Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#121 Сообщение прапорщик Зверев » Ср июн 15, 2005 11:26 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Дверь в караулку, пардон, в комнату охраны распахнулась и вошёл бритый человек в форме. Его явление вывело меня из ступора раздумий, я многозначительно посмотрел на Петровича :wink: , вскочил со стула и вышел. По пути, как бы невзначай "стулчайно" зацепил косяк двери вещмешком, который не применул предательски звякнуть.
За дверью я встал, дожидаясь прапорщика запаса...
Сдав дежурство сменщику, Зверев вышел следом за капитаном из дежурки.
- Ну что, бэть, по рюмке чаю? :wink: Пошли, покажу мои апартаменты. :)
Прапорщик повел Новикова по коридору, показывая дорогу.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#122 Сообщение Иван » Чт июн 16, 2005 11:56 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Внутренне этот человек был теплым. Уж людей-то я сразу чувствую. Этот плохим не был. И преступником не был. Но вот как объяснить начальству. Интуицию-то к делу не подошьешь... - Вот что, я пока ничего не могу вам обещать. Мне нужно будет с начальством переговорить. А медосмотр действительно придется пройти. Если, конечно, вопрос решиться положительно. А пока отдыхайте. Больше спать и есть. И вот еще, витамины - красную утром, синюю вечером.
- Э... как скажете. Вы врач, вам виднее.
Я улегся на правый бок и подложил ладошки под щеку, сладко улыбнулся, зевнул и "заснул".

Хех, надо же, "начальство", "как решится вопрос". Блин, как в армию вернулся:-) Витаминки... круто, правда, они врядли вылечат от ранения в позвоночник. Но хоть ночьку -другую перекантуюсь как белый человек.
...Вот бы с капитаном повидаться! По стаканчику пропустить и вернуться туда, где я не был горбатым рахитом! Интересно, он чего тут делает? Если он тут всерьез - надо сваливать. Я помню его, такие черти не меняются. Возьмется помогать... Нафиг! Слово обуза в моей фамилии не фигурирует. Но вот посидеть за столом, вспомнить прошлое... Эх! было б неплохо!
Хе-хе, кэп, вроде, к сослуживцу приехал... К сослуживцам только "олени" с пустыми руками приезжают. Значит, когда угомонится этот муравейник, где-то эти черти звякнут стаканами. Хе-хе, значит их можно будет обнаружить....

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#123 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт июн 17, 2005 11:20 am

Я взяла почитать новый номер "Медицинского вестника", но мысли все крутились вокруг необычного посетителя. Да-а... на то, что начальство даст "добро" надежда маленькая... Но может удасться его пристроить куда-нибудь в больницу. Сторожем или разнорабочим. Вот только тяжести ему поднимать явно нельзя... :?
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#124 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 18, 2005 11:03 pm

Вот закончился последний урок, и я решила заглянуть в медпункт, проведать нашего незнакомца.

- Мария Ивановна, ну как он? - я кивнула на дверь изолятора, - Жить будет?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#125 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт июн 21, 2005 9:26 pm

прапорщик Зверев писал(а):Сдав дежурство сменщику, Зверев вышел следом за капитаном из дежурки.
- Ну что, бэть, по рюмке чаю? :wink: Пошли, покажу мои апартаменты. :)
Прапорщик повел Новикова по коридору, показывая дорогу.
Шёл за Зверем, стараясь запомнить дорогу обратно - чёрт его знает, как придёться эвакуироваться :lol:
Настроение перед "рюмкой чая" стремительно поднималось :D Тихо насвистывая под нос фальшивенько какой-то бравый мотивчик, замер перед дверью, предположительно, казармы Петровича.
- Ну что - это? Отчiняй, хлопче, дверь ,- Бодрым тоном заявил я :D

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#126 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июн 21, 2005 9:47 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Ну что - это? Отчiняй, хлопче, дверь ,- Бодрым тоном заявил я :D
- Ну дык, ёлы-палы! :D
Зверев распахнул дверь.
- Заходи, Сергеич, засады нет. :wink:
Он прошел в комнату следом за Новиковым, прикрыл дверь и, подмигнув, открыл холодильник...
- Ты садись, располагайся, я сейчас, соберу чего-нибудь, потому как и пожевать тоже надо. :wink:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#127 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт июн 21, 2005 10:24 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Ну дык, ёлы-палы! :D
Зверев распахнул дверь.
- Заходи, Сергеич, засады нет. :wink:
- Лежать, работает ОМОН! - С воплем влетел я, как когда-то на зачистках , - Действительно, никого :lol:
прапорщик Зверев писал(а):Он прошел в комнату следом за Новиковым, прикрыл дверь и, подмигнув, открыл холодильник...
- Ты садись, располагайся, я сейчас, соберу чего-нибудь, потому как и пожевать тоже надо. :wink:
Всё еще посмеиваясь, подволок стул к журнальному столику, плюхнулся и начал извлекать боеприпасы из мешка. Первый Немирофф обявился на столе. Я глянул на рюкзак, потом на Михаила :? Достал второй. Опять задумался :?
...Неизвестно откуда излечённый Макар был обёрнут в тряпку и упокоился на дне рюкзака :?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#128 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июн 21, 2005 10:32 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Всё еще посмеиваясь, подволок стул к журнальному столику, плюхнулся и начал извлекать боеприпасы из мешка. Первый Немирофф обявился на столе. Я глянул на рюкзак, потом на Михаила :? Достал второй. Опять задумался :?
...Неизвестно откуда излечённый Макар был обёрнут в тряпку и упокоился на дне рюкзака :?
Закуска, выставленная Зверевым, была незатейливой. Нарезанная толстыми ломтями колбаса, банка маринованных огурцов, буханка хлеба.
- Звиняй, Сергеич, бананьев нема. :D Ты, может, чего поосновательнее пожевать хочешь? Так можно до столовой смотаться или в магазин.
Оглядев выставленные капитаном бутылки, он глянул в собственный холодильник и, после короткого раздумья, вынес решение:
- Ладно, это на потом. :?
Выставил на стол два стакана, присел на второй стул.
- Ну... За встречу? :o
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#129 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт июн 21, 2005 10:45 pm

прапорщик Зверев писал(а): Закуска, выставленная Зверевым, была незатейливой. Нарезанная толстыми ломтями колбаса, банка маринованных огурцов, буханка хлеба.
- Звиняй, Сергеич, бананьев нема. :D Ты, может, чего поосновательнее пожевать хочешь? Так можно до столовой смотаться или в магазин.
- Мы чего, жрать пришли ? :lol: Хватит,- Отрезал я.
прапорщик Зверев писал(а):Оглядев выставленные капитаном бутылки, он глянул в собственный холодильник и, после короткого раздумья, вынес решение:
- Ладно, это на потом. :?
Выставил на стол два стакана, присел на второй стул.
- Ну... За встречу? :o
Обезглавив бутылку, методом отвинчивания пробки, разлил два почти полных стакана:
- За встречу...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#130 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июн 21, 2005 11:06 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Обезглавив бутылку, методом отвинчивания пробки, разлил два почти полных стакана:
- За встречу...
Они опрокинули по стакану. Прапорщик взял со стола кусок хлеба, понюхал.
- Хороша. :)
Встал, открыл форточку, поставил на стол пепельницу.
- Вот, теперь совсем хорошо. :) А ты, смотрю, по-прежнему верен "Беломору"? :)
Он помолчал немного, потом спросил:
- Как оно, там... В Осетии? :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#131 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт июн 21, 2005 11:16 pm

прапорщик Зверев писал(а): Они опрокинули по стакану. Прапорщик взял со стола кусок хлеба, понюхал.
- Хороша. :)
Встал, открыл форточку, поставил на стол пепельницу.
- Вот, теперь совсем хорошо. :) А ты, смотрю, по-прежнему верен "Беломору"? :)
- Угу, - Поддакнул затягиваясь я ,- Удобная штука :?
Пойло распространяло приятное тепло по телу и я откинулся на спинку стула, пуская дым...
прапорщик Зверев писал(а):Он помолчал немного, потом спросил:
- Как оно, там... В Осетии? :?
- Бардак, как и везде впрочем :x Там пальнут, тут кого-нибудь грохну. Пойдёшь , подчистишь и по новой :x По второй? - Спросил Мишку я . Воспоминания о миротворческой деятельности вызывали опять тот приступ злости, который я каждый раз испытывал, осознавая в какую задницу со свистом летит страна :? ...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#132 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июн 21, 2005 11:22 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Бардак, как и везде впрочем :x Там пальнут, тут кого-нибудь грохну. Пойдёшь , подчистишь и по новой :x По второй? - Спросил Мишку я .
- Давай.
Зверев заметил изменившееся настроение капитана и решил отложить вопросы на потом. Да и ни к чему были расспросы. Слишком долго и слишком на малый срок они увиделись, чтобы имело смысл выяснять какие-то детали. Общих воспоминаний было вполне достаточно, чтобы чувствовать и понимать друг друга без слов.
Прапорщик разлил по второй и подвинул стакан капитану.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#133 Сообщение Иван » Вт июн 21, 2005 11:49 pm

Галина Николаевна писал(а):Вот закончился последний урок, и я решила заглянуть в медпункт, проведать нашего незнакомца.

- Мария Ивановна, ну как он? - я кивнула на дверь изолятора, - Жить будет?
Я прислушался к удаляющимся голосам. "Жить будет?" Нет, блин, у вас дуба врежет! :) Хех, я работу искать пришел, а не помирать. Рано меня еще со счетов списывать. За кров и заботу отплачу, отработаю на совесть, по-другому не преучен, а вот жалеть меня не надо...

Нутром чуял, водку уже разливают, байки травят, о жизни говорят. О нашей, которой другим не понять! А я тут... смертельно здоровый!

Я вскочил, попробовал разогнуться. Скрипнул зубами... Зарраза!

Потом посмотрел на раскрытую койку. Усмехнулся, свернул попавшееся под руку барахло и прикрыл одеялом. Вполне натурально! Дрыхнет бомжик!

Я приоткрыл дверь и прислушался. Тихо. Но этих чертей я услышу. Согнувшись и почти прижимаясь к полу я бесшумно шел вдоль стен. Трогая ручки дверей и вслушиваясь. Этаж, корридор, корридор, этаж.

Снова замер. Кажется там? Гогочут черти, на Луне слышно :)

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#134 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср июн 22, 2005 4:40 pm

Галина Николаевна писал(а):Вот закончился последний урок, и я решила заглянуть в медпункт, проведать нашего незнакомца.

- Мария Ивановна, ну как он? - я кивнула на дверь изолятора, - Жить будет?
- Жить-то будет, вот только... опять на улицу его? Медсестра вздохнула. Там он недолго протянет...
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#135 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 22, 2005 4:52 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Жить-то будет, вот только... опять на улицу его? Медсестра вздохнула. Там он недолго протянет...
- Зачем же на улицу? – я с недоумением посмотрела на медсестру, - Мария Ивановна, он вроде искал работу. Или я ошибаюсь?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить