Выезд в лагерь.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 02, 2005 6:48 pm

Захожу в автобус и считаю ребят... 8)
Далеко не все на местах... :evil: Прийдется поторопить! :roll: :!:
Беру у инспектора ДПС мегафон, включаю его на максимальную громкость, разворачиваю в сторону лицея и делаю объявление:


- ВНИМАНИЕ!
- Всем лицеистам, отправляющимся в летний лагерь срочно занять места в автобусе!
- Пожалуйста не задерживайте отправления!

- Опоздавшие будут наказаны!:evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#17 Сообщение Ира Зайцева » Пт июн 03, 2005 6:41 am

Соня писал(а): - Ага, очень давно, - фыркнула Соня, - вчера вечером! :D
- Ясно. :) Ну и как тебе наш концлагерь? :P - Ирка хихикнула, а тут еще и Шварц в этот момент заорал на всю территорию:
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Пожалуйста не задерживайте отправления!
- Опоздавшие будут наказаны!:evil:
Так как забыть и простить ему того наказания она не могла, то постоянно злобно косилась на географа. - Ему лишь бы наказать кого-то. Будь с ним осторожна... :evil:
Euge писал(а): - Места мои, кто придет, пусть не занимают!
- Эй, Женька, тебе жирно не станет столько мест одному занять??? :D - и обернувшись к Соне, тихо прошептала. - Вещей набрал, как-будто иммигрирует в другую страну! Не удивлюсь, если он сейчас еще и мебель захватит! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#18 Сообщение Соня » Пт июн 03, 2005 8:25 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): - ВНИМАНИЕ!
- Всем лицеистам, отправляющимся в летний лагерь срочно занять места в автобусе!
- Пожалуйста не задерживайте отправления!
- Опоздавшие будут наказаны!
- Так и оглохнуть можно, - проворчала Соня, недовольно косясь в сторону учителя. Настроение грозило опуститься до нулевой отметки - в автобусе было душно, на улице - жарко и вообще сидеть без дела Соня не любила.
Ира Зайцева писал(а): - Ясно. :) Ну и как тебе наш концлагерь?
- Да я еще и не разобралась толком, - задумчиво отозвалась Соня, - поживем - увидим! :)
Ира Зайцева писал(а): Так как забыть и простить ему того наказания она не могла, то постоянно злобно косилась на географа. - Ему лишь бы наказать кого-то. Будь с ним осторожна... :evil:
Глядя, как лицо Ирки буквально чернеет от злости, едва она посмотрит на Шварца, Соня думала, что с учителем у нее связаны не самые приятные воспоминания. Интересно, что же произошло? Предупреждение Ирки ясности не внесло, но Соня решила, что с географом и вправду стоит поосторожней. И с остальными учителями, на всякий случай, тоже.
Ира Зайцева писал(а): - Эй, Женька, тебе жирно не станет столько мест одному занять??? :D - и обернувшись к Соне, тихо прошептала. - Вещей набрал, как-будто иммигрирует в другую страну! Не удивлюсь, если он сейчас еще и мебель захватит! :twisted:
- Вполне возможно, - согласилась Соня, посмотрев вслед убегающему за очередной сумкой Женьке - но тогда нам придется бежать за автобусом - не поместимся, если мебели будет столько же, сколько вещей. :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#19 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 04, 2005 5:31 am

Соня писал(а): - Вполне возможно, - согласилась Соня, посмотрев вслед убегающему за очередной сумкой Женьке - но тогда нам придется бежать за автобусом - не поместимся, если мебели будет столько же, сколько вещей. :D
- Нам? :twisted: Вот ещё! Пускай сам бежит! :twisted: :D - заржала Ирка. Но сидящий неподалёку географ её раздражал и не давал расслабиться. - "Не успели отъехать в Лагерь, как он опять уже всем угрожает расправой!" :evil:

- Сонька, Богом клянусь - очкарик меня в Лагере и пальцем не тронет! :evil: - она и сама не могла понять, почему именно его наказание ей так запомнилось. Но оно сверлило ей мозг постоянно и в душе давно уже кипела обида, а план мести настойчиво лез в голову. - Иначе, я ему устрою однажды ночку! :evil: :evil: За всё отомщу! :twisted: - Ира оценивающе посмотрела на новую подругу. - Поможешь? :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 5:35 pm

Ира Зайцева писал(а): - Эй, Женька, тебе жирно не станет столько мест одному занять??? :D - и обернувшись к Соне, тихо прошептала. - Вещей набрал, как-будто иммигрирует в другую страну! Не удивлюсь, если он сейчас еще и мебель захватит! :twisted:
Если бы не надо торопиться, он бы нашел, что ответить девочкам - он в торопях не разглядел, кто это н ним насмехается: Зайцева (это пусть - она нормальная девчонка) или эта новенькая - фу, какая выпендрежная!
Под раскаты громкоговорителя Юджик вернулся в автобус с сумкой и - чуть ведь было не забыл! - с сумкой с водой и сладостями. Все-таки ехать почти три часа!
- А я не опаздал! - поторопился он оправдаться перед Шульцем. - Я уже был в автобусе и места занял.
Он плюхнулся на сидение, достал бутылку коки и с наслаждением отпил.
- Все, Абрам Александрович, можно ехать! Я готов!..

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#21 Сообщение Соня » Сб июн 04, 2005 6:35 pm

Ира Зайцева писал(а): - Нам? :twisted: Вот ещё! Пускай сам бежит! :twisted: :D - заржала Ирка. Но сидящий неподалёку географ её раздражал и не давал расслабиться. - "Не успели отъехать в Лагерь, как он опять уже всем угрожает расправой!" :evil:

- Сонька, Богом клянусь - очкарик меня в Лагере и пальцем не тронет! :evil: - она и сама не могла понять, почему именно его наказание ей так запомнилось. Но оно сверлило ей мозг постоянно и в душе давно уже кипела обида, а план мести настойчиво лез в голову. - Иначе, я ему устрою однажды ночку! :evil: :evil: За всё отомщу! :twisted: - Ира оценивающе посмотрела на новую подругу. - Поможешь? :wink:
- Помогу. 8), - согласилась девочка, удивленно поглядывая на Шварца.
Да что в конце концов произошло? На вид географ кажется добрым. Возможно, внешность обманчива, но все же... странно...
- За что мстить-то? - спросила она.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#22 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 05, 2005 6:36 am

Соня писал(а): - Помогу. 8) За что мстить-то? - спросила она.
- Да так... было между нами одно дело... :oops: на следующий день после его появления в Лицее. Не разобрался что к чему и сразу же за ремень. А ситуация была такая... дурацкая, в общем... :roll: можно я не буду про это говорить? :?

Ирка погрустнела, но тут ее снова отвлёк Женин - и умел же он своей невнимательностью ей настроение поднимать!
Euge писал(а): - Все, Абрам Александрович, можно ехать! Я готов!..
- Юджик, его зовут Александр Абрамович, а не наоборот! :) - смеясь проговорила она, осторожно посматривая на учителя.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Euge » Вс июн 05, 2005 9:19 am

Ира Зайцева писал(а): - Юджик, его зовут Александр Абрамович, а не наоборот! :) - смеясь проговорила она, осторожно посматривая на учителя.
- А я как говорю? Я и говорю Абрам... Александр Абрамович, - оторвался Юджик от бытулки. Его больше привлекала новая девочка, чем имя Шварца.

- А ты чего тоже с нами в Лагерь едишь? Учти там каждое утро зарядку надо делать, а за территорию ходить нельзя никому без разрешения!

- А чего-то Анюта опаздывает, Ир!..

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#24 Сообщение Соня » Вс июн 05, 2005 3:19 pm

Ира Зайцева писал(а):
Соня писал(а): - Помогу. 8) За что мстить-то? - спросила она.
- Да так... было между нами одно дело... :oops: на следующий день после его появления в Лицее. Не разобрался что к чему и сразу же за ремень. А ситуация была такая... дурацкая, в общем... :roll: можно я не буду про это говорить? :?
- Конечно, не надо. Когда вспоминаешь что-то плохое, будто переживаешь этот момент еще раз, :? - Соня искренне посочувствовала девочке, думая, что ни стоило задавать такой вопрос. В конце концов это их личные со Шварцем отношения.
Она хотела было спросить Ирку расказать про лагерь, но не успела.
Euge писал(а): - А ты чего тоже с нами в Лагерь едишь? Учти там каждое утро зарядку надо делать, а за территорию ходить нельзя никому без разрешения!
- Еду, а что? Какие-то претензии?, - Соня в упор посмотрела на Юджика, - а вот пугать зарядкой меня не надо, и то, что нельзя выходить за территорию, я знаю. Так что можешь не волноваться. :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#25 Сообщение Euge » Вс июн 05, 2005 5:01 pm

Соня писал(а): - Еду, а что? Какие-то претензии?, - Соня в упор посмотрела на Юджика, - а вот пугать зарядкой меня не надо, и то, что нельзя выходить за территорию, я знаю. Так что можешь не волноваться. :twisted:
- А я тебя и не пугаю. Просто имя у тебя такое - Соня, - я слышал, - проворчал Юджик. - А на зарядку надо приходить вовремя, а кто проСОНИт, тот потом отдельно и дополнительно делает.

- Так что я-то не волнуюсь, - он достал сладкую плюшку. - Мне-то чего волноваться - у меня наверное будет освобождение от зарядки.

Он откусил от плюшки и посмотрел на новую девочку.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#26 Сообщение Соня » Вс июн 05, 2005 5:26 pm

Euge писал(а):
Соня писал(а): - Еду, а что? Какие-то претензии?, - Соня в упор посмотрела на Юджика, - а вот пугать зарядкой меня не надо, и то, что нельзя выходить за территорию, я знаю. Так что можешь не волноваться. :twisted:
- А я тебя и не пугаю. Просто имя у тебя такое - Соня, - я слышал, - проворчал Юджик. - А на зарядку надо приходить вовремя, а кто проСОНИт, тот потом отдельно и дополнительно делает.
- Я вижу, ты часто отдельно и дополнительно зарядку делал, коль так уверенно прогнозируешь будущее. Большой личный опыт помогает? :twisted:
Euge писал(а): - Так что я-то не волнуюсь, - он достал сладкую плюшку. - Мне-то чего волноваться - у меня наверное будет освобождение от зарядки.

Он откусил от плюшки и посмотрел на новую девочку.
- Освобождение? Почему же? Ручки-ножки не двигаются, как взмахнешь - оторвутся? :twisted: :twisted: :twisted: - насмешливо поинтересовалась девочка.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Вс июн 05, 2005 5:52 pm

Темка торопилмс волоча тяжелую сумку - как всегда собираясь он напихал туда все несколтько не совсем компактно плюс еще собирала т о его приехавшая ради этого мама из за чего добавилась еще одна сумка с теплой одеждой и книгами ( Темка их потом сам укладывал (так как доставал одну в последствии из затого что засунули ее в самый низ а Темка просто читал ее в этот момент) - в резултате книги были равномерно перемешанны с одеждой - и еще был пакет с пирогами- самыми любимыми Темкиными - в пакете лежали пироги с щавелем .. -
Темка с трудом заьащил сумки в Автобус и стал искать свое место куда можно было сесть .. правда за всеми приготовлениями он немного опоздал ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Euge » Вс июн 05, 2005 6:27 pm

Соня писал(а): - Освобождение? Почему же? Ручки-ножки не двигаются, как взмахнешь - оторвутся? :twisted: :twisted: :twisted: - насмешливо поинтересовалась девочка.
- Почему ты так говоришь - оторвутся?

Юджик внимательно оглядел себя и просиял.
- А-а! Ты намекаешь, что у меня рукав один расстегнут и шнурок развязан? Это просто я очень торопился и не успел. Я сейчас поправлю. Хочешь кусочек плюшки?
Темка писал(а):Темка торопилмс волоча тяжелую сумку - как всегда собираясь он напихал туда все несколтько не совсем компактно плюс еще собирала т о его приехавшая ради этого мама из за чего добавилась еще одна сумка с теплой одеждой и книгами ( Темка их потом сам укладывал (так как доставал одну в последствии из затого что засунули ее в самый низ а Темка просто читал ее в этот момент) - в резултате книги были равномерно перемешанны с одеждой - и еще был пакет с пирогами- самыми любимыми Темкиными - в пакете лежали пироги с щавелем .. -
Темка с трудом заьащил сумки в Автобус и стал искать свое место куда можно было сесть .. правда за всеми приготовлениями он немного опоздал ...
- Привет, Темыч! Я смотрю, ты тоже добротно собрался, на все лето. Это правильно. Может, ты тоже мою плюшку хочешь?
- Ну, давайте, я и тебе отломлю! Что с вами делать!? Эх!..

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#29 Сообщение Соня » Вс июн 05, 2005 6:41 pm

Euge писал(а):
Соня писал(а): - Освобождение? Почему же? Ручки-ножки не двигаются, как взмахнешь - оторвутся? :twisted: :twisted: :twisted: - насмешливо поинтересовалась девочка.
- Почему ты так говоришь - оторвутся?

Юджик внимательно оглядел себя и просиял.
- А-а! Ты намекаешь, что у меня рукав один расстегнут и шнурок развязан? Это просто я очень торопился и не успел. Я сейчас поправлю. Хочешь кусочек плюшки?
- Кусочек плюшки? Давай! - захватить какой-нибудь еды в автобус ума не хватило и, так как сегодня она не завтракала, Соня была голодной. И отказываться от предложенного куска плюшки она не собиралась.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#30 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 05, 2005 6:55 pm

Euge писал(а): - Так что я-то не волнуюсь, - он достал сладкую плюшку. - Мне-то чего волноваться - у меня наверное будет освобождение от зарядки.
Ирка молча слушала, как переговаривались ребята, но тут сдержаться не смогла.

- Сонька, у него не руки-ноги оторвутся - он просто свой зад поднять не сможет, если будет продолжать столько жрать! :twisted: Tогда Савчук сам eго на зарядку не пустит - из-за чрезмерного ожирения! :lol: :lol: - Ирка звонко рассмеялась и показала Женьке язык. :P
Это не я тут болтаю...

Ответить