Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Лада » Вс янв 16, 2005 6:50 pm

- Фух! Еле вас нашла! Ванька в свою комнату пошел, кассеты новые взять, через десять минут у меня! Так что времени совсем чуть! Вроде пока не хватился - а то бы сразу сказал. И вы пока - полный молчок, ясно? А чего это вы творите такое? Лада взяла кораблик, повертела его в руках. - Хм... Ничего не поможет! Я его заберу сейчас и спрячу понадежнее, а Ване другой такой же куплю.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 6:59 pm

Лада писал(а):- Фух! Еле вас нашла! Ванька в свою комнату пошел, кассеты новые взять, через десять минут у меня! Так что времени совсем чуть! Вроде пока не хватился - а то бы сразу сказал. И вы пока - полный молчок, ясно? А чего это вы творите такое? Лада взяла кораблик, повертела его в руках. - Хм... Ничего не поможет! Я его заберу сейчас и спрячу понадежнее, а Ване другой такой же куплю.
- Ну, вот! - растроился Юджик, - спасали-спасали, терли, мыли, чинили...

- Лад, может ничего? Похоже же на то, что было? А потом может и купим ему второй.

:?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#123 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 7:00 pm

Лада писал(а):- Фух! Еле вас нашла! Ванька в свою комнату пошел, кассеты новые взять, через десять минут у меня! Так что времени совсем чуть! Вроде пока не хватился - а то бы сразу сказал. И вы пока - полный молчок, ясно? А чего это вы творите такое? Лада взяла кораблик, повертела его в руках. - Хм... Ничего не поможет! Я его заберу сейчас и спрячу понадежнее, а Ване другой такой же куплю.
- Ладка, да ты что, он же заметит пропажу. Может мы как сможем сделаем этот и пока поставим на место. Издалека не заметно будет, что с ним что-то не так. А когда купишь новый - поменяем.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#124 Сообщение Лада » Вс янв 16, 2005 7:26 pm

Виктория писал(а):- Ладка, да ты что, он же заметит пропажу. Может мы как сможем сделаем этот и пока поставим на место. Издалека не заметно будет, что с ним что-то не так. А когда купишь новый - поменяем.
-Да? Ладно, валяйте! Ремонтируйте этот, но без меня никуда его не подкладывать! Я еще подумаю... И про паруса тогда не забудьте - тут от них одни тряпочки остались... да...не знаю, как его можно сделать... Ну, если вам делать нечего - вперед! Я убежала!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#125 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 8:44 pm

Лада писал(а):-Да? Ладно, валяйте! Ремонтируйте этот, но без меня никуда его не подкладывать! Я еще подумаю... И про паруса тогда не забудьте - тут от них одни тряпочки остались... да...не знаю, как его можно сделать... Ну, если вам делать нечего - вперед! Я убежала!
- Вот и я говорю, - обрадовался Юджик, услышав про паруса, - давайте паруса сделаем. Это не слишком сложно - вырежем прямоугольнички из белой материи.

Юджик взял ножницы и вырезал будущий парус. Стал нитками аккуратненько прикреплять ласкуток к рее кораблика.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#126 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 8:59 pm

Euge писал(а):- Вот и я говорю, - обрадовался Юджик, услышав про паруса, - давайте паруса сделаем. Это не слишком сложно - вырежем прямоугольнички из белой материи.

Юджик взял ножницы и вырезал будущий парус. Стал нитками аккуратненько прикреплять ласкуток к рее кораблика.
- Ну раз Лада считает что надо, то давай сделаем, в конце концов это ей больше всего нужно.

- Давай лучше я, у меня аккуратней получится, - сказала Вика, - только ты показывай куда.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 9:20 pm

Виктория писал(а):
Euge писал(а):- Вот и я говорю, - обрадовался Юджик, услышав про паруса, - давайте паруса сделаем. Это не слишком сложно - вырежем прямоугольнички из белой материи.

Юджик взял ножницы и вырезал будущий парус. Стал нитками аккуратненько прикреплять ласкуток к рее кораблика.
- Ну раз Лада считает что надо, то давай сделаем, в конце концов это ей больше всего нужно.

- Давай лучше я, у меня аккуратней получится, - сказала Вика, - только ты показывай куда.
Юджик сразу оценил, как ловко и аккуратно получается у Вики по сравнению с ним, как только она взялась за дело. Ее пальчики точно прихватывали уголки материи и иголка с ниткой верно попадала в нужное место, чтобы оказаться на поперечной палочке, обозначающей рею на мачте.

Не прошло и несколько минут, как маленькие, почти настоящие парусы украсили мачту и, казалось, что только ждут дуновения ветра.

- Ну, что - можно снова на пруд возвращаться? Как, Агнешь, не против, согрелась?

8)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#128 Сообщение Виктория » Вс янв 16, 2005 9:33 pm

Euge писал(а):- Ну, что - можно снова на пруд возвращаться? Как, Агнешь, не против, согрелась? 8)
- Ты что смеёшься? - спросила Вика недоумённо посмотрев на Женьку, - Не знаю как Агнешка, но я больше никуда не пойду. И кораблик надо будет Ладке отдать, чтобы на место положить.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#129 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 16, 2005 10:07 pm

Euge писал(а):- Ну, что - можно снова на пруд возвращаться? Как, Агнешь, не против, согрелась? 8)
Виктория писал(а): - Ты что смеёшься? - спросила Вика недоумённо посмотрев на Женьку, - Не знаю как Агнешка, но я больше никуда не пойду. И кораблик надо будет Ладке отдать, чтобы на место положить.
- Вообще, если честно, я уже как-то решила, что не поплаваю больше до лета, ну разве в бассейне, а это совсем не то, так что... ну, мне в общем, наверное, понравилось даже. А кораблик надо Ладке отдать, это точно. Спасибо тебе, что починить помог, я в этом деле ну ничего не понимаю, влипли бы мы без тебя.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#130 Сообщение Euge » Вс янв 16, 2005 10:16 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Вообще, если честно, я уже как-то решила, что не поплаваю больше до лета, ну разве в бассейне, а это совсем не то, так что... ну, мне в общем, наверное, понравилось даже. А кораблик надо Ладке отдать, это точно. Спасибо тебе, что починить помог, я в этом деле ну ничего не понимаю, влипли бы мы без тебя.
Юджик заулыбался до ушей польщенный такой похвалой от Агнешки, даже не задумываясь о том, как мало его роль в том, что кораблик снова приобрел свои прежние, хоть и сильно побледневшие черты.

- Ты шутишь, Анешь! Как может понравиться в таком ледяной воде - мне становится не по себе и сжимается внутри, как только вспомню, как ты тогда ныряла в этом пруду.

- Ты уверена, что не простудилась? Может тебе молока надо горячего или компресс какой? - Юджик вопросительно посмотрел на Агнешку, а потом на Вику, забыв точно, как надо поступать в таких сложных случаях.

:shock:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#131 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн янв 17, 2005 1:03 am

Euge писал(а):
Юджик заулыбался до ушей польщенный такой похвалой от Агнешки, даже не задумываясь о том, как мало его роль в том, что кораблик снова приобрел свои прежние, хоть и сильно побледневшие черты.

- Ты шутишь, Анешь! Как может понравиться в таком ледяной воде - мне становится не по себе и сжимается внутри, как только вспомню, как ты тогда ныряла в этом пруду.

- Ты уверена, что не простудилась? Может тебе молока надо горячего или компресс какой? - Юджик вопросительно посмотрел на Агнешку, а потом на Вику, забыв точно, как надо поступать в таких сложных случаях.

:shock:
- Да нет, не простудилась я, все уже здорово, точно. - И тут она оглушительно чихнула, а потом еще раз и снова...

- Ой, ребята... Вика, там в шкафу носовые платочки есть - дай мне скорее, лучше сразу два. - И она чихнула снова.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#132 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 1:02 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Да нет, не простудилась я, все уже здорово, точно. - И тут она оглушительно чихнула, а потом еще раз и снова...

- Ой, ребята... Вика, там в шкафу носовые платочки есть - дай мне скорее, лучше сразу два. - И она чихнула снова.
Вика подала платочки и с сомнением посмотрела на подругу:

- Не простудилась?! Жень, спасибо за помощь, но сейчас тебе дучше уйти, надо Агнешку чем-нибудь растереть - или водкой или согревающей мазью. Ты что предпочитаешь, Агнеш?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#133 Сообщение Euge » Вт янв 18, 2005 1:07 am

Виктория писал(а):Вика подала платочки и с сомнением посмотрела на подругу:

- Не простудилась?! Жень, спасибо за помощь, но сейчас тебе дучше уйти, надо Агнешку чем-нибудь растереть - или водкой или согревающей мазью. Ты что предпочитаешь, Агнеш?
- Ну, вот! На самом интересном месте и - уйти!

Женя встал, еще раз посмотрел на кораблик.

- Я его заберу пока, - его кое-где надо лаком покрыть, а у меня есть. Потом заберете у меня. К Ване сами брали его - сами и несите.

:?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#134 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт янв 18, 2005 1:22 pm

Виктория писал(а): Вика подала платочки и с сомнением посмотрела на подругу:

- Не простудилась?! Жень, спасибо за помощь, но сейчас тебе дучше уйти, надо Агнешку чем-нибудь растереть - или водкой или согревающей мазью. Ты что предпочитаешь, Агнеш?
- Ой, только не мазью - они же все с эфирными всякими, а у меня на мяту и эвкалипт аллергия. Такое будет - ты и не представляешь. Вон посмотри, у меня паста зубная детская банановая, думаешь просто так? Вик, ну только не мазью, ну пожалуйста! Женечка, ты не обижайся, пожалуйста, - Агнесса заметила, что парень надулся, - только я, похоже, в самом деле влипла... Вот черт!

И она снова чихнула.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#135 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 3:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Ой, только не мазью - они же все с эфирными всякими, а у меня на мяту и эвкалипт аллергия. Такое будет - ты и не представляешь. Вон посмотри, у меня паста зубная детская банановая, думаешь просто так? Вик, ну только не мазью, ну пожалуйста! Женечка, ты не обижайся, пожалуйста, - Агнесса заметила, что парень надулся, - только я, похоже, в самом деле влипла... Вот черт!
- Ну ладно, зачем нам к простуде ещё и аллергия, тогда придётся водкой. Только где бы её взять? - Вика повернулась к Юджу, - Жень, сбегай к Шпелеру, может у него есть стратегические запасы, попроси немножко.

Ответить