Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#136 Сообщение Анюта Виноградова » Ср апр 13, 2005 3:29 pm

Euge писал(а):- Ну чего вы в самом деле!? - обиделся Юджик. - Чего нападаете? А то я с вами водиться не буду.
Он помолчал.
- Ну скажите, на урок пойдем сейчас? Я бы не ходил...
- А ничего! :evil: Чтобы сам себя от нас не отделял! А то видите ли, тебе не с руки будет! Знаешь, Женька, солидарность - она должна быть во всём! :!: - Аня многозначительно посмотрела Юджику в глаза. - Кстати, я лично, урок прогуливать не буду. Не дай бог, Колька узнает! Будет нам всем рыдальня, а потом еще и отмывание класса. :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#137 Сообщение Euge » Ср апр 13, 2005 3:34 pm

Анюта Виноградова писал(а): - А ничего! :evil: Чтобы сам себя от нас не отделял! А то видите ли, тебе не с руки будет! Знаешь, Женька, солидарность - она должна быть во всём! :!: - Аня многозначительно посмотрела Юджику в глаза. - Кстати, я лично, урок прогуливать не буду. Не дай бог, Колька узнает! Будет нам всем рыдальня, а потом еще и отмывание класса. :(
- Трусихи! - обозвал их Юджик.
Но поскольку одному прогуливать не хотелось, то он побрел медленно в класс, но у двери затормозился, поджидая девчонок, чтобы войти всем вместе.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#138 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 13, 2005 4:59 pm

Euge писал(а): - Трусихи! - обозвал их Юджик.
Но поскольку одному прогуливать не хотелось, то он побрел медленно в класс, но у двери затормозился, поджидая девчонок, чтобы войти всем вместе.
- Сам ты трус! :evil: - Ирка тут же ощетинилась. - Думаешь нам вчера мало досталось, чтобы сегодня еще добавки захотелось?! :evil: - но Юджик уже ушел и ее не слышал. - Девчонки, пойдём на урок, а то сейчас История, а Лане не любит, когда опаздывают. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#139 Сообщение Николай Александрович » Ср апр 13, 2005 7:57 pm

Когда за лицеистами закрылась дверь, я повернулся к Зайцеву.

- Вот теперь всё, Борис Михайлович. Я надеюсь, что в следующий раз они действительно задумаются, когда им стукнет в голову идея сотворить новое безобразие. Но, надо признаться, я был сильно удивлён, когда среди их имён услышал имя Типановой. Не ожидал от неё такого... совсем не ожидал! Да, и вот что ещё... если в Ваше дежурство кто-то из этой четвёрки устроит очередной спектакль, прошу Вас, сообщите мне об этом незамедлительно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#140 Сообщение Виктория » Ср апр 13, 2005 10:54 pm

Вика ничего не стала говорить Жене, зачем ему что-то доказывать, если он всё равно не понимает. Да и не то сейчас настроение было. Что ещё будет когда Николай Александрович узнает, что она извиняться не ходила. Даже подумать страшно, но она всё равно не пойдёт, а остальные уж как хотят. Стараясь не привлекать особого внимания она вошла в класс и села за свою парту.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#141 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт апр 14, 2005 1:35 am

Николай Александрович писал(а):- Вот теперь всё, Борис Михайлович. Я надеюсь, что в следующий раз они действительно задумаются, когда им стукнет в голову идея сотворить новое безобразие. Но, надо признаться, я был сильно удивлён, когда среди их имён услышал имя Типановой. Не ожидал от неё такого... совсем не ожидал! Да, и вот что ещё... если в Ваше дежурство кто-то из этой четвёрки устроит очередной спектакль, прошу Вас, сообщите мне об этом незамедлительно.
- Непременно, Николай Александрович, хотя я думаю, что на этом историю можно считать законченой. Девочки были достаточно сурово наказаны и они как мне показалось осознали свою вину. Что же касается Типановой, мне кажется что она случайно оказалась в этой компании.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Euge » Чт апр 14, 2005 5:57 pm

Виктория писал(а):Вика ничего не стала говорить Жене, зачем ему что-то доказывать, если он всё равно не понимает. Да и не то сейчас настроение было. Что ещё будет когда Николай Александрович узнает, что она извиняться не ходила. Даже подумать страшно, но она всё равно не пойдёт, а остальные уж как хотят. Стараясь не привлекать особого внимания она вошла в класс и села за свою парту.
Юджик тоже сел за парту.
- Вот всегда так, - рассудил он, когда в очередной раз посмотрел на часы, - когда впереди тебя ждет что-нибудь приятное, то время тащится, как черепаха; а вот, если ждут неприятности, время торопится, минутная стрелка так и несется по кругу!
"Хорошая мысль, - решил он. - Надо записать! Ну уж теперь после Рыдальни..."

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#143 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 6:04 pm

А Ирка сидела на уроке и смотрела в одну точку. Как же ей не хотелось тащиться к Мымре... она готова была два класса убрать в одиночестве, лишь бы завучиха ничего не узнала. :(

- Анька, ты к Галине пойдёшь? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#144 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 14, 2005 6:08 pm

Ира Зайцева писал(а): - Анька, ты к Галине пойдёшь? :?
- Не знаю... - неуверенно ответила Аня. - Колька же сказал, что он тоже там будет, а если мы не пойдём, он нас всё равно найдёт... Только вот, кто Галине будет про всё рассказывать? - ее это волновало больше всего. Одно дело - извиниться, другое - рассказывать всё по порядку, да еще и объяснять ей, зачем они это сделали. - Короче, не знаю пока... :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#145 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 6:10 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Не знаю... - неуверенно ответила Аня. - Колька же сказал, что он тоже там будет, а если мы не пойдём, он нас всё равно найдёт... Только вот, кто Галине будет про всё рассказывать? - ее это волновало больше всего. Одно дело - извиниться, другое - рассказывать всё по порядку, да еще и объяснять ей, зачем они это сделали. - Короче, не знаю пока... :(
То, что Анька сомневалась, привело Ирку в еще большее смятение. - Блин... надо будет у Вики спросить, что она делать хочет... - она отвернулась и весь оставшийся урок просидела в полном молчании.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#146 Сообщение Николай Александрович » Чт апр 14, 2005 7:03 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Непременно, Николай Александрович, хотя я думаю, что на этом историю можно считать законченой. Девочки были достаточно сурово наказаны и они как мне показалось осознали свою вину. Что же касается Типановой, мне кажется что она случайно оказалась в этой компании.
- Вы так считаете? - я с сомнением пожал плечами. - Случайно, по-моему, такие вещи не делают. Уверен, что Викторию не силой заставляли, а значит она была в здравом уме и твёрдой памяти. Ну да ладно. Пойду Галину Николаевну предупрежу, чтобы ждала гостей, - я встал и проводив Бориса Михайловича до дверей, тоже вышел и направился к кабинету завуча.

- Галина Николаевна, можно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#147 Сообщение Галина Николаевна » Чт апр 14, 2005 8:25 pm

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, можно?
- Да, Николай Александрович. Проходите. Присаживайтесь. Что-то случилось? – отвлекшись от проверки очередной тетради с домашней работой, я с некоторым волнением посмотрела на директора.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#148 Сообщение Николай Александрович » Чт апр 14, 2005 9:08 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да, Николай Александрович. Проходите. Присаживайтесь. Что-то случилось? – отвлекшись от проверки очередной тетради с домашней работой, я с некоторым волнением посмотрела на директора.
- Да вот... - честно говоря, я даже не знал, как начать. Помедлив несколько секунд, я решил всё же рассказать о случившемся сам. - Галина Николаевна, вчера ночью кое-что произошло. Четверо лицеистов: Женин, Винорадова, Типанова и Зайцева решили над вами... э-ээ... пошутить. Они раскидали листовки, в которых Вы играли главную роль, по комнатам своих товарищей, но, к счастью, были пойманы на месте преступления Борисом Михайловичем и Александром Петровичем, а также Козьмой Архиповичем. У меня с собой этой листовки нет, да я думаю, что Вам лучше её и не видеть... - я глубоко вздохнул. - В общем, вчера они все понесли наказание, кроме Женина, который признался во всем только сегодня, но я хотел бы, справедливости ради, чтобы эти ученики перед вами извинились. Я уже сообщил им о том, что после этого урока мы будем ждать их у Вас в кабинете.

Да... Это объяснение далось мне с трудом. Говорить в лицо человеку, что над ним посмеялись... ужасно неудобно!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#149 Сообщение Галина Николаевна » Чт апр 14, 2005 9:39 pm

- Напротив, Николай Александрович, я бы с большим удовольствием посмотрела на эту листовку. Должна же я знать, за что будут передо мной извиняться лицеисты. Но раз у вас ее нет, то хоть скажите, что там?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Николай Александрович » Чт апр 14, 2005 10:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Напротив, Николай Александрович, я бы с большим удовольствием посмотрела на эту листовку. Должна же я знать, за что будут передо мной извиняться лицеисты. Но раз у вас ее нет, то хоть скажите, что там?
- Хм, Галина Николаевна, я и сам её не видел, - что было чистой правдой. - Мне с утра Матюшин поведал о ночном происшествии, но листовки у него тоже не было. Однако он мне кратко описал, что на ней была нарисована картинка - видимо, ваш «портрет», ну и стишок какой-то совсем уж по-детски глупый... Суть листовки заключалась в том, что вы носите парик по причине... э-ээ... отсутствия волос.

Боже! До чего неловко! Лучше бы я этих паршивцев заставил самих всё объяснять! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить