Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Сб фев 19, 2005 11:39 am

Татьяна писал(а):- С какой радости? Лишь бы прогулять!!! - но сказав это она задумалась, всё равно ведь сегодня суббота. можно и написать, зачем же выгоду упускать. Правда она решила поторговаться, - А что ты можешь в замен предложить?
- В субботу и положено гулять, - улыбнулся Юджик.
- Мороженное любишь?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#137 Сообщение Темка » Сб фев 19, 2005 2:45 pm

Галина Николаевна писал(а):Окинув кухню напоследок пристальным взглядом, на счет покупки дополнительных кухонных приборов, я направилась в кабинет труда.

- Селянинов? Вы почему не на уроке? Звонок уже давно был. Это что еще шастанье по коридору?

я .. темка вздрогнул . мне мне Темка растерялся хотя вообющем то все законно - Маргарита Ивановна сказала мне остальных позвать и .. про то что еще переодеть рубашку темка решил не говорит

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#138 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 19, 2005 10:19 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. :( Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать. :evil:
Виктория писал(а): - Я не знаю, - хотела было сказать Вика, - подумаешь просто не успели борщ вчера сварить, ведь все после прививки шли, то есть позже, правда решила промолчать. Все как-то странно притихли, но вставать никто не торопился (слова Маргоши на свой счёт Вика не отнесла)
- Вик, не будем мы уходить. Но Маргошка после этого - свинина последнняя, - шепнула она на ухо подруге, - вот ненавижу, когда других за кого-то наказывают. А за меня - особенно. уж лучше бы высекла.

вставать она тоже не стала, хоть и восприняла все как раз на свой счет и, пожалуй, даже слишком лично и близко к сердцу, но подвести подругу она не хотела совсем.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#139 Сообщение Ваня » Вс фев 20, 2005 8:23 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Нет, Ира, садись на свое место. Остальное позже.
Дождавшись когда все, наконец, рассядутся на свои места и угомонятся, я обратилась к классу. - Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. :( Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать. :evil:
Ване тоже не нравилось, когда кого-то наказывают из-за него. Ну, прогулял, с кем не бывает? Сколько раз было. Главное – сдать.
Ваня покраснел, скрипнул зубами. :oops: :evil: Поднялся, обратился к классу.
- Ребята, простите, что вас из-за меня… Из-за нас. :oops: :oops:
Чуть не поклонился даже, как Пугачев перед казнью: «прости, народ православный».
Потом взглянул на Маргариту Ивановну, вытянулся в струнку, шаркнул ногой и отчеканил:
- Свинтус Горелин к дальнейшему моральному порицанию готов!
:twisted: :P :twisted: :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#140 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 20, 2005 12:37 pm

Темка писал(а):я .. темка вздрогнул . мне мне Темка растерялся хотя вообющем то все законно - Маргарита Ивановна сказала мне остальных позвать и .. про то что еще переодеть рубашку темка решил не говорит
- Хорошо. Идите, зовите. И не задерживайтесь, Селянинов, - отпустив лицеиста, я открыла дверь в кабинет труда.

Кивнув головой, в знак приветствия, Маргарите Ивановне, я, стараясь не привлекать к себе внимание класса тихо села за последнюю парту.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 20, 2005 5:07 pm

Училка писал(а):- Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать.
Так как встал один Ваня, Илья обратился к нему:

- Так это из-за тебя все? :x Ну, Горелин, от тебя я такой подлянки не ожидал! :o

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#142 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 20, 2005 6:09 pm

Илья Шпелер писал(а):Так как встал один Ваня, Илья обратился к нему:

- Так это из-за тебя все? :x Ну, Горелин, от тебя я такой подлянки не ожидал! :o
От таких слов Ирке еще меньше захотелось вставать, она повернулась к Шпелеру, чтобы уничтожить его взглядом и тут заметила, сидящую на последней парте, мымру.

- Мамочка... :shock: - пришептала она и закрыла лицо руками. Всё сегодня было не в ее пользу, это точно! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#143 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс фев 20, 2005 6:13 pm

Илья Шпелер писал(а):
Училка писал(а):- Вы все знаете, почему мы сегодня вынуждены были собраться тут. Почему мы не отдыхаем и не наслаждаемся выходным днем. Этим мы обязаны группе ваших товарищей, которые вчера не сочли для себя нужным присутвстовать на уроке. Я прошу этих людей встать.
Так как встал один Ваня, Илья обратился к нему:

- Так это из-за тебя все? :x Ну, Горелин, от тебя я такой подлянки не ожидал! :o
На остроумие Горелина я обращать внимание не стала. Вчера вечером у меня было время поразмыслить над сложившейся ситуацией и я твердо решила что сегодня им не удасться вывести меня из себя. В конце-концов, в этом возрасте дети часто стремятся привлечь к себе внимание. Особенно мальчишки. особенно в присутсвии девочек. И часто делают это с помощью глупых шуток. Вот живое тому подтверждение. Другое такое живое подтверждение находится в соседнем классе вместе с Ириной. Кстати, пора бы им уже и вернутся...
Размышляя подобным образом, Маргарита Ивановна несколько минут выжидающе смотрела на класс.
- Та-ак, значит вчера урок пропустил один Горелин? Остальные все присутсвовали? Или вы не поняли о чем я говорю? Тогда я повторюсь, я прошу встать всех лицеистов, пропустивших вчерашний урок труда, а также тех, кто ушел с урока не имея веских на то причин. (быстрый взгляд в сторону Лещинской, Вики и Виноградовой) Я могу назвать фамилии, но хочу, чтобы вы сделали это сами.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#144 Сообщение Лада » Вс фев 20, 2005 7:02 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Та-ак, значит вчера урок пропустил один Горелин? Остальные все присутсвовали? Или вы не поняли о чем я говорю? Тогда я повторюсь, я прошу встать всех лицеистов, пропустивших вчерашний урок труда, а также тех, кто ушел с урока не имея веских на то причин. (быстрый взгляд в сторону Лещинской, Вики и Виноградовой) Я могу назвать фамилии, но хочу, чтобы вы сделали это сами.
Ладка нырнула под парту, сделав вид, что у нее упала ручка и она усиленно ее ищет. :oops:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#145 Сообщение Татьяна » Вс фев 20, 2005 7:08 pm

Euge писал(а): - В субботу и положено гулять, - улыбнулся Юджик.
- Мороженное любишь?
- Люблю, и что? Надеешься мороженым откупиться? - Танька полюбовалась на свои красивые ноготочки, - Так не выйдет.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#146 Сообщение Виктория » Вс фев 20, 2005 7:21 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Вик, не будем мы уходить. Но Маргошка после этого - свинина последнняя, - шепнула она на ухо подруге, - вот ненавижу, когда других за кого-то наказывают. А за меня - особенно. уж лучше бы высекла.
- Так я никуда и не собиралась, - Вика удивилась словам Агнешки, но подумать об этом не успела потому что услышала слова Маргоши
Маргарита Ивановна писал(а):- Та-ак, значит вчера урок пропустил один Горелин? Остальные все присутсвовали? Или вы не поняли о чем я говорю? Тогда я повторюсь, я прошу встать всех лицеистов, пропустивших вчерашний урок труда, а также тех, кто ушел с урока не имея веских на то причин. (быстрый взгляд в сторону Лещинской, Вики и Виноградовой) Я могу назвать фамилии, но хочу, чтобы вы сделали это сами.
Вика дёрнула Агнешку за руку и сказала тихо-тихо:

- Чего это она в нашу сторону смотрит, у нас же уважительная причина.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#147 Сообщение Анюта Виноградова » Вс фев 20, 2005 8:26 pm

Анька заметила взгляд Маргоши. Она, конечно, чувствовала себя виноватой, но не настолько, чтобы считать, что это из-за нее урок сорвался. Толкнув Ирку, Аня тихо сказала:

- Слушай, как думаешь, почему она считает, что мы прогуляли урок? Мы же просто в туалет сходили! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#148 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 20, 2005 8:32 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Слушай, как думаешь, почему она считает, что мы прогуляли урок? Мы же просто в туалет сходили! :?
Ирка убрала руки от лица.

- Ага, сходили! На 25 минут! :evil: А ты знаешь, что за последней партой завучиха сидит? - она только об этом и думала. - Пришла разбираться... Видать, Маргоша ей уже накапала вчера... :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#149 Сообщение Анюта Виноградова » Вс фев 20, 2005 8:37 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Ага, сходили! На 25 минут! :evil: А ты знаешь, что за последней партой завучиха сидит? - она только об этом и думала. - Пришла разбираться... Видать, Маргоша ей уже накапала вчера... :evil:
Анька посмотрела назад и встретилась взглядом с Галиной. - Ой!:shock: - и тут же повернулась обратно к Ире. - Может поднимeмся? Всё равно ведь не избежать проблемы. Вон у нее уже в руках листик с нашими именами прыгает. :( :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#150 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 20, 2005 8:47 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Анька посмотрела назад и встретилась взглядом с Галиной. - Ой!:shock: - и тут же повернулась обратно к Ире. - Может поднимeмся? Всё равно ведь не избежать проблемы. Вон у нее уже в руках листик с нашими именами прыгает. :( :(
- Не буду я вставать! :evil: По крайней мере, пока Маргоша сама моё имя не назовёт... - Ира еще очень надеялась, что про нее забудут. Хватит и того, что скоро ей придётся про овощи оправдываться. Без Женина! :evil:
Это не я тут болтаю...

Ответить