Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#136 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт янв 07, 2005 3:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Вообще-то, я, кажется, просил Вас немного поработать и привести раздевалку в порядок... но, впрочем, если хотите, можете войти с нами, - я отпустил Пашку только когда он уже был в дверях моего кабинета и вошел следом, - Любимцев, видите вон там, между стеной и шкафом, свободный угол? Носом в него и думайте о своем недостойном поведении. Это надо же придумать такое... Извращенец какой-то. :evil: Я думал, Вы честный, порядочный молодой человек, а Вы... Ну, скажите, скажите - что Вас толкнуло на этот омерзительный поступок?

Я сел за свой стол, заваленный бумагами, книжками, коробками с теннисными шариками, шахматными досками и прочей рабочей лабудой. Однако работать я не мог. Я кипел, я был поражен и возмущен, я хотел понять - как ЭТО могло случится?! :o
На этот раз Агнесса промолчала, хоть фраза об уборке в раздевалке, после того, как она пыталась все это предотвратить, ее снова задела. Он просто молча вошла вслед за Савчуком и остановилась напротив его стола - кабинет был захламлен всякой спортивной дрянью и сесть было просто некуда.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#137 Сообщение Пашка » Пт янв 07, 2005 3:53 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Любимцев, видите вон там, между стеной и шкафом, свободный угол? Носом в него и думайте о своем недостойном поведении.
Пашка раскраснелся до кончиков ушей, такое испытывать приходилось не часто. Его как маленького ставили в угол, еще и без штанов, и в присутствии девчонки. Сейчас угрозы Шпрота казались такой мелочью, о которой даже не стоило думать.
Он, насколько это было возможно, прижался к углу между стенкой и шкафом, стараясь быть как можно менее заметным, даже дышать стал реже.
Что же будет дальше, когда остальные девчонки придут? Неужели Савчук выдерет его при всех? :oops: :(
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Это надо же придумать такое... Извращенец какой-то. :evil: Я думал, Вы честный, порядочный молодой человек, а Вы... Ну, скажите, скажите - что Вас толкнуло на этот омерзительный поступок?
- Не скажу - отозвался Пашка из-за шкафа. Он решил, что лучше уж помолчать, если Савчук еще и про журнал узнает - это врядли облегчит наказание, скорее наоборот.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#138 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт янв 11, 2005 7:15 pm

Пашка писал(а):- Не скажу - отозвался Пашка из-за шкафа. Он решил, что лучше уж помолчать, если Савчук еще и про журнал узнает - это врядли облегчит наказание, скорее наоборот.
- Ах, вот как? Не снизойдете, значит? Партизан на допросе? Между прочим, партизаны, среди которых воевало и гибло много Ваших сверстников, Любимцев, молчали перед лицом врага! :x Они Родину защищали! А ради какой такой святой цели молчите Вы? Нет, Вы скажите, скажите? Мне крайне интересно знать, отчего это вдруг такой взрослый и неглупый парень идет на такую мерзость, как подглядывание за девочками в раздевалке? Тьфу, подумать и то противно... Ну, говорите, что же Вы! Вам хотя бы стыдно? :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#139 Сообщение Лада » Вт янв 11, 2005 7:57 pm

В дверь робко постучали. Затем дверь слегка приоткрылась и в нее осторожно просунулась Ладкина голова.
- Николай Сергеевич, звали?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#140 Сообщение Галинка » Ср янв 12, 2005 11:25 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Комнату привести в порядок. Себя - тоже. Даю вам на все десять минут. После этого ожидаю вас в своем кабинете. Всех. Постарайтесь не опаздывать. :x
Вытерев наспех ногой пол и запинув под скамейку половую тряпку, Галка побежала догонять Ладу, на ходу закалывая хвост.
Лада писал(а):- Николай Сергеевич, звали?
- Заходи… - догнав Ладку, Галка пропихнула подругу в комнату и сама протиснулась следом.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#141 Сообщение Пашка » Ср янв 12, 2005 11:46 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Ну, говорите, что же Вы! Вам хотя бы стыдно? :evil:
- Стыдно, - снова донеслось из-за шкафа - но сказать зачем я не могу... :cry: :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#142 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 12, 2005 12:50 pm

Пашка писал(а):- Стыдно, - снова донеслось из-за шкафа - но сказать зачем я не могу... :cry: :oops:
- Видимо, признаться - еще стыднее? - проявил я проницательность, - Что ж, в таком случае, избавьте нас от подробностей. Достаточно того, что нам уже известно. Кроме того, должен Вам сообщить, Любимцев, что дальше будет еще хуже. :evil: Сейчас - это цветочки...
Волкова писал(а):- Николай Сергеевич, звали?
Швецова писал(а):- Заходи… - догнав Ладку, Галка пропихнула подругу в комнату и сама протиснулась следом.

- Да-да, заходите, девочки... Все? Нет, там еще Зайцева была. И еще кто-то, кажется... Кто-нибудь сходит, поторопит? Я думаю, все здесь присутствующие заинтересованы в том, что все поскорее кончилось. :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#143 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 12, 2005 6:21 pm

Увидев, что в раздевалке больше никого не осталось, Ирка медленно поплелась к "кабинету" Савчука. Ей уже очень хотелось как-нибудь исчезнуть отсюда, но самовольно она не решилась. Поэтому, постучавшись, Ира заглянула в кабинет:

- Можно войти? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#144 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 12, 2005 6:50 pm

Ира Зайцева писал(а):Поэтому, постучавшись, Ира заглянула в кабинет:
- Можно войти? :roll:
- Да, проходите, - в каморке стало тесновато, но ничего, можно и потерпеть, - Кажется все? Или еще кто-то должен подойти?

Сцена в раздевалке была довольно бурной и я не успел заметить в вихре эмоций, сколько именно девочек там было и кто. Сдается мне, Городная там была, но я могу и ошибаться... А ладно! Придет, так придет, а нет - начнем без нее. Действительно, с этим неприятным делом следует покончить как можно скорее. :x

- Итак, я собрал вас здесь для важного разговора. Как вам прекрасно известно, лицеист Павел Любимцев совершил проступок, гадкий и мерзкий, жертвами которого должны были стать вы. Да-да, именно жертвами! Он собирался вас унизить, растоптать вашу честь и достоинство, надругаться над вашей девической честью, лишить вас гордости. Это все вещи, имеющие высокую моральную ценность, их так нелегко хранить, но так просто потерять. Поэтому мне очень странна ваша реакция, эти попытки выгородить негодяя... Он собирался вас опозорить и за это будет не только сурово наказан, но и опозорен. Да-да! Часть положенного Любимцеву наказания я собираюсь выдать ему при вас, здесь и сейчас. А вашим наказанием будет необходимость при этом присутствовать!

Я прошел через стайку девчонок к двери, повернул ключ и запер ее. Потом вернулся к своему столу.

- Я надеюсь, что чужой стыд станет для вас уроком того, к чему может привести потеря своего собственного. :evil: Любимцев! Выходите на середину. Пусть девочки полюбуются.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 1:55 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):...Часть положенного Любимцеву наказания я собираюсь выдать ему при вас, здесь и сейчас. А вашим наказанием будет необходимость при этом присутствовать!
Я надеюсь, что чужой стыд станет для вас уроком того, к чему может привести потеря своего собственного. :evil: Любимцев! Выходите на середину. Пусть девочки полюбуются.
От услышанного Пашку бросило в жар да такой сильный, что его уши и щеки запылали.
"Нет, только не это, он не посмеет. Что же делать?"
Взгляд мальчишки заметался по комнате в поиске спасения. Только что он мог придумать? Как спастись от такого позора? Бежать? Дверь заперта, окон нет. Просить чтоб не наказывали? Бесполезно. Сопротивляться? Будет только хуже, если его уложат силой.
От безысходности Пашка отчаялся, он оставался стоять за шкафом и выходить не собирался, все что ему оставалось это надеяться на чудо...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#146 Сообщение Лада » Чт янв 13, 2005 6:06 pm

У Лады тоже вспыхнули уши и она протолкалась назад, за спины чтобы быть хоть как-то подальше от неминуемого "концерта по заявкам". Конечно, Любимцева следовало хорошенько отлупить за эту, как ее, попранную честь. Но они бы его и сами... То есть они его уже сами! Очень хорошенько сами. И зачем теперь вот это все... вот это... Ладка вспомнила, как ужасно было наблюдать, как Аркадий порет Ваню... - Галка, давай отвернемся, а? Не хочу смотреть! :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#147 Сообщение Галинка » Чт янв 13, 2005 6:52 pm

Лада писал(а):- Галка, давай отвернемся, а? Не хочу смотреть! :?
- Давай… - тихо зашептала в ответ Галка, чувствуя, как ее саму бросило в жар и, взяв подругу за руку, крепко сжала ее ладошку, - Лад, зачем он так? ... и вообще...

- Николай Сергеевич, - Галка подняла на Савчука глаза, - Можно мы уйдем?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#148 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 13, 2005 7:18 pm

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич, - Галка подняла на Савчука глаза, - Можно мы уйдем?
- Нет. - отрубил я, - Это ваше наказание, Швецова, и вам придется его получить - хотите Вы того или нет. Ну, где же Вы, Любимцев? Мы ждем. Выходите-выходите, не заставляте нас присовокупить к сонму Ваших недостатков еще и трусость. :x Зло всегда таится и прячется, но рано или поздно ему приходится выйти на свет и показать всем своё истинное лицо!

Я все еще был сильно рассержен и потому выражался несколько... высокопарно. Однако затягивать этот спектакль мне не хотелось. Я повысил голос и привстал на стуле:

- Выходите, Любимцев! :evil: Немедленно. Или будет хуже!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#149 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 7:26 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Выходите, Любимцев! :evil: Немедленно. Или будет хуже!
"А что может быть еще хуже?" :oops: :cry:
Пашка из-за шкафа не показался, и даже не отозвался, он заранее прижался спиной к стене и испуганно бросал взгляды во все стороны, ища за что можно было бы схватиться, если его захотят вытащить силой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 13, 2005 7:42 pm

Пашка писал(а):"А что может быть еще хуже?" :oops: :cry:
Пашка из-за шкафа не показался, и даже не отозвался, он заранее прижался спиной к стене и испуганно бросал взгляды во все стороны, ища за что можно было бы схватиться, если его захотят вытащить силой.
Пришлось таки встать. Ох, не люблю я этого - когда вот так вот упорствуют... Видать не понимает, не осознал. Стоит бледный, зажался, майку натянул вниз до ниже некуда, спиной будто стену продавить хочет.

- Выходите, Любимцев. Не заставляте меня применять силу. Вы же понимаете, что я могу Вас вывести - зачем же усугублять? Я собираюсь хорошенько отшлепать Вас здесь и я это сделаю. Потом мы отпустим девочек, Вы оденетесь и мы спустимся в комнату для наказаний и закончим наш разговор. Но все может быть гораздо хуже, если Вы не подчинитесь сейчас. И это Вы тоже знаете, Любимцев. Так что, лучше выходите. Сами.

Я говорил ровно, будто и не злился. Но я собирался сделать все, оч ем только что сказал, чего бы мне это не стоило. И я был абсолютно уверен, что сделаю это.

Ответить