Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 12:28 am

Юрка писал(а): Я размотал хвост змея, примерился к ветру... Ветер хорош, вот только... Почему все же змеев не запускают зимой? :? А, ладно, сейчас узнаем. :)
Оглянулся на Ладу. Глаза у нее были такие восторженные, что я понял: будь что будет, а змея этого я запущу. Даже если это будет против всех законов аэродинамики. :)
- Держись как следует, крыша скользкая. :wink:
- Заметила уже! -ответила подскользнувшаяся Лада, Хватаясь за Юркин рукав. Подумала и не стала его отпускать. Рукав в смысле. :)
Юрка писал(а):Крыша и в самом деле была скользкая. Да и слишком уж покатая. Разбег по ней точно не возьмешь. :? Ладно, попробуем так. Я поднял змея на вытянутых руках и попытался поймать ветер...
-Ну же! Ну?! Чего он не летит?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#17 Сообщение Юрка » Пн мар 21, 2005 1:08 am

Лада писал(а):- Заметила уже! -ответила подскользнувшаяся Лада, Хватаясь за Юркин рукав. Подумала и не стала его отпускать. Рукав в смысле. :)
Запускать змея, когда тебя крепко держат за рукав, не очень удобно. :? Но не отталкивать же человека, когда он за тебя держится. Я постарался расставить ноги поустойчивей и приподнял змея повыше.
Лада писал(а):-Ну же! Ну?! Чего он не летит?
- Погода не летная. :(
Если б запускать вдвоем... Но предложить Ладе отпустить рукав и отйти подальше я не решился. :? Подумал вдруг: может, зря мы сюда забрались? :? Я-то привык везде лазать, а она?.. Впрочем, думать об этом не хотелось. Буду просто ее подстраховывать - решил я.
- Погоди, попробуем сейчас...
Ведя девочку за собой, я осторожно продвинулся поближе к торцу здания, чтобы гребень крыши не заслонял ветер. Приподнял змея. Тут же, порыв ветра рванул его из рук и понес...
Я едва успел вцепиться в нитку, не давая ему рухнуть вниз. И стал понемножку вытравливать, отпуская его подальше.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 2:01 am

Юрка писал(а): - Погоди, попробуем сейчас...
Ведя девочку за собой, я осторожно продвинулся поближе к торцу здания, чтобы гребень крыши не заслонял ветер. Приподнял змея. Тут же, порыв ветра рванул его из рук и понес...
Я едва успел вцепиться в нитку, не давая ему рухнуть вниз. И стал понемножку вытравливать, отпуская его подальше.
- Смотри, Юрка, летит!!!! Летит!!! По-настоящему летит! Ну ты, гений просто! Фотик не взяла, жалко! А теперь им можно управлять как-то, да? А вы когда летали было очень страшно?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#19 Сообщение Юрка » Пн мар 21, 2005 2:33 am

Лада писал(а):- Смотри, Юрка, летит!!!! Летит!!! По-настоящему летит! Ну ты, гений просто! Фотик не взяла, жалко! А теперь им можно управлять как-то, да? А вы когда летали было очень страшно?
- Ага! :D Летит... :o Лад, их же не запускают зимой, а у нас получилось, представляешь? :D Так не бывает... Это не я гений, это ты приносишь удачу. :wink:
- Когда летали... Страшно, конечно... Но здорово! :D А самое страшное было потом, когда налетались. :?
Я вытравил нитку еще немного. Змей летел не слишком высоко, почти вровень с крышей и подниматься явно не хотел. Пришлось нитку подтянуть обратно. Подумав, я передал ее Ладке.
- На, держи. :) Главное правило: нитка всегда должна быть внатяг. Ослабевает - вытягивай, сильно тянет - отпускай понемногу. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 3:41 am

Юрка писал(а): - Ага! :D Летит... :o Лад, их же не запускают зимой, а у нас получилось, представляешь? :D Так не бывает... Это не я гений, это ты приносишь удачу. :wink:
-Клюет...- подумала Лада. :P И это было приятно вдвойне. Во-первых, что Юрка, во-вторых, таких слов ей никто не говорил. Разные говорили, а вот таких никто! И Лада улыбнулась в ответ вполне искренне, без ужимок. :) - Не бывает? А какая разница, главное, чтобы ветер был. Разве нет?
Юрка писал(а):- Когда летали... Страшно, конечно... Но здорово! :D А самое страшное было потом, когда налетались. :?
Про эту историю в лагере знали все. И все в тайне завидовали "летунам". Что значит это "потом", когда можно похвастаться такими приключениями! Вот интересно, е если сделать что-то вроде плоского крыла и прыгнуть с крыши? Тут конечно нельзя, тут увидят, а вот где-нибудь в другом месте? Где не так высоко?
Юрка писал(а):- На, держи. :) Главное правило: нитка всегда должна быть внатяг. Ослабевает - вытягивай, сильно тянет - отпускай понемногу. :)
- Ого! А она вибрирует...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#21 Сообщение Юрка » Пн мар 21, 2005 12:25 pm

Лада писал(а):- Не бывает? А какая разница, главное, чтобы ветер был. Разве нет?
- Честно? Понятия не имею. :) Знаю только, что их всегда запускают летом. Кажется, как-то связано с воздушными потоками. Ну, знаешь там, теплый воздух поднимается вверх... По физике проходили. Да ладно, какая нам-то разница? :) У нас же летает. :D
Лада писал(а):- Ого! А она вибрирует...
- Ага. Это ветер... :)
Вот никогда я не увлекался особо змеями. Ну, кроме того случая летом, но это совсем другая история. :? И уж точно бы никогда и в голову не пришло тащиться в марте месяце на крышу, чтобы запустить змея. За чем другим - может быть, но не ради же змея... :? А сейчас... сам не знаю почему, но наверное я был счастлив. :) Может, от необычности происходящего...
- Ну что, попробуем его немножко поднять? :wink: Держись крепче и пошли, вон туда, против ветра. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 8:30 pm

Юрка писал(а): - Честно? Понятия не имею. :) Знаю только, что их всегда запускают летом. Кажется, как-то связано с воздушными потоками. Ну, знаешь там, теплый воздух поднимается вверх... По физике проходили. Да ладно, какая нам-то разница? :) У нас же летает. :D
- Еще как летает! Я даже не думала, что он так высоко поднятся может!
Она ни на минуту не отрывала взгляд от планирующее в высоте чудо. Как зачарованная стояла с задранной вверх головой. И на душе было потрясающе легко, в пору воспарить вслед за змеем.
Юрка писал(а): - Ну что, попробуем его немножко поднять? :wink: Держись крепче и пошли, вон туда, против ветра. :)
- А можно? Лада начала перемещаться в указанном направлении, не опуская при этом головы. За что и поплатилась - и трех шагов не успела пройти, как одна нога уехала вперед, не дожидаясь вторую. Почему крыши реагентом не поливают?! :evil: Впрочем равновесие было сохранено с помощью выписаных антраша и своевременной юркиной руки. - Спасибочки... :) Лада поискала взглядом змея, ужас! Змей, не оценил акробатических трюков на крыше и теперь скользил вниз. :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#23 Сообщение Юрка » Пн мар 21, 2005 9:31 pm

Лада писал(а):- Еще как летает! Я даже не думала, что он так высоко поднятся может!
- Э, разве это высоко? Это кажется, потому что сами на крыше. :) Если б с земли на такую же высоту поднять, всего-то метра три. Не-ет, надо выше. :wink:
Лада писал(а):- А можно? Лада начала перемещаться в указанном направлении, не опуская при этом головы. За что и поплатилась - и трех шагов не успела пройти, как одна нога уехала вперед, не дожидаясь вторую. Почему крыши реагентом не поливают?! :evil: Впрочем равновесие было сохранено с помощью выписаных антраша и своевременной юркиной руки. - Спасибочки... :) Лада поискала взглядом змея, ужас! Змей, не оценил акробатических трюков на крыше и теперь скользил вниз. :shock:
- Стой! :shock: Осторожнее, ты что! :shock:
Напугался я здорово и еще раз подумал, что может и не стоило... :? Ну да ладно, мы уже здесь и ничего страшного...
Тут я заметил змея... :(
- Держи нитку, не выпускай!
Я тоже подхватил провисшую нить и попытался вытянуть ее прежде, чем змей окончательно свалится в неуправляемое падение... :( Ноги скользнули, я плюхнулся пятой точкой на крышу, но нитку не выпустил. :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Лада » Вт мар 22, 2005 6:17 pm

Юрка писал(а): - Держи нитку, не выпускай!
Я тоже подхватил провисшую нить и попытался вытянуть ее прежде, чем змей окончательно свалится в неуправляемое падение... :( Ноги скользнули, я плюхнулся пятой точкой на крышу, но нитку не выпустил. :evil:
- Змей еще немного поразвлекался пикированием, потом нерешительно завис, решая "вверх или вниз". Потом резко дернулся и рванул вверх. - Как живой прямо! Видал?! - повернулась Лада к мальчику. - Эй, ты чего расселся? :lol: отдохнуть решил?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#25 Сообщение Юрка » Вт мар 22, 2005 7:49 pm

Лада писал(а):- Змей еще немного поразвлекался пикированием, потом нерешительно завис, решая "вверх или вниз". Потом резко дернулся и рванул вверх. - Как живой прямо! Видал?! - повернулась Лада к мальчику. - Эй, ты чего расселся? :lol: отдохнуть решил?
Блин, издевается еще :evil: - мелькнуло в голове, но тут же одернул себя: ладно, ей все можно. Сегодня. :P
- Не, просто подумал: раз змея пускаем, то может и позагорать до кучи. :)
Поднялся, потирая ушибленное место, вернул Ладе нитку, снова залюбовался парящим змеем.
- Лад, а ты молодец. :) Сам бы я ни за что не додумался лезть сюда змея пускать. :)
Слегка поменявшийся ветер отогнал змея чуть в сторону, теперь он был прямо со стороны солнца, смотреть на него было трудно. Я отвел заслезившиеся глаза.
- Ну что, о несравненная :P , это желание выполнено? :wink: - дурачась, опять отвесил церемонный поклон, - Может, есть другие повеления?
Не выдержал напыщенного тона, расмеялся.
- Или еще здесь побудем? Вообще-то, тут здорово. :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Лада » Ср мар 23, 2005 9:14 pm

Юрка писал(а): - Не, просто подумал: раз змея пускаем, то может и позагорать до кучи. :)
Позагора-ать, это идея! :lol: Лада вдруг сделала испуганое лицо. :shock: - Юрка-а, ты ж крем для загара не взял!!! Не сгори смотри! :lol:
Юрка писал(а): - Лад, а ты молодец. :) Сам бы я ни за что не додумался лезть сюда змея пускать. :)
Я уже давно хотела. И чтобы самой сделать обязательно, как в книжке.
"Та сторона где ветер" называется.
Юрка писал(а): - Ну что, о несравненная :P , это желание выполнено? :wink: - дурачась, опять отвесил церемонный поклон, - Может, есть другие повеления?
Лада немного опасливо покосилась на Юркины "дурки" - не решил бы опять "позагорать". Желания были, даже через чур много. Лада попыталась прикинуть про себя желаньевыполнительную способность "гномика".
Юрка писал(а):Не выдержал напыщенного тона, расмеялся.
- Или еще здесь побудем? Вообще-то, тут здорово. :D
- У меня тут еще бумеранг есть... Юрк, а ты правда все желания выполняешь? А тогда бы, мне бы... мне бы фотик сейчас сюда! Но это только пол желания! - уточнила она тут же, на случай если количество желаний окажется лимитированным.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#27 Сообщение Юрка » Ср мар 23, 2005 11:41 pm

Лада писал(а):- У меня тут еще бумеранг есть...
- Ну, бумеранг, наверное, лучше не с крыши запускать. :) Конечно, он, говорят, возвращается, но кто его знает. А бегать далековато получится. :)
Лада писал(а):Юрк, а ты правда все желания выполняешь? А тогда бы, мне бы... мне бы фотик сейчас сюда! Но это только пол желания! - уточнила она тут же, на случай если количество желаний окажется лимитированным.
Хм, фотик... :? Нет, конечно, сбегать за ним было можно, хоть и далековато. Вот только, оставлять Ладу одну на крыше было страшновато, мало ли... :? Соображая, как разрешить эту проблему, я машинально спросил:
- А вторая половина? :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 12:03 am

Юрка писал(а): - А вторая половина? :roll:
- А вторая будет потом! :lol: Юрк, а можно змея пока привязать куда-нибудь? Ну, чтобы не держать? Может к антенне? А то я его хочу тоже сфоторгафировать.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#29 Сообщение Юрка » Пт мар 25, 2005 12:58 am

Лада писал(а):- А вторая будет потом! :lol: Юрк, а можно змея пока привязать куда-нибудь? Ну, чтобы не держать? Может к антенне? А то я его хочу тоже сфоторгафировать.
- Ну, потом, так потом :) , - покладисто согласился я, хотя на душе стало как-то неспокойно. И чего она там задумала? :?
- А привязать не получится, наверное. :? Пока ветер ровный, может и подержится, а как порыв какой-нибудь... Сама же чувствуешь, нитку приходится все время то подтягивать, то отпускать. Лучше подержи пока, я мигом. А потом, в последний момент привяжем, может и продержится. :wink:
- Ладно, я за фотиком, сейчас буду. :wink: Ты это... поосторожнее тут, все же, ладно? :?
И двинулся вдоль крыши обратно к пожарной лестнице.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:10 am

Юрка писал(а): - Ну, потом, так потом :) , - покладисто согласился я, хотя на душе стало как-то неспокойно. И чего она там задумала? :?
Вот были бы все мальчики такие покладистые... Лада мечтательно улыбнулась, представив себе, какие дела она бы тогда провернула.
Юрка писал(а): - А привязать не получится, наверное. :? Пока ветер ровный, может и подержится, а как порыв какой-нибудь... Сама же чувствуешь, нитку приходится все время то подтягивать, то отпускать. Лучше подержи пока, я мигом. А потом, в последний момент привяжем, может и продержится. :wink:
-А я не сильно привяжу, на бантик! А потом я же следить буду! Если что, так подтяну веревку. Зачем его привязывать, когда фотик будет? - не поняла Лада, - как раз тогда его ты будешь держать. :P
Юрка писал(а): - Ладно, я за фотиком, сейчас буду. :wink: Ты это... поосторожнее тут, все же, ладно? :?
И двинулся вдоль крыши обратно к пожарной лестнице.
- Эй, ты ничего не забыл? - Лада позвенела ключами. - Поймаешь?
маленькая принцесса

Ответить