За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#16 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср апр 06, 2005 7:24 am

Лада писал(а): - Замком... Ров-замок-подвал - сработала ассоциативная цепочка. А дальше Лада ее прервала, потому что... ну потому что! :? А еще она подумала, что ничего почти из Питера не помнит только этот... как его Поцелуев мост. И фонтаны. А! Еще на катере катались. Вот и все воспоминания.
Покраснела девица. Ах да, была однажды история с замком. Запомнила. Я бы, впрочем, такое запомнил тоже. :P
- Волкова. С точки зрения юного романтика, Михайловский замок во многом уступает Сокольской крепости: он не заброшен, отремонтирован, покрашен и передан Русскому музею. Поэтому, экспедиция по его подвалам, ради встречи с призраком Императора (или засеченного кадета, если читала Лескова) – решительно невозможна.
Лада
- А нам что, разрешат там самим гулять? - спросила Лада в такт своим мыслям.
- Время для прогулок у вас будет – по три часа каждый вечер. Особенность центра Питера такова, что в этом городе заблудиться практически невозможно. Ну, разве на Петроградской стороне, да и то, ненадолго, ведь она – остров. Так что, гулять – можно. :)
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#17 Сообщение Виктория » Ср апр 06, 2005 10:49 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Лада писал(а): - А нам что, разрешат там самим гулять? - спросила Лада в такт своим мыслям.
- Время для прогулок у вас будет – по три часа каждый вечер. Особенность центра Питера такова, что в этом городе заблудиться практически невозможно. Ну, разве на Петроградской стороне, да и то, ненадолго, ведь она – остров. Так что, гулять – можно. :)
- Вот видишь, Игорь Анатольевич нас отпускает, - Вика не могла поверить своему счастью, - вы не волнуйтесь, мы не заблудимся. Надо фотики не забыть взять.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Чт апр 07, 2005 7:51 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Волкова. С точки зрения юного романтика, Михайловский замок во многом уступает Сокольской крепости: он не заброшен, отремонтирован, покрашен и передан Русскому музею. Поэтому, экспедиция по его подвалам, ради встречи с призраком Императора (или засеченного кадета, если читала Лескова) – решительно невозможна.
- А я и не собиралась по подвалам! Я... интересно, а с чего это он про Соколье сразу? :?
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Время для прогулок у вас будет – по три часа каждый вечер. Особенность центра Питера такова, что в этом городе заблудиться практически невозможно. Ну, разве на Петроградской стороне, да и то, ненадолго, ведь она – остров. Так что, гулять – можно. :)
Вика писал(а):- Вот видишь, Игорь Анатольевич нас отпускает, - Вика не могла поверить своему счастью, - вы не волнуйтесь, мы не заблудимся. Надо фотики не забыть взять.

- Вижу, вижу... Фотик я возьму! И все три флешки возьму! Может еще одну купить, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#19 Сообщение Серёга » Сб апр 09, 2005 10:09 am

Приятно припекало солнышко.
Даже странно как-то - вроде бы, глядя из здания на улицу, погода казалась так себе, а тут... Красиво :)

После постройки обсерватории и разрушения чердачной курилки, мне пришлось вылезать курить в парк. А сколько всего пропало в ходе этого чёртова строительства - тююю! :( Три блока "Верблюда", фиг знает сколько "Парламента" и пара квадратов пива.
Пиво было особо жалко... Но что поделаешь - карма, видать, дырявая :P усмехнулся я и дойдя до места огляделся. Вроде никого.

Здесь, в конце парка и вдали от посторонних глаз, я и облюбовал себе местечко. Старый дуб вдали от дорожек, в корнях которого так удобно прятать пару пачек сигарет и "пепельницу" - банку от Нескафе. Не то чтобы я так уж заботился о природе :? , но... Самому было бы противно сидеть, глядя на окурки наверное ...
Сел на землю и прислонился спиной к дереву, подставляя лицо солнышку. Прикурил и расслабился, пуская ароматные клубы дыма.
Жизнь прекрастно и удивительна :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#20 Сообщение Пашка » Вс апр 10, 2005 7:25 pm

ПЛАН

культурно-массовых мероприятий
по организации досуга лицеистов 6-х классов
в дни весенних каникул.


2-3 день - "Навстречу 60-летию Победы" - пеший двухдневный поход с ночевкой по маршруту "Боевая слава Подмосковья". Ответственные Савчук Н.С. и (ой, тут я молотком задел, случайно оторвалось)М.П.

6-9 день - Экскурсия-семинар по истории России "Петербургский период" (с выездом в г. Санкт-Петербург). Ответственный Лане И.А.

Педсовет
- Галь, там объявление какое-то, пошли посмотрим, может последнего урока не будет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#21 Сообщение Галинка » Вс апр 10, 2005 7:53 pm

Пашка писал(а):- Галь, там объявление какое-то, пошли посмотрим, может последнего урока не будет?
- Пошли! – сразу оживилась Галка. На урок идти не хотелось, ведь на улице была такая потрясная погода!!! Весна! Солнце! Птички поют! :)

- Игорь Анатольевич! Здрасти! … Ладкин, что там у нас? – и не дожидаясь ответа девчонка пролезла вперед, к стенду.

- Ой, Пашка!!! Мы в Питер едем! – захлопала в ладоши Галка и, блеснув озорным огоньком, на радостях чмокнула в щечку только что подошедшего мальчишку: - Представляешь?! В Питер!!!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#22 Сообщение Пашка » Вс апр 10, 2005 8:19 pm

Галинка писал(а):- Ой, Пашка!!! Мы в Питер едем! – захлопала в ладоши Галка и, блеснув озорным огоньком, на радостях чмокнула в щечку только что подошедшего мальчишку: - Представляешь?! В Питер!!!
- Ур-рааа... :D - на радостях Пашка приподнял девчонку и закружи-ил. Так хотелось с ней куда-нибудь поехать, лучше конечно вдвоем, но можно и вместе со всеми.
Все равно как-нибудь смоемся и сами погуляем, одни, без никого, по Питеру... Это сон какой-то...
- А я в Питере никогда не был. - зачем-то сообщил он - Ой, а тут еще поход какой-то.
"Боевая слава Подмосковья"... У-ууу - мальчишка мгновенно погрустнел - если боевая слава, значит купаться не пустят, еще и линейку какую-нибудь устроят... :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: За неделю до весенних каникул

#23 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс апр 10, 2005 9:09 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Ой, Пашка!!! Мы в Питер едем! – захлопала в ладоши Галка и, блеснув озорным огоньком, на радостях чмокнула в щечку только что подошедшего мальчишку: - Представляешь?! В Питер!!!
- Ур-рааа... :D - на радостях Пашка приподнял девчонку и закружи-ил. Так хотелось с ней куда-нибудь поехать, лучше конечно вдвоем, но можно и вместе со всеми.
Все равно как-нибудь смоемся и сами погуляем, одни, без никого, по Питеру... Это сон какой-то...
- А я в Питере никогда не был. - зачем-то сообщил он - Ой, а тут еще поход какой-то.
"Боевая слава Подмосковья"... У-ууу - мальчишка мгновенно погрустнел - если боевая слава, значит купаться не пустят, еще и линейку какую-нибудь устроят... :(
Шевцова и Любимцев так радовались, что мне передался их восторг. Не смог удержать себя от улыбки. :)
- Да, Галинка и Пашка, едем именно в Питер и очень скоро. Прошу вас, постарайтесь не заболеть в походе.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#24 Сообщение Галинка » Вс апр 10, 2005 10:31 pm

Пашка писал(а):- Ур-рааа... :D - на радостях Пашка приподнял девчонку и закружи-ил.
- Уря-ааа!!! – обняв мальчишку за шею, весело подхватила Галка. Она была вне себя от счастья. Еще бы! Лицей уже наскучил. Уроки надоели. И давно хотелось чего-нибудь эдакого. И … и вот, как по волшебству – Питер! Да еще и на автобусе!
Пашка писал(а):- А я в Питере никогда не был.
- А я там три года прожила. Но ничего не помню. – с сожалением пожав плечами, - Я тогда маленькой совсем была.
Пашка писал(а):- Ой, а тут еще поход какой-то. "Боевая слава Подмосковья"... У-ууу - мальчишка мгновенно погрустнел - если боевая слава, значит купаться не пустят, еще и линейку какую-нибудь устроят... :(
- Где? – неслышно шевеля губами, Галка прочитала объявление: - А-аа, ладно! Ради Питера можно Марго и потерпеть. :D
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Да, Галинка и Пашка, едем именно в Питер и очень скоро. Прошу вас, постарайтесь не заболеть в походе.
- Не, Игорь Анатольевич! Не заболеем!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#25 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 11:24 pm

Ирка доплелась до Анькиной комнаты и плюхнулась на ее кровать. - Там поход объявили... на каникулах. Савчук с Маргошей организовали. Я в него не пойду! :!: Зато в Питер, который последует за походом, обязательно поеду. А ты? :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#26 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 10, 2005 11:29 pm

Ира Зайцева писал(а):- Там поход объявили... на каникулах. Савчук с Маргошей организовали. Я в него не пойду! :!: Зато в Питер, который последует за походом, обязательно поеду. А ты? :P
Анька аж подпрыгнула. - Поход к черту! :D А что, правда в Питер все едут? :D - она никогда в нем не была, а мама давно уже собиралась ее туда взять, но руки пока не доходили. - И что? Можно выбирать? В поход не идти, а в Питер ехать? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#27 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 11:32 pm

Анюта Виноградова писал(а): И что? Можно выбирать? В поход не идти, а в Питер ехать? :?
- Плевать! Я в поход не пойду и точка! :evil: Там же Маргоша будет со своими борщами! Да и с Савчуком я не горю большим желанием куда-либо ходить... - Ирка положила голову на стол и задумалась. - Надо что-нибудь придумать, чтобы откосить от похода, а в Питер поехать... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#28 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 10, 2005 11:38 pm

Ира Зайцева писал(а): - Надо что-нибудь придумать, чтобы откосить от похода, а в Питер поехать... :?
Анька тоже задумалась. Если только по-болезни? Надо найти такую болезнь, чтобы Марья Ивановна дала им медотвод от похода, а до Питера надо будет вылечиться.

- Ирка, слушай! :D Давай с тобой заболеем на три дня, прямо перед самым походом, а потом вылечимся! Например, насморк какой или кашель. Марьванна или Танька нас ни за что в поход не отпустят - холодно же еще... а пока все будут в походе, наш кашель чудесным образом пройдёт! Как думаешь? :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 10, 2005 11:41 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ирка, слушай! :D Давай с тобой заболеем на три дня, прямо перед самым походом, а потом вылечимся! Например, насморк какой или кашель. Марьванна или Танька нас ни за что в поход не отпустят - холодно же еще... а пока все будут в походе, наш кашель чудесным образом пройдёт! Как думаешь? :D
- Хорошая идея с кашлем! :P Насморк напридумывать труднее... Будем кашлять так сильно, что у Марьванны и сомнений не будет, что мы заболели. Значит замётано - за два дня до похода, начнём дохать на весь Лицей! :P :twisted: - Ирка тут же повеселела и залезла в Анькину тумбочку за печеньем.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#30 Сообщение Серёга » Пн апр 11, 2005 12:48 am

Вернувшись с перекура, я офигело уставился на толпу у стенда - оба, надежало сколько :) Но заметив в толпе историка :? , судорожно зашарил по карманам в поисках "антиполицая" - мятной гадости под названием Холлс. Мерзость редкостная, но запах отбивает напрочь :) И направился к Лане, дабы прояснить положение дел с поездкой.
Кивая знакомым пробирался сквозь толпу , но :o заметил Ладу и изменив маршрут подошёл к краю стенда :?

Ответить