тайна Полины Ольшанской

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 15, 2005 3:06 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Вдруг снова, как в кабинете у директора, набежал легкий ветерок и девочка прямо на глазах испарилась.
- А ... где Полина? :shock: - спросил я переведя непонимающий взгляд на Илью
Илья Шпелер был не из тех детей, чья растерянность длиться долго. Вернее - всякое бывает, но в данном случае, как только Полинки из комнаты след простыл, Илья осмелел сразу. Он кротко взглянул на учителя снизу вверх и во взгляде этом смешались любопытство, удивление и жалость:

- Борис Михалыч, а с кем это Вы тут разговариваете? :shock: :roll: :( :wink:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#137 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс май 15, 2005 7:01 pm

Илья Шпелер писал(а):- Борис Михалыч, а с кем это Вы тут разговариваете? :shock: :roll: :( :wink:
- С кем я разговариваю... - задумчиво повторил я, подозрительно осматривая комнату. Что ж на самом деле происходит? Это уже второй раз за эту ночь. Это что галлюцинации? Я схожу с ума?
- Илья - нерешительно обратился я к мальчишке - а ты тут никого не видел?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 16, 2005 11:09 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - С кем я разговариваю... - задумчиво повторил я, подозрительно осматривая комнату. Что ж на самом деле происходит? Это уже второй раз за эту ночь. Это что галлюцинации? Я схожу с ума?
- Илья - нерешительно обратился я к мальчишке - а ты тут никого не видел?
- Когда? - наивно захлал глазами Шпелер, с лукавым сочувствием глядя в глаза учителя. - Здесь никого нету. Хотите проверить? :shock: :wink:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#139 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн май 16, 2005 1:02 pm

Илья Шпелер писал(а):- Когда? - наивно захлал глазами Шпелер, с лукавым сочувствием глядя в глаза учителя. - Здесь никого нету. Хотите проверить? :shock: :wink:
- Нет-нет, я тебе верю :roll: - сказал я, бессмысленно разгуливая по комнате и заглядывая во все углы - А ты-ыыы... ты почему не спишь? - задал я абсолютно нелепый вопрос и присев на одно колено, заглянул под кровать. Мысли в голове путались, я даже забыл зачем пожаловал в комнату Ильи. Я усиленно искал что-то, но не мог понять что. Может это и есть натуральное помешательство? Может мне необходимо к врачу?
С последней надеждой я подскочил к сидящему на кровати подростку, схватил его за рубашку и притянул к себе
- Говори куда ты спрятал Ольшанскую? :twisted: - с неожиданно нахлынувшей яростью спросил я.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#140 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 16, 2005 1:15 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Нет-нет, я тебе верю :roll: - сказал я, бессмысленно разгуливая по комнате и заглядывая во все углы - А ты-ыыы... ты почему не спишь? - задал я абсолютно нелепый вопрос и присев на одно колено, заглянул под кровать. Мысли в голове путались, я даже забыл зачем пожаловал в комнату Ильи. Я усиленно искал что-то, но не мог понять что. Может это и есть натуральное помешательство? Может мне необходимо к врачу?
С последней надеждой я подскочил к сидящему на кровати подростку, схватил его за рубашку и притянул к себе
- Говори куда ты спрятал Ольшанскую? :twisted: - с неожиданно нахлынувшей яростью спросил я.
- Борис Михалыч! :shock: :o Осторожно! Не наступайте туда! О, нет... что Вы наделали?! #-o - Шпелер, не обращая внимания на бесцеремонное обращение с собой, глядел мимо учителя куда-то на пол, где был нарисован мелом прямо на полу неровный круг. В нескольких местах круг оказался поврежден и частично стерт... [-o<

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#141 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 16, 2005 1:34 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка кинулась к двери и распахнула ее...
- Ой... :shock:
- Ты чё? :shock: - удивилась Ирка - уж больно у Полинки был странный вид. - К тебе можно на секундочку? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#142 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 16, 2005 3:12 pm

Ира Зайцева писал(а):
Полина Ольшанская писал(а):Полинка кинулась к двери и распахнула ее...
- Ой... :shock:
- Ты чё? :shock: - удивилась Ирка - уж больно у Полинки был странный вид. - К тебе можно на секундочку? :?
- Потом, потом, все потом... - Полинка как сомнамбула отстранила Ирку и попыталась с места развить скорость звука, но зацепилась за что-то ногой, и чуть не загремела на пол. Зато это проишествие несколько ее отрезвило.
- Ирка!!! :shock: Он вырвется, и что тогда??? :shock: Надо...Надо бежать! :o
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#143 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт май 17, 2005 12:48 am

Илья Шпелер писал(а):- Борис Михалыч! :shock: :o Осторожно! Не наступайте туда! О, нет... что Вы наделали?! #-o - Шпелер, не обращая внимания на бесцеремонное обращение с собой, глядел мимо учителя куда-то на пол, где был нарисован мелом прямо на полу неровный круг. В нескольких местах круг оказался поврежден и частично стерт... [-o<
- Что это за цирк? - спросил я указывая на начерченый посреди комнаты круг, пытаясь стереть его ногой - А вот это что? - я кивнул на дыни - Что тут происходит, Илья?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#144 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 17, 2005 7:13 am

Полина Ольшанская писал(а): - Потом, потом, все потом... - Полинка как сомнамбула отстранила Ирку и попыталась с места развить скорость звука, но зацепилась за что-то ногой, и чуть не загремела на пол. Зато это проишествие несколько ее отрезвило.
- Ирка!!! :shock: Он вырвется, и что тогда??? :shock: Надо...Надо бежать! :o
- Куда бежать? Кто вырвется? :shock: - Ирка ужасно заинтересовалась. Всегда, такая спокойная Полинка, сейчас вела себя, как ненормальная. - Да что с тобой?! :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#145 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 10:11 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Что это за цирк? - спросил я указывая на начерченый посреди комнаты круг, пытаясь стереть его ногой - А вот это что? - я кивнул на дыни - Что тут происходит, Илья?
- Это? - рассеянно ответил Илья со смесью страха и тревоги заглядывая в темные углы комнаты, - А это... это так, Борис Михалыч... ерунда... это игра такая... Что Вы делаете?!! Не надо! Не надо его стирать! Вы же ничего не знаете!!! Он же вырвется! Вы представляете, что тогда будет!!! :o :shock: :shock:

Илья вырвался из рук учителя, схватил со стола маленький, истертый почти полностью мелок и принялся ползать на четвереньках по полу, пытаясь восстановить круг. Мел крошился и рассыпался в руках. Через пару минут пыхтения и ползанья все было закончено: круг восстановлен, а мел окончательно развалился.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#146 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 10:41 am

Ира Зайцева писал(а): - Куда бежать? Кто вырвется? :shock: - Ирка ужасно заинтересовалась. Всегда, такая спокойная Полинка, сейчас вела себя, как ненормальная. - Да что с тобой?! :?
- Потом, некогда объяснять!!! :o - Это Полинка крикнула уже на бегу, все таки, хоть и слегка прихрамывая, проносясь по коридору к лестнице.
Стремительный галоп через весь лицей с финишем у Илюшкиной двери ,и... :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Пак - проказник
Сообщения:32
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 4:36 pm

#147 Сообщение Пак - проказник » Вт май 17, 2005 5:39 pm

Гип Гип ура - Пак уселся на потолок вверх ногами .

Свобода
вот
счастье
и здесь
так много
всего - Он уселся на плече Бориса Михайловича - ну так что бы его видели только Илья с Полинкой и подмигнул Илье

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#148 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 5:47 pm

Пак - проказник писал(а):Гип Гип ура - Пак уселся на потолок вверх ногами .

Свобода
вот
счастье
и здесь
так много
всего - Он уселся на плече Бориса Михайловича - ну так что бы его видели только Илья с Полинкой и подмигнул Илье
- Вот он, гад!!! - воскликнул Шпелер, схватил из кучи дыню и швырнул ее в Пака.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#149 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср май 18, 2005 1:10 am

Илья Шпелер писал(а):- Вот он, гад!!! - воскликнул Шпелер, схватил из кучи дыню и швырнул ее в Пака.
Мне немного польстило, что не у одного меня... как бы это правильно сказать... начались видения. Вот и Илья уже кого-то увидел
- Илья, успокойся, в комнате никого нет. - попытался я успокоить сильно возбужденного мальчишку. Но он не отреагировал. Мне с трудом удалось увернуться от летевшей в меня дыни, и она пролетев надо мной упала где-то у двери.
Я обернулся и тут же на месте падения дыни увидел Ольшанскую.

"Откуда она тут взялась? Не уж то из дыни?" - подумалось мне, но я моментально прогнал от себя эту идиотскую мысль, и убедил себя в том что Полина пришла сюда своим ходом.
"Но ведь она уже была здесь когда я вошел? Я с ней разговаривал. А я с ней разговаривал?"
Я подошел по ближе к девочке и пподозрительно глядя на нее, взял за руку. Вроде теплая.
- Добрый вечер, Полина - наконец решился я заговорить с ней - У тебя все в порядке?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#150 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 18, 2005 10:18 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Я подошел по ближе к девочке и пподозрительно глядя на нее, взял за руку. Вроде теплая.
- Добрый вечер, Полина - наконец решился я заговорить с ней - У тебя все в порядке?
- Полинка! Лови его, шельму! Вон он как раз рядом с тобой! Хватай его скорее! Держи гаденыша! - закричал Шпелер и метнул второй снаряд, благо дынь рядом с ним было много.

Вероятно, Пак, освободившись из круга, счел себя свободным также и от последнего повеления своих вызывальщиков "исчезнуть вместе с дынями". Поэтому появился вновь вместе с ними же. Да еще, паршивец, услужливо подсунул кучу сладко пахнущих бахчевых прямо под руку Шпелеру...

Ответить