А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#136 Сообщение Матюшин » Чт июн 03, 2004 8:40 am

Тамара Андреевна писал(а): И я поспешила в столовую. Похоже там собрался весь преподавательский состав. А столовая выглядела так, что мне сразу вспомнилась картина "Гибель Помпеи". В воздухе стоял запах серы.
- Здравствуйте. Что здесь случилось?
- Здравствуйте... - Матюшин, конечно, запямятовал, как зовут учительницу химии, - мне кажется, кто-то из ребят неудачно попробовал заняться ракетомоделизмом. Наталья Владимировна, покажите тот кусочек... да, тот что в кастрюле нашелся. Кстати, у вас реактивы не пропадали? О, да, я совсем не подумал сначала, кажется некоторые виды... эээ... ракетного топлива... выделяют при сгорании токсичные вещества? Как нам пищеблок отмывать?
Хм...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#137 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 8:46 am

Я тяжело вздохнула. Сорокин!!!! Опять он!!! Ну некому больше!!! Но пока - молчок.
- Так. Пахнет серой. Думаю в ракете был использован самодельный дымный порох. - Я повертела в руках перепачканный борщом комок.
- Вообще-то, особо страшного там ничего нет. "Дегазация" точно не нужна. - я улыбнулась. - А вот борщ испорчен безнадежно и посуду нужно мыть с особой тщательностью. А насчет ребят... Знаний химии хватило бы у многих. Могу смело отмести Шпелера. Он мог только идею предложить. А воплотить могли многие - Калинина, Быстров, Сорокин. Да и Горелин в принципе тоже. Так что никого конкретного назвать не могу.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#138 Сообщение Матюшин » Чт июн 03, 2004 9:25 am

Тамара Андреевна писал(а):Я тяжело вздохнула. Сорокин!!!! Опять он!!! Ну некому больше!!! Но пока - молчок.
- Так. Пахнет серой. Думаю в ракете был использован самодельный дымный порох. - Я повертела в руках перепачканный борщом комок.
- Вообще-то, особо страшного там ничего нет. "Дегазация" точно не нужна. - я улыбнулась. - А вот борщ испорчен безнадежно и посуду нужно мыть с особой тщательностью. А насчет ребят... Знаний химии хватило бы у многих. Могу смело отмести Шпелера. Он мог только идею предложить. А воплотить могли многие - Калинина, Быстров, Сорокин. Да и Горелин в принципе тоже. Так что никого конкретного назвать не могу.
- Н-да... Ну, хорошо хоть так... Я вот только что сказал, что и уменя выходит Быстров... Или Сорокин, - он наконец вспомнил фамилию Фимки, - Только вот как это доказать? Впрочем, я еще и о девушках подумал... Они тоже, знаете ли... могут иногда... А сложно порох такой изготовить? Процесс грязный? Оборудования требует? Я вот в детстве, помню, старыми фотопленками обходился... - оглянувшись на детей, он снова смущенно замолк.
Хм...

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#139 Сообщение Наталья Владимировна » Чт июн 03, 2004 9:41 am

Я повертела грязный и мокрый кусок картона в руках и сморщив носик * фу как гадко пахнет*, положила его на стол.
- Вот видите, а вы говорите, что не Анискин, ни цените вы себя Александр Петрович! А что касается «специалистов», которые такое могли изобрести, так у нас их хоть отбавляй! Лицей для одаренных детей! Правда, из всей массы можно выделить десяток самых « одаренных», в том числе и тех, кого вы перечислили.
Матюшин писал(а):- Пожалуй, тут и без нас уберут, может быть поищем место старта? Это где-то там, думаю, не очень далеко, - он неопределенно махнул рукой в направлении разбитого окна.
- Правильно , давайте не будем гадать на остатках супа. Я останусь в столовой, прослежу, что бы здесь все привели в порядок и накрыли столы для обеда, а вы с Тамарой Андреевной поищите место запуска этого «межпланетного корабля».
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#140 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 10:53 am

Поговорив с детьми, я пошла отдать распоряжение, чтобы обед выдали сухим пайком. Придется всем обедать в своих комнатах. Столовая будет функционировать... хорошо если к вечеру. Разговор с охранниками и преподавателями, находившимися на месте проишествия дал следующую картину: Некий предмет, предположительно самодельный, влетел в окно столовой и взорвался в кастрюле с борщом. В результате пострадал один человек - повариха и столовая выведена из строя как минимум до вечера. Чье-то хулиганство? Скорее всего. Малыши такого сделать не могли. Значит остается среднее звено и старшеклассники. Охранники рассказали, что видели группу ребят, играющих с луками и стрелами. Судя по всему "любимый" 6Б. Опять шестой Б. Я не удивлюсь, если и фамилии окажутся теми же.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#141 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 1:57 pm

Матюшин писал(а): А сложно порох такой изготовить? Процесс грязный? Оборудования требует? Я вот в детстве, помню, старыми фотопленками обходился... - оглянувшись на детей, он снова смущенно замолк.
- Нет. И оборудования особо не требуется. Грязный... Да не особо..
Тут мне пришло в голову, что злодеям понадобился бы уголь. о вслух я ничего не сказала, так как почти не сомневалась, куда приведет угольный след.
Хотя оставалась надежда, что ракетчик явится ко мне с повинной. И тогда придется опять его выгораживать. Почему-то я была уверена что это дело рук Фимки Сорокина ;)
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#142 Сообщение Матюшин » Чт июн 03, 2004 10:56 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Правильно , давайте не будем гадать на остатках супа. Я останусь в столовой, прослежу, что бы здесь все привели в порядок и накрыли столы для обеда, а вы с Тамарой Андреевной поищите место запуска этого «межпланетного корабля».
- В самом деле. Тамара Андреевна, не будем терять время. Идемте. - он двинулся к выходу.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#143 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 7:46 am

Фимка, узнав что повариха обварилась и ужина не будет, опечаленый сидел у себя в комнате. Повариху, в отличие от ужина, он не очень любил, но тем не менее ему было жалко, что все вот так получилось.
Но я же не виноват! - думал он. - Она сама! И почему все вот так вот происходит! Как нарочно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#144 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 1:16 pm

Фимка писал(а):Фимка, узнав что повариха обварилась и ужина не будет, опечаленый сидел у себя в комнате. Повариху, в отличие от ужина, он не очень любил, но тем не менее ему было жалко, что все вот так получилось.
Но я же не виноват! - думал он. - Она сама! И почему все вот так вот происходит! Как нарочно!
Лада, долгое время просидела в кустах, возле самого забора. А что тебе делать еще, если ты дочь вождя племени? Ждать пока кто-то придет за тобой и возьмет в плен. Но никто не приходил, а сидеть на одном месте Ладе надоело.
- Эй, вы где? Есть кто-нибудь? Мы еще играем или уже нет?
Да где же вы все? С этими словами Лада вышла на полянку. Вместо ожидаемых индейцев, на полянке собралось несколько учителей и что-то оживленно обсуждали.
- Если что-нибудь случилось и никто не виноват,
- Не ходи туда, иначе, виноватым будешь ты...
Процитировала Лада себе под нос. И поспешила пройти мимо, насколько это было возможно. Те несколько фраз, которые она успела услышать, её насторожили.
Найду кого-нибудь из наших и расспрошу! - решила девочка и двинулась в корпус. Маришки у себя не оказалось, Вани тоже. Попрятались они что ли! О, у Фимки дверь приоткрыта!
- Фим, ты тут, - Лада заглянула в комнату, - не знаешь что за гранд-переполох внизу?
Последний раз редактировалось Лада Пт июн 04, 2004 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#145 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 1:23 pm

Лада писал(а):Найду кого-нибудь из наших и расспрошу! - решила девочка и двинулась в корпус. Маришки у себя не оказалось, Вани тоже. Попрятались они что ли! О, у Фимки дверь приоткрыта!
- Фим, ты тут, - Лада заглянула в комнату, - не знаешь что за гранд-переполох внизу?
- Ну, допустим, тут. Ну, допустим, знаю. - несколько сумрачно ответил Фимка.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#146 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 1:50 pm

Фимка писал(а):- Ну, допустим, тут. Ну, допустим, знаю. - несколько сумрачно ответил Фимка.
- А чего ты такой пасмурный? А где все остальные? Там чего-то про столовку болтают, про то, что ужина не будет про какую-то ракету. А еще куча препадов на улице собралась и что-то рассматривают! Фим, че случилось-то?!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#147 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 2:09 pm

Лада писал(а):- А чего ты такой пасмурный? А где все остальные? Там чего-то про столовку болтают, про то, что ужина не будет про какую-то ракету. А еще куча препадов на улице собралась и что-то рассматривают! Фим, че случилось-то?!
- Случилось. - Фимка посмотрел на Ладку, которая застряла в дверях. - Ну, чего ты смотришь, вон стул. - галантно предложил он девочке сесть.
- Сделал ракету. Хотел сюрприз. Ракета пошла. Стрела в ракету. Ракета в столовку. Прямо в щи. Щи на повариху. Повариху в больницу. И главное, что я тут совсем не виноват! - Фимка развел руками в сторону. - А че там преподы то смотрят?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#148 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 2:49 pm

[quote="Фимка- Случилось. - Фимка посмотрел на Ладку, которая застряла в дверях. - Ну, чего ты смотришь, вон стул. - галантно предложил он девочке сесть.
- Сделал ракету. Хотел сюрприз. Ракета пошла. Стрела в ракету. Ракета в столовку. Прямо в щи. Щи на повариху. Повариху в больницу. И главное, что я тут совсем не виноват! - Фимка развел руками в сторону. - А че там преподы то смотрят?[/quote]
- Бли-ин! Ну просто... блин! Так и надо этой Фекловине! И че теперь - ужина не будет? :shock: А препады там, возле старого дуба, чего-то на земле рассматривают. Я не расслышала толком. Да ты не куксись, Фим, никто не узнает! Она ж у тебя не подписанная была! Эх, жалко я не видела!
Последний раз редактировалось Лада Пт июн 04, 2004 3:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#149 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 3:01 pm

Лада писал(а):- Бли-ин! Ну просто... блин! Так и надо этой Фекловине! И че теперь - ужина не будет? :shock: А препады там, возле старого дуба, чего-то на земле рассматривают. Я не расслышала толком. Да ты не куксись, Фим, никто не узнает! Она ж у тебя не подписанная была! Эх, жалко я не видела!
- Да пусть смотрят. Я там убрал уже все. Только все равно обидно. - и мальчик вздохнул.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#150 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 3:39 pm

Фимка писал(а):- Да пусть смотрят. Я там убрал уже все. Только все равно обидно. - и мальчик вздохнул.
Не зная что сказать, Лада принялась болтать ногами под стулом. И тут в дверь постучали. Работники столовой разносили по комнатам сухой паёк.
- Ух ты! Что тут у нас? Фим, я у тебя поем, можно?
маленькая принцесса

Ответить