Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#136 Сообщение Лада » Чт июн 03, 2004 1:08 pm

Матюшин писал(а): - Однако, милые дамы, это уже слишком - вы всю ночь тут сидеть собирались? Все, кончилось мое терпение. Больше я вас не отпущу ни на шаг. Идемте - он посмотрел на девочек очень строго.
Ну во-от, сходили к мальчикам! :? Лада покосилась на Галку. Придется идти теперь... Толстый физик по прежнему не вызывал страха, скорее досаду. Такая была чудненькая задумка! Сейчас бы спать завалиться с чувством глубокого удовлетворения, а не идти непонятно куда. Хотя, как раз куда понятно... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#137 Сообщение Матюшин » Чт июн 03, 2004 10:53 pm

Лада писал(а): Ну во-от, сходили к мальчикам! :? Лада покосилась на Галку. Придется идти теперь... Толстый физик по прежнему не вызывал страха, скорее досаду. Такая была чудненькая задумка! Сейчас бы спать завалиться с чувством глубокого удовлетворения, а не идти непонятно куда. Хотя, как раз куда понятно... :?
Было уже минут пятнадцать первого, когда процессия из двух понурых девушек и грозного физика достигла-таки "рыдальни". Заперев за собой дверь Матюшин подошел к столу, взял в руки журнал наказаний. перелистнул пару страниц...

- Вы, пока раздевайтесь, готовьтесь, а я полистаю журнальчик, посмотрю, что полагается за ваши похождения, так сказать, по опыту предыдущих поколений.

он придвинул к столу стул, уселся и углубился в чтение, казалось вовсе не обращая внимания на раздевающихся девушек.

- Однако, вы меня совсем огорчили, - он повернул журнал раскрытым разворотом к девочкам, - здесь сказано, что обе вы уже бывали здесь, то есть это будет далеко не "первый раз". Ну что ж, нет худа без добра - порядок вы знаете, чувствуете себя как дома, - взгляд его стал строгим, - совсем раздевайтесь, пожалуйста. Догола, и побыстрее. И подходите поближе, нам надо решить одну математическую задачку - сколько розог причитается двум хулиганкам по совокупности их деяний.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#138 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 9:35 am

Лада по привычке стянула трусики. Чего время тянуть, уже скорей бы и все. Потом взялась за края юбочки
Матюшин писал(а): - Однако, вы меня совсем огорчили, - он повернул журнал раскрытым разворотом к девочкам, - здесь сказано, что обе вы уже бывали здесь, то есть это будет далеко не "первый раз". Ну что ж, нет худа без добра - порядок вы знаете, чувствуете себя как дома, - взгляд его стал строгим, - совсем раздевайтесь, пожалуйста. Догола, и побыстрее. И подходите поближе, нам надо решить одну математическую задачку - сколько розог причитается двум хулиганкам по совокупности их деяний.
- Так это для вас первый. Лада не удержалась и слегка хихикнула.
А порядок мы вам сейчас расскажем: догола раздевают только за очень серьезные проступки, никак не за гуляния после отбоя. Это указанно в правилах внизу, если вы не знаете. И не розгами :shock: , а... ремешком... На этих словах, до Лады стало доходить, что все, кажется, по-настоящему, а не "по шутке". :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#139 Сообщение Галинка » Пт июн 04, 2004 11:20 pm

Галка была не готова, вот просто взять, да раздеться. Да с какой стати. Глухой ночью. Все спят. И вообще, мне сейчас нужно побольше спать! Я еще маленькая!

- Александр Петрович, а ведь уже ночь! А разве ночью наказывают! И потом, мы ничего такого не натворили! Нееет!... Костер мы не жгли, краны у труб не отвинчивали, ничего не сломали… А то, что вы нас поймали после отбоя, то мы больше не будем! Обещаем!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#140 Сообщение Матюшин » Пт июн 04, 2004 11:24 pm

Лада писал(а):Лада по привычке стянула трусики. Чего время тянуть, уже скорей бы и все. Потом взялась за края юбочки

- Так это для вас первый. Лада не удержалась и слегка хихикнула.
А порядок мы вам сейчас расскажем: догола раздевают только за очень серьезные проступки, никак не за гуляния после отбоя. Это указанно в правилах внизу, если вы не знаете. И не розгами :shock: , а... ремешком... На этих словах, до Лады стало доходить, что все, кажется, по-настоящему, а не "по шутке". :?
- О,я вижу вы уже начинаете пнимать. Да, правильно, я действительно считаю что прогулка после отбоя самая маленькая и незначительная часть того, что вы натворили. Первоначально, едва разобравшись, что. собственно, случилось, я был склонен отнестись к этому как к неудачной шутке, вы упустили прекрасную возможность получить по десятку честно заслуженных розог и отправиться спать, но вы сбежали, и тогда я решил, что накажу вас основательно, учитывая все аспекты вами сделанного, десять минут назад в коридоре вы заработали еще пять дополнительных розог, только что - еще пять, так как солгали мне: я знаю правила и вообщеочень тщательно готовлюсь и к урокам и исполнению иных обязанностей учителя - в правилах нет разделения на серьезное и несерьезное, зато сказано, что учитель сам решает, надо ли раздевать наказуемых или нет. Прежде чем вы что-то еще скажете или сделаете подумайте хорошенько, хотите ли вы еще добавки.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#141 Сообщение Лада » Сб июн 05, 2004 1:06 am

Матюшин писал(а): - О,я вижу вы уже начинаете пнимать. Да, правильно, я действительно считаю что прогулка после отбоя самая маленькая и незначительная часть того, что вы натворили. Первоначально, едва разобравшись, что. собственно, случилось, я был склонен отнестись к этому как к неудачной шутке, вы упустили прекрасную возможность получить по десятку честно заслуженных розог и отправиться спать, но вы сбежали, и тогда я решил, что накажу вас основательно, учитывая все аспекты вами сделанного, десять минут назад в коридоре вы заработали еще пять дополнительных розог, только что - еще пять, так как солгали...
- Что?! Десять розог за выход из комнаты?!!! :shock: И это еще не все! Что именно Лада точно не расслышала, так оглушила её названная цифра.
- А н-нам никогда так м-много... Аркадий Викторович никогда...
Получается, что нам дадут больше, чем за разрисовку кабинета математики!!! Ладе стало совсем не смешно. То есть совсем.
- Н-не надо столько...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Появление героя

#142 Сообщение Ваня » Сб июн 05, 2004 1:13 am

Агнесса Лещинская писала
Тут она не выдержала, и ночь разорвал громкий отчаянный девичий визг, переходящий в ультразвук.
Ваня проснулся от странного сна. Он только что выудил окуня, снял с крючка, а окунь вдруг возопил как поросенок, которого начали жарить, забыв зарезать. Тотчас же мальчик понял, что это не сон – орут наяву.
Потом крик прервался. «Грабят, насилуют, ведут в рыдальню», - перебирал в мозгу варианты Ваня, при этом, лихорадочно одеваясь.
Так как звук донесся со стороны спален девочек, Ваня отправился в том же направлении. Пусть крик прекратился, но ему почему-то казалось, что история не кончилась. Обуваться Ваня не стал – предстояло идти мимо учительских комнат.
Матюшин писал
Было уже минут пятнадцать первого, когда процессия из двух понурых девушек и грозного физика достигла-таки "рыдальни".

«Вот оно что! Кто по ночам окуней ловит, а кто – учениц. Но я – во сне, а этот – наяву. Придется выяснить.
Ваня пошел следом за понурой процессией, на цыпочках, босиком. Куда она идет, он догадался сразу.
Подойдя к «рыдальне», Ваня прильнул ухом к замочной скважине. В ночной тишине голос физика за дверью был вполне различим.
Матюшин писал
Первоначально, едва разобравшись, что. собственно, случилось, я был склонен отнестись к этому как к неудачной шутке, вы упустили прекрасную возможность получить по десятку честно заслуженных розог и отправиться спать, но вы сбежали, и тогда я решил, что накажу вас основательно, учитывая все аспекты вами сделанного, десять минут назад в коридоре вы заработали еще пять дополнительных розог, только что - еще пять, так как солгали мне: я знаю правила и вообщеочень тщательно готовлюсь и к урокам и исполнению иных обязанностей учителя - в правилах нет разделения на серьезное и несерьезное, зато сказано, что учитель сам решает, надо ли раздевать наказуемых или нет.
Ночью, когда так бьется сердце, когда так восприимчива душа…
Ваню охватил озноб. Прямо так… Среди ночи… И двадцать розог. :shock: Да ведь он сам, за ночное хулиганство получил лишь пятнадцать! И новый физик может и не знать, что розги делятся на девичьи и мальчишечьи!
Нет разницы, какие! Главное, что сечь будут Ладу! :!: И, кстати, добрую Галку.
Ваня даже не задумался, в чем же провинились девчонки. Не подумал он и о том, что ночное наказание – не так постыдно, как дневная порка. Ваня действовал.
Не прошло и двух минут, как он уже вернулся к «рыдальне», зайдя перед этим в свою комнату. В руках была флейта, с прошлого ноября пролежавшая в сумке. Вот и дело для нее!
Ваня поднес флейту к губам, и ночной лицей огласили звуки, нечто среднее между боевым ритмом атакующей спартанской фаланги и партией флейты из песни «Терпсихора» группы «Сплин». :P
Производя эти, может и далекие от совершенства, зато очень громкие звуки, босоногий наглец отступал вглубь коридора, продолжая будить лицей всеми ресурсами своих легких. :P
Последний раз редактировалось Ваня Сб июн 05, 2004 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#143 Сообщение Костик » Сб июн 05, 2004 1:52 am

Разбуженный Костик сначала полежал некоторое время в кровати, пытаясь понять, что же произошло - неужели, проспал?? Нет, вроде как, за окном было еще темно...
Завернувшись в тонкое одеяло, он выглянул в коридор...
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#144 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 9:44 am

Пашка проснулся, от раздражаюжих, но до боли знакомых звуков. Когда-то по соседству жила семья где мальчик учился музыке, это было ужасно, он играл на флейте целыми днями..
Раздраженный тем что его разбудили, Пашка высунул голову в каридор и заорал:
- Вы че обалдели там, музицировать ночью. - на это замечание никто не отреагировал, флейта продолжала "играть"
Пашка натянул штаны и направился к месту откуда доносились звуки, по дороге ворча: "После отбоя выходить нельзя, а на флейте можно?"
Он увидел мальчика, который с усердием насиловал инструмент
- Ты че заболел? - обратился он к "музыканту"- ночь ведь
Последний раз редактировалось Пашка Сб июн 05, 2004 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#145 Сообщение Матюшин » Сб июн 05, 2004 9:45 am

Галинка писал(а): - Александр Петрович, а ведь уже ночь! А разве ночью наказывают! И потом, мы ничего такого не натворили! Нееет!... Костер мы не жгли, краны у труб не отвинчивали, ничего не сломали… А то, что вы нас поймали после отбоя, то мы больше не будем! Обещаем!
Лада писал(а): - Что?! Десять розог за выход из комнаты?!!! И это еще не все! Что именно Лада точно не расслышала, так оглушила её названная цифра.
- А н-нам никогда так м-много... Аркадий Викторович никогда...
- Н-не надо столько...
- Вот что, девушки, довольно оправданий, поздно уже. Во всех отношениях - после вашего побега и отвратительного вранья никаких поблажек быть не может. И вы это сами знаете. Вы нарушили режим, испортили шторы, что ничем не лучше, чем краны отвинчивать, шторы такое же имущество лицея, как и краны или кабинет математики, вы без разрешения забрались в чужую комнату и напали на новенькую, вы лгали мне и пытались скрыться, а когда я вас поймал снова лгали и не подчинились. Этого списка хватит чтобы завтра же созвать педсовет специально по вашему вопросу, и, если он состоится, я буду настаивать на самом строгом, и при том публичном, наказании, - тут он немного покривил душой: раздевать девочек публично он не только не попросил бы, но даже наоборот, ни при каких обстоятельствах не позволил бы, однако ему уже основательно надоела эта история, - решайте сами, что будет завтра - запись в журнале о том, что я сам наказал вас на месте или мой отчет о дежурстве с требованием немедленного созыва педсовета. Вам в самом деле пора спать - на раздумия три минуты.
Хм...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#146 Сообщение Ваня » Сб июн 05, 2004 9:54 am

Пашка писал(а):Он увидел мальчика, который с усердием насиловал инструмент
- Ты че заболел? - обратился он к "музыканту"- ночь ведь
"Ага, - удовлетворенно подумал Ваня, - вылезают уже. :P - Скорей бы и учителя проснулись."
О том, что будет именно с ним, после того, как проснутся учителя, он не думал.
- Там, - показал на "рыдальню", - девчонок заперли и сечь будут. А у нас не принято, чтобы ночью в "рыдальню" таскали и розгами там. Даже классные так не поступают. :(
И выдал новую мелодию пониженной тональности.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#147 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 9:57 am

Ваня писал(а):- Там, - показал на "рыдальню", - девчонок заперли и сечь будут. А у нас не принято, чтобы ночью в "рыдальню" таскали и розгами там. Даже классные так не поступают. :(
И выдал новую мелодию пониженной тональности.
- Эй, да прекрати ты надрываться, разбудешь всех, ну секут,
тебе то что, там что твою девушку сечь будут?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Появление героя

#148 Сообщение Матюшин » Сб июн 05, 2004 9:59 am

Ваня писал(а): Не прошло и двух минут, как он уже вернулся к «рыдальне», зайдя перед этим в свою комнату. В руках была флейта, с прошлого ноября пролежавшая в сумке. Вот и дело для нее!
Ваня поднес флейту к губам, и ночной лицей огласили звуки, нечто среднее между боевым ритмом атакующей спартанской фаланги и партией флейты из песни «Терпсихора» группы «Сплин». :P
Производя эти, может и далекие от совершенства, зато очень громкие звуки, босоногий наглец отступал вглубь коридора, продолжая будить лицей всеми ресурсами своих легких. :P
Толстая специальная звукоизолирующая дверь здорово приглушила звуки, а Матюшин как раз говорил, и поступок Вани остался совершенно незамеченным.
Хм...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#149 Сообщение Ваня » Сб июн 05, 2004 10:00 am

Пашка писал(а): - Эй, да прекрати ты надрываться, разбудешь всех, ну секут,
тебе то что, там что твою девушку сечь будут?
- Ну да, "догадался Штирлиц", именно мою. А я специально хочу кого-то из учителей разбудить. Чтобы объяснил, что нельзя вот так, ночью, в "рыдальне", классному не сказав.
Впрочем, отвечая Пашке, Ваня действительно прервал свой музыкальный номер и прислушался: не проснется ли кто-нибудь еще?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#150 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 10:06 am

Ваня писал(а):- Ну да, "догадался Штирлиц", именно мою. А я специально хочу кого-то из учителей разбудить. Чтобы объяснил, что нельзя вот так, ночью, в "рыдальне", классному не сказав.
- А, ну тогда понятно, еще инструменты есть? Мне бы тромбон :)
Слушай, а если просто кому-то из учителей в дверь постучать?
Любимчик Пашка

Ответить