Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#121 Сообщение Полина Ольшанская » Пт фев 18, 2005 12:08 am

Виктория писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а): Агнесса тихонько толкнула Вику под локоть и подсунула ей тетрадь, заложенную автоматическим карандашом.
- О, класс! - Вика вырвала из тетрадки листок и стала быстро на нём писать - встр-сь в кор-ре у каб. эсетики и пош. гул. по лиц. - бас., библ., классы, комн. ОК? - сокращений было много, но она старалась скорее договориться. Сложив листочек в несколько раз она кинула его Полинке на стол.
Полина быстренько накрыла упавший на стол листочек ладонью, и развернула его, только убедившись, что Маргоша в ее сторону не смотрит. Вниматеольно изучив записку, она перевела глаза на Вику, и подняла руку, сложив пальцы колечком:ОК!!! И подмигнула.
Потом сложила бумажку еще в несколько раз и сунула в карман.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#122 Сообщение Виктория » Пт фев 18, 2005 12:52 am

Полина Ольшанская писал(а): Вниматеольно изучив записку, она перевела глаза на Вику, и подняла руку, сложив пальцы колечком:ОК!!! И подмигнула.
Потом сложила бумажку еще в несколько раз и сунула в карман.
В ответ Вика подняла вверх большой палец и повернувшись к Агнешке сказала:

- Всё, договорились. Она согласна. Правда может нас ещё и не спросят где мы были. Но на всякий случай теперь есть версия.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#123 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 18, 2005 2:16 pm

Ира Зайцева писал(а):Спустя 15 минут, Ирка посмотрела на завуча.

- Я закончила, Галина Николаевна... :roll: - что делать дальше она не знала и знать не хотела, предчувствуя бурю.
- Наконец-то, свершилось чудо... В общем так, Ирина. Если сегодня урок будет сорван, то весь класс, по вашей с Жениным милости, будет сидеть еще один час трудов. Вы себе это хорошо уяснили? А сейчас живо на урок :evil: .
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#124 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 18, 2005 3:13 pm

От слов завуча, Ирку бросило в жар. - "Блин, из меня же весь класс отбивную сделает, если все из-за меня задержатся еще на ЦЕЛЫЙ урок! :shock: А Женина трогать не будут, потому что он уже пострадал... Вот, мымра! Я ведь здесь всё убрала..." :evil: :evil:

Она быстро прошмыгнула мимо завуча, наградив ее злобным взглядом. В коридоре Ирка столкнулась с Тёмкой, который направлялся к кухне, и, нетерпеливо его оттолкнув, зашла в класс. "Ой, уже все на месте! :shock: :shock: Надо срочно исправлять ситуацию!" :shock:

- Маргарита Ивановна, - тихо зашептала девочка, подойдя к трудовичке. - У нас там овощей не хватило, можно я сбегаю в столовку и еще принесу? :roll: Я быстро-быстро, правда! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#125 Сообщение Euge » Пт фев 18, 2005 3:19 pm

Татьяна писал(а):Танька старательно наклеила на ногти цветочки, которые ей подарила Люська Мухина и уже собиралась было позвонить ей и сказать, что сейчас зайдёт и похвастается полученным результатом, как за дверью кто-то завопил.

- Кто там ещё? - недовольно пробурчала она, - заходи, хотя меня уже почти нет, ни здесь, ни тут, я скорее уже там, где-то далеко-далеко.
- Это я, раненый и пострадавший... истекающий кровью... в последней надежде на спасение.
Женя вошел в кабинет и убрал ото лба ладонь со следами крови.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#126 Сообщение Татьяна » Пт фев 18, 2005 5:21 pm

Euge писал(а):- Это я, раненый и пострадавший... истекающий кровью... в последней надежде на спасение.
Женя вошел в кабинет и убрал ото лба ладонь со следами крови.
- Боже! - всплеснула руками Танька, - Ну и с кем подрался? - пришлось идти мыть руки и доставать перекись. - Иди сюда, раненый и пострадавший.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Euge » Пт фев 18, 2005 8:43 pm

Татьяна писал(а):
Euge писал(а):- Это я, раненый и пострадавший... истекающий кровью... в последней надежде на спасение.
Женя вошел в кабинет и убрал ото лба ладонь со следами крови.
- Боже! - всплеснула руками Танька, - Ну и с кем подрался? - пришлось идти мыть руки и доставать перекись. - Иди сюда, раненый и пострадавший.
- C летающими овощами столкнулся, Тань! Ничего нет опаснее уроков в Лицее, особенно уроков труда!
- Да я раненный и очень пострадавший - ты мне освобождение дашь от уроков, Сама понимаешь, что я не могу теперь заниматься. Дня три по крайней мере...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#128 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт фев 18, 2005 9:50 pm

Иван писал(а): - А я его точу, Маргарита Ивановна, - ответил Ваня, уже завершивший это занятие. – Нож такой тупой – дед Савельич говорил, что такими ножами только фрицев резать. Этих инструментов хватает, посмотрите, там, на парте еще картофелечистку забыли. :)
- Любопытно, любопытно. Впервые слышу, чтобы ножи точили об батарею. :) С удовольствием поручу вам заточку нашего инструмента, как только вернется ваш трудовик. А пока, собери пожалуйста весь инструмент, и положи мне на стол.
Артем писал(а):в соседнюю комнату ? , - - непонял Артем но вышел из класса но потом щаглянул снова извините а кого позвать ???
- Да, Артем, в соседнюю комнату. На ней написано "Кулинарный класс". Позвать Ирину и Евгения. (Удивительно рассеяный ребенок. Надо будет за ним присматривать, чтобы не обжегся или не порезался. )
Ирина писал(а):- Маргарита Ивановна, - тихо зашептала девочка, подойдя к трудовичке. - У нас там овощей не хватило, можно я сбегаю в столовку и еще принесу? Я быстро-быстро, правда!
- Нет, Ира, садись на свое место. Остальное позже.
Дождавшись когда все, наконец, рассядутся на свои места и угомонятся, я обратилась к классу. - Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. :( Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать. :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#129 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 18, 2005 10:08 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Ирина писал(а):- Маргарита Ивановна, - тихо зашептала девочка, подойдя к трудовичке. - У нас там овощей не хватило, можно я сбегаю в столовку и еще принесу? Я быстро-быстро, правда!
- Нет, Ира, садись на свое место. Остальное позже.
Ирка с ужасом поняла, что теперь уже всё - допрыгалась, и понуро побрела на своё место. :( Сев рядом с Анькой, она мрачно на нее посмотрела и отвернулась. Хотелось куда-нибудь пропасть. - "Ща ведь и Галина сюда заявится..." :evil: - не успела девочка об этом подумать, как услышала:

Маргарита Ивановна писал(а): - Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. :( Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать. :evil:

- Анька, это мы с тобой... Если Вика с Агнешкой не встанут, давай тоже вставать не будем. Что мы рыжие что-ли? :evil: На меня и так скоро весь класс накинется за... ой, ладно, не буду про это... - она вздохнула и с места не поднялась. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#130 Сообщение Анюта Виноградова » Пт фев 18, 2005 10:14 pm

Ира Зайцева писал(а):

- Анька, это мы с тобой... Если Вика с Агнешкой не встанут, давай тоже вставать не будем. Что мы рыжие что-ли? :evil: На меня и так скоро весь класс накинется за... ой, ладно, не буду про это... - она вздохнула и с места не поднялась. :evil:
Аньке тоже не хотелось светиться в прогульщиках перед всем классом и она, как и Ирка, не встала. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#131 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 18, 2005 10:49 pm

Окинув кухню напоследок пристальным взглядом, на счет покупки дополнительных кухонных приборов, я направилась в кабинет труда.

- Селянинов? Вы почему не на уроке? Звонок уже давно был. Это что еще шастанье по коридору?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#132 Сообщение Татьяна » Сб фев 19, 2005 1:25 am

Euge писал(а): - C летающими овощами столкнулся, Тань! Ничего нет опаснее уроков в Лицее, особенно уроков труда!
- Да я раненный и очень пострадавший - ты мне освобождение дашь от уроков, Сама понимаешь, что я не могу теперь заниматься. Дня три по крайней мере...
- Что ещё за летающие овощи? - спросила она обрабатывая рану перекисью, - Потерпи чуть-чуть, сейчас может пощипать.

После того как она стёрла вокруг всю кровь, рана стала выглядеть обычной ссадиной, которую Танька заклеила бактерищидным пластырем.

- Вот ещё, никакого освобождения, марш на урок, - Возмутилась она, - а то пойду скажу, что ты специально расцарапл себя, чтобы никуда не ходить, - вот обнаглели детки, подумала она, прибирая кусочки ватки и ставя на место бутылочки.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#133 Сообщение Euge » Сб фев 19, 2005 1:38 am

Татьяна писал(а):- Что ещё за летающие овощи? - спросила она обрабатывая рану перекисью, - Потерпи чуть-чуть, сейчас может пощипать.

После того как она стёрла вокруг всю кровь, рана стала выглядеть обычной ссадиной, которую Танька заклеила бактерищидным пластырем.

- Вот ещё, никакого освобождения, марш на урок, - Возмутилась она, - а то пойду скажу, что ты специально расцарапл себя, чтобы никуда не ходить, - вот обнаглели детки, подумала она, прибирая кусочки ватки и ставя на место бутылочки.
Юджик усилеено морщился и стонал, пока медсестра протирала ссадину.
- Ну, Танечка, я тебя очень прошу - дай освобождение! Что тебя стоит!
- И я тебя что-нибудь хорошее сделаю, а то так не хочется на этот дурацкий урок труда возвращаться!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#134 Сообщение Виктория » Сб фев 19, 2005 2:49 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. :( Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать. :evil:
- Я не знаю, - хотела было сказать Вика, - подумаешь просто не успели борщ вчера сварить, ведь все после прививки шли, то есть позже, правда решила промолчать. Все как-то странно притихли, но вставать никто не торопился (слова Маргоши на свой счёт Вика не отнесла)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#135 Сообщение Татьяна » Сб фев 19, 2005 2:55 am

Euge писал(а): - Ну, Танечка, я тебя очень прошу - дай освобождение! Что тебя стоит!
- И я тебя что-нибудь хорошее сделаю, а то так не хочется на этот дурацкий урок труда возвращаться!
- С какой радости? Лишь бы прогулять!!! - но сказав это она задумалась, всё равно ведь сегодня суббота. можно и написать, зачем же выгоду упускать. Правда она решила поторговаться, - А что ты можешь в замен предложить?

Ответить