тайна Полины Ольшанской

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Вт мар 22, 2005 6:21 pm

Галинка писал(а): - Заметила… - нахмурилась Галка. При упоминании Зайцевой аппетит пропал напрочь. Значит, Ольшанская заодно с этой крыской. Ну, Полька! Не ожидала … Помогать этой кикиморе...

- Лад, - выбросив в урну ненужный уже бутерброд, - Раз она не хочет делиться, значит надо… - и многозначительно посмотрела на подругу.
- Вот и я о том же! :P (Молодец, Галка, знала что не подведет!) Давай за ней наблюдать будем. Может она когда-нибудь из комнаты выйдет... (Вот здорово! Вдвоём это вам не одной... Теперь мы ей такого придумаем... ) :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#17 Сообщение Галинка » Ср мар 23, 2005 8:30 am

Лада писал(а):- Вот и я о том же! :P Давай за ней наблюдать будем. Может она когда-нибудь из комнаты выйдет...
- Конечно, выйдет, - с уверенностью ответила Галка, - Ты че, не помнишь, как она вчера на литре, - девчонка понизила голос, - со Шпелером обсуждала куда пойти. Ну, ты еще на нее шипела, чтобы потише. Вот только… - задумалась Галинка, вспоминая вчерашний урок, - Только когда? ... После обеда или ужина? Не помнишь?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Ср мар 23, 2005 8:34 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Вот и я о том же! :P Давай за ней наблюдать будем. Может она когда-нибудь из комнаты выйдет...
- Конечно, выйдет, - с уверенностью ответила Галка, - Ты че, не помнишь, как она вчера на литре, - девчонка понизила голос, - со Шпелером обсуждала куда пойти. Ну, ты еще на нее шипела, чтобы потише. Вот только… - задумалась Галинка, вспоминая вчерашний урок, - Только когда? ... После обеда или ужина? Не помнишь?
- Кажется после обеда... или после ужина... Не помню... Начинаем слежку! - торжественно объявила Лада - Холмс. Ватсон, вы готовы? :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#19 Сообщение Галинка » Пт мар 25, 2005 11:05 am

Лада писал(а):- Кажется после обеда... или после ужина... Не помню... Начинаем слежку! - торжественно объявила Лада - Холмс. Ватсон, вы готовы? :lol:
- Готовы! – подхватила весело Галка, - А кто же у нас будет миссис Хадсон? :D - и уже серьезно, по-деловому: - Мож в холе на диване с учебниками засядем?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#20 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 25, 2005 12:22 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Кажется после обеда... или после ужина... Не помню... Начинаем слежку! - торжественно объявила Лада - Холмс. Ватсон, вы готовы? :lol:
- Готовы! – подхватила весело Галка, - А кто же у нас будет миссис Хадсон? :D - и уже серьезно, по-деловому: - Мож в холе на диване с учебниками засядем?
После обеда Полинка в самом веселом расположении духа заскочила в свою комнату, быстренько переоделась, и уже собралась было выходить, когда вспомнила, что не убрала на место свою китайскую шкатулку со снадобьями. Приоткрытв крышку, она покачала головой - запасов осталось меньше половины...Надо домой написать, пусть пришлют побольше...Она закрыла ларчик на миниатюрный ключик, который висел на цепочке у нее не запястье, убрала шкатулку в шкаф, и выбежала из комнаты, для разнообразия, заперев на этот раз дверь.
В холле она не обратила внимания на Ладку с Галкой, о чем-то шептавшихся на диванчике, а стала нетерпеливо прохаживаться из угла в угол, поджидая Илью.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 25, 2005 12:34 pm

Полина Ольшанская писал(а):В холле она не обратила внимания на Ладку с Галкой, о чем-то шептавшихся на диванчике, а стала нетерпеливо прохаживаться из угла в угол, поджидая Илью.
Илья надел свой "костюм Зорро" - черные кожанные штаны (не те, котороые он Алёнке предлагал, а другие, новые), черную же джинсовую рубаху и черную кожанную куртку с бахромой. И шляпа тоже была черной. На ногах - высокие черные берцы.

В таком виде он и вышел в холл, где у них с Полинкой была назначена встреча. Ну вот! А эти две клуши чего тут засели? Места им почитать нету что ли?! :evil: :evil: Им что - собственных комнат мало? Вот там бы и читали!

Шпелер подошел к Полинке и, коротко указав глазами на девчонок, прошептал:

- Вот черт принес... Что будем делать? :x

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#22 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 25, 2005 1:03 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а):В холле она не обратила внимания на Ладку с Галкой, о чем-то шептавшихся на диванчике, а стала нетерпеливо прохаживаться из угла в угол, поджидая Илью.
Илья надел свой "костюм Зорро" - черные кожанные штаны (не те, котороые он Алёнке предлагал, а другие, новые), черную же джинсовую рубаху и черную кожанную куртку с бахромой. И шляпа тоже была черной. На ногах - высокие черные берцы.

В таком виде он и вышел в холл, где у них с Полинкой была назначена встреча. Ну вот! А эти две клуши чего тут засели? Места им почитать нету что ли?! :evil: :evil: Им что - собственных комнат мало? Вот там бы и читали!

Шпелер подошел к Полинке и, коротко указав глазами на девчонок, прошептал:

- Вот черт принес... Что будем делать? :x
Полинка окинула своего спутника восхищенным взглядом - Вау! Обалденно выглядишь! - А на замечание о девчонках только пренебрежительно дернула плечом - Да фиг с ними, за нами же не увяжутся...Эта Волкова надулась чего-то на меня, так что не присоединятся...Прикинь, сижу я вчера, никого не трогаю, читаю спокойно - ты как раз в буфет ушел, за мороженым, а эта заявляется, и давай: продай ей какую-то мазь и вот прямо сию секунду! Ну, я ее и отправила...Дурочка, у меня ведь не одна мазь, там целая коробка всякого, и его еще выбрать и приготовить надо правильно... - Полинка хмыкнула, выражая этим свое отношение к нахальной принцессе и ее притензиям.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#23 Сообщение Галинка » Пт мар 25, 2005 1:28 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а):В холле она не обратила внимания на Ладку с Галкой, о чем-то шептавшихся на диванчике, а стала нетерпеливо прохаживаться из угла в угол, поджидая Илью.
В таком виде он и вышел в холл, где у них с Полинкой была назначена встреча. Ну вот! А эти две клуши чего тут засели? Места им почитать нету что ли?! :evil: :evil: Им что - собственных комнат мало? Вот там бы и читали!
Полинка окинула своего спутника восхищенным взглядом - Вау! Обалденно выглядишь! - А на замечание о девчонках только пренебрежительно дернула плечом - Да фиг с ними, за нами же не увяжутся...Эта Волкова надулась чего-то на меня, так что не присоединятся...Прикинь, сижу я вчера, никого не трогаю, читаю спокойно - ты как раз в буфет ушел, за мороженым, а эта заявляется, и давай: продай ей какую-то мазь и вот прямо сию секунду! Ну, я ее и отправила...Дурочка, у меня ведь не одна мазь, там целая коробка всякого, и его еще выбрать и приготовить надо правильно... - Полинка хмыкнула, выражая этим свое отношение к нахальной принцессе и ее притензиям.
Как только Полинка покинула свою комнату, Галка, неотрываясь от «углубленного чтения» географии, незаметно пихнула локтем Ладку и чуть слышно зашипела:

- Объект появился… А вот и объект номер два… - быстро зыркнув в сторону парочки и перелистнув для вида страницу учебника, девчонка с «задумчивым» видом углубилась в чтение. Весь ее вид показывал, что окружающие ей по барабану и нисколько не интересны. И в данный момент ее интересует лишь география и больше ничего!

Но если внимательно приглядеться, то можно заметить из-под длинной челки девочки, сделанной на полголовы для конспирации, поблескивающие, пристально следящие глаза.

- Ла-ад… - сквозь зубы прошипела Галка, - Слышишь? Оказывается еще нужен рецепт.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 8:11 pm

Галинка писал(а): - Ла-ад… - сквозь зубы прошипела Галка, - Слышишь? Оказывается еще нужен рецепт.
Лада аж уши в трубочку вывернула, прислушиваясь. Потом заметила, что держит учебник вверх ногами и озабоченно поправила. - Рецепт? Вот блин! Ничего, нам бы только заполучить эти фигнюхи, уж сообразим как из смешать! Мы их проанализируем на химический состав. На лакмусе, там...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#25 Сообщение Галинка » Пт мар 25, 2005 9:26 pm

Лада писал(а):- Рецепт? Вот блин! Ничего, нам бы только заполучить эти фигнюхи, уж сообразим как из смешать! Мы их проанализируем на химический состав. На лакмусе, там...
- Ладно, - успокоилась было Галка, но новая мысля не давала сидеть спокойно, - А ты не заметила, - снова зашипела девчонка, не сводя глаз с «объектов»:- Мож рецепты в записной книжке?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Лада » Вс мар 27, 2005 6:42 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Рецепт? Вот блин! Ничего, нам бы только заполучить эти фигнюхи, уж сообразим как из смешать! Мы их проанализируем на химический состав. На лакмусе, там...
- Ладно, - успокоилась было Галка, но новая мысля не давала сидеть спокойно, - А ты не заметила, - снова зашипела девчонка, не сводя глаз с «объектов»:- Мож рецепты в записной книжке?
- Наверняка записан! Я, кажется придумала! Пошли, расскажу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#27 Сообщение Галинка » Пн мар 28, 2005 12:57 pm

Лада писал(а):- Наверняка записан! Я, кажется придумала! Пошли, расскажу.
- Пошли, - все так же тихо прошептала Галка и уже громко, чтобы услышали стоящие поодаль Полинка с Ильей: - Лад, мож хватит на сегодня географии?! - громко захлопнув книжку, - Поучили и будет. Айда в буфет!

Собрав с дивана тетрадки и учебники, девчата демонстративно прошли мимо Ольшанской и Шпелера.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 28, 2005 4:45 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Наверняка записан! Я, кажется придумала! Пошли, расскажу.
- Пошли, - все так же тихо прошептала Галка и уже громко, чтобы услышали стоящие поодаль Полинка с Ильей: - Лад, мож хватит на сегодня географии?! - громко захлопнув книжку, - Поучили и будет. Айда в буфет!

Собрав с дивана тетрадки и учебники, девчата демонстративно прошли мимо Ольшанской и Шпелера.
- Слава Богу, свалили! :D Ну че, пошли? - и уже после того, как вылезли в окно, - Полин, а потом куда - к тебе или ко мне?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#29 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 28, 2005 5:04 pm

Илья Шпелер писал(а): - Слава Богу, свалили! :D Ну че, пошли? - и уже после того, как вылезли в окно, - Полин, а потом куда - к тебе или ко мне?
-К тебе... - Полинка спрыгнула с подоконника и огляделась. Чего-то мне Ладкины взгляды не нравятся...Припрется под дверь подслушивать, и не прогонишь - девчачий корпус. Да и вообще, у меня мне не интересно. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 3:58 pm

Полина Ольшанская писал(а): -К тебе... - Полинка спрыгнула с подоконника и огляделась. Чего-то мне Ладкины взгляды не нравятся...Припрется под дверь подслушивать, и не прогонишь - девчачий корпус. Да и вообще, у меня мне не интересно. :P
- А ты уверена, что эту траву нужно именно сейчас собирать? Там в лесу небось еще снега полно. Она что, как подснежник, что ли? - засомневался Илья, показывая Полинке дорогу к очередной дырке в заборе, - Интересно с тобой... гадания вские, колдовство... :roll:

Ответить