лицеистов знаний хватило бы у пятерых: двое мальчиков - Денис Быстрый? нет... эээ.. Быстров. И Ефим... Позвольте... Не помню, да вы его знаете, у нас один Ефим на весь лицей. И девочки - Галя с Ладой (этих он теперь помнил отчетливо), впрочем, вряд ли они способны так тщательно и кропотливо готовить свои... ээээ.. каверзы... и новенькая... Щукина? Нет, минуту... - он залез в карман за спасительной записной книжкой, - ага, вот.. Лещинская. Ее я мало знаю, но могу допустить при известных обстоятельствах... - он замолчал.

- Пожалуй, тут и без нас уберут, может быть поищем место старта? Это где-то там, думаю, не очень далеко, - он неопределенно махнул рукой в направлении разбитого окна.
Хм...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#135 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 8:32 am

//написано с согласия автора Антона Лешикова

Я подбирала реакивы для экзаменационных лабораторных когда ко мне в кабинет влетел вездесущий Лешиков и заявил, что Наталья Владимировна просила, чтобы я пришла в столовую. Тошка был крайне возбужден, прыгал с ноги на ногу. Наконец не выдержал и поведал что "В столовой что-то бабахнуло и почти убило повариху Феклу".
- Лешиков, ну что ты несешь?
И я поспешила в столовую. Похоже там собрался весь преподавательский состав. А столовая выглядела так, что мне сразу вспомнилась картина "Гибель Помпеи". В воздухе стоял запах серы.
- Здравствуйте. Что здесь случилось?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить