Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 12:24 am

Фимка писал(а):- Если она не пролезет, то я сам! - отчетливо произнес Фимка, пряча озябшие руки в карманы. Шапка грела, шарфы тоже, а вот корпус самопроизвольно начал сотрясаться дрожью. - Или дай, я первый!
Юджик спрыгыгнул с окна, готовый подсадить Фимку, который мог и протиснуться в не слишком широкую форточку.
- Попробуй, - сказал он, оглядываясь по сторонам. - Как учит Матюха, предметы от холода сжимаются, может он прав и тебе удасться пролезь внутрь.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#137 Сообщение Анюта Виноградова » Ср апр 06, 2005 5:52 am

Фимка писал(а): - Если она не пролезет, то я сам! Или дай, я первый!
- Да, Фимка, ты лезь первым. Я всё равно, не особо умею через форточки заходить. :) - На самом деле, Анька просто за него беспокоилась. Чем меньше времени он проведёт на морозе, тем лучше. К тому же, - рассудила она, - через окно, несомненно, лезть будет намного легче. :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#138 Сообщение Фимка » Ср апр 06, 2005 10:51 am

Euge писал(а):Юджик спрыгыгнул с окна, готовый подсадить Фимку, который мог и протиснуться в не слишком широкую форточку.
- Попробуй, - сказал он, оглядываясь по сторонам. - Как учит Матюха, предметы от холода сжимаются, может он прав и тебе удасться пролезь внутрь.
Анюта Виноградова писал(а): - Да, Фимка, ты лезь первым. Я всё равно, не особо умею через форточки заходить. :) - На самом деле, Анька просто за него беспокоилась. Чем меньше времени он проведёт на морозе, тем лучше. К тому же, - рассудила она, - через окно, несомненно, лезть будет намного легче. :wink:
- Угу… Ладно… - Фимка потер замерзшие ладони, отогревая их, и полез. - Жень, подталкивай меня, когда скажу.

Мальчишка засунул голову в форточку и завертел ей, примериваясь. Нет, не так… Сначала руки надо! Фимка так и сделал, потом просунул голову, оттолкнулся, и, пыхтя от напряжения, начал трепыхаться, пытаясь уцепиться хоть за что-нибудь уже там, внутри.

- Же.. ня… - натужно донеслось из-за окна. – Тол… кай…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#139 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 11:39 am

Фимка писал(а): Мальчишка засунул голову в форточку и завертел ей, примериваясь. Нет, не так… Сначала руки надо! Фимка так и сделал, потом просунул голову, оттолкнулся, и, пыхтя от напряжения, начал трепыхаться, пытаясь уцепиться хоть за что-нибудь уже там, внутри.

- Же.. ня… - натужно донеслось из-за окна. – Тол… кай…
Женя снизу подхватил Фимку за коленки и стал засовывать его дальше вглубь форточки. Тело изгибалось и упиралось в края узкого прохода. Но вскоре туловище пролезло и наруже остались только дрыгающие ножки Фимки.
- Держись за что-нибудь, - посоветовал Женя, хотя сомневался, что уши на голове внутри помещения его теперь слышат.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#140 Сообщение Фимка » Ср апр 06, 2005 11:59 am

Euge писал(а):Женя снизу подхватил Фимку за коленки и стал засовывать его дальше вглубь форточки. Тело изгибалось и упиралось в края узкого прохода. Но вскоре туловище пролезло и наруже остались только дрыгающие ножки Фимки.
- Держись за что-нибудь, - посоветовал Женя, хотя сомневался, что уши на голове внутри помещения его теперь слышат.
Фимка, повиснув вниз головой и упершись руками о подоконник, тупо соображал… Если лезть дальше - свалишься ведь! Сваливаться Фимка не хотел. Ладно… Ручка, запиравшая окно была рядом, и мальчик, изловчившись, потянул ее в сторону. Хорошо хоть пошла! Окно, под тяжестью чуть поддалось, и обрадованный Фимка тут же начал барабанить по стеклу.

- Толкайте, толкайте! И вынимайте меня отсюда...

Живот, на котором висел Фимка и в который впилось оконное ребро, жутко давал о себе знать.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 12:40 pm

Фимка писал(а):Фимка, повиснув вниз головой и упершись руками о подоконник, тупо соображал… Если лезть дальше - свалишься ведь! Сваливаться Фимка не хотел. Ладно… Ручка, запиравшая окно была рядом, и мальчик, изловчившись, потянул ее в сторону. Хорошо хоть пошла! Окно, под тяжестью чуть поддалось, и обрадованный Фимка тут же начал барабанить по стеклу.

- Толкайте, толкайте! И вынимайте меня отсюда...

Живот, на котором висел Фимка и в который впилось оконное ребро, жутко давал о себе знать.
Юджик воспринял бой Фимки по стеклу как барабанный марш победителя, и потянул его за ноги: Фимка поехал на распахивающейся раме по дуге. Зрелище было невиданным - человек свисал двумя половинами вниз с обоих сторон окна.
Юджик запрыгнул на окно и теперь мог спуститься в неизвестную еще пока комнату, а уж оттуда попробовать втянуть нижнюю, или лучше сказать заднюю половинку Фимки через форточку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#142 Сообщение Фимка » Ср апр 06, 2005 12:51 pm

Euge писал(а):Юджик воспринял бой Фимки по стеклу как барабанный марш победителя, и потянул его за ноги: Фимка поехал на распахивающейся раме по дуге. Зрелище было невиданным - человек свисал двумя половинами вниз с обоих сторон окна.
Юджик запрыгнул на окно и теперь мог спуститься в неизвестную еще пока комнату, а уж оттуда попробовать втянуть нижнюю, или лучше сказать заднюю половинку Фимки через форточку.
- Да лезьте что-ль быстрей… Ой… О-ой!!! - куртка у Фимки задралась, рубашка тоже, да еще шарфы размотались и теперь мешались непомерно. – Блин!!! Куда! Блин…

Фимка бестолково болтал всеми конечностями в воздухе, пытаясь удержать равновесие.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#143 Сообщение Euge » Ср апр 06, 2005 1:31 pm

Фимка писал(а):- Да лезьте что-ль быстрей… Ой… О-ой!!! - куртка у Фимки задралась, рубашка тоже, да еще шарфы размотались и теперь мешались непомерно. – Блин!!! Куда! Блин…

Фимка бестолково болтал всеми конечностями в воздухе, пытаясь удержать равновесие.
Юджик спрыгнул на пол и, не рассматривая, куда попал, принялся вытягивать Фимку к себе. Руки у Фимки оставались еще холодными.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#144 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт апр 07, 2005 3:17 am

Ира Зайцева писал(а): - Никого!!!! - тоже закричала Ирка. - "Ага, вот щас возьму и всех выдам! Как же!" :( - ей было страшно, и даже очень, но они ведь договорились, что в этой операции, каждый отвечает за себя. И если Ирка попалась, то это теперь, только ее проблема.
- Ах никого? Ну тем хуже для тебя :evil: :evil: :evil:
Внутри меня все кипело, клокотало. Слыханое ли дело, ученица поджигает учебное заведение. А если бы здание загорелось? Это ж сколько детей могло пострадать? Нет, такое прощать нельзя.
Я подошел к ближайшему кусту, выломал несколько веток подлинее и поровнее, очистил их на скорую руку и вернулся к Зайцевой
- Разворачивайся. Я отучу тебя от твоих проделок :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#145 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 07, 2005 5:39 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ах никого? Ну тем хуже для тебя :evil: :evil: :evil:
Я подошел к ближайшему кусту, выломал несколько веток подлинее и поровнее, очистил их на скорую руку и вернулся к Зайцевой
Ира в ужасе наблюдала за учителем и никак не могла понять его намерений. Точнее, она догадывалась о них, но... что, прямо здесь??? :shock: Да, мужик совсем оборзел! :x На улице же мороз - градусов 10, не меньше! :shock:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Разворачивайся. Я отучу тебя от твоих проделок :evil: :evil: :evil:
- Борис Михайлович... не надо здесь... :( - стуча зубами, проговорила Ирка. Мало того, что мороз, так ведь еще и темень в придачу!

"Неужели он меня раздеться заставит? 8-[ А вдруг нет? Тогда через джинсы будет не так больно..." :? - на всякий случай начала размышлять девчонка.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#146 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 07, 2005 7:43 am

Euge писал(а): Юджик спрыгнул на пол и, не рассматривая, куда попал, принялся вытягивать Фимку к себе. Руки у Фимки оставались еще холодными.
- Блин! А мне кто-нибудь поможет??? :x- Анька осталась на улице, в то время, как парни были уже внутри. Опасливо озираясь по сторонам, она прошептала в открытое окно. - У вас совесть есть? Меня же сейчас схватят! :( Женька, снимай Фимку скорее и дайте мне ваши руки. Я же в жизни не заберусь на это дурацкое окно! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#147 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 7:46 am

Анюта Виноградова писал(а): - Блин! А мне кто-нибудь поможет??? :x- Анька осталась на улице, в то время, как парни были уже внутри. Опасливо озираясь по сторонам, она прошептала в открытое окно. - У вас совесть есть? Меня же сейчас схватят! :( Женька, снимай Фимку скорее и дайте мне ваши руки. Я же в жизни не заберусь на это дурацкое окно! :?
Юджику пришлось оставить Фимку болтаться в форточке и высунуться из окна и, схватив обе руки Аньки, помочь ей забраться в окно.
Охранников вроде нигде не было.
- Забирайся быстрее, - поторопил он ее. - И давай вместе Фимку втянем!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#148 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 07, 2005 7:53 am

Euge писал(а): - Забирайся быстрее, - поторопил он ее. - И давай вместе Фимку втянем!
Аня взлетела на подоконник и оттуда быстренько спрыгнула на пол.

- Фимка, обхвати Женьку за шею, а я твои ноги сниму с оконной рамы. Пора нам уже это окошечко прикрыть от греха подальше. 8)

Она огляделась. - Товарищи, похоже мы в библиотеке. :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Euge » Чт апр 07, 2005 8:02 am

Анюта Виноградова писал(а):
Euge писал(а): - Забирайся быстрее, - поторопил он ее. - И давай вместе Фимку втянем!
Аня взлетела на подоконник и оттуда быстренько спрыгнула на пол.

- Фимка, обхвати Женьку за шею, а я твои ноги сниму с оконной рамы. Пора нам уже это окошечко прикрыть от греха подальше. 8)

Она огляделась. - Товарищи, похоже мы в библиотеке. :)
Теперь, когда два с половины из трех человек были внутри, окно можно закрыть. Рама перестала качаться, тащить Фимку стало легче, осталось вытащить только его ноги.
- В библиотеке? Ну это удача!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#150 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт апр 07, 2005 8:12 am

Ольга Дмитриевна оббежала все классы в учебном корпусе и, не обнаружив ничего подозрительного, опять спустилась вниз. Проходя мимо библиотеки, она услышала неясный шум и как-будто чьи-то голоса.

- Странно. :? Там явно кто-то есть... - идти проверять было немного страшно - мало ли кто там сидит, но помочь бедняге Борису стоило. Она направилась к комнате дежурного, чтобы взять ключ от библиотеки, но, к ее величайшему удивлению, комната оказалось заперта. Постояв минуту под дверью, Ольга решила выйти на улицу и пойти в обход здания.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Ответить