Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Вт янв 18, 2005 11:56 pm

Виктория писал(а):- Ну ладно, зачем нам к простуде ещё и аллергия, тогда придётся водкой. Только где бы её взять? - Вика повернулась к Юджу, - Жень, сбегай к Шпелеру, может у него есть стратегические запасы, попроси немножко.
Женя отнес кораблик к себя и стал покрывать его лаком, особенно почему-то ободрался левый борт. Он так увлекся, что не вдруг вспомнил про просьбу Вики зайти к Илье за живительно-согревающей жидкостью.

Оставив кораблик сушиться на подоконнике, Женя направился к Шпелеру. Отворив дверь, он закричал:

- Илья! Водка есть?

8)

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#137 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср янв 19, 2005 12:01 pm

Юджа что-то долго не было, платочки быстро намокли: насморк с каждой минутой набирал силу, Агнесса притащила большое полотенце и теперь сморкалась в него - помогало слабо.

- Вик, может Татьяну, медсестру, позвать, а?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#138 Сообщение Лада » Ср янв 19, 2005 8:54 pm

Ладка мчалась к себе, судорожно соображая, как бы избавится на время от Вани, чтобы сбегать в магазинчик, чтобы посмотреть там кораблик, чтобы вернуть его Ване, чтобы Ваня ни о чем не догадался. Может сказать, что разболелась голова?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#139 Сообщение Виктория » Чт янв 20, 2005 1:55 am

Агнесса Лещинская писал(а):Юджа что-то долго не было, платочки быстро намокли: насморк с каждой минутой набирал силу, Агнесса притащила большое полотенце и теперь сморкалась в него - помогало слабо.

- Вик, может Татьяну, медсестру, позвать, а?
- Да-а, ты что-то совсем расклеилась. Таньку конечно можно позвать, только она ведь обязательно спросит где ты так умудрилась замёрзнуть. Может ещё немного Юджа подождём? Если через 15 минут не придёт, то сбегаю в медпункт, - ну и где его черти носят, ни о чём попросить нельзя, - подумала она про себя не желая расстраивать Агнешку.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#140 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 11:45 am

Виктория писал(а): - Да-а, ты что-то совсем расклеилась. Таньку конечно можно позвать, только она ведь обязательно спросит где ты так умудрилась замёрзнуть. Может ещё немного Юджа подождём? Если через 15 минут не придёт, то сбегаю в медпункт, - ну и где его черти носят, ни о чём попросить нельзя, - подумала она про себя не желая расстраивать Агнешку.
На самом деле звать Татьяну не хотелось совершенно, так что Агнесса легко согласилась.

- Да про "замерзнуть" придумать что-нибудь недолго, но она же сразу какой-нибудь гадости насует, хорошо если не уколы, врачей назовет. Давай и правда Юджа подождем. От полчаса точно ничего не потеряем.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Euge » Чт янв 20, 2005 1:21 pm

- Надо очень! Агнешки для компресса и растирания, а то совсем плоха уже стала.

- Паш, Илья, есть сто грамм?

:?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 20, 2005 4:55 pm

Euge писал(а):- Надо очень! Агнешки для компресса и растирания, а то совсем плоха уже стала.

- Паш, Илья, есть сто грамм?

:?
- Ага, конечно, для растирания! :) Для чего же еще? :wink: :wink: :wink: - понижая голос, - Закусь-то есть? Что гуляете?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#143 Сообщение Euge » Чт янв 20, 2005 7:51 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, конечно, для растирания! :) Для чего же еще? :wink: :wink: :wink: - понижая голос, - Закусь-то есть? Что гуляете?
- Эх, родной, если бы... - Юджик присел на непредложенный край кровати.
- К сожалению... Все, что ты мне сейчас нальешь, пойдет на ее плечики, на ее спинку, на ее поясницу, на ее... ну, это тебе знать необязательно. Но она потом перевернется, и остатки пойдут на ее животик, на ее ребрышки, потом на ее... ну, это тоже неважно.
- Так что наливай - не пропадет ни одной капли зря!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 21, 2005 4:05 pm

Euge писал(а):- Эх, родной, если бы... - Юджик присел на непредложенный край кровати.
- К сожалению... Все, что ты мне сейчас нальешь, пойдет на ее плечики, на ее спинку, на ее поясницу, на ее... ну, это тебе знать необязательно. Но она потом перевернется, и остатки пойдут на ее животик, на ее ребрышки, потом на ее... ну, это тоже неважно.
- Так что наливай - не пропадет ни одной капли зря!
- Ну-ну, - вежливо не поверил Илья, - Ладно, ща поищу...

Илья на секунду задумался, обводя взглядом "художественный беспорядок" царящий в комнате. Затем решимтельно нырнул в шкаф, долго там рылся, даже гремел бутылками, но... Но вынырнул он оттуда с видом озадаченным и немного смущенным.

- Ща, погоди, где оно у меня тут было...

Шпелер лег на животом на пол и одним быстрым движением юркнул под кровать. Вскоре оттуда тоже донеслось стеклянное позвякивание. А потом опять появился еще более удивленный Шпелер. С пустыми руками. Илья встал посреди комнаты и опять принялся осматриваться, одновременно почесывая голову, в результате чего огненная прическа стала напоминать дикий куст репейника, облитый оранжевой краской.

- А! - вдруг хлопнул себя по лбу Шпелер после короткого раздумья и снова рухнул ничком на пол, но на это раз он залез под шкаф. Вскоре оттуда раздался треск, скрип, что-то со стуком покатилось по полу, а потом появился сияющий Шпелер, весь в пыли, паутине, в каких-то щепках, но с бутылкой.

- Во! То что надо! Бушь доволен. Держи, - Илья церемонно вручил находку Женину, - Только, чур, не все! Мне оставьте - пригодится. :)

Бутылка была большой, темного, почти непрозрачного стекла, с очень крепко закрученной винтовой крышкой. Этикетки не было.

- Смотрите, не спалитесь! Мне один раз уже так попало за спиртное - у-у-у! :o Так что - осторожнее. Спрячь пока под пиджак, что ли... - заботливо посоветовал Шпелер уже на пороге.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#145 Сообщение Euge » Пт янв 21, 2005 4:27 pm

Илья Шпелер писал(а):- Во! То что надо! Бушь доволен. Держи, - Илья церемонно вручил находку Женину, - Только, чур, не все! Мне оставьте - пригодится. :)

Бутылка была большой, темного, почти непрозрачного стекла, с очень крепко закрученной винтовой крышкой. Этикетки не было.

- Смотрите, не спалитесь! Мне один раз уже так попало за спиртное - у-у-у! :o Так что - осторожнее. Спрячь пока под пиджак, что ли... - заботливо посоветовал Шпелер уже на пороге.
- Спасибо, конечно, - с сомнением взял сосуд Женя, покрутил его и даже посмотрел на свет. - Это точно то, что нужно? Не сойдет с нее вся шкурка после наружного употребления.

- Агнешка, конечно, девушка замечательная, но до змеи ей все-таки далеко, чтобы кожу старую на новую менять...

Женя попробовал открутить крышечку, но та никак не поддавалась.

:?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 21, 2005 5:35 pm

Euge писал(а):- Спасибо, конечно, - с сомнением взял сосуд Женя, покрутил его и даже посмотрел на свет. - Это точно то, что нужно? Не сойдет с нее вся шкурка после наружного употребления.

- Агнешка, конечно, девушка замечательная, но до змеи ей все-таки далеко, чтобы кожу старую на новую менять...
- Нормально, если с лимончиком - ваще золото!
Euge писал(а):Женя попробовал открутить крышечку, но та никак не поддавалась.
:?
- Ты че делаешь?! Не здесь же! - испугался Шпелер, оглядываясь по сторонам, - Там открутишь. Не сомневайся: лекарство - первый сорт.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#147 Сообщение Euge » Пт янв 21, 2005 11:44 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ты че делаешь?! Не здесь же! - испугался Шпелер, оглядываясь по сторонам, - Там открутишь. Не сомневайся: лекарство - первый сорт.
- Ладно, спасибо, знал к кому идти! - Женя направился к двери, - остатки принесу не сомневайся, а может и лимон к ним...
Через пару минут Женя уже влетал в комнату Агнешки, забыв даже постучать, так как был уверен, что уже и так задержался и время на церемонии терять не хотел.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#148 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 22, 2005 12:01 am

Euge писал(а): Через пару минут Женя уже влетал в комнату Агнешки, забыв даже постучать, так как был уверен, что уже и так задержался и время на церемонии терять не хотел.
В ожидании растирания одеваться Агнесса не стала, так что ей снова пришлось поспешно натягивать одеяло до подбородка. Еще больше ее смутил сосуд в руках Юджа.

- Жень, а это что? Точно этим растираться можно? А то окажется лак для мебели, вы меня им намажете и буду я красивая, как табуретка...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Euge » Сб янв 22, 2005 12:08 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Euge писал(а): Через пару минут Женя уже влетал в комнату Агнешки, забыв даже постучать, так как был уверен, что уже и так задержался и время на церемонии терять не хотел.
В ожидании растирания одеваться Агнесса не стала, так что ей снова пришлось поспешно натягивать одеяло до подбородка. Еще больше ее смутил сосуд в руках Юджа.

- Жень, а это что? Точно этим растираться можно? А то окажется лак для мебели, вы меня им намажете и буду я красивая, как табуретка...
- Как милая табуреточка! Как раз для кораблика еще лака не хватило!
- Фирма Шпелера гарантировала, но, если хочешь, я сначала на себе попробую. Даже внутрь?
- Но поскольку он очень рассчитывает, что будут остатки, то думаю, что очень уж опасаться не стоит.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#150 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 22, 2005 12:50 pm

Euge писал(а): - Как милая табуреточка! Как раз для кораблика еще лака не хватило!
- Фирма Шпелера гарантировала, но, если хочешь, я сначала на себе попробую. Даже внутрь?
- Но поскольку он очень рассчитывает, что будут остатки, то думаю, что очень уж опасаться не стоит.
- Ладно. Вик, наверное, пойдет, ты как думаешь? - голос Агнессы все еще звучал неуверенно, но, кажется, она уже решилась, - Хуже-то вряд ли будет... - она снова чихнула, - Женьк, спасибо тебе, конечно, но ты бы отвернулся, что ли, а?
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить