Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#136 Сообщение Ваня » Ср фев 23, 2005 11:15 am

Галинка
Обреченно спустившись на первый этаж, девочка остановилась поодаль от «рыдальни», возле окна. Облокотившись на подоконник, она уперлась лбом в холодное стекло. Перед глазами стояла большая, жирная единица…
Ваня встал рядом. Шел он медленно, можно сказать брел, так что до начала грядущей неприятности оставалась минута.
- Галинка, солнышко, - тихо сказал он. – Ты замерь время (чуть было не сказал «засеки»), - пятнадцати минут не пройдет, как все будет позади. Чес слово.
Но тут…
Борис Михайлович Зайцев писал(а): Отперев дверь рыдальни, учитель вошел внутрь и позвал за собой мальчишку.
Понурившись, Ваня вошел в «рыдальню» и остановился посередине комнаты, ожидая неприятного продолжения. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#137 Сообщение Лада » Ср фев 23, 2005 6:22 pm

А Ладка как-то вот напрочь забыла о неприятностях, постигших кое-кого кое за кого... Она бодро бежала вниз к выходу из Лицея. Сегодня Игорь должен был привезти посылку от папика. Там наверное что-то интересненькое... :P
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#138 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср фев 23, 2005 8:07 pm

Ваня писал(а):комнаты, ожидая неприятного продолжения. :(
- Садись, Ваня - предложил учитель и присел рядом - Знаешь почему я опоздал? Я был в учительской и читал твою характеристику, составленную твоим бывшим классным руководителем, и теперь мне всё ясно, - и с улыбкой добавил - рыцарь. :-) Поступок вне всякого сомнения благородный, но имей ввиду, в следующий раз этот номер у вас не пройдет :-) Можешь идти.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#139 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 23, 2005 8:42 pm

Тем временем, Ира поднялась обратно в кабинет Математики, в котором уже никого не было. Взяв щетку, она стала подметать белый пол.

- Ну и грязища... :evil: Все, как назло, поимели наглость наступить на каждый мелок, который валялся под ногами. А мне тут подметай! :evil: - бубнила себе под нос девочка. Хоть все мелки она и собрала, пол на этом месте выглядел просто ужасно. - Всё равно придётся мыть... :( - Ира подошла к раковине и, намочив тряпку - только в этот раз по-человечески, она стала вытирать доску. Она тёрла ее до тех пор, пока доска не заблестела. Тогда она решила убраться у учителя на столе (собственно это был не его стол, а Галины, но ведь после полёта Шпелера на нем был такой бардак... :roll: )

Вдруг Ира увидела Журнал 6"б". Сердце сделало скачок. Это уже был не тот Журнал, что они с Анькой испортили. Она его открыла на предмете "Математика".
- "3", "4-", "3", "5" - единственная "пятерка" за реферат, "3", "4", "2", "3" - Ну и отметки... Мне теперь до конца года их исправлять. :( - она перевернула страницу. "Физика".
- "3", "3", "2", "1", "3" :oops: - грусто перевернула следующую. "Английский".
- "5", "5", "5", "5", "4" - обидная "четверка", "5" 8) - настроение улучшилось. "Русский".
- "5", "5", "4", "5", "4", "4" - это ничего, "Литература" - одни "пятерки" :) , "Химия".
- "3", "3", "2", "3", "3", "4" - та самая, за опыт! - Всё таки, я не совсем дурная... :)

Ирка так увлеклась, разглядывая свои отметки по всем предметам, что совсем забыла о времени, о том, что ее Борька ждёт, что класс до сих пор не убран - а это ее единственное оправдание, почему она не явилась в рыдальню. Доска высохла и опять приняла грязный вид в белых подтёках - ее нужно было еще пару раз помыть.

Она сидела на учительском столе, болтала ногами и переворачивала одну страницу за другой...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#140 Сообщение Лада » Ср фев 23, 2005 10:04 pm

Ира Зайцева писал(а):
Она сидела на учительском столе, болтала ногами и переворачивала одну страницу за другой...
-Гав! Испуга-алась? :twisted: А чего это ты тут делаешь, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#141 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 23, 2005 10:20 pm

Лада писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
Она сидела на учительском столе, болтала ногами и переворачивала одну страницу за другой...
-Гав! Испуга-алась? :twisted: А чего это ты тут делаешь, а?
Ирка и в самом деле ужасно испугалась, она сильно вздрогнула и дернув рукой, случайно разодрала страницу "Алгебры" до середины. :shock:

- Ладка! Дура что-ли?! :shock: :evil: - Закричала она и растерянно уставилась на страницу Журнала. Опять по ее вине он был подпорчен. :shock: - Только скажи кому-нибудь, что это я сделала - убью! Поняла? :evil: :evil: :evil: - девочка захлопнула злополучный журнал, спрыгнула со стола и убежала к себе в комнату. Ее просто трясло от пережитого страха. Она села на пол в углу и опустила голову себе на колени.

- Никуда я отсюда не выйду! Никогда! :evil: - мрачно решила девочка.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#142 Сообщение Ваня » Чт фев 24, 2005 8:21 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Садись, Ваня - предложил учитель и присел рядом - Знаешь почему я опоздал? Я был в учительской и читал твою характеристику, составленную твоим бывшим классным руководителем, и теперь мне всё ясно, - и с улыбкой добавил - рыцарь. :-) Поступок вне всякого сомнения благородный, но имей ввиду, в следующий раз этот номер у вас не пройдет :-) Можешь идти.
Бывает ли постыдная радость?
С этой минуты Ваня знал – она существует.
:wink: :oops: :wink: :oops: :wink: :oops:
Кровь отхлынула от лица, он побледнел. Чтобы тут же покрасней еще больше, чем в ту минуту, когда входил в «рыдальню».
«Как здорово! Не высекут! А Галинка? А Ирка? Как я буду на них смотреть?»
Но делать было нечего. Злить этого педагога Ваня не собирался. Помнил, как тот, совсем недавно, сорвался в классе. А вдруг, сейчас опять сорвется. Но не на нем, на девчонках.
- Спасибо, Борис Михалыч, - сказал он. – Пожалуйста, пожалейте девочек.
И со вздохом направился к двери.
Но, когда вышел, понял, что сейчас придется что-то сказать Галинке. Причем, не просто сказать. Соврать.
- Видишь, Галка, - сказал он натужно-беспечным тоном, будто нормально говорить мешала боль (на самом деле, мешал стыд :oops: ), - все кончилось. Не бойся.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#143 Сообщение Галинка » Чт фев 24, 2005 9:00 am

Ваня писал(а):- Видишь, Галка, - сказал он натужно-беспечным тоном, будто нормально говорить мешала боль (на самом деле, мешал стыд :oops: ), - все кончилось. Не бойся.
- Угу… - грустно соглашаясь с мальчишкой и, вскинув с благодарностью глаза: - Вань, спасибо тебе … А Ладе… Ладке просто повезло, что ты у ней есть.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#144 Сообщение Ваня » Чт фев 24, 2005 11:08 am

Галинка писал(а):- Угу… - грустно соглашаясь с мальчишкой и, вскинув с благодарностью глаза: - Вань, спасибо тебе … А Ладе… Ладке просто повезло, что ты у ней есть.
- Не за что, - автоматически сказал Ваня.
Что в словах Галинки его зацепило. Что же?
И тут он понял: она сказала про Ладку. Которая, приняла его поступок как должное. Не подошла после урока, даже не взглянула. Может быть он…
… мальчик для битья у принцессы.
Мысль была чудовищной и несправедливой, но такой яркой, что Ваня согнул плечи, будто на него взвалили мешок с картошкой, весом в пятнадцать кило, и медленно побрел по коридору.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#145 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт фев 24, 2005 12:13 pm

Ваня писал(а): - Спасибо, Борис Михалыч, - сказал он. – Пожалуйста, пожалейте девочек.
Борис Михалыч смолчал, только улыбнулся в ответ и похлопал мальчишку по плечу.
Как их тут пожалеешь? Сами виноваты,врут, наглеют. Хорошо что хоть Швецова сама пришла, а Зайцева и Ольшанская вообще, и даже этого не сделали. Тут уж ничего не попишешь, если не хотят уважать учителя, значит будут бояться.
После того как Горелин ушел, Зайцев встал из-за стола и выглянул за дверь.
- Галя... Швецова... заходи.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#146 Сообщение Галинка » Чт фев 24, 2005 12:37 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Галя... Швецова... заходи.
Проводив печальным взглядом Ваню, сникшего прямо на глазах, Галка понуро вошла в «рыдальню» и встала у порога.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#147 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт фев 24, 2005 1:41 pm

Галинка писал(а): Проводив печальным взглядом Ваню, сникшего прямо на глазах, Галка понуро вошла в «рыдальню» и встала у порога.
- Проходи-проходи. - поторопил ее учитель - И дверь не забудь прикрыть. Мне нужно объяснять тебе за что ты будешь сейчас наказана?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#148 Сообщение Галинка » Чт фев 24, 2005 2:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Проходи-проходи. - поторопил ее учитель - И дверь не забудь прикрыть. Мне нужно объяснять тебе за что ты будешь сейчас наказана?
- Я выучу… - чуть не плача пролепетала Галка, продолжая топтаться на месте, - Борис Михалыч… пожалуйста…

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#149 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт фев 24, 2005 3:09 pm

Галинка писал(а): - Я выучу… - чуть не плача пролепетала Галка, продолжая топтаться на месте, - Борис Михалыч… пожалуйста…
- Я не спрашивал тебя, выучишь ты или нет. Разумеется ты выучишь, единицу ведь надо исправлять. Я спросил нужно ли мне объяснять тебе за что ты будешь сейчас наказана?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#150 Сообщение Галинка » Чт фев 24, 2005 4:15 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Я не спрашивал тебя, выучишь ты или нет. Разумеется ты выучишь, единицу ведь надо исправлять. Я спросил нужно ли мне объяснять тебе за что ты будешь сейчас наказана?
Тихонько всхлипнув, Галка зашмыгала носом.

- Из-за Пифагора… Его теоремы… - прогундосила она, уставившись в пол, чувствуя, что еще чуть-чуть и разрыдается в голос. – Я выучу…

Ответить