Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#121 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт апр 05, 2005 1:18 am

Ира Зайцева писал(а):лежать на земле было холодно и она стала медленно отползать всё дальше и дальше от дороги. Нечаянно задев ногой куст, она сломала ветку и та громко треснула в морозной тишине.

- Чёрт! :shock: - опять не удержалась от тихого возгласа Ирка и, вскочив на ноги, рванула через деревья вглубь парка.
И снова я пустился в погоню, только на этот раз я уже четко видел фигуру убегающего и не отставал от него ни на шаг. Расстояние между нами постепенно уменьшалось, сделав еще один небольшой рывок, я настиг этого бегуна и ухватил его за воротник
- Стой - крикнул я ему с трудом переводя дыхание, и взяв бегуна за плечи развернул лицом к себе.
И вот тут меня ждал бо-ольшой сюрприз. Бегун оказался бегуньей, причем хорошо мне знакомой
- Ира... - я покачал головой, не зная что и сказать.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#122 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 05, 2005 1:29 am

Ирка бежала быстро, но снега было много и он значительно затруднял движение. В какой-то момент, она неловко наступила на замерзший сугроб и тут же почувствовала, как ее схватили за шкирку.
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ира... - я покачал головой, не зная что и сказать.
- Ой! :shock: Борис Михайлович... - она тоже не знала, что сказать и опустила глаза. - "Нет, ну бывает же на свете несправедливость!" :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#123 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 05, 2005 6:57 am

Фимка писал(а): - Б-б-блин… - расстроился Фимка и, скрестив руки, стал зябко потирать плечи. В одной курточке было жутко холодно. – Где новое место? Давайте скорее. Бррр…
На Фимку было жалко смотреть. В мороз -7, этот ненормальный стоял в одной спортивной курточке и у него не было никакой возможности попасть в здание. Проводив глазами Юджика, Анька повернулась к Фимке, сняла с себя широкий шарф и протянула его мальчику.

- На, возьми - он тёплый и тебя немного согреет. Но, долго на улице ты торчать всё равно не сможешь. Так... :-k все двери, кроме главного входа сейчас заперты, значит у нас осталось только два варианта: либо моё окно, либо парк... В парке ты через 3 минуты околеешь... остаётся окно. Или... у тебя есть еще какие-нибудь идеи? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#124 Сообщение Фимка » Вт апр 05, 2005 7:37 am

Анюта Виноградова писал(а):На Фимку было жалко смотреть. В мороз -7, этот ненормальный стоял в одной спортивной курточке и у него не было никакой возможности попасть в здание. Проводив глазами Юджика, Анька повернулась к Фимке, сняла с себя широкий шарф и протянула его мальчику.

- На, возьми - он тёплый и тебя немного согреет. Но, долго на улице ты торчать всё равно не сможешь. Так... :-k все двери, кроме главного входа сейчас заперты, значит у нас осталось только два варианта: либо моё окно, либо парк... В парке ты через 3 минуты околеешь... остаётся окно. Или... у тебя есть еще какие-нибудь идеи? :?
Единственной идей, которая сейчас бродила в голове начавшего коченеть Фимки – это была идея побыстрее добраться до теплой комнаты.

- Спасибо, - непослушными от дрожи губами поблагодарил мальчишка девочку за шарф. – Только мне не надо… Я так…

Фимка снова выглянул поверх куста.

- Щас Юджиково полыхнет… - пробормотал он. - Если полыхнет – все сбегутся, наверное… Мы тогда к окну… Надо подождать… А жалко не увидим, как Зайц будет в дверь ломиться, правда? – мальчик попытался улыбнуться.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#125 Сообщение Анюта Виноградова » Вт апр 05, 2005 8:15 am

Фимка писал(а): - Спасибо, - непослушными от дрожи губами поблагодарил мальчишка девочку за шарф. – Только мне не надо… Я так…
- Дурак! - Анька махнула рукой и сама намотала шарф на Фимкину шею. - И не смей возражать! :evil:
Фимка писал(а): - Щас Юджиково полыхнет… - пробормотал он. - Если полыхнет – все сбегутся, наверное… Мы тогда к окну… Надо подождать… А жалко не увидим, как Зайц будет в дверь ломиться, правда? – мальчик попытался улыбнуться.
- Ну как же, Сорокин! Ты еще всё можешь увидеть. И Зайца, ломящегося в дверь, и пожарных, которые прибегут тушить костёр. Для этого, тебе надо всего лишь вернуться в комнату дежурного! Заодно и мОзги свои погреешь! :twisted: - Анька была зла на Фимку за то, что тот не послушался ее и не взял пальто, а теперь еще и от шарфа отказывается. - "Вот заболеет нафиг, а потом меня совесть замучает, что не уследила..."
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Euge » Вт апр 05, 2005 8:39 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ну как же, Сорокин! Ты еще всё можешь увидеть. И Зайца, ломящегося в дверь, и пожарных, которые прибегут тушить костёр. Для этого, тебе надо всего лишь вернуться в комнату дежурного! Заодно и мОзги свои погреешь! :twisted: - Анька была зла на Фимку за то, что тот не послушался ее и не взял пальто, а теперь еще и от шарфа отказывается. - "Вот заболеет нафиг, а потом меня совесть замучает, что не уследила..."
- Сейчас или через минуту вспыхнет, - запыхавшись сообщил Юджик, возвращаясь пригнувшись к Анютке и Фимке.
Он был очень доволен, что ему удалось подбросить и зажечь пакет рядом с местом, где уже был один пожар - это наверняка собьет охранников с толку.
Но вид замерзающего Фимку озадачил Юджика, и он последовал примеру Аньки и наматал на Фимку свой шарф, а потом отдал и шапку, подняв воротник своей куртки.
- Может проверим окна столовки - вдруг на кухне не заперто, они часто окна открывают для проветривания?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#127 Сообщение Фимка » Вт апр 05, 2005 8:47 am

Euge писал(а):- Сейчас или через минуту вспыхнет, - запыхавшись сообщил Юджик, возвращаясь пригнувшись к Анютке и Фимке.
Он был очень доволен, что ему удалось подбросить и зажечь пакет рядом с местом, где уже был один пожар - это наверняка собьет охранников с толку.
Но вид замерзающего Фимку озадачил Юджика, и он последовал примеру Аньки и наматал на Фимку свой шарф, а потом отдал и шапку, подняв воротник своей куртки.
- Может проверим окна столовки - вдруг на кухне не заперто, они часто окна открывают для проветривания?
- Пойдемте... - послушно согласился Фимка. Сил спорить у него уже не было.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#128 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт апр 05, 2005 7:44 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ой! :shock: Борис Михайлович... - она тоже не знала, что сказать и опустила глаза. - "Нет, ну бывает же на свете несправедливость!" :(
- Докатилась?! :evil: - раскричался я не в силах больше сдерживаться - Сжечь всех захотелось?! Отвечай! Ну?!
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#129 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 05, 2005 7:48 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Докатилась?! :evil: - раскричался я не в силах больше сдерживаться - Сжечь всех захотелось?! Отвечай! Ну?!
- "Нифига себе разорался! :shock: Его сейчас в Америке услышат, не то что в нашем Лицее!" :x - отвечать было нечего и она промолчала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#130 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт апр 05, 2005 8:44 pm

Ира Зайцева писал(а): - "Нифига себе разорался! :shock: Его сейчас в Америке услышат, не то что в нашем Лицее!" :x - отвечать было нечего и она промолчала.
- Отвечай, я сказал тебе :evil: - молчание девочки еще больше вывело меня из себя - Зачем ты это сделала? Кто еще был с тобой? :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#131 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 05, 2005 8:49 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Отвечай, я сказал тебе :evil: - молчание девочки еще больше вывело меня из себя - Зачем ты это сделала? Кто еще был с тобой? :evil:
- Никого!!!! - тоже закричала Ирка. - "Ага, вот щас возьму и всех выдам! Как же!" :( - ей было страшно, и даже очень, но они ведь договорились, что в этой операции, каждый отвечает за себя. И если Ирка попалась, то это теперь, только ее проблема.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#132 Сообщение Euge » Вт апр 05, 2005 8:49 pm

Фимка писал(а):- Пойдемте... - послушно согласился Фимка. Сил спорить у него уже не было.
Видимо все охранники, направились туда, где горело, и за углом никого не было - можно было смело пройти вдоль здания и проверить, нет л незапертого окна на первом этаже.
- Быстрее! - все-таки поторопил он Аньку и Фимку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#133 Сообщение Фимка » Вт апр 05, 2005 10:49 pm

Euge писал(а):- Быстрее! - все-таки поторопил он Аньку и Фимку.
- Да иду я!!! - Фимка сразу пошел следом. - Ой.. Осторожнее!

Не успев пригнуться, Фимка потирая глаз, придержал обидевшую его ветку.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#134 Сообщение Euge » Вт апр 05, 2005 11:02 pm

Фимка писал(а):- Да иду я!!! - Фимка сразу пошел следом. - Ой.. Осторожнее!
Не успев пригнуться, Фимка потирая глаз, придержал обидевшую его ветку.
Юджик подбежал к окнам Лицея и, подпрыгивая, толкнул одно за другим три окна в ряд. Все были неумолимо надежно заперты. Он уж хотел снова нырнуть в кусты, чтобы перебежать к следующим окнам, но что-то остановило его: в одном из окон настеж была распахнута форточка.
Не задумываясь, он вскарабкался на это окно, просунул голову внутрь, но было слишком темно, чтобы разобрать, что там за помещение.
Он примерился - не пролезет, и шепотом позвал Аньку:
- Может попробуешь влезь и открыть окно?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#135 Сообщение Фимка » Ср апр 06, 2005 12:08 am

Euge писал(а):Юджик подбежал к окнам Лицея и, подпрыгивая, толкнул одно за другим три окна в ряд. Все были неумолимо надежно заперты. Он уж хотел снова нырнуть в кусты, чтобы перебежать к следующим окнам, но что-то остановило его: в одном из окон настеж была распахнута форточка.
Не задумываясь, он вскарабкался на это окно, просунул голову внутрь, но было слишком темно, чтобы разобрать, что там за помещение.
Он примерился - не пролезет, и шепотом позвал Аньку:
- Может попробуешь влезь и открыть окно?
- Если она не пролезет, то я сам! - отчетливо произнес Фимка, пряча озябшие руки в карманы. Шапка грела, шарфы тоже, а вот корпус самопроизвольно начал сотрясаться дрожью. - Или дай, я первый!

Ответить