Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#121 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 04, 2005 7:27 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Вопрос об этом инцеденте будет поставлен на педсовете. Вплоть до исключения. Мы не потерпим никакого преследования и "дедовщины" - неважно среди мальчиков или среди девочек.
Ирка так испугалась, когда Николай Сергеевич заговорил об исключении, что тут же налетела на Пашку и сильно его толкнула.

- Всё из-за тебя! И из-за твоей дурацкой камеры! Если меня исключат из Лицея, ты знаешь куда я попаду?! Ненавижу тебя!!!! Идиот!!! :evil: :evil: :evil:

И она замолотила по нему кулаками. :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 05, 2005 11:54 pm

Ира Зайцева писал(а): - Всё из-за тебя! И из-за твоей дурацкой камеры! Если меня исключат из Лицея, ты знаешь куда я попаду?! Ненавижу тебя!!!! Идиот!!! :evil: :evil: :evil:
- Э-э-э... - вот черт, как же ее фамилия-то? - Прекратить! Зайцева!!

Ну, вот! Только я решил, что во всем разобрался! Час от часу не легче... Впрочем, про камеру-то я действительно забыл, хоть и держал ее все время в своей руке. Я решил, что девчонки хотели за что-то проучить Швецову и для этого позвали Любимцева - и он согласился. Это объясняло их поведение, когда в раздевалку ворвался я - они все дружно стали выгораживать парнишку. Галинка, видимо, боялась, что если она расскажет правду - ее сочтут предательницей и ей станет еще хуже. Отсутствие штанов на Пашке объясняется тем, что Галя, видимо, сопротивлялась. Однако, камера в эту версию никак не вписывалась. :( И слова новенькой тоже. :roll:

Кое как развернув несчастного мальчишку так, чтобы избавить его от внезапного наскока девчонки (очень мешало то, что руки были заняты), я обратился к новенькой:

- Успокойтесь и давайте все по-порядку! И на этот раз попрошу без вранья. :?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#123 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 06, 2005 12:22 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Успокойтесь и давайте все по-порядку! И на этот раз попрошу без вранья. :?
- Николай Сергеевич, позвольте Пашке одеться, пожалуйста. - Очень спокойно и твердо сказала Агнесса.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#124 Сообщение Галинка » Чт янв 06, 2005 12:37 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Успокойтесь и давайте все по-порядку! И на этот раз попрошу без вранья. :?
Галка, не обращая внимания на то, что Савчук обратился к Ирке, с негодованием выпалила:

- Он камеру повесил! Фильм про нас решил снять! А кассету хотел продать! Голопопый идиот!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#125 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 06, 2005 3:22 am

- Галка права, всё так и было. Мы зашли сюда и стали раздеваться, а потом обнаружили камеру, скрытую полотенцем, чтобы ее видно не было. Мы решили узнать, кто ее поставил и спрятались. Ну потом этот дурак за ней и прибежал, а мы с Галкой на него набросились... :evil:


Не хотела она его предавать, но собственная шкура была ей дороже.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#126 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 3:33 am

Весь погруженный в свои мысли o том какой он невезучий, Пашка стоял опустив голову и внимательно изучал нехитрый орнамент на полу. Он никак не реагировал на происходящее, только горестно вздыхал после каждой фразы, брошенной в его адресс.
Ира Зайцева писал(а): - Всё из-за тебя! И из-за твоей дурацкой камеры! Если меня исключат из Лицея, ты знаешь куда я попаду?! Ненавижу тебя!!!! Идиот!!! :evil: :evil: :evil:
"Сама такая" - подумал он, злобно покосившись на Ирку :evil:
Агнесса Лещинская писал(а):- Николай Сергеевич, позвольте Пашке одеться, пожалуйста. - Очень спокойно и твердо сказала Агнесса.
"Вот, Агнешка - единственный нормальный человек из всех. Понимает, что не из удовольствия я притащил сюда эту дурацкую камеру. Никогда не буду ее больше дразнить" :(
Галинка писал(а): - Он камеру повесил! Фильм про нас решил снять! А кассету хотел продать! Голопопый идиот!
Пашка только поднял глаза, бросил на Галку обиженный взгляд и снова уткнулся в пол.
"Пусть говорит что хочет, теперь уже все равно" :cry:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#127 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 06, 2005 12:54 pm

Галинка писал(а): - Он камеру повесил! Фильм про нас решил снять! А кассету хотел продать! Голопопый идиот!
Пашка писал(а):Пашка только поднял глаза, бросил на Галку обиженный взгляд и снова уткнулся в пол.
"Пусть говорит что хочет, теперь уже все равно" :cry:
Ира Зайцева тоже писал(а):- Галка права, всё так и было. Мы зашли сюда и стали раздеваться, а потом обнаружили камеру, скрытую полотенцем, чтобы ее видно не было. Мы решили узнать, кто ее поставил и спрятались. Ну потом этот дурак за ней и прибежал, а мы с Галкой на него набросились...
- Бред, - перебил я, - Любимцев спрятал в вашей раздевалке камеру, замаскировал ее полотенцем и тайно снимал вас здесь... :oops: короче... неполностью одетыми? Нет, не верю. Павел!

Я повернулся к красному от стыда Пашке.

- Любимцев, скажите же!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#128 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 1:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Любимцев, скажите же!
А что Пашка мог на это ответить? Всё уж слишком было очевидным: и камера, и рассказ девчонок, отпираться смысла не было, а признаваться в том что совершил, просто не хватило смелости, и Пашка промолчал, что вообщем-то и означало его согласие со сказанным.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#129 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 06, 2005 1:18 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Любимцев, скажите же!
Пашка писал(а):А что Пашка мог на это ответить? Всё уж слишком было очевидным: и камера, и рассказ девчонок, отпираться смысла не было, а признаваться в том что совершил, просто не хватило смелости, и Пашка промолчал, что вообщем-то и означало его согласие со сказанным.
Воцарившееся молчание было более красноречивым, чем любые слова.

- Так это правда? Ну, Любимцев, такого от Вас я не ожидал. Вы меня очень разочаровали. Очень. :x И как Ваш учитель я не могу оставить это... так просто. Вы будете наказаны, Любимцев. Строго. Строже, чем когда бы то ни было.

Я еще раз укоризненно посмотрел на съежившегося пацана и обвел взглядом девочек.

- А вы? И после этого вы его выгораживали? Позор, - я говорил спокойно, не повышая голоса, - Стыд и позор!

Я снова обвел взором всех присутствующих и угрюмо распорядился:

- Комнату привести в порядок. Себя - тоже. Даю вам на все десять минут. После этого ожидаю вас в своем кабинете. Всех. Постарайтесь не опаздывать. :x

После этого я вышел, толкая впереди себя бесштанного Любимцева. До моего кабинета (небольшой комнаты при спортзале, выполняющей также функции кладовки) было совсем недалеко. Да и народу в этот час около спортядра шляется совсем немного... впрочем, если кто-то случайно и узрит "героя-кинооператора" - вреда в этом не будет. Одна только польза. Пускай-ка сам почувствует себя в роли своих жертв. :twisted:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#130 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 06, 2005 1:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Комнату привести в порядок. Себя - тоже. Даю вам на все десять минут. После этого ожидаю вас в своем кабинете. Всех. Постарайтесь не опаздывать. :x

После этого я вышел, толкая впереди себя бесштанного Любимцева. До моего кабинета (небольшой комнаты при спортзале, выполняющей также функции кладовки) было совсем недалеко. Да и народу в этот час около спортядра шляется совсем немного... впрочем, если кто-то случайно и узрит "героя-кинооператора" - вреда в этом не будет. Одна только польза. Пускай-ка сам почувствует себя в роли своих жертв. :twisted:
- Я сейчас, девочки.

Агнесса выскочила вслед за Савчуком.

- Николай Сергеевич! Постойте! - ей пришлось бежать, чтобы догнать их, - Мы действительно нашли в раздевалке камеру под полотенцем, я к тому времени уже наполовину разделась и многие девочки тоже, поэтому запись мы сразу стерли, потом я ушла, а девочки остались камеру сторожить. Я как раз дошла до лестницы, когда услышала в раздевалке крики и поняла, что кого-то поймали. вернулась, а там Пашка. Но даже если он пришел в раздевалку и даже если он камеру в руки взял, это еще не значит, что он это свинство устроил. А еще я вам должна сказать, что терпеть не могу, когда учителя говорят: "Вот теперь из-за проступка Васи Пупкина весь класс будет наказан" или "Если сейчас никто не сознается, то накажем всех" - это свинство не меньшее, это глупо и несправедливо. Поэтому, если будете так крайнего искать - можете сразу ко мне обращаться. Я во всем сознаюсь, буду ответственной или что там еще в таких случаях требуется.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#131 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 06, 2005 9:17 pm

Ирка прямой дорогой направилась в душ. Убираться и приводить себя в порядок, одновременно, она не могла, тем более, на всё выделили 10 минут. Она быстро помылась, потом переоделась в школьную форму и вышла из раздевалки, не зная, что делать дальше... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#132 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 06, 2005 11:29 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Николай Сергеевич! Постойте! - ей пришлось бежать, чтобы догнать их, - Мы действительно нашли в раздевалке камеру под полотенцем, я к тому времени уже наполовину разделась и многие девочки тоже, поэтому запись мы сразу стерли, потом я ушла, а девочки остались камеру сторожить. Я как раз дошла до лестницы, когда услышала в раздевалке крики и поняла, что кого-то поймали. вернулась, а там Пашка. Но даже если он пришел в раздевалку и даже если он камеру в руки взял, это еще не значит, что он это свинство устроил. А еще я вам должна сказать, что терпеть не могу, когда учителя говорят: "Вот теперь из-за проступка Васи Пупкина весь класс будет наказан" или "Если сейчас никто не сознается, то накажем всех" - это свинство не меньшее, это глупо и несправедливо. Поэтому, если будете так крайнего искать - можете сразу ко мне обращаться. Я во всем сознаюсь, буду ответственной или что там еще в таких случаях требуется.
Пришлось остановиться в коридоре и выслушать длинную филлипику, держа до половины одетого Пашку за шиворот. В ответ я коротко сказал:

- Хорошо, Лещинская, я это учту. И не забудьте - через десять минут в моем кабинете.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#133 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 11:53 pm

- Николай Сергеевич, не нужно меня держать, я не убегу :( - попросил Пашка. Попросил он это потому, что всякий раз когда Савчук его встряхивал за шиворот, футболка приподнималась и Пашка оказывался в очень неприятном положении. Да и вот она уже каптерка физрука, которую он так гордо называет кабинетом, куда он убежит?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#134 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт янв 07, 2005 2:56 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Хорошо, Лещинская, я это учту. И не забудьте - через десять минут в моем кабинете.
- Так вот он, ваш "кабинет" - мне десять минут здесь подождать или сразу войти?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#135 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 07, 2005 2:56 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Так вот он, ваш "кабинет" - мне десять минут здесь подождать или сразу войти?
- Вообще-то, я, кажется, просил Вас немного поработать и привести раздевалку в порядок... но, впрочем, если хотите, можете войти с нами, - я отпустил Пашку только когда он уже был в дверях моего кабинета и вошел следом, - Любимцев, видите вон там, между стеной и шкафом, свободный угол? Носом в него и думайте о своем недостойном поведении. Это надо же придумать такое... Извращенец какой-то. :evil: Я думал, Вы честный, порядочный молодой человек, а Вы... Ну, скажите, скажите - что Вас толкнуло на этот омерзительный поступок?

Я сел за свой стол, заваленный бумагами, книжками, коробками с теннисными шариками, шахматными досками и прочей рабочей лабудой. Однако работать я не мог. Я кипел, я был поражен и возмущен, я хотел понять - как ЭТО могло случится?! :o

Ответить