Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#121 Сообщение Татьяна » Сб мар 19, 2005 9:52 pm

Фимка писал(а): Фимка только надрывно всхлипывал, уткнувшись в подушку и орошая ее слезами.
Таньке стало жалко мальчишку, но внешне она это ничем не показала, просто решила подождать пока он проплачется.

Встала, разложила все потенциальные орудия наказания по местам, застегнула пуговицы на халате.

- Ну, успокоился?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#122 Сообщение Фимка » Вс мар 20, 2005 9:49 am

Татьяна писал(а):- Ну, успокоился?
- Я... Я не издевался... - глухо донеслось с подушки. - Я... я...

Снова раздался рев.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#123 Сообщение Татьяна » Вс мар 20, 2005 12:33 pm

Фимка писал(а): - Я... Я не издевался... - глухо донеслось с подушки. - Я... я...
Танька села рядом на кровати и хотела погладить Фимку по голове, но почему-то вместо этого взяла и натянула ему на попу штаны, может это его успокоит быстрее.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#124 Сообщение Фимка » Вс мар 20, 2005 3:34 pm

Татьяна писал(а):Танька села рядом на кровати и хотела погладить Фимку по голове, но почему-то вместо этого взяла и натянула ему на попу штаны, может это его успокоит быстрее.
Фимка ревел еще минут пять и только потом затих. Лежал, и тихо и редко всхлипывал, боясь оторвать голову от подушки. Фимке было стыдно.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#125 Сообщение Татьяна » Вс мар 20, 2005 4:55 pm

Фимка писал(а): Фимка ревел еще минут пять и только потом затих. Лежал, и тихо и редко всхлипывал, боясь оторвать голову от подушки. Фимке было стыдно.
- Ну всё уже, давай, соберись, - Танька всё-таки провела пару раз рукой по голове, - ничего страшного не произошло, но думаю ты запомнишь этот урок.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#126 Сообщение Фимка » Вс мар 20, 2005 8:50 pm

Татьяна писал(а):- Ну всё уже, давай, соберись, - Танька всё-таки провела пару раз рукой по голове, - ничего страшного не произошло, но думаю ты запомнишь этот урок.
Фимка всхлипнул последний раз. То, что медсестра обо всем догадалась, он уже понял. И еще понял, что шлепать или наказывать его за это еще как-нибудь, она вовсе и не собиралась. Только почему же так не можется смотреть ей в глаза?

- Простите меня, пожалуйста... - не поднимая головы с подушки, попросил мальчик. - Я больше так не буду.

На это раз Фимка просил от души. Врать сейчас ему не хотелось совершенно.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#127 Сообщение Татьяна » Пн мар 21, 2005 12:39 am

Фимка писал(а):
- Простите меня, пожалуйста... - не поднимая головы с подушки, попросил мальчик. - Я больше так не буду.
- Конечно, Фимка, я тебя уже простила. Вижу, что ты всё понял и надеюсь, что не будешь. Хоть расскажи чего ты "заболеть-то" решил? Контрольная какая что ли? Или домашку делать не хочешь?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#128 Сообщение Фимка » Пн мар 21, 2005 8:46 am

Татьяна писал(а):- Конечно, Фимка, я тебя уже простила. Вижу, что ты всё понял и надеюсь, что не будешь. Хоть расскажи чего ты "заболеть-то" решил? Контрольная какая что ли? Или домашку делать не хочешь?
У мальчишки чуть-чуть отлегло. Фимка зашевелился, приподнялся и уселся на кровати, понурив голову и свесив ноги. Не отвечать же в подушку!

- У нас девчоночий урок труда сделали, - признался он. – А я вчера не ходил. А она еще и повторный сделала!

Фимка в расстроенных чувствах шмыгнул носом.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Пн мар 21, 2005 10:52 am

Маргарита Ивановна писал(а):-Вообще-то я не собиралась зачитывать ваши сочинения в слух. Но если хочешь пообещаю тебе никому не рассказывать. :) На вот тебе еще книжку, почитай про борщ. Во вторник у вас вроде немного уроков? Вот придешь ко мне сразу после, у меня как раз окно.
- Ладно, прийду - взяв книжку, Пашка швырнул ее стол, уж чего-чего, а ее читать он и не собирался.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#130 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн мар 21, 2005 7:49 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):-Вообще-то я не собиралась зачитывать ваши сочинения в слух. Но если хочешь пообещаю тебе никому не рассказывать. :) На вот тебе еще книжку, почитай про борщ. Во вторник у вас вроде немного уроков? Вот придешь ко мне сразу после, у меня как раз окно.
- Ладно, прийду - взяв книжку, Пашка швырнул ее стол, уж чего-чего, а ее читать он и не собирался.
Я только хмыкнула про себя. Ничего другого я, честно сказать и не ожидала. Любовь к кулинарии, такая как у Фимки - редкий случай.
- До встречи, Павел.
Надо будет к Фимке зайти узнать как он там, бедненький. Или с начала к Быстрову? Решила, что все-таки к Быстрову. Но странное дело, дверь в его комнату была незаперта и даже чуть распахнула, а хозяина в наличии не было. Ладно, зайдем попозже... Осталась Швецова и можно будет к Ефиму идти. Но Галинкину комнату я забыла посмотреть. пришлось сперва зайти на вахту уточнить. Я постучала в четвертую за сегодняшний день дверь. - Галя, можно?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#131 Сообщение Татьяна » Пн мар 21, 2005 8:50 pm

Фимка писал(а): - У нас девчоночий урок труда сделали, - признался он. – А я вчера не ходил. А она еще и повторный сделала!
- Фим, ну ведь это не повод прогуливать, даже если тебе не нравится. Мне в школе тоже не все предметы нравились, а больше всего я ненавидела физику. Представляешь если бы я тогда стала её прогуливать? Я же тогда ещё не знала что захочу стать врачом, а потом, чтобы поступить в медучилище мне пришлось сдавать по ней экзамен...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#132 Сообщение Фимка » Вт мар 22, 2005 9:09 am

Татьяна писал(а):- Фим, ну ведь это не повод прогуливать, даже если тебе не нравится. Мне в школе тоже не все предметы нравились, а больше всего я ненавидела физику. Представляешь если бы я тогда стала её прогуливать? Я же тогда ещё не знала что захочу стать врачом, а потом, чтобы поступить в медучилище мне пришлось сдавать по ней экзамен...
Фимка так и знал, что медсестра его не поймет. Сравнила физику и приготовление какого-то борща из свеклы и всего остального! Подумаешь, наука...

- Повод, - упрямо буркнул мальчик и задумался. Мысли о борще явили перед ним тарелку с красно-оранжевыми разводами, над которой поднимался пар. Там еще плавали кусочки мяса, сметанка была там... И все это было щедро посыпано ярко-зеленой петрушкой.

- Я есть хочу, - неожиданно для себя заявил Фимка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#133 Сообщение Татьяна » Вт мар 22, 2005 4:30 pm

Фимка писал(а): Я есть хочу, - неожиданно для себя заявил Фимка.
- Ну раз голодный - иди в столовую, здесь тебя держать больше нет смысла, раз ты не болеешь. Не забудь только переодеться.

Танька вдруг подумала, что и сама не прочь перекусить, - А хочешь, можем чайку попить, у меня есть вкусный кексик.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#134 Сообщение Фимка » Вт мар 22, 2005 4:45 pm

Татьяна писал(а):- Ну раз голодный - иди в столовую, здесь тебя держать больше нет смысла, раз ты не болеешь. Не забудь только переодеться.

Танька вдруг подумала, что и сама не прочь перекусить, - А хочешь, можем чайку попить, у меня есть вкусный кексик.
Фимка подумал. Кексик – это вкусно, а в столовую еще идти надо! Мальчишка посмотрел на медсестру, которая, как он думал, только что хотела его выпороть, а теперь вот приглашает пить чай! И не злится! Здорово!

- Угу. Я хочу чай! – согласился Фимка. – С кексом!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#135 Сообщение Татьяна » Вт мар 22, 2005 4:55 pm

Фимка писал(а): - Угу. Я хочу чай! – согласился Фимка. – С кексом!
- Ну, тогда налей воды в чайник вот из этой бутылки, а я пока кекс порежу. Танька заглянула в тумбочку и вместе с кексом извлекла ещё и коробку шоколадных конфет, которые она очень любила и почти всегда держала при себе.

Ответить