Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#121 Сообщение Ваня » Пн фев 21, 2005 10:24 am

Ира Зайцева писал(а): - Иди, лучше с Галей поговори. - посоветовала она Ване. - Ей сегодня вообще не повезло... :( :( :(
Ирка знала, что будь она на ее месте, то тоже получила бы "единицу", да еще с тремя минусами. И, хоть Ирке и надо было идти в рыдальню, у нее, по крайней мере, не будет "кола" в журнале напротив ее имени, а вот у Галки будет... и еще рыдальня... :(
Ване самому взгрустнулось. Он ведь и домашку сделал, и у доски ответил бы. А вот взял, да и словил наказание.
- Ладно, Ирка, Галка, давайте уж, держитесь, :( - грустно сказал он и вышел в коридор медленным шагом.
Медли – не медли, бегай, не бегай, все равно, в «рыдальне» надо быть через десять минут. Если же быть совсем точным – через девять. Унылые минуты! :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#122 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 21, 2005 11:00 am

Илья Шпелер писал(а): Грохот получился сильный. Во-первых, сам Илья, наткнувшись на внезапно возникшее препятствие знатно полетел вверх тормашками. :shock: Во-вторых, он и Фимку из-за праты выдернул с ходу. А в третьих, падая, он нечаянно раскинул руки и снес все, что лежало на партах у Фимки и у Виноградовой, а также, врезавшись плечом в ножку учительского стола произвел разгром и на нем.
Полинка вздрогнула и очнулась от своих мечтаний, в которые погрузилась, как только села на место. Настроение сегодня было на редкость не рабочее: с ней такое изредка бывало, и тогда она, плюнув на все просто двигалась по течению, не очень и обращая внимание на происходящее вокруг. Никаких задач она, естественно не решала, и что творится в классе в упор не видела. :roll:

И теперь словно проснувшись, с изумлением смотрела на возникшую кутерьму. Что случилось-то? :shock: Подрались они, что ли? :shock: На уроке? :shock: :shock: А тут еще препод разорался, как ненормальный... :?
Борис Михайлович Зайцев писал(а): Редко кому удавалось довести Борис Михалыча Зайцева до такого состояния, но шестому "Б" это удалось. Раздражение накапливалось с самого начала урока и теперь оно достигло своей критической точки, учитель кричал, топал ногами и казалось что бросится на первого, кто ему попадется под руку. Только диктуя домашнее задание, он перестал кричать, но оставался очень раздраженным...

- Самостоятельно выучить параграфы 23 и 24, задачи с 31 по 38 и 40. Кроме этого каждому подготовить реферат о жизни Пифагора!!! Всем понятно?!!
- Урок окончен - объявил он - Горелин, Зайцева и Швецова через 10 минут ждать меня у комнаты для наказаний. Ольшанская, подойди ко мне сейчас, остальные свободны.
Так... :roll: вообще ничего не понятно... :shock: Если Илья с Фимкой подрались, за что пара одному Шпелеру, а в рыдальню вообще Галку , Зайку и Ваню??? :shock: :roll:
Ладно, это потом можно выяснить, теперь придется самой еще с Борькой беседовать, а он в таком состоянии - попробуй , объясни ему что-то... :?
Она нехотя дотащилась до учительского стола.
- Борис Михайлович, вы что-то хотели? :?:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#123 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн фев 21, 2005 11:31 am

Полина Ольшанская писал(а): - Борис Михайлович, вы что-то хотели? :?:
- Да, Ольшнская - продолжал Борис Михалыч на повышенных тонах - Я бы хотел услышать от вас, почему вы опоздали на пол урока?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#124 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 21, 2005 12:15 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да, Ольшнская - продолжал Борис Михалыч на повышенных тонах - Я бы хотел услышать от вас, почему вы опоздали на пол урока?
- Я была в медпункте. Мне вчера Галина Николаевна сказала, что я должна туда зайти сделать прививку.
Полинка старалась говорить подчеркнуто спокойно и вежливо, но толку с того... :? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#125 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн фев 21, 2005 12:48 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я была в медпункте. Мне вчера Галина Николаевна сказала, что я должна туда зайти сделать прививку.
Полинка старалась говорить подчеркнуто спокойно и вежливо, но толку с того... :? :roll:
- Моя дорогая Ольшанская, не делайте пожалуйста из меня идиота :evil: . Сделать прививку занимает ровно 5 минут, и сделать это нужно было на перемене, а не во время урока. Отправляйтесь в медпункт и принесите мне справку от медсестры с какого и по какое время вы делали прививку. Я буду в комнате для наказаний.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#126 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 21, 2005 12:57 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Моя дорогая Ольшанская, не делайте пожалуйста из меня идиота :evil: . Сделать прививку занимает ровно 5 минут, и сделать это нужно было на перемене, а не во время урока. Отправляйтесь в медпункт и принесите мне справку от медсестры с какого и по какое время вы делали прививку. Я буду в комнате для наказаний.
Вот зануда, а? :? Еще Агнешка говорила, что он ничего... Ничего себе ничего! :x Дикий какой-то, на людей кидается, рычит не по делу... Справку ему! :evil:
Полинка только вздохнула и отошла от учителя. Прежде чем разбираться с медиками, она решила выяснить, что все-таки случилось.
Подойдя к донельзя расстроенному Шпелеру она поинтересовалась - Илья, чего он так озверел, не знаешь? :roll: :?:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 21, 2005 2:47 pm

Полина Ольшанская писал(а): Подойдя к донельзя расстроенному Шпелеру она поинтересовалась - Илья, чего он так озверел, не знаешь? :roll: :?:
То, что ответил Шпелер на цивилизованных форумах не воспроизводят. Если бы Зайцев услышал что и в каких выражениях думает о нем Илья, он бы, наверное, повесился на шнурках от собственных ботинок. Или удалился от мира на необитаемый остров для вечного покаяния. Уж уши-то точно в трубочку свернулись бы. Впрочем, это как раз могло бы случится с каждым.

Шпелер сидел на полу и чуть не плакал. Брань была для него единственным спасением, чтобы не разреветься, как первоклассник. Но и она помогала мало. :oops: :evil: Его огорчала не сама по себе двойка, хотя получать их по математике было для него мягко говоря очень неприятно и непривычно, он был раздавлен несправедливостью обрушевшегося на него несчастья. Нет, он прекрасно сознавал, что он не ангел с крылышками и не заслуживает того, чтобы жизнь его была полита медом и посыпана сахаром. Но чтобы так... :cry:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#128 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 21, 2005 3:56 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): Подойдя к донельзя расстроенному Шпелеру она поинтересовалась - Илья, чего он так озверел, не знаешь? :roll: :?:
То, что ответил Шпелер на цивилизованных форумах не воспроизводят. Если бы Зайцев услышал что и в каких выражениях думает о нем Илья, он бы, наверное, повесился на шнурках от собственных ботинок. Или удалился от мира на необитаемый остров для вечного покаяния. Уж уши-то точно в трубочку свернулись бы. Впрочем, это как раз могло бы случится с каждым.
- Ого!!! :shock: :shock: :shock: Не хило ты его... :roll: - Брови сами собой поползли куда-то вверх. Полинка невольно оглянулась, не слышал ли препод такую свою хм... пространную характеристику...
- Да что случилось-то? :shock: - Она протянула сидящему на полу парню руку - вставай! Что ж такого Борька выкинул, чтобы ты так... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#129 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 21, 2005 6:00 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да что случилось-то? :shock: - Она протянула сидящему на полу парню руку - вставай! Что ж такого Борька выкинул, чтобы ты так... :roll:
- Ага! А двойка за что? :cry: - вскричал Шпелер подозрительно звенящим голосом, - У меня, может быть, никогда двоек по математике не было! Придурок! :evil: Болван! :evil: Тупица! :evil:

Илья вдруг вскочил и со всего размаху ударил ногой по парте. Парта с грохотом опрокинулась, а Илья схватился за ногу.

- Теперь все будут думать, что я теорему Пифагора доказать не могу. :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#130 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 21, 2005 6:38 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Да что случилось-то? :shock: - Она протянула сидящему на полу парню руку - вставай! Что ж такого Борька выкинул, чтобы ты так... :roll:
- Ага! А двойка за что? :cry: - вскричал Шпелер подозрительно звенящим голосом, - У меня, может быть, никогда двоек по математике не было! Придурок! :evil: Болван! :evil: Тупица! :evil:

Илья вдруг вскочил и со всего размаху ударил ногой по парте. Парта с грохотом опрокинулась, а Илья схватился за ногу.

- Теперь все будут думать, что я теорему Пифагора доказать не могу. :(
- Стоп, тихо! Парта то при чем? Ну успокойся, Илюш, подумаешь, пара! Да ты ее в два счета исправишь, вот только Галина вернется! И никто такой глупости не подумает, кроме этого идиота михалыча, о чем ты? Всем прекрасно известно, что с матешей у тебя проблем нет! - Полинка попыталась успокоить развоевавшегося Шпелера, и про свои проблемы с вредным Зайцем забыла совершенно.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#131 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 21, 2005 6:44 pm

Ирка собрала свою сумку и сказав Ане, чтобы та подождала ее у нее в комнате, пошла вслед за Ваней к рыдальне. - "Я даже пол не подмела... ну и черт с ним!" :evil: :evil: :evil: - подумала она и специально наступила на кусок мела, раздавив его в крошку. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#132 Сообщение Анюта Виноградова » Пн фев 21, 2005 6:49 pm

Анька попрощалась с Иркой, грустно вздохнула и начала собираться. И тут ее внимание привлёк шум за спиной. Шпелер, как с цепи сорвался! :shock:
Злой Илюшка писал(а):
- Ага! А двойка за что? :cry: - вскричал Шпелер подозрительно звенящим голосом, - У меня, может быть, никогда двоек по математике не было! Придурок! :evil: Болван! :evil: Тупица! :evil:

Илья вдруг вскочил и со всего размаху ударил ногой по парте. Парта с грохотом опрокинулась, а Илья схватился за ногу.

- Теперь все будут думать, что я теорему Пифагора доказать не могу. :(
"Хорошо, что рядом с ним Полинка... она его успокоит... А Борька всё же был неправ!" :? - Аня покачала головой и вышла из класса.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#133 Сообщение Галинка » Ср фев 23, 2005 12:57 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Урок окончен - объявил он - Горелин, Зайцева и Швецова через 10 минут ждать меня у комнаты для наказаний.
Вскинув на учителя грустные глаза, Галка вновь ушла в себя. А ведь в начале говорил, что правильно, молодец… а сам… как будто трудно было поставить тройку…
Ваня писал(а):- Галка, Ирка, - весело (точнее, нарочито весело), сказал Ваня, - нас ждет прикладная математика. :P :oops: :P
Галка отвернулась пряча глаза, в которых поблескивали близкие слезы… Улыбаться и шутить сил не было.

Обреченно спустившись на первый этаж, девочка остановилась поодаль от «рыдальни», возле окна. Облокотившись на подоконник, она уперлась лбом в холодное стекло. Перед глазами стояла большая, жирная единица…

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#134 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 23, 2005 1:21 am

Ирка спустилась к себе на этаж, зашла в комнату и со злостью швырнув сумку под кровать, уселась на стол. Она дрожала - ей было страшно, как всегда перед наказанием, но сейчас ей было еще и холодно. Она передернула плечами, пытаясь остановить противную дрожь.

- У меня еще есть 4 минуты. Не пойду туда. Я вообще ничего не сделала. Ну мелки по полу рассыпала, я не нарочно... :( Может, если я вернусь в класс и подмету пол, Борька меня простит? :? - интересная мысль возникла у нее в голове и Ира тут же за нее ухватилась.

- Точно! :) Всё уберу, доску помою, новые мелки принесу! Даже на столе у него разберусь! :roll: Ему не за что меня будет наказывать! - Девочка открыла ящик стола и достала шоколадку. - Надо поесть сладкого и успокоиться. - Взглянув на часы, она обнаружила, что уже прошло 7 минут. - Я уже всё равно опоздала... Ладно, пока он занят Галкой в рыдальне, я поднимусь обратно в класс и наведу там порядок... А потом к нему спущусь... - Ира искала любой вариант, чтобы не идти в рыдальню прямо сейчас и не встречаться с разгневанным преподом. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#135 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср фев 23, 2005 3:47 am

Борис Михалыч перед рыдальней заскочил ненадолго в учительскую, у него были кое-какие сомнения по поводу Вани и нужно было кое-что проверить. Выяснив для себя все что нужно, Зайцев спустился к комнате для наказаний. Там его уже ждал Горелин, Швецова стояла чуть поодаль. Зайцевой и Ольшанской не было. Ну что ж, тем хуже для них. А пока побеседуем с Горелиным.
Отперев дверь рыдальни, учитель вошел внутрь и позвал за собой мальчишку.

Ответить